Читать Artificial God / Искусственный Бог: Глава 10 Часть 2 Тестирование (большая глава) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Artificial God / Искусственный Бог: Глава 10 Часть 2 Тестирование (большая глава)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обволакивающий туман начал исчезать. В помещении стали видны размытые очертания предметов.

Фигура девушки, оперевшейся на одно колено, находилась в углу. Её дыхание было сбивчивым, тяжёлым. В последний момент она успела поставить магический барьер, благодаря чему осталась невредимой.

Возле камня распластался Рейн, тупо смотревший в потолок. В момент соприкосновения с кристаллом он осознавал, что будут последствия. Однако его рука по собственной воле притянулась к нему. Как два полюса магнита.

Ну и вот, что собственно произошло. Странно, но после такого громкого представления никто не зашёл проверить его источник. Возможно в кабинете стоит отличная звукоизоляция.

- Ну как? - Рейн повернулся в сторону девушки. Он посмотрел на неё, как маленький мальчик, сотворивший очередную проказу.

- Кто вы такой? - вопросом на вопрос ответила девушка.

- Рейн Магнус.

-Да я не это имела в виду!... - Она бросила злобный взгляд на парня и обречённо опустила руки. - Чёрт… Меня убьёт начальство. Как я смогу объяснить, что произошло? Чем мне оправдать поломку “Браво”? Они же мне не поверят…

Рейн встал, отряхивая кристаллический налёт с одежды. Он подошёл к месту, где должен был находиться кристалл.

-Основная ценность заключалась в кристалле, так?

-Откуда Вы?..

-Просто домыслы.

Он провёл пальцем по выемке, где находился кристалл. Только небольшое количество тепла, исходящего от камня свидетельствовало о его раннем присутствии.

-Сколько такой стоит?

-Дело не в этом. Проблема в том, что его очень тяжело достать.

“Говорит, что тяжело достать… ну и крупно же я вляпался. Гм… Думай… Думай…”

-О! - Вырвалось у него. - Идея!

Девушка немного вздрогнула от громкого выкрика. Ей стало не по себе при виде заигравшей на лице этого человека ухмылке.

-Когда будет проводиться следующий тест?

-Ч-через неделю, в тот же день.

-Насколько серьёзно относятся к проверке оборудования, и кто отвечает за аппарат “Браво”.

-На самом деле я… но постойте, что вы собираетесь сделать? - забеспокоилась девушка.

Парень промолчал. Он сосредоточился на плите, стоявшей возле него. Его рука дотронулась камня, и глаза засветились мягким серым оттенком.

Трещины на плите задрожали и с треском стали затягиваться, излучая нежное сияние. Камушек за камушком структура начала восстанавливаться. Повреждённые символы принимали свой первоначальный вид.

Его рука, как целительный оазис, излечила порезы на гранёном камне.

Посередине появился прозрачный кристалл, копия того, что был до происшествия. Тонкие стеклянные трубки, извиваясь, полезли от него в разных направлениях, заканчиваясь колбами.

Казалось Рейну удалось полностью воссоздать первоначальный вид механизма “Браво”. Однако всё было не так просто. Кристалл, находящийся в центре- самая настоящая подделка. Только внешний вид соответствовал его прошлому. Ни сила, ни материал не совпадали. Так случилось, потому что Рейн не успел проанализировать состав кристалла до того, как тот испарился. Вот он и решил заменить его просто обычным бриллиантом, максимально похожим на предыдущий вариант. По крайней мере не прикасаясь к нему, никто точно ничего не заметит.

Девушка, обворожённая свершившимся , сидела на полу. Она уже хотела встать, но невероятность происходящего заставило её замереть.

Это была не магия. Она точно знала, что случается нечто совершенно невероятное. Парень манипулировал не обычной маной. С ней такое невозможно сотворить.

За все года практики девушка не встречала ничего подобного, однако в старых книгах говорилось о силе эпохи мифов.

И называлось это слиянием с чистой энергией. Она настолько насыщена, что человека просто разорвёт при длительном контакте с ней. Тогда… кто этот парень?

-На первое время пойдёт. Я восстановил плиту и механизм, но вот кристалл… - Он сделал небольшую паузу. - к сожалению, создать не получилось. Но выглядит точно так же, как и старый.

-А?... Но…

Рейн расплылся в её зрении и очутился возле неё за доли секунды.

-Вы ведь никому не расскажете о произошедшем, ладно? Пусть это будет наш маленький секретик. - Произнёс Рейн, поддерживая её тонкий подбородок.

Глубина его золотых глаз подействовала на девушку словно гипноз.

-Угу…

Парень приподнялся. Выражение опять сменилось на весёлый манер.

-Не беспокойся, кристалл я достану. Только не подскажешь, где раздобыть такой камешек?

---

Рассказ заставил Рейна нахмурить брови. По словам Ирис, мана камень очень редкий материал. На каждый город имеется всего пару таких, и они строго охраняются. К сожалению, по недавним новостям запасной камень выкрали. По словам свидетелей был всего один человек. Как ему удалось пробраться через отряд элитных стражников, никто не знает.

Кристалл обычно добывали далеко в горах. Изначально он находился в форме руды, потом путём алхимии его очищали, производя на свет редкий мана камень, который впоследствии отправляли в городскую гильдию авантюристов.

Однако по последним донесениям род огненных драконов оккупировал горный хребет, где как раз находилась шахта для добычи мана руды. Поэтому не так просто в нынешние времена заполучить данный материал, даже если у тебя много денег.

Такой расклад доставлял кучу неприятностей Рейну. Просто путешествие туда и обратно займёт примерно десять дней на повозке. Ему же нужно справиться менее чем за неделю.

Алису, конечно, он оставит в городе. Рейн боялся за её безопасность, но брать её в путешествие на гору драконов куда хуже.

-Вы же не собираетесь…

-А что?

-Как что? - девушка аж подпрыгнула. - Вы хоть знаете?!...

-Да всё будет хорошо. - Он посмотрел на неё успокаивающим взглядом., как родитель перед отъездом в командировку.

-Вы… Вы… Меня же совесть загрызёт, если вы там умрёте.

-Я не собираюсь умирать. Что мне могут сделать пару жалких драконов?

На самом деле он их не видел и не знает их сил. Это была слепая уверенность в своём могуществе. Но… Если драконы не могут сдувать целые скалы одним дыханием и рушить всё в округе своим громогласным рёвом, тогда он, по крайней мере, в состоянии от них сбежать.

Ирис выдохнула.

-Вы должны вернуться живым, понятно?!

-Обязательно.

Рейн отправился к следующей двери, ведущей к следующему этапу теста. Остановившись после пары шагов, он ещё раз взглянул на расстроенное лицо девушки. Когда он увидел Ирис, она показалась ему хладнокровным, закрытым в себе, человеком. Но пообщавшись с ней узнал, что под маской равнодушия скрывалась добрая и заботливая личность, которая устроила небольшую прощальную мелодраму.

“Не умею я читать людей.” - Подумал Рейн и повернул дверную ручку.

Ирис смотрела вслед уходящему парню. Храбрый, спокойный, рассчётливый. Такое впечатление сложилось о нём лишь за недолгий период общения.

Однако, ещё больше впечатляет сила. Первобытная и далёкая. Любой маг выложил бы кучу золота, чтобы насладиться её чистой красотой.

И что ей писать в отчёте начальству по результатам теста?

---

Рейн оказался в просторном зале.

Комната освещалась белыми кристаллами, только гораздо большим количеством, чем в прошлых комнатах. Благодаря этому, здесь можно было всё детально рассмотреть.

Вдоль стен располагались вешалки, предназначенные как для обычной одежды, так и для доспехов; стойки с различными видами холодного оружия; деревянные жезлы с камнем на конце и прочий инвентарь.

По виду помещение сделано из прочных материалов. Стенки помимо твёрдой структуры также имели магический слой.

В отличии от других комнат, зал совсем не имел окон. Из-за этого помещение больше напоминало монолитный вытянутый куб.

Возле стены, на лавочке, разговаривали два человека. Первый, мужчина, ростом выше среднего, крупного телосложения. По загорелому лицу шёл крупный шрам, доходя до уровня подбородка. Он подчёркивал его острый горделивый взгляд.

Вторая, была красивой женщиной лет двадцати. Она выделялась большими выразительными глазами. Их радужка была яркого фиолетового оттенка с вкраплением синих тонов.

Мужчина, заметив приближение Рейна, посмотрел в его сторону, тем самым поставив точку в разговоре. Он протяжно зевнул и, найдя опору в своём длинном мече, поднялся с лавки. Тяжёлыми, грузными шагами кожаных сапог, мужчина направился к Рейну.

Шаги были настолько широкими, что низенькой девушке, идущей рядом, почти приходилось бежать. Ёё ноги заплетались в длинной синей мантии, волочащёйся по земле. Под конец она чуть не упала, но мужчина подхватил девушку за талию.

-Ну ё, Зельда! Ты у нас сегодня вообще не выспалась! - Сказал мужчина басистым голосом.

-Хватит уже шутить! Я всегда была неуклюжей, и ты это знаешь. - она попыталась отделаться от руки громилы, но ничего не вышло. - Отпусти меня, тупая гора мышц!

Рейн, наблюдавший за этим представлением, громко кашлянул.

Оба повернулись на источник звука.

-Оу!... Простите. Зельда немного шумная. Она такая всегда, не беспокойтесь. - с улыбкой произнёс мужчина.

-Ей! - Девушка сердито посмотрела на него.

Мужчина не обратил внимание на неё и обратился к Рейну.

-Меня зовут Макс. Я проверяю навыки владения оружием. А эта мелкая - маг пятого уровня. Она принимает зачёт по магии. Вы сегодня последний кандидат, верно?

-Да, меня зовут Рейн Магнус. - парень протянул Максу руку, и тот крепко пожал её.

-Хо… Крутое имечко. Ладно, давай без лишних разговоров начнём проверку. Я устал до чёртиков от этих бесполезных новичков, хочу быстрей закончить. Выбирай оружие.

“Он даже не стесняется называть новичков слабаками. Какая уверенная и прямолинейная личность.”

-Оружие возле стойки. Бери любое.

Рейн вернулся к подставкам возле выхода. Естественно, ему приглянулись кинжалы. По качеству они сильно уступали графеновым ножам, но были приемлемы.

Интересным фактом для парня стало то, что тренировочный бой проходил на настоящем оружии. Оружие было заточено и сделано из закалённой стали.

Макс лениво встал в боевую стойку, ещё раз сладко зевнув. Если этот парень окажется точно таким же, как и остальной сброд, он просто заснёт во время боя. Мужчина возлагал надежды на последнего кандидата.

Рейн расположился напротив Макса.

-Я готов. - сказал парень.

Мужчина посмотрел на него с недоверием. Тело парня не приняло никакого боевого положения. Рейн не собирал энергию или что-то в этом роде. Он просто стоял, разглядывая лезвия кинжалов.

-Правила просты. - начал говорить Макс. - Бой длится пять минут. Магия запрещена. Даю вначале 15 секунд форы. Всё ясно?

-Конечно.

-Ну тогда, начинаем...

После последней фразы фигура Рейна исчезла. Его движения стали настолько резкими и быстрыми, что расплывались в глазах Макса.

Раздался громкий лязг.

Ножны меча встретились с летящим кинжалом. На их покрытии образовалась небольшая вмятина. Нож отлетел, впившись в твёрдый пол на несколько сантиметров.

Удивление мужчины длилось недолго. В следующий момент уже второй кинжал направлялся в его сторону. Рейн, державший его находился прямо возле него.

-Укх…

Часть меча выглянула из ножен, столкнувшись с молниеносным кинжалом. Чтобы сдержать силу отдачи Макс держал оружие двумя руками.

Мужчина полностью вынул меч, парируя удар. Он отпрыгнул назад, увеличив расстояние между ними.

Рейн бросил второй нож, целясь прямо в голову противника. Макс благодаря своей реакции смог избежать кинжала, подставив лезвие меча на его пути.

Одним прыжком Рейн преодолел промежуток между ними. Его нога с разворота полетела в ребро мужчины.

Макс успел поставить блок левой рукой. Однако толчок оказался невообразимой силы. Его тело отбросило на несколько метров к стене.

-Вот как значит. - Хриплым голосом сказал поднимавшийся мужчина. - Хехехе… Больше не буду поддаваться, щенок!

Мускулы у Макса напряглись, разрывая кожаное обмундирование. По его телу распространились синие полоски вен.

Он побежал в сторону Рейна, оставляя трещины на полу. Сейчас по виду он очень напоминал гоблина императора.

Рейн сжал в руках оставшийся кинжал, готовясь к надвигающейся буре.

Мужчина отпрыгнул от земли, оставляя за собой участок повреждённого покрытия. Уже возле парня он закрутился, образуя вихрь лезвий.

“А не слишком ли сложно для новичка?” - промелькнула мысль в голове Рейна.

Магнус напряг зрение, чтобы увидеть закономерность движений, но тут же, почувствовав опасность, отпрыгнул.

В эту секунду на полу появились глубокие следы порезов. Макс смог оставить их, находясь в трёх метрах от земли, хотя длина лезвия его оружия была значительно меньше.

“Как?... Стоп. Кажется я вижу.”

Его мечи двигались с такой силой, что заставляли воздух сжиматься и под высоким давлением устремляться в направлении противника!

“Какой-то антинаучный бред… Но… Весь этот мир сложно описать с научной точки зрения.”

Макс приземлился и сразу же бросился на Рейна. Он уже собирался обрушить целый шквал ударов, однако…

Раздался громкий взрыв. Макс и Рейн отпрыгнули в разные стороны, чтобы не попасть под ударную волну.

-Хватит! - Девушка сорвалась на громкий крик. - Вы весь зал угробите! Посмотри, что ты наделал, Макс. - Она указала пальчиком на трещины в полу. - Кто вообще так тестирует новичков?!

-Ты хочешь сказать, что он новичок?

-Какая разница, не переводи тему. Здесь дело принципа. Он уже показал на что способен, и это высший бал.

-Как всегда, остановила на самом интересном…

-Обойдёшься. Итак, Рейн. - Зельда строго посмотрела на него. Если учесть ее детский вид, это выглядело довольно мило. - Ты показал замечательный бой, как я считаю, но не стоит зазнаваться. Остался ещё магический экзамен. Если устал, можешь отдохнуть и…

-Я в полном порядке. - прервал её Рейн.

-Ладно… Тогда следуй за мной.

Трио направилось в правую сторону зала.

Рейн заметил, что часть стены и пола было покрыто слоем чёрной материи, а в углу стояли три манекена, которые представляли собой набитые соломой мешки, с надетыми на них кожаными нагрудниками.

-В данной зоне располагается антимагическое покрытие, способное нейтрализовать магию до пятого уровня. - заметив заинтересованный взгляд парня, произнесла Зельда. - Три манекена используются в качестве целей. Вы владеете атакующим типом магии?

-К сожалению, я мало ознакомлен с понятием об атакующей магии. - честно признался Рейн.

Он конечно мог использовать свою энергию, но она значительно отличалась от маны. Происшествие с механизмом “Браво” окончательно это доказало. Будет не очень хорошо, если эксперимент опять выйдет из под контроля, или его подобие магии раскроют, что поведёт за собой ряд ненужных вопросов о его силе.

-Я смотрю вы пользуетесь полиглотом. То есть ваша область распространяется на вспомогательный класс магии.

-Можно сказать и так, но на самом деле, я несведущ в вопросах магии. Полиглот практически единственное заклинание, которое я знаю.

-Ясно… Значит вам нечего показать. Жаль… Раз так, нам пора закругляться.

Рейн не стал настаивать на продолжении практики.

“На сегодня уже достаточно приключений”

http://tl.rulate.ru/book/27168/597699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку