Читать Artificial God / Искусственный Бог: Глава 10 Часть 1 Тестирование (большая глава) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Artificial God / Искусственный Бог: Глава 10 Часть 1 Тестирование (большая глава)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На пороге стояла девушка в длинном светло-коричневом платье с туго зашнурованном корсетом и выглядывающей на уровне груди белой рубашке, украшенной кружевами. На собранных в хвост рыжих волосах была надета шляпа с гербом гильдии авантюристов. Её зелёные глаза нерешительно посмотрели на Рейна.

-Зачем так рано пожаловали? Какое-то дело ко мне? - Первым спросил он.

У парня при виде раннего визита сотрудницы появились опасения насчёт вчерашнего инцидента. Тогда он не подумал, что может навредить важной персоне, хотя тот свин не выглядел дворянином или аристократом.

Девушка поняла, о чём он думает.

-Нет, не стоит об этом беспокоиться. Произошедшее целиком наша проблема. Приношу извинения за вчерашнее. - она поклонилась.

-Всё хорошо. - он махнул рукой, показывая, что всё впорядке. - Кстати… я до сих пор не узнал ваше имя.

-Ой, простите! Меня зовут Изабель.

-Красивое имя. Зачем вы ко мне пришли, Изабель?

-Ах… Я хотела сообщить… - под пристальным взглядом Рейна она опустила голову. Его лицо было буквально в десяти сантиметрах от неё. - Сообщить, что ваши документы готовы!

-А… Понятно.

-Вы можете забрать их в любое время. И ещё ваша с Алисой анкета на становление авантюристом одобрены. - сделав паузу, она продолжила. - Сегодня будет проводиться тест на склонности, а завтра экзамен для получения официальной лицензии авантюриста.

“Алиса тоже решила стать авантюристом? Как-то я не заметил... Так, а что ещё за тест и экзамен?”

-Тест на склонности? - Будто не расслышав, произнёс Рейн.

-Да, там будут проверять магическую проводимость, объём энергии, совместимость с элементами, навыки владения оружием и магией. - Перечислила девушка.

Она привыкла отвечать на большинство вопросов начинающих авантюристов. Хотя, следует признать, парень возле неё не очень походил на новичка. По крайней мере в грубой силе уж точно не уступал мифриловому рангу. Ей было любопытно, почему такой сильный человек до сих пор не стал искателем приключений или гвардейским рыцарем.

-Изабель? - вопрос вывел её из задумчивого состояния.

-Извините… немного задумалась. У вас есть ещё вопросы?

“Ну так-то да, но не хочу долго отвлекать девушку от работы.”

-Нет, больше нет вопросов.

-Если что-то нужно обращайтесь! Я всегда рада помочь. И не забудьте прийти на тест.

Попрощавшись, она ушла. Рейн остался в комнате с Алисой.

“Значит, сегодня целый день занят. Нужно забрать кристаллы, сходить к посту стражи, пройти тест.”- Он в голове примерно набросал план на сегодня.

Рейн подошёл к Алисе, легонько ущипнув за щёку.

-Доброе утро.

-Доброе. - ещё не до конца проснувшимся голосом ответила девушка.

-У нас сегодня много дел, так что нужно вставать.

-Угу.

Протирая глазки, она села, свесив ноги с кровати. Девушка, повернув голову, увидела одежду, лежащую на тумбочке.

-Что это? - Алиса пристально посмотрела на Рейна.

-Ты уже долго ходишь в этом мрачном плаще. Вот я и решил прикупить немного одежды. Пока выйду, а ты переоденься.

Он удалился за дверь.

Девушка взяла в руки платье, держа перед собой.

-Вааа. Какое классное!

Ей оно очень понравилось. Без лишних деталей, гармоничное сочетание цветов, невероятно лёгкое. Материал был приятен на ощупь и швы вообще не чувствовались. Ботиночки, форму которых она видела в первый раз, тоже сочетали в себе красоту и удобство. Только вот одного она не могла понять: “Где он достал такую качественную одежду?” Её цена могла достигать одной золотой.

-Ты там скоро? - размышления прервал голос за дверью.

-Ага.

Она быстро надела платье, разглаживая пару непослушных складок и готовая встала перед входом.

-Можешь входить.

Сказать, что Рейн был поражён, значит, ничего не сказать. Синее летнее платье, украшенное замысловатым узором, прекрасно сочеталось с её золотыми волосами. Оно идеально очерчивало её женственную фигуру. Подол доходил до коленок, оголяя белоснежную кожу. Образ заканчивался сандалиями, одетыми на аккуратные нежные ножки.

-Ну… как тебе?

-В жизни ничего красивей не видел… Ладно, пора выдвигаться.

-Хорошо… Спасибо большое… В будущем я вам обязательно отплачу.

-Мне ничего не нужно от тебя. Главное, оставайся рядом. - он погладил её по голове.

Девушка опустила лицо, чтобы парень не заметил её румянец.

“Походу лишнего сказал.” - глядя на её реакцию, подумал Рейн.

-Всё, хватит расслабляться, пошли.

Они спустились на первый этаж и плотно поели. На завтрак была овсяная каша, приготовленная на свежем молоке, кусок чёрного хлеба и вода. Перекусив, парень с девушкой отправились к стойке регистрации. Там им выдали прозрачные кристаллы с выгравированными символами на левийском языке. Как сказала сотрудница, привязка души владельца кристаллу совершается автоматически. Она нужна для того, чтобы показывать уровень чистоты человека. Так могут узнать, например, убийцу или просто какого-нибудь вора.

Вот почему на воротах так строго относятся к проверке, предъявляя в лучшем случае штраф за отсутствие кристаллов. Следующим их пунктом назначения как раз являлась таможня, так как они находились на долговом сроке, за истечение которого грозило серьёзное наказание.

Добрались они без проблем, уже лучше ориентируясь в городе. На посту стоял другой проверяющий, не тот, который был вчера. Это принесло немало хлопот, но через пару часов проблемы были улажены. Рейн в итоге отдал восемь медяков. Оказывается существовали ещё проценты, и с каждым днём долг становился больше. Хотя в документе о том не говорилось. Видимо стражник хотел получить выгоду. Рейн не искал проблем, поэтому просто дал требуемую сумму.

Через полчаса они дошли обратно до гильдии авантюристов. Скоро должен был начаться тест на наличие индивидуальных наклонностей. Это было нечто по поиску новых талантов. Перспективных новичков могла заранее завербовать гильдия или государственные органы.

Когда они вошли в гильдию, Рейн в правом дальнем углу подметил дверь. Возле неё стояла Изабель в униформе. Она увидела парня и помахала рукой, подзывая пару.

-Проходите в комнату ожидания. Скоро будет тест на проверку наклонностей.

Внутри комнаты было просторно. Возле стен располагались длинные лавочки, на которых сидели новоявленные авантюристы. Всего пять человек. Выглядели они совершенно по разному. Как будто здесь собрали все виды возможных вариаций человека.

Первым в очереди сидел блондин со смазливым лицом. Выделялся своей роскошной одеждой и высокомерной позой. Он повернул голову, взирая на вновь вошедших. Рейн его не заинтересовал, но при виде Алисы, беловолосый парень сразу блеснул похотливым взглядом.

Рейн видел нехорошие намерения в глазах парня, но он не будет ничего предпринимать ,пока тот не притронется к Алисе.

Следующим был большой мускулистый парень. Гоблин-император в миниатюре, только с коричневого цвета кожей. Лицо-словно камень. Природа матушка совсем не задумывалась над своим творением. Рубанула один раз получился нос, второй раз - губы, третьим колющим движением появились две щёлочки глаз.

Третьим по счёту была девушка. От неё исходила довольно сильная устрашающая аура. Хотя, казалось, никто этого не замечал. Лицо было невероятно красивым. Глубокие карие глаза, аккуратный нос, полные губы, заметная линия скул. По домыслам Рейна выглядела она молодой, лет на 20, но его чувства твердили об обратном. Волосы чёрного оттенка и костюм с открытым декольте придавали ей загадочный шарм.

Рейн уловил её быстрый оценивающий взгляд и сделал вид, что не заметил.

Дальше шли парень с девушкой, примерно одного возраста. Каждому лет по 12.

“Скорей всего брат и сестра” - подумал Рейн.

Одеты в простую потрёпанную одежду. Они напомнили ему о его жизни в трущобах. Даже малость сострадания к двум маленьким душам проснулась в нём.

Не задерживаясь больше на участниках, Рейн перевёл взгляд на бумаги, вывешенные по всей длине стены. Написано было на левие, поэтому ему не удалось понять смысл текста.

Он попытался манипулировать божественной энергией перед глазами, взяв в концепт магию “Полиглот”. Постепенно из размытых пятен поверх текста появились образы родных букв. Такое действо психологически утомило его, исчерпав часть сил.

По качеству перевод был несвязный в некоторых местах, но вообщем смысл повествования стал понятен. Рассказывалось о перспективах становления авантюристом и ранговых привилегиях.

Всего существовало восемь основных уровней: медный, железный, серебряный, золотой, платиновый, мифриловый, орихалковый, адамантовый. Человек, обретающий определённый ранг, получает пластину из соответствующего материала и различные привилегии. Чем выше поднялся авантюрист, тем больше власти а различных областях он получает. Также между рангами существует три подразделения. От медного до золотого, от платинового до орихалкового и адамант. Как правило между авантюристами на разных стадиях есть существенная пропасть в силе и влиянии. Например адамантовый авантюрист является практически национальным героем. А его власть сопоставима с маркизом. Но что больше всего зацепило Рейна, так это одно очень неплохое его преимущество: пропуск в королевскую библиотеку, куда ниже уровня маркиза никому не попасть. А так как он не родился в дворянской семье, становление авантюристом высшего уровня- единственная возможность почерпнуть знаний из самого богатого источника.

Вторая дверь открылась и оттуда вышел низенький мужчина с короткой бородкой. Сверкнув круглыми очками, он вытащил бумажку из кармана.

-Так… сегодня все собравшиеся будут проходить индивидуальный тест на выявление особых способностей и талантов. Надеюсь вы знаете по каким дисциплинам будут проводиться тесты. В основном, конечно, это касается магии, так как талант в ней наиважнейшая составная часть. Результаты вам передадут завтра. Не расстраивайтесь, если результаты будут неудовлетворительными. Помните, всего можно добиться упорным трудом. Желаю вам удачи. - Он говорил медленно, размеренным голосом. Он уже не в первый раз говорило эту речь, поэтому довёл её до совершенства. - первый кандидат - Эмиль Меренда, проходите... - мужчина объявил имя первого участника.

Блондин зашёл внутрь.

Дальше шли: Рок, загорелый мускулистый парень; Шарлотта Флетчер, загадочная девушка, с невероятно притягательной аурой; Грей и Грин, брат с сестрой.

Очередь дошла до Алисы. Она немного замешкалась, но решила пойти.

-Ты точно хочешь быть авантюристом? Профессия очень опасна. - Рейну нужно было убедиться в её намерениях.

-Я… я должна найти дедушку, если это в моих силах. И… есть человек, который может меня защитить.

-Хорошо. Не буду оспаривать твоё решение. Я поддержу тебя во что бы то ни было.

-Спасибо.

Выдохнув, Алиса открыла дверь.

Рейн остался в одиночестве. Из прохода то и дело выходили прошлые претенденты в том же порядке. По виду все были в предвкушении завтрашних результатов. Только Шарлотта вела себя совершенно спокойно, сохраняя хладнокровие.

Сам Рейн был немного взволнован. Ведь его способности скорей всего отличались от способностей остальных людей. Объём силы в его сосуде стремится к бесконечности, что может сильно повлиять на результаты, и не останется незамеченным.

Пока он размышлял, дверь приоткрылась, и оттуда вышла Алиса.

- Как всё прошло? - с интересом спросил Рейн.

Её опередил мужчина в очках, выскочивший из прохода.

- У вашей напарницы всё прекрасно! Пока результаты не ясны, но я с уверенностью могу сказать, что объём и проводимость энергии выше среднего, а качество маны потрясает!

-Вот оно как, док.

- По списку вы следующий, мистер Рейн Магнус. Можете проходить - перейдя на спокойный тон, сказал мужчина.

Он зашёл в дверь, попав в длинный коридор, слабо освещённый магическими кристаллами. После недолгого затишья, они попали в тёмное помещение.

Оно чем-то напоминало исследовательский центр, но вот оборудование в корне отличалось. Смесь замысловатых механизмов с разноцветными кристаллами.

В углу располагался стол. На нём лежала куча различных безделушек, чьё значение для Рейна было загадкой. Он предполагал, что они нужны для анализа энергии.

Мужчина занял дальний стул и пригласил Рейна присесть напротив.

Записывая что-то на бумажке, он ещё раз взглянул на парня.

-Вас зовут Рейн Магнус, правильно?

-Да.

Размашистым движением мужчина поставил печать на документ.

-Итак, меня зовут Пресли Бишоп. Можете обращаться ко мне доктор Пресли или просто док. Я отвечаю за алхимический анализ крови. Многие сейчас с презрением относятся к алхимии, не понимая насколько она важна. - Рейн внимательно слушал рассказ. Его заинтересовала такая новая наука, как алхимия. -К примеру, ничего не может заменить тот же анализ крови посредством алхимии. Он с точностью до десятых поможет узнать концентрацию и чистоту маны в человеке. Ладно… Я немного заговорился. Нужно переходить к делу.

Пресли достал небольшой стальной нож и цилиндрическую ёмкость.

Рейн разочарованно вздохнул.

-Не беспокойтесь, я возьму немного крови. Большого количества не понадобиться. - Заметив, что парень беспокоится, сказал Бишоп.

На самом деле Рейну было вообще всё равно. Он вздохнул лишь потому, что док так ничего интересного и не сказал об алхимии, преждевременно закончив рассказ.

-Подайте мне свою руку.

Рейн вытянул кисть.

Пресли взял нож и резким отработанным движением полоснул оружием по раскрытой ладони. Но… на ней не осталось даже следа пореза.

-Какого?

Бишоп перевёл взгляд на нож. Его глаза округлились от удивления, когда он увидел лезвие. Оно изрядно затупилось.

Отложив в сторону первое оружие, док достал ещё один точно такой же экземпляр и в этот раз аккуратно провёл по своей ладони. Из неё потекла струйка алой крови.

-Что-то не так? - едва сдерживая улыбку, произнёс Рейн. Его самого удивила прочность своей кожи, однако реакцию доктора он посчитал забавной.

-Фм… Подождите секундочку.

Порывшись в ящике стола, Пресли нашёл нужный инструмент. Точнее, мифриловый кинжал. Лезвие блеснуло под светом белого кристалла.

Он ещё раз под небольшим углом нанёс режущий удар по ладони Рейна. Кончик лезвия, состоящего из супер твёрдого металла, отломился. Даже при применении мифрилового кинжала кожа была невредима.

-Из чего, чёрт возьми, сделана твоя кожа? Ты вообще человек?

-Ну вроде бы…

Док пристально посмотрел на Рейна.

“На его руке нет магического слоя. Как такое может быть? Он драконит? Нет, у них есть крылья. Взрослый дракон? Невозможно. Они никогда не вылазят из своего убежища. Кажется, я начинаю бредить… Мне просто нужно взять кровь пациента, не думал, что с этим возникнут проблемы.”

В то время, как доктор размышлял Рейн вытащил из-за пазухи графеновый нож. На самом деле он его разумеется создал. Быстрым движением лезвия, парень сделал порез на руке. Капля бордовой крови упала в прозрачную колбу. Она пульсировала мягким серым оттенком.

“Вероятно эффект наличия божественной энергии.” - изумлённо подумал Рейн.

Сосуд полностью наполнился красноватой жидкостью.

-Столько хватит?

-А?... Конечно. Можешь идти.

Казалось доктор совсем запутался в своих домыслах.

-Вон та дверь. - Пресли, вяло указал пальцем на неё.

Рейн подошёл к двери и, провернув круглую ручку, зашёл во вторую комнату.

Внутри было пустовато, в сравнении с алхимической лабораторией. В центре помещения находился большой каменный круг. Массивный объект был расписан различными иероглифами, придающими ему загадочную ауру. В середине располагался прозрачный кристалл. От него по каменным прорезям отходили прозрачные трубки, заканчиваясь в разных частях круга шарообразными сосудами. По каждому фрагменту текла светлая жидкость. От неё исходил слабый поток энергии.

Возле конструкции стояла девушка в фиолетовой мантии. Она махнула рукой и символы на камне засветились ярким белым светом, образуя радиальную магическую формацию. Затем руны погасли, возвращая помещение во тьму.

Девушка кивнула, довольная результатом.

-Подойдите к кристаллу и положите на него руку, Рейн Магнус. - безразличным тоном сказала она. - Сейчас вам предстоит пройти тест на определение количества маны и предрасположенности к основным шести стихиям с помощью механизма “Браво”. - девушка указала на каменную плиту. - Чем больше в вас магической силы, тем сильнее исходит свет от кристалла. Расположенность к элементам определяется активностью реакции того или иного реагента в сосудах. Я всё сказала, можете приступать.

-Просто положить руку? - переспросил Рейн.

-Разумеется.

Рейн поднял ладонь над кристаллом. Камень начал вибрировать, будто в предчувствии скорого касания.

Рука всё приближалась, и с каждым сантиметром тряска становилась всё сильнее. По плите пошли небольшие трещинки.

Хладнокровный взгляд рядом стоящей девушки сменился на удивление. Её начало одолевать плохое предчувствие. Когда рука коснётся камня, явно случится что-то нехорошее, из ряд вон выходящее. Однако любопытство взяло верх, и ей не хотелось прерывать тест.

Рука оказалось на камне.

Всё случилось в одно мгновение.

Рейна захватил сильный приступ боли, и он упал на колени. Кристалл озарил комнату яркой белой вспышкой. Поверхностный слой расплавился, вспыхнув голубым огнём. Трещины распространились по всей плите и из них полезли языки синего пламени. Жидкость в сосудах вскипела, обретая серый оттенок. Они с громким хлопком полопались, разбрызгивая содержимое во все стороны.

Через пару секунд центральный кристалл окончательно испарился, образуя густую дымку. Комната погрузилась в тишину.

http://tl.rulate.ru/book/27168/592220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох. Слил все тайны про свой "сверхсил")
Развернуть
#
Выкрутится.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку