Читать Blood Kind / Кровавый Король: Глава 38: Разъяснение ошибок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blood Kind / Кровавый Король: Глава 38: Разъяснение ошибок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леви открыл глаза и обнаружил, что прислонился к краю своей кровати, к его носу доносилось прогорклое зловоние.  Без дальнейших размышлений пошел принимать ванну.  Спускаясь по лестнице, старый хозяин гостиницы молчал. После ванны, Леви вышел из гостиницы и направился в магазин одежды, чтобы найти старика. Толкнув дверь магазина, входя без пальто и его способностей. 

«Что я могу сделать для вас, сэр?» менеджер подошел и спросил. 

«Я хочу несколько мантий, они не должны быть высокого качества» холодно сказал Леви, прежде чем направиться в заднюю комнату. 

«Щёлк», дверь открылась. 

«Ммм?»  старый Грей взглянул на него, прежде чем отвернутся, Леви оглянулся, другой старик тоже присутствовал.

«Ты пришел, потому что не смог сделать надпись, верно?»  старый Грей спросил с тяжелым тоном. 

Старый Лин взглянул на Леви с тяжелым выражением лица. 

«Да»  Леви ответил холодным тоном. 

«...» лицо старого Грея исказилось, а лицо старого Лин потемнело.

«Ахахахах, видишь?! А теперь отдавай 100,000 золотых монет, старый Лин!»  старый Грей разразился смехом. 

Старый Лин сдержал свой гнев и передал банкноту. 

«Ты думал, что он придет, потому что не сможет выучить заповеди? Хаха, когда дело доходит до азартных игр, я все еще превосхожу тебя!» старый Грей держал голову высоко, в то время как у старого Лина почти лопнула вена, пытаясь сдержать себя. 

«Я пробовал»  голос Леви прервал их. 

«А?»  старый Грей посмотрел на Леви. 

«И провалился в обоих случаях»  Леви уточнил.

«... хе-хе, старый Грей ...» старый Лин засмеялся. 

«Верни мне мои деньги!»  крикнул он, схватив банкноту. 

«О чем ты говоришь?! Я могу вернуть только половину!»  старый Грей покрепче сжал банкноту.

«О, хорошо, хорошо. Мальчик, что случилось?»  старый Грей, наконец, отпустил банкноту и спросил. 

«Попробовав впервые, я сформировал и сложил три узора, прежде чем попытаться прикрепить их к монете, но они распались на части» сказал Леви. 

«Хм хм» Старый Грей кивнул головой, давая знак Леви продолжить. 

«Так же во второй раз узоры распались на части, прежде чем коснуться монеты»  сказал Леви. 

«Хм хм»  старый Грей кивнул. 

«И в третий раз узоры входили в монету, но моя ментальная энергия истощилась, заставляя их снова распасться» сказал Леви

«Хм, хорошо, ты знаешь, почему это произошло?»  старый Грей спросил. 

«Нет» ответил он.

«Хорошо, я объясню тебе»  старый Грей сказал. 

«В первый раз ты, должно быть, приложил слишком много силы. После успешной укладки узоров, ты покрыл их ментальной энергией и отправил их к монете. Но покрытие ментальной энергией предназначено для защиты узоров, но если ты пытаешься насильно отправить узоры в монету, это, то, же самое, что покрыть яйцо небольшим количеством ци, прежде чем разбить его об камень» медленно объяснил старый Грей. 

«Во второй раз, после первой неудачи, ты, скорее всего, был раздражен и покрывал узоры еще большой ментальной энергией, так чтобы они не разбились на части, но узоры - тонкие структуры, которые легко разбить, так, что любая лишняя ментальная энергия развалит узоры вместо того, чтобы защитить их» продолжил он.

«Что касается последнего раза, из-за того, что твоя ци и ментальная энергия были израсходована, тебе почти удалось прикрепить надпись к монете. Так как у тебя не осталось лишней ци и ментальной энергии, чтобы разрушить узоры или разбить их об монету, они медленно погружались в монетку. Но прежде чем суметь завершить процесс, твои запаси ци и ментальной энергии полностью исчерпались» сказал старый Грей, а Леви тихо слушал.

«Узоры хрупкие, поэтому ментальная энергия защищает их. Но избыток энергии вместо того чтобы защитить, просто разрушит.  Хотя ментальная энергия предназначена для защиты узоров, она также используется для того, чтобы ты мог прикрепить и затем вписать надпись к любому материалу, и если узоры и ментальная энергия потеряют этот идеальный баланс, все рухнет» сказал старый Грей.

«В случае, когда почти вся твоя ментальная энергия и ци были израсходованы, ты случайно достиг этого идеального баланса, но исчерпал как ментальную энергию, так и ци, прежде чем попытаться прикрепить надпись» продолжил он.

«После того, как узоры будут отправлены в материал, они просто исчезнут. Поэтому ты должен использовать ментальную энергию, чтобы сплетать части узорных структур  в крошечные частицы материалов. Ты понимаешь?» спросил старый Грей.

«... нет»  Леви ответил честно. 

Старый Грей терпеливо объяснил еще раз.  Прошло несколько часов, прежде чем Леви, наконец понял концепцию, затем  старый Грей сказал. 

«Итак, сделай это…»

Леви вынул серебряную монету и положил ее на деревянный стол портного.  Формирование трех узоров, завершено, укладка узоров завершено, прикрепление узоров к монете ... завершено.  После многочисленных проб и ошибок у него, наконец, получилось прикрепить узоры.

«Почему бы тебе не попробовать отправить ци в надпись?»  спросил он с легкой улыбкой на морщинистом лице. 

Леви сделал, как ему сказали, ввел ци в монету. 

«Хмм?»  когда он влил ци в монету, она только немного нагрелась. Продолжая вливать ци, но температура монеты совсем не менялась. 

«Так как это был твой первый раз, естественно, что ты допустишь некоторые ошибки» сказал старый Грей с улыбкой. 

«О кстати, что случилось с навыком «Четыре Заповеди?» Что пошло не так?» вдруг спросил он.

«Я пытался выучить молниеносную заповедь, но потерпел неудачу» ответил Леви. 

«Ну, конечно, ты бы потерпел неудачу, если бы сначала попытался изучить молниеносную заповедь!  Я знал, что ты похож на меня, но до такой степени?!»   губы старого Грея дернулись, думаю об этом. 

«Ты должен сначала попробовать облачную или водную заповедь. Облако -  контроль, то есть управления ци, а вода - ци, как и техника культивирования ци. В то время как ветер - техника ловкости, а молния - наступательная техника.  Поэтому ты должен начать либо с контроля ци, либо с культивирование ци» объяснил старый Грей.

«Хмм»  Леви кивнул и сел на землю, исполняя водную заповедь.  Его культивирование ци доставляло ему многих хлопот.  Водная заповедь требовала, чтобы его ци текла как вода, и была гладкой и изящной, что требовало спокойствия разума и сердца. Его ци вырвался из его тела, пытаясь заставить плавно течь. Но его ци было жестким и изменчивым, стараясь изо всех сил, чтобы ци плавно текла, но ничего не получилось. Опять не удалось, опять и опять...  Леви открыл глаза и нахмурил брови, а лицо исказилось. 

«Хлоп»

«Почему ты злишься, мальчик?»  старый Грей подошел и ударил по голове Леви. 

«Ты застрял в культивации, не так ли?»  спросил он, на что Леви слегка кивнул. 

«Это потому, что культивация требует спокойного сердца и твердой решимости. Я вижу, что у тебя есть решимость, но спокойное сердце? Я даже не могу описать, насколько хаотично твое сердце. Наполнено гневом, ненавистью, желанием убить. Все те негативные эмоции блокируют твою культивацию, тем самим не позволял получить хоть какой-то успех» сказал старый Грей, глядя ему в глаза.

http://tl.rulate.ru/book/27090/577375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку