Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 144: Грубый и простой способ унизить. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 144: Грубый и простой способ унизить.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Грубый и простой способ унизить.

Цзян Чэнь, как никак, был тем, кто проживал уже вторую жизнь, потому, как могла его спровоцировать столь детская тактика, тем более от того, кто ведёт себя как шут гороховый?

Цзян Чэнь презрительно ухмыльнулся:

– Не смогу купить их? Разве существует в мире что-то, что нельзя купить?

Парень из Северного Дворца холодно усмехнулся, после чего глазами обвёл всех торговцев, очевидно, предупреждая их не продавать ничего Цзян Чэню не смотря на предложенную цену. В противном случае, это будет неуважение к нему лично и ко всему Северному Дворцу в целом.

Вот только Цзян Чэнь проигнорировал его жалкое поведение, и пока Цзян Чэнь наблюдал за всем этим, на его лице образовался намёк на многозначительную улыбку.

Он неторопливо обвёл взглядом всех торговцев. Они либо отводили взгляды, либо вообще не поднимали головы, либо печально улыбались и качали головами.

Было очевидно, что они не встанут на сторону чужестранца.

Пусть даже они были не в лучших отношениях с этим человеком из Северного Дворца и даже думали иначе, чем он.

Однако, того требовали обстоятельства. Таковы были негласные правила.

И представитель Северного Дворца, очевидно, хорошо знал об этом. А увидев реакцию торговцев, его уверенность лишь возросла, после чего он победоносно улыбнулся Цзян Чэню.

На его лице так и читалась фраза: «Ну? Не хочешь попробовать что-нибудь купить?»

Цзян Чэнь всё также был подобен лёгким облакам и ветерку. И усмехнувшись, он вышел вперёд.

Он поднял руку, в которой сжимал бутыль, и негромким голосом, чуть улыбнувшись, равнодушно произнёс:

– У меня в руке Пилюля Безграничного Океана высшего ранга, которая способна мгновенно восстановить семьдесят процентов истинной ци. Думаю, мне не нужно вам говорить о стоимости подобной пилюли. И я готов обменять её на десять штук Синего Красоднева и двадцать Негнущегося Дерева. Поспешите, предложение ограничено.

Эти жалкие трюки и уловки, а также так называемые негласные правила торговли, на самом деле обладали слабым влиянием, которым следовали лишь выборочно.

Не было таких негласных правил, которые бы выстояли против большой прибыли. Более того, эти негласные правила уже изначально были ненадёжны.

Пилюля Безграничного Океана высшего ранга могла мгновенно восстановить семьдесят процентов истинной ци.

Во всём союзе шестнадцати королевств, в области пилюль, восстанавливающих истинную ци, помимо Пилюли Безграничного Океана, лучшие могли восстановить лишь сорок процентов истинной ци.

Мастера духовной медицины иногда могли создать пилюли, которые бы восстанавливали пятьдесят процентов.

Однако, восстановление семидесяти процентов истинной ци было поистине неслыханным достижением.

Хотя Зал Исцеления уже как несколько месяцев продавал Пилюли Безграничного Океана в Восточном Королевстве, однако, их объём производства пока что был невысок, из-за чего лишь незначительное их количество просочилось в Королевство Небесного Древа.

Однако, стоило Пилюле Безграничного Океана появиться, как она произвела большой фурор в Королевстве Небесного Древа и мигом стала популярна, однако, даже среди высшего класса было трудно отыскать хотя бы одну.

И это было неудивительно. Ведь количество выпускаемых пилюль Залом Исцеления даже не хватало, чтобы удовлетворить спрос внутри Восточного Королевства. Заказов было просто несметное количество.

И лишь невероятно малое количество пилюль попали в остальные королевства.

Поэтому, хотя Пилюля Безграничного Океана и была довольно популярна в Королевстве Небесного Древа, однако, чрезвычайно мало людей могли похвастаться её наличием.

К тому же, никто и никогда не слышал о Пилюле Безграничного Океана высшего ранга, которая бы могла восстановить семьдесят процентов истинной ци.

После слов Цзян Чэня, весь рынок в один миг затих, и стало столь же тихо, как на кладбище.

И все люди пораскрывали рты, словно действовали в негласном согласии друг с другом.

– Высший ранг Пилюли Безграничного Океана? Мгновенно восстанавливает семьдесят процентов истинной ци? – наконец, кто-то отошёл от шока.

– И это в обмен лишь на десять штук Синего Красоднева и двадцати Негнущегося Дерева? Это… Шутка такая?

– Серьёзно? Общая стоимость такого количества Синего Красоднева и Негнущегося Дерева ведь намного меньше даже обычной Пилюли Безграничного Океана. Высший ранг? Он ничего не путает?

– Неужели этот пацан сошёл с ума и дурит нас?

Слова могли обмануть, но это всё же была настоящая пилюля. И Цзян Чэнь не стал зря тратить на них слова, лишь откупорив бутыль и выкатив пилюлю на ладонь.

Когда появилась пилюля, глаза всех присутствующих сосредоточились на ней.

И спустя мгновение, их дыхание участилось, а взгляды стали восторженно лихорадочными.

Это действительно была Пилюля Безграничного Океана!

Её цвет и блеск, аромат, чистота, а также внешний вид, преисполненный сверхъестественной силой, – всё это создавало ощущение, что в этой пилюле присутствует жизнь, которая трогала души людей, делая их живее.

Такой вид соблазна был подобен красивой девушке с прелестной фигурой, с манящими изгибами, одетой лишь в тонкую вуаль и скрытую в лёгкой дымке, из-за чего практически никто не мог сопротивляться этому очарованию, невольно учащая своё сердцебиение.

Разве кто-нибудь был способен выдержать такое искушение?

Какое им дело до неуважения? Какое им дело до каких-то негласных правил? С чего бы им помогать подлецам из Северного Дворца, чтобы подавить чужестранца?

Очевидно, что всё это было до абсурдного нелепым.

Бизнес есть бизнес. Прибыль для них всегда была на первом месте.

– Брат, ты же не шутишь? Я… Я готов дать двадцать штук Синего Красоднева и пятьдесят Негнущегося Дерева! И без разницы сколько тебе понадобится, лишь скажи мне, и я всё достану!

– Не слушай его, это территория нашего Южного Дворца. И здесь ни у кого нет такого количества, как у нас! Брат, мы можем обсудить с тобой условия, неважно, сколько тебе будет нужно.

– Эй, парни, вам не стыдно говорить о духовной медицине в присутствии нас, учеников Долины Цинъян? Разве вам не стыдно? Кто из вас обладает более высококачественными Синем Красодневом и Негнущимся Деревом, чем наша Долина Цинъян?

Долина Цинъян?

Цзян Чэнь машинально взглянул в направлении говорившего. Это был мужчина средних лет, который был одет как крестьянин, работающий в поле, и которого было бы трудно узнать в толпе людей.

Однако, в это время, этот мужчина пришёл в восторг, источая радушие и жгучий энтузиазм. И когда он заметил взгляд Цзян Чэня, то тут же заискивающе поклонился, выглядя так, словно польщён неожиданной честью.

«Похоже, что он не знает о нашем соглашении со Старейшиной Фэем? Иначе бы как он посмел объединиться с Северным Дворцом в самом начале?»

Цзян Чэнь сейчас не собирался придираться к таким мелочам, но лишь слабо улыбнулся. Он всё ещё ничего не сказал, лишь наблюдая за этими людьми.

– Брат, как насчёт такого. Прояви уважение к моему Южному Дворцу и если тебе понадобится любые духовные лекарства, то найди меня, и я сделаю тебе десятипроцентную скидку на весь товар.

– Я повторяю, если речь заходит о духовных лекарствах Королевства Небесного Древа, то вам лучше посторониться. Чем по-вашему занимается Долина Цинъян? Мы специализируемся на культивировании духовных ингредиентов, это наш хлеб, – с гордостью произнёс мужчина средних лет, похожий на крестьянина.

– Пфф! Держи себя в руках и не выпендривайся! Чего только не повидал мой Дворец Бесчисленных Сокровищ! Вы лишь выращиваете немного ингредиентов для духовных лекарств, почему бы тебе не сравнить свою Долину Цинъян с нашим Дворцом Бесчисленных Сокровищ в остальных аспектах? – возразил ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ, а после, посмотрев на Цзян Чэня, он расплылся в улыбке, – Брат, ты наверняка слышал о репутации Дворца Бесчисленных Сокровищ. Мы уже долгое время занимаемся торговлей, в особенности такими экзотичными и необычными сокровищами, как эта Пилюля Безграничного Океана высшего ранга. Такую пилюлю невероятно трудно достать в нашем Королевстве Небесного Древа, и потому не стоит обменивать её лишь на эти жалкие материалы. Как насчёт такого. Мы отдадим тебе эти материалы совершенно бесплатно, можешь считать это дружеским подарком. Я лишь прошу одного, чтобы мы занялись этой Пилюлей Безграничного Океана. Если мы выставим её на аукцион, проводимый на этой выставке, то сможем выручить просто невообразимо много денег. Ну, что скажешь? Ведь ты не только ничего не теряешь, но также получишь огромную прибыль. А за счёт привлечения столь выдающегося гостя и такого товара к моему Дворцу Бесчисленных Сокровищ, я получу почёт и другие заслуги. Разве не взаимовыгодная сделка?

Этот ученик был определённо из Дворца Бесчисленных Сокровищ. Было заметно, что он очень искусен в ведении бизнеса с максимальной выгодой. Его слова были логичны и обоснованы, учитывающие как личную выгоду, так и выгоду для бизнеса. Даже Цзян Чэнь немного поддался на это искушение.

И в это время, человеком, который чувствовал себя хуже всех, был парень из Северного Дворца. Его лицо потемнело, будто бы его облили краской.

Все торговцы предали его в разгар боя и начали соперничать друг с другом, предлагая всё более выгодные условия этому человеку, и фактически, они сами были готовы приплатить, чтобы с ними заключили сделку.

Да что это такое?

Это настоящая пощёчина по его репутации, не оставляющая ему никакого уважения, ему, ученику Северного Дворца Лазурного Неба!

Хотя он всё же понимал, почему эти люди потеряли своё самообладание. Если бы он был на их месте, то наверняка поступил бы точно также.

Кто бы мог устоять перед Пилюлей Безграничного Океана высшего ранга?!

И наблюдая, как атмосфера на рынке становится всё жарче, его лицо раскалилось от злости. Чтобы избежать унижения, он хотел убраться отсюда прежде, чем кто-нибудь вспомнит о нём.

Ведь это он только что произнёс столь громкие слова, что если Цзян Чэнь сможет купить здесь Синий Красоднев и Негнущееся Дерево, то он проползёт три раза вокруг рынка!

И теперь, при таких обстоятельствах, не говоря уже о продаже, было множество людей, которые умоляли Цзян Чэня взять эти материалы бесплатно. В этот раз он действительно был слишком сильно унижен.

– Э? Брат Чжан, а ты куда собрался?

Парень Северного Дворца ощутил невыносимую горечь, когда на полпути от выхода, раздался пронзительный голос.

В итоге, его кто-то сдал.

Этот ученик Северного Дворца от всей души желал забиться в трещину в земле. И когда он замер на мете, всё его существо напряглось. Он больше не мог ни идти вперёд, ни отступить.

Выражение его лица было таким, словно его голову окунули в чан с калом и мочой, отчего он выглядел полностью униженным.

– Мне… Мне нужно в туалет, – сказал ответственное лицо Северного Дворца по фамилии Чжан с горьким и противоречивым выражением на лице.

Подобное жалкое оправдание лишь вызвало волну саркастических насмешек у всех остальных. Поскольку негласные правила больше не действовали, люди больше не переживали об этом.

Цзян Чэнь улыбнулся:

– Твои храбрые и высокомерные слова, похоже, немного стоят. А я ведь действительно считал, что ваш Северный Дворец способен монополизировать рынок. Но похоже, что ты лишь можешь завернуться в шкуру тигра, и пользуясь авторитетом своего Дворца, запугивать других.

– Ты… Не будь столь высокомерен!

– Это кто ещё высокомерен? Кто только что вёл себя так надменно? Кто сказал, что если мы сможем купить эти два предмета, то он проползёт три раза вокруг этого места? – Гоуюй не сдержалась и вышла вперёд, очаровательно подбоченившись, – Ну как, сам поползёшь, или же мне найти верёвку и протащить тебя самой?

– Я… – будучи учеником Северного Дворца, это было впервые, когда парень по фамилии Чжан был так сильно унижен. Он начал отчаянно оглядывать людей просящим взглядом, в надежде, что ему кто-нибудь поможет.

Однако, кто станет ему помогать в такой момент?

Все они знали друг друга, поскольку всегда встречались по торговым делам. Они могли помочь ему унизить чужестранца, но теперь, когда они не только не могли унижать его, а к тому же, должны были лебезить перед ним, то заступиться за Чжана мог лишь умалишённый.

Когда стена вот-вот рухнет, то все наваливаются на неё. Хотя никто из них не стал предпринимать нечто подобное, чтобы ухудшить его положение, выражения на их лицах ясно показывали, что они наблюдали за весёлым зрелищем, и такое поведение не сильно-то отличалось от добивания лежачего.

– Ну уж нет, хватит! Кучка алчных людей, которые позабыли о своей гордости перед лицом выгоды, не говоря уже про дружескую верность. Я, ученик Северного Дворца, скорее умру, чем буду унижен!

Этот парень выпрямил свою шею, решив нахально поиздеваться над Цзян Чэнем:

– Либо ты обезглавишь меня с одного удара, либо забудь, что я, ученик Северного Дворца, встану перед тобой на колени! И не надейся на это!

http://tl.rulate.ru/book/27/50853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сказал бы прямо: "Отруби мне голову!" - и всё. Так нет надо по выпендриваться.
Развернуть
#
Дебил сам себе могилу копает
Развернуть
#
он надеется ценой своей смерти спровоцировать весь северный дворец на убийство гг
Развернуть
#
Но он же сам напросился!
Развернуть
#
"да всё так и было"- сказал Цзян Чэн указывая на обезглавленный труп
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку