Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 143: Унизить или быть униженным? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 143: Унизить или быть униженным?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Унизить или быть униженным?

Будучи одним из великих храмов Королевства Небесного Древа, Южный Дворец Лазурного Неба обладал безупречной репутацией. Его влияние в юго-восточном регионе королевства было практически непревзойдённым.

По сравнению с плохой репутацией Северного Дворца Лазурного Неба, Южный Дворец выглядел более деловым и приближенным к народу.

И вполне очевидно, что это, в какой-то степени, зависело от его расположения.

Столица Королевства Небесного Древа как раз располагалась в юго-восточной части страны. Это был регион, где располагались основные силы королевской семьи.

Именно поэтому, очевидно, что Южный Дворец не мог вести себя столь же нагло и властно, как Северный Дворец.

Всё же сила и влияние королевской семьи превосходили всех остальных. Если бы Южный Дворец не вёл себя достойно в присутствии королевской семьи, то как бы правящая семья смогла стерпеть их существование?

Кто бы позволил чужаку храпеть рядом со своей кроватью?

Поэтому, в отличие от властного и тиранического господства Северного Дворца, Южный Дворец обладал исключительно хорошей репутацией, а также был самым приближенным к народу из всех четырёх великих храмов.

Долина Цинъян же держалась как можно тише и незаметнее. Их члены редко появлялись на людях и вообще крайне редко контактировали с внешним миром.

В действительности, кроме набора членов, они больше не имели дел с внешним миром.

Дворец Бесчисленных Сокровищ обладал как широкой сферой влияния, так и обширной сферой деятельности, однако, всё же больше делал упор на торговлю.

Если точнее, то Дворец Бесчисленных Сокровищ был не столько местом для духовных практик, сколько местом, которое Секта Дивного Древа основала для ведения торговли в королевстве.

Кроме того, сфера их деятельности была просто невообразимо обширна.

Пилюли, духовная медицина, духовное оружие, боевые навыки, тайные искусства, талисманы и печати, духовные создания…

У них были все популярные и непопулярные товары, и практически не было такой сферы деятельности, в которой бы не участвовал Дворец Бесчисленных Сокровищ.

И поскольку два нужных Цзян Чэню дополнительных ингредиента можно было купить только через несколько дней во время выставки, Цзян Чэнь не стал спешить из-за такой маленькой задержки.

Эти торговцы просто пытаются взвинтить цены, придерживая товар. Хотя Цзян Чэнь и мог приобрести их за непомерно высокую цену, он всё же решил придерживаться своего принципа держаться в тени и не привлекать излишнего внимания.

Тем более, что даже если бы он прямо сейчас раздобыл эти ингредиенты, то всё равно не смог бы начать производство вина.

Ведь изготовление вина требовало специально оборудованного помещения.

Если с оборудованием проблем не предвидится, то найти специальное помещение будет труднее, и к тому же, займёт больше времени. Хорошо ещё, что в этом королевстве любили выпить, из-за чего было много виноделен и прочих помещений, которые можно было взять в аренду.

И в следующие пару дней, Цзян Чэнь посылал своих людей порасспрашивать в округе насчёт помещения, и, наконец, он заключил краткосрочный договор с одной винодельней, у которой последнее время плохо шли дела.

После того, как всё было готово, как и планировалось, началась большая выставка от Южного Дворца.

Цзян Чэнь, взяв своих последователей, рано утром отправился к месту проведения выставки.

Из четырёх великих храмов, лишь Дворец Бесчисленных Сокровищ находился в столице, основные земли остальных трёх храмов находились за пределами столицы. Однако, будучи одними из главных сил королевства, у всех них всё же было немного собственных земель в столице.

И Южный Дворец Лазурного Неба не был исключением.

Цзян Чэнь думал, что он пришёл довольно рано, но, как выяснилось, он ошибался. Когда они прибыли на выставку, там уже были толпы народа.

Там располагалось множество различных торговых лавок и прочих атрибутов ярмарки, между которыми сновали люди.

Главной целью Цзян Чэня оставались два ингредиента.

Когда он прибыл в торговую зону, там было так много прилавков, что у него глаза разбегались.

Однако, он понимал, что эти два ингредиента встречались значительно реже остальных, и потому в обычных лавках их не было. Лишь те лавки, которые принадлежали главным силам, продавали их.

Таким образом, он сразу же отправился в район более дорогих магазинов.

В этом районе располагалось множество влиятельных сил и лучшие торговцы Королевства Небесного Древа.

Все, кто мог расположить свой стенд в такой зоне, в основном, были очень высокого положения.

Само собой разумеется, что и у Южного Дворца Лазурного Неба были свои места. Остальные же три храма также получили приглашения и послали многих своих представителей.

Когда Цзян Чэнь и остальные приблизились к этой дорогой зоне, изнутри пара глаз сразу же приметила их.

Тем, кто их заметил, был ученик Северного Дворца, который принимал участие в преследовании группы Цзян Чэня. Однако, этот человек был лишь практиком истинной ци и не слишком бросался в глаза.

Когда этот ученик увидел Цзян Чэня, его голова слегка вжалась в плечи и наклонилась вперёд. Он быстро пошёл в сторону другого человека, находящегося рядом со стендом Северного Дворца, и приблизившись к его уху, шепнул ему несколько слов.

Этому человеку было также около двадцати лет, а на его лице застыло хитрое выражение. Когда он услышал слова соученика, его глаза прищурились, невольно взглянув в сторону Цзян Чэня.

И поняв, что сглупил, он поспешно отвёл взгляд, очевидно, испугавшись, что Цзян Чэнь заметит его раньше времени.

Затем он начал что-то обсуждать со своим соучеником, и слегка кивнув головой, он сказал ему что-то, уже придумав какой-то план.

А Цзян Чэнь даже не обратил внимания на эти действия.

– У вас есть Синий Красоднев и Негнущееся Дерево?

– Нет!

– Шеф, за сколько продадите Синий Красоднев и Негнущееся Дерево?

– Эм, это лишь выставочный образец, он не продаётся.

– Брат, сколько стоит Синий Красоднев и Негнущееся Дерево?

– Прошу прощения, но меня попросили оставить их для другого клиента, так что я не могу продать их!

– Шеф…

– Простите, у меня нет Синего Красоднева и Негнущегося Дерева.

Цзян Чэнь понял, что что-то не так, лишь когда начал спрашивать торговцев о двух ингредиентах. Он мог ещё понять, что торговцы не стали продавать эти предметы два дня назад, чтобы повысить цену на них.

Однако, раз выставка уже началась… Неужели они хотят задрать цену ещё больше? Ему казалось, что испокон веков никто не вёл торговлю таким образом.

Эти материалы были прямо у них на прилавках, но торговцы использовали различные отговорки, лишь бы не продавать их.

Если бы со всеми клиентами было так, то он бы ничего не сказал. Но все остальные люди хорошо покупали необходимые травы и лекарства. И хотя цены на них были сильно задраны, однако, ни с кем не обращались так же странно, как с Цзян Чэнем.

Все лавки, к которым он подходил, либо отказывались продавать, либо находили кучу отговорок.

Это было слишком уж странно. Цзян Чэнь не думал, что только прибыв в столицу, уже успел бы настолько насолить торговцам, чтобы те объединились против него.

Первым делом Цзян Чэнь подумал о Северном Дворце.

Он ещё раз посмотрел в сторону стенда Северного Дворца. Они выглядели довольно занятыми, оживлённо бегая туда-сюда, пока перед их стендом толпилось много людей.

В этот момент, Цяо Байши подошёл и произнёс:

– Юный господин, ваш слуга только что передал торговцам немного серебра, и похоже, что… Торговцы договорились, что не будут ничего вам продавать.

– Почему?

– Думаю, что это всё козни Северного Дворца Лазурного Неба, – предположил Цяо Байши.

– Северный Дворец? – взгляд Цзян Чэня похолодел. Он ещё не отплатил им за прошлый должок, а они уже решили насолить ему прямо в столице?

Старые и новые обиды объединились, и жажда убийства мелькнула в глазах Цзян Чэня.

– Ага. А кто ещё, кроме них? Просто невозможно, чтобы эти торговцы могли позволить себе отказаться и проявить неуважение Северного Дворцу. Но это вполне нормально, что четырёх великих храмов многие уважают, боясь обидеть. Ведь, как никак, у нас нет ни влияния, ни власти в столице, и никто не хотел обидеть Северный Дворец лишь из-за такого мелкого дельца.

Цзян Чэнь посчитал, что мысль Цяо Байши была разумна. Да уж, этот Северный Дворец ведёт себя совсем по-детски, затевая подобные игры.

– Если они не хотят продавать мне те материалы, то они также отказывают другим покупателям?

Цяо Байши печально улыбнулся:

– Ещё я слышал, что Северный Дворец Лазурного Неба объявил, что они покупают Синий Красоднев и Негнущееся Дерево по двойной цене.

– Тц-тц. Они даже готовы заплатить более высокую цену за эти материалы, – холодно произнёс Цзян Чэнь, – Получается, они готовы скупить всё, что я захочу купить?

– Эй, подходим, не стесняемся! Мы скупаем Синий Красоднев и Негнущееся Дерево по высоким ценам! Наш Северный Дворец Лазурного Неба готов купить столько, сколько предложите!

Какой-то парень, приложив ладони ко рту, начал кричать со стенда Северного Дворца.

И крича это, он посмотрел в сторону Цзян Чэня, ухмыльнулся и подмигнул ему, явно демонстрируя свою силу.

– Чёрт! – Гоуюй не могла этого стерпеть, и схватилась за рукоять своего меча.

– Не стоит, – Цзян Чэнь рукой преградил путь Гоуюй, остановив её движение.

– Но они зашли уже слишком далеко! – Принцесса Гоуюй была просто в бешенстве, её грудь яростно вздымалась, было очевидно, что это её сильно разозлило.

Цзян Чэнь слегка улыбнулся, и не торопясь подошёл ко стенду Северного Дворца Лазурного Неба.

– Неужели вы хотите монополизировать рынок? Если я правильно помню, то эта торговая ярмарка проводится Южным Дворцом, так кто позволил Северному Двору вести себя столь нагло? – холодно спросил Цзян Чэнь.

– Пацан, ты похоже белены объелся, что за чушь ты несёшь? Это здоровая конкуренция. Монополизировали рынок? Хватит беспочвенно клеветать на нас, – ответственный за мероприятие парень холодно улыбнулся Цзян Чэню.

– Тц-тц, неужели Северный Дворец даже не может сознаться в содеянном? Вы не гнушаетесь убивать и грабить, но не можете признаться в столь малом проступке? Здоровая конкуренция? Как вы можете говорить такое, не краснея? – презрительно усмехнулся Цзян Чэнь.

Лицо парня потемнело:

– Что? Где ты увидел правило, запрещающее нам покупать? Если кишка не тонка, можешь предложить свою цену. Это честная конкуренция!

– Честная конкуренция значит?

– Верно, – ответил ответственное лицо с самодовольным видом, – Не то что бы я, Чжан, смотрел на тебя свысока, однако, если ты сможешь сегодня купить Синий Красоднев и Негнущееся Дерево, то я, Чжан, уползу отсюда!

Этот парень обладал намётанным глазом, и потому он мог сразу определить, что, скорее всего, Цзян Чэнь был никем в столице. В противном случае, будь у него достаточные связи, он смог бы приобрести эти материалы когда угодно.

И такой человек, как он, без всяких связей, просто в подмётки не годился Северному Дворцу. Как могли торговцы на ярмарке позволить себе обидеть Северный Дворец, продав эти материалы Цзян Чэню?

Следовательно, этот парень, отвечающий за стенд, был предельно уверен в себе, когда произносил эти слова. Он хотел воспользоваться этим шансом и подавить Цзян Чэня, чтобы выслужиться перед старшим братом Лю, который уже прорвался в духовную сферу.

И хотя старшего брата Лю здесь не было, но если ему удастся сегодня унизить Цзян Чэня, то это непременно дойдёт до ушей старшего брата Лю.

Этот парень, отвечающий за стенд, поднял такой шум, чтобы угодить практику духовной сферы.

Он также твёрдо верил в свою победу, потому что он занимался торговлей уже много лет и обладал глубокими и обширными связями. И все те, кто были на этой ярмарке, были ему знакомы. Все они довольно часто встречались друг с другом, и разве кто-нибудь посмеет отказать ему?

Кроме того, этот пацан выглядел чужеземцем. Даже если бы торговцы не были его старыми приятелями, то они бы всё равно не стали отвергать ученика Северного Дворца ради какого-то чужака.

Цзян Чэнь посмотрел на этого парня, а затем взглянул на выражения лиц торговцев, окружавших их. Это был взгляд, который принадлежал тому, кто собирался насладиться отличным зрелищем. Уголки губ Цзян Чэня слегка приподнялись.

– Уползёшь? Ты уверен?

Парень, сделав грудь колесом, гордо сказал:

– Уверен. Если ты сможешь купить их, то я проползу вокруг этого места три раза. А что будешь делать ты, если не сможешь купить эти предметы?

Поскольку парень собирался полностью подавить Цзян Чэня, он не хотел просто выгнать Цзян Чэня с этого рынка. Чем больше он унизит Цзян Чэня, тем больше станет его капитал на будущее, обеспеченный одобрением старшего брата Лю.

Он хотел не просто вышвырнуть Цзян Чэня, а полностью растоптать его, унизив у всех на глазах настолько сильно, чтобы тот от стыда больше не мог оставаться в столице.

http://tl.rulate.ru/book/27/50323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо~
Развернуть
#
Всякий раз, когда кто-то пытается унизить какого-либо Цзян Чена(Чэна) - унижают его. Вооот. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Воспитание..там все друг друга унижают еще в утробе
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку