Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 145: Не только унижен, но и избит. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 145: Не только унижен, но и избит.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Не только унижен, но и избит.

– Что за посмешище!

И пока все потеряли дар речи от бессовестных слов ученика Северного Дворца, со стороны послышался холодный голос.

Стремительными шагами на рынок зашёл мужчина средних лет, одетый в халат цвета абрикоса.

Взгляды представителей различных сил тут же наполнились благоговейным трепетом, стоило им увидеть этого человека. Некоторые даже посмотрели на ученика Северного Дворца с радостью, понимая, что того ожидает.

Все они прекрасно знали, что сейчас этот парень будет наказан.

Халат абрикосового цвета означал, что это был управляющий Южного Дворца Лазурного Неба. Также на его халате, в районе груди, были вышиты три коротких меча. Это означало, что он был тем, кто отвечал за наказания, и при этом обладал большой силой и влиянием.

Этот ученик Северного Дворца поспешил поприветствовать управляющего, сказав раболепным тоном:

– Господин Бэй, приветствую вас!

Господин Бэй с каменным лицом холодно посмотрел на ученика Северного Дворца:

– Я всегда слышал, что Северный Дворец ведёт себя слишком нагло в западной части королевства, словно они непобедимы. И теперь я вижу, что слухи не врали. Подумать только, что ты посмел вызвать беспорядки на грандиозной выставке, которую организовал мой Южный Дворец, прямо перед ногами короля. Твоя смелось не знает границ!

– Я, я… – лицо ученика Северного Дворца побледнело, его ноги задрожали от страха, и он чуть было не расплакался от отчаянья.

– Привести его! – потемнел лицом господин Бэй.

Несколько учеников, подчинившись приказу, мгновенно появились из-за спины Господина Бэя, подобно волкам и тиграм.

– Увести его и наказать сотней ударов палкой! Если он умрёт, то скормите его псам. Если же нет, то пусть выметается из столицы! А если он вновь появится на выставке пилюль моего Южного Дворца, то убить его и всех его друзей! – холодно приказал Господин Бэй.

– Ах, Господин Бэй, не надо, прошу вас! – ученик Северного Дворца начал отчаянно умолять, – Я племянник Старейшины Хуяня из Северного Дворца, не наказывайте…

– Ещё сто ударов. – лицо Господина Бэя оставалось бесстрастным.

– Господин Бэй, вы… Вы плюёте в лицо Старейшины Хуяня! – визгливо закричал ученик Северного Дворца. Теперь, в общей сложности, ему предназначалось двести ударов. И в лучшем случае, если он не умрёт, то точно станет калекой.

На каменном лице Господина Бэя появилась тень холодной улыбки, когда он махнул рукой:

– Увести и забить его до смерти!

Ученика, который пытался насолить Цзян Чэню, а также пару его последователей утащили под их страшные крики, как дохлых псин.

Господин Бэй обвёл своим, внушающим страх, взглядом всех присутствующих и произнёс:

– Запомните, любой, кто посмеет устраивать бардак во время грандиозного события Южного Дворца, дорого за это заплатит.

– И не важно, насколько велик ваш статус или ваш покровитель, я – страж порядка Южного Дворца. Угрожаете мне своими покровителями? А мне плевать на них.

Эта громоподобная манера действовать Господина Фэя показала всем, что он бессердечный человек, который действует сурово, но справедливо.

Некоторые парни, которые не были скромными и воспитанными, вдруг стали вести себя с особой осторожностью.

Господин Бэй опустил взгляд на Цзян Чэня, после чего слегка кивнул:

– Юноша, в произошедшем нет твоей вины. Моя фамилия – Бэй, если ты вновь попадёшь в подобную ситуацию, то можешь сразу же доложить мне об этом. Я, как представитель Южного Дворца, приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Этот Господин Фэй был беспристрастным человеком, которого не волновали могущественные покровители, однако, он даже извинился перед Цзян Чэнем за крохотную случайность, в которой не было его вины.

– Господин Бэй слишком серьёзен. Это был лишь конь, портящий весь табун. Впрочем, я всё же восхищён методами Господина Бэя и вашей непреклонностью.

– Ничто не может существовать без законов и правил. Репутация моего Южного Дворца Лазурного Неба находилась под угрозой. Как я могу позволить кому-то разрушить её?

Цзян Чэнь кивнул. Стоит заметить, что он стал относиться к Господину Бэю чуть доброжелательнее. Особенно ему было приятно наблюдать, как утаскивали людей Северного Дворца, подобно дохлым псам.

– Не важно, какова причина, я всё равно премного благодарен Господину Бэю за обеспечение справедливости, – Цзян Чэнь обнял рукой кулак другой и слегка поклонился.

Господин Бэй тут же замахал руками:

– Обеспечение честной торговли – это моя основная обязанность. Так что можешь теперь быть спокоен, никто не посмеет вести себя неподобающе. Однако, хотя меня они и не будут искать за убийство ученика Северного Дворца, но, скорее всего, они попытаются отыскать тебя. Так что будь готов.

Цзян Чэня тронуло, что один из руководителей Южного Дворца, страж порядка, говорил с ним столь откровенно.

– Я запомню слова Господина Бэя и обязательно учту это.

Северный Дворец Лазурного Неба будет искать его? Пламя неистового гнева загоралось в его сердце всякий раз, когда он подумал об этих четырёх словах. Однажды он уже столкнулся с группой учеников Северного Дворца, которые промышляли разбоем на дорогах.

Цзян Чэнь не забыл старых обид. Он лишь ждал подходящего момента, когда прочно укрепится в столице Королевства Небесного Древа. И когда это случится, он непременно заставит Северный Дворец заплатить за всё в десятикратном размере!

Стоит сказать, что влияние Господина Бэя было ужасно внушительным. После столь показательного примера с учеником Северного Дворца, каждый в этой дорогой зоне начал вести себя порядочнее и честнее.

Хотя все они и испытывали ужасное искушение перед Пилюлей Безграничного Океана Цзян Чэня, однако, никто сейчас не смел угрожать ему.

Цзян Чэнь, наконец, решил приобрести необходимые ему Синий Красоднев и Негнущееся Дерево у ученика Дворца Бесчисленных Сокровищ.

Сначала ученик не хотел брать денег, но Цзян Чэнь настоял на оплате.

Цзян Чэнь был серьёзным человеком. Он не хотел принимать чужую щедрость без всякой на то причины. Не говоря уже о том, что такую сумму он мог потратить так же легко, как выдернуть волос с бедра.

Он решил начать торговать с этим учеником Дворца Бесчисленных Сокровищ потому, что тот был умным парнем, а Цзян Чэню нравились умные люди.

Получив все необходимые предметы, Цзян Чэнь больше не хотел тратить время на этой выставке. Он пошёл оттуда вместе с Гоуюй и другими, направляясь наружу.

Ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ последовал за Цзян Чэнем, обратившись к нему:

– Брат, прошу, подожди минуту.

Цзян Чэнь остановился. Он знал, что Дворец Бесчисленных Сокровищ был одной из великих сил столицы, а также одним из великих храмов, которые разместила Секта Дивного Древа в Королевстве Небесного Древа. К тому же, он был единственным из четырёх храмов, чей штаб располагался в столице.

Поскольку Цзян Чэнь хотел жить и работать в столице, ему будет выгодно подружиться с Дворцом Бесчисленных Сокровищ.

– Брат, меня звать Фэн Янь, я ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ и мне искренне жаль о произошедшем недавно. Хотя четыре великие храма и конкурируют друг с другом, однако, в тайне, никто не хочет вредить друг другу. Поэтому, когда парень из Северного Дворца хотел купить Синий Красоднев и Негнущееся Дерево, мы…

– Да всё нормально, это не твоя вина, – Цзян Чэнь прекрасно понимал, что это было частью негласных правил той торговой зоны.

– Когда ты так говоришь, мне становится лишь стыднее. Брат, ты слишком щедр. Я, Фэн Янь, был бы рад иметь такого друга, как ты. Почему бы нам не найти местечко, чтобы я угостил тебя стаканчиком хорошего вина?

– Давай не сейчас. Я запомню добрые намерения Брата Фэна. И я уверен, что вскоре начну сотрудничать с Дворцом Бесчисленных Сокровищ, и потому мне потребуется Брат Фэн, чтобы позаботиться обо мне, – также вежливо ответил Цзян Чэнь.

– Ха-ха, если брат готов сотрудничать с Дворцом Бесчисленных Сокровищ, то ты непременно украсишь Дворец своим присутствием. Ах, точно, мы уже столько говорим, а я всё ещё не спросил твоего имени.

– Меня зовут Цзян Чэнь.

– Цзян Чэнь, – кивнул Фэн Янь, – Хорошее имя.

Затем, казалось, будто бы он вдруг что-то вспомнил, и его выражение лица слегка изменилось, после чего он хрипло спросил:

– Цзян Чэнь? Брат, так ты из Восточного Королевства?

Цзян Чэнь был удивлён таким поворотом. Неужели его репутация успела достигнуть Королевства Небесного Древа? Этот Фэн Янь был простым учеником Дворца Бесчисленных Сокровищ, как он уже мог знать о нём?

Цзян Чэнь не знал, стоит ли ему радоваться или грустить, но он продолжал улыбаться:

– Неужели Брат Фэн уже слышал моё имя?

Получив подтверждение, Фэн Янь продолжил с ещё большим энтузиазмом:

– Брат Цзян, ты знаешь, насколько велика твоя репутация? Королевство Небесного Древа – одно из крупнейших королевств среди союза шестнадцати стран, и, естественно, нам известно всё, что происходит во всём союзе. Из-за нужд бизнеса, мой Дворец Бесчисленных Сокровищ должен обладать информацией ото всех сфер деятельности, и имя брата Цзяна, подобно удару грома, пронзило уши всем во Дворце Бесчисленных Сокровищ.

То, что его имя было подобно грому, пронзившему уши всем, было явным преувеличением из вежливости, однако, желание Фэн Яня подружиться с Цзян Чэнем действительно стало сильнее, когда он услышал его имя.

Положа руку на сердце, все донесения из Восточного Королевства сделали из Цзян Чэня мифическую личность. Он в одиночку подавил восстание семьи Лун, уничтожил миллионную армию Королевства Тёмной Луны, а также убил их первого генерала…

Множество слухов, которые слышал Фэн Янь, заставили его высоко оценить Цзян Чэня.

Фэн Янь был умным парнем. Он не считал, что он, ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ, а также тот, кто обладал более высоким статусом в Королевстве Небесного Древа, имел право смотреть свысока на этого гения, прибывшего из Восточного Королевства.

Хотя Королевство Небесного Древа и было во много раз сильнее Восточного Королевства среди союза шестнадцати стран, но даже в слабейших королевствах были гении.

Талант Цзян Чэня явно был не тем, который бы он, Фэн Янь, мог игнорировать. Наоборот, Фэн Янь собрал воедино, что видел сам и всю имеющуюся информацию, и тщательно всё обдумав, лишь сильнее ощутил, что должен подружиться с Цзян Чэнем.

– Брат Цзян, я ещё раз повторю, что сказал до этого. Если ты передашь Пилюлю Безграничного Океана нашему Дворцу и выставишь её на аукционе, то ты, несомненно, выручишь за неё огромные деньги, и к тому же, станешь значительно известнее в столице.

Цзян Чэнь знал, что Фэн Янь говорил искренне, и потому, кивнув, сказал:

– Брат Фэн, я обязательно навещу Дворец Бесчисленных Сокровищ, когда разберусь с текущими делами.

И получив согласие Цзян Чэня, Фэн Янь стал ещё счастливее прежнего.

И пока они непринуждённо болтали, вдруг, со стороны раздался крик.

– Чёртова сука, что ты сказала? Пытаешься надуть меня этим куском дерева?

– Да отпусти ты меня!

Услышав крики, Фэн Янь и Цзян Чэнь не могли не посмотреть на их источник.

Они увидели молодого парня в красном халате, расшитым синими линиями, который громко кричал. Перед ним на коленях стояла хрупкая и слабая девушка.

Девушка рыдала, упрямо держась за голень юноши, и отказывалась отпускать.

– Верните моё Чёрное Духовное Дерево! – голос девушки дрожал и был очень тихим, однако, при этом, она вела себя ненормально упрямо, не собираясь отпускать, пока не вернёт свой предмет.

– Разве я не вернул тебе эту сгнившую деревяшку? Думаешь, что я не посмею избить тебя до смерти, если не отпустишь?

Девушка лишь покачала головой:

– Вы вернули не его. Верните то, что взяли!

– Да пошла ты, тупая сука. Я почётный ученик Северного Дворца Лазурного Неба, зачем мне нужна твоя сгнившая деревяшка? Взгляни на себя, одета в лохмотья, словно нищая шлюха. Пытаешься шантажировать меня?

– Снова он! – Цзян Чэнь даже не успел и слова сказать, как стоящая за ним Гоуюй закричала, выхватив меч на поясе. Этот парень из Северного Дворца был тем самым страшим братом Куаном, возглавлявшим шайку учеников, которые первыми преградили им путь в столицу.

Цзян Чэнь также ощутил свою жажду убийства, стоило ему увидеть этого человека. Когда он вновь взглянул на девушку, то обнаружил, что та была невестой Тан Луна.

Он знал обоих участников конфликта.

Глаза старшего брата Куана переместились, когда он заметил чьё-то присутствие, но выражение его лица сильно изменилось, стоило ему увидеть Цзян Чэня. Он пощёчиной отбросил от себя невесту Тан Луна.

– Убирайся с глаз моих. У меня нет времени на тебя, – он уже поднял свою ногу, собираясь сбежать.

– Брат Фэн, может ли Северный Дворец средь бела дня грабить других? – спросил Цзян Чэнь тихо.

Фэн Янь замер и сказал:

– Безопасность в столице довольно хороша. Если Гвардия Драконьего Клыка узнает о факте кражи, то преступника либо бросят в тюрьму, либо казнят на месте.

Цзян Чэнь кивнул, и оттолкнувшись стопами, подобно стремительному ястребу, камнем бросился вперёд, преградив путь старшему брату Куану.

– Подумать только, как тесен мир, даже не верится, что мы встретились вновь.

http://tl.rulate.ru/book/27/50854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо щас будит мясо надеюсь
Развернуть
#
Наказание будет)
Развернуть
#
Выдрать волос с бедра...эээ..это как??? У китайцев что? Бедра волосатые???
Развернуть
#
Я проверил, волосатые.... у меня по крайней мере=)
Развернуть
#
+(очень важная и интересная информация, наверное)
Развернуть
#
он опередил Гоюй? ОГо!Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Попытался вырваться волос с бедра..Это больно
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
говоря уже о том, что такую сумму он мог потратить так же легко, как выдернуть волос с бедра. - САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ ГГ ИЗ ВСЕХ НОВЕЛЛ, ЧТО Я ЧИТАЛ(200+ новелл, ГЛАВ 10000+)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку