Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 127: Дразнить армию Королевства Тёмной Луны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 127: Дразнить армию Королевства Тёмной Луны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Дразнить армию Королевства Тёмной Луны.

– Чёрт, они разыграли нас? Я думал, что они вот-вот нападут!

– Эти тупые птицы могут напугать лишь деревенщин из Восточного Королевства. Они просто никто перед нашей армией Королевства Тёмной Луны!

Солдаты и офицеры Королевства Тёмной Луны громко выругались. Они второпях построились, потратив на это силы и время, однако, эта стая Птиц-мечей лишь пролетела мимо, не обронив и единого пера.

– Да чтоб их!

Однако, офицер, отвечающий за расстановку построений не смел терять бдительности и не решался отпустить солдат. И лишь спустя пятьдесят минут, когда он понял, что Птицы-мечи не собираются возвращаться, то отдал приказ:

– Разойтись!

Солдаты нарушили построение с жалобами и проклятиями. И все они, спина к спине, по парам, сели там же, где и стояли, чтобы хоть немного отдохнуть.

Ведь, как-никак, они направлялись на войну. Они шли сюда целый день, так что если им не дали нормально отдохнуть, то они были вынуждены сесть на землю, чтобы хоть немного перевести дух.

Не прошло и пятнадцати минут, с тех пор, как они сели на землю, когда внезапно вновь зазвучал рог.

– Встать! Враг вновь атакует! Быстро в построение! Бегом!

И вновь появились Птицы-мечи, летящие со стороны Восточного Королевства. Вот только в этот раз их было, примерно, несколько тысяч, и все они были либо Сереброкрылыми, либо Золотокрылыми Птицами-мечами, к тому же среди них не было ни единой Зелёнокрылой Птицы-меча.

– У этих Птиц-мечей на спинах есть люди! В этот раз это настоящее нападение!

– Быстро построились! А построение копья пусть готовится атаковать!

*Вшух, вшух, вшух*

*Цзю! Цзю! Цзю!*

Чернильно-чёрная армия Птиц-мечей вновь обманула армию Королевства Тёмной Луны. Хотя сейчас там и были всадники на спинах Птиц-мечей, они всё равно не напали, лишь пролетев мимо на большой высоте. Даже самые сильные лучники не смогли бы выстрелить на такую высоту.

Они снова обманули их.

Солдаты и офицеры Королевства Тёмной Луны были немного раздражены произошедшим. Они только прикрыли глаза на минутку, как две стаи Птиц-мечей пролетели мимо них. Казалось, что они собирались напасть, но в итоге просто пролетали мимо. И какого чёрта они задумали, вот так нагло летая взад и вперёд?

Построение вновь распустили. Только в этот раз прошло лишь полчаса, прежде чем вновь прозвучал рог, снова разбудив всех солдат.

– Враг! Враг идёт! Подъём! Быстро построиться! Бегом!

Солдаты суетливо вновь заняли свои места в построении. Хорошо ещё, что все они были хорошо обученными и дисциплинированными солдатами. Даже несмотря на то, что они все были спросонья, это никак не отразилось на скорости создания необходимого построения.

Люди быстро построились посреди громкого топота. И все вскоре заметили армию Птиц-мечей, летящую со стороны Восточного Королевства.

– Вдруг они опять хотят одурачить нас? Ведь их лишь несколько тысяч, они не способны сильно навредить нам. Если они действительно нападут, то для их уничтожения будет достаточно просто взять их в кольцо.

– Да они точно не нападут. Эти тупые звери просто пришли сюда помешать нам отдохнуть!

– Чёрт! Восточное Королевство столь слабо, что лишь может использовать столь гнусные трюки?

– Они просто неспособны сражаться честно, только хитрить и могут! Какой позор!

Солдаты, одни за другим, громко ругались, однако, в то же время, оставались беспомощны. Где это писано, что в сражении нельзя хитрить и делать различные уловки? Не зря говорят, что на войне все средства хороши.

В конце концов, главнокомандующий Королевства Тёмной Луны сам был богом сражений, и довольно часто использовал различные хитрости.

– Эх. Разойтись. Это всего лишь обман, чтобы утомить нас. Они слишком трусливы, чтобы сражаться лицом к лицу с храбрыми воинами Королевства Тёмной Луны!

– В Восточном Королевстве одни трусы!

– Никчёмные отбросы Восточного Королевства, осмелитесь ли вы спуститься и сразиться с нами? Чтобы летать туда-сюда разве нужно какое-то мастерство?

Солдаты внизу начали кричать, пытаясь задеть практиков Восточного Королевства, сидящих верхом на Птицах-мечах.

– Хотите сразиться? Так тому и быть!

Ответ с небес пришёл слишком внезапно, и в это же время, все практики, сидящие верхом на Птицах-мечах, мгновенно вытащили луки, висящие на спинах. После чего, стрелы, покрытые маслом и огнём, обрушились на лагерь армии подобно дождю.

И когда несколько тысяч человек выстрелили одновременно, при чём каждый выстрелил не меньше двадцати стрел, общее количество стрел перевалило за десяток тысяч.

Когда десять тысяч стрел обрушились на такое маленькое пространство, их разрушительная сила была крайне велика.

И хотя, благодаря построению, большая часть стрел была заблокирована, меньшая часть всё же достигла палаток.

Стоило только стрелам влететь в палатки, как те яростно вспыхивали ярким пламенем.

И даже нескольких солдат охватил огонь.

После такого безумного обстрела, армия Птиц-мечей не стала задерживаться и со свистом полетела дальше, оставляя за собой море огня.

– Тушите огонь! Быстрее тушите его!

И хотя большинство из десятка тысяч стрел были заблокированы, несколько тысяч всё же смогли поджечь большой участок земли, образовав океан огня.

И внутренняя организация огромной армии была немного нарушена из-за появившегося пожара.

Жэнь Фэйлун немедленно приказал:

– Чёрные Всадники, приготовьтесь! Вы будете защищать небо, и если заметите армию Птиц-мечей, немедленно атакуйте их! У вас есть лишь право на победу, проигрывать запрещено!

Королевство Тёмной Луны даже подготовило воздушные войска, прозванные Чёрными Всадниками.

Однако, у Королевства Тёмной Луны были слишком ограниченные ресурсы в этом плане, и потому им удалось еле наскрести три тысячи таких людей. И по сравнению с Золотокрылыми Птицами-мечами, Чёрные Вороны были намного слабее, и потому, максимум, они могли быть равны по силе Сереброкрылым Птицам-мечам. Однако, люди этого особого отряда были мастерами продвинутой сферы истинной ци и все соответствовали строгим критериям отбора. Ещё их система тренировок была также чрезвычайно надёжна.

Они на самом деле были намного сильнее тех же, собранных на скорую руку, всадников Птиц-мечей, которых набрал Цзян Чэнь.

И вскоре после того, как Чёрные Всадники взмыли в воздух, появилась ещё одна волна Птиц-мечей. Таким образом, ожидаемый воздушный бой, наконец, произошёл.

Будь то в плане тактики или же подготовки, Чёрные Всадники действительно были намного сильнее.

Однако, у всадников Птиц-мечей также было преимущество, и естественно, что оно заключалось в самих Птицах-мечах. Птицы-мечи были свирепыми духовными зверьми, их оборонительные возможности были просто поразительны и находились на совершенно ином уровне, о котором Чёрные Всадники могли только мечтать.

И когда все эти достоинства взаимоисключились, боевые возможности обеих сторон были примерно на одном уровне.

Однако, всадники Птиц-мечей явно не желали продолжать сражаться. И после нескольких стычек с Чёрными Всадниками, Птицы-мечи покинули поле боя, размахивая своими большими крыльями.

Чёрные Всадники даже начали думать о том, сколько ещё таких волн есть у армии Птиц-мечей. И может ли быть, что одна и та же стая Птиц-мечей кружила по округе туда-сюда?

Ведь, как никак, летать было не то же самое, что ходить по земле. Можно просто сделать круг и вновь зайти с востока, а затем ещё круг и ещё…

И такими своими манёврами они могли ввести в заблуждение других, делая вид, будто бы у них было ещё много подобных волн всадников Птиц-мечей.

Однако, никто не мог быть уверен, была ли это одна и та же волна или же их действительно было несколько. Таким образом, капитан Чёрных Всадников решил преследовать эту волну и увидеть всё своими глазами.

Погоня только началась, когда вдруг, огромные волны Птиц-мечей хлынули с трёх различных направлений, с Восточного, Западного и Северного.

– Чёрт! Мы попали в их ловушку! Это был лишь отвлекающий манёвр, чтобы выманить тигра с горы. Солдаты, быстрее на позиции!

Чёрные Всадники сейчас были отброшены на юг, уйдя в глухую оборону. Таким образом, солдаты не смогли сосредоточиться на тушении пожара, в спешке начав создавать построения, чтобы выстоять против воздушных атак.

Однако, из-за разгоревшегося пламени, солдаты не могли построиться так, как они того желали. Хотя все они и были в доспехах, но ведь они всё же были людьми из плоти и крови. Никто не мог выдержать слишком сильное пламя.

В это время, три отряда Птиц-мечей одновременно бросились в атаку. Бесчисленные стрелы посыпались с неба, подобно проливному дождю.

Из-за разбушевавшегося пламени на земле, защитные построения уже были не так прочны, как раньше.

Как только оборонительное построение круглого щита стало совсем шатким, появилось множество открытых мест для атак. А поскольку на них несся плотный град стрел, любое незащищённое место будет фатальным.

Внезапно послышались мучительные крики, а после ещё более мучительные вопли.

Крики принадлежали тем, в кого попали стрелы, а вопли – тем, кто загорелся. Огромная армия в течение одной минуты погрузилась в полный хаос.

Но их спасением было то, что армия была действительно хорошо обученной и закалённой в сражениях, благодаря чему солдаты сразу же успокоились после небольшого замешательства. И те, кто отвечал за тушение пожара, и те, кто отвечал за создание построения, мигом сосредоточились лишь на своих задачах. В итоге, они вернули себе свою изначальную организованность.

Вот только после первого же залпа стрел, хотя их основные и не пострадали, но несколько тысяч солдат были ранены или убиты случайными стрелами.

Ведь стреляли целых три группы всадников Птиц-мечей, которых было около десяти тысяч человек, и при чём каждый выстрелил от двадцати до тридцати стрел. Даже если стрелы не были точны, но их количества было достаточно, чтобы убить многих солдат.

Подобная партизанская тактика показа себя крайне эффективно. Птицы-мечи не стали оставаться и с криками вновь начали улетать в даль. Из-за чего оставшиеся внизу солдаты могли лишь яростно кричать им вслед.

Из-за того, что Птицы-мечи были слишком высоко, у солдат не было возможности атаковать в ответ.

Ведь когда атакуешь сверху, даже если сила стрельбы слаба, то у неё всё равно был потенциал кого-нибудь ранить или даже убить. Однако, когда стреляешь с земли в небо, сила стрел из-за притяжения слишком сильно снижается.

Даже практики с самыми натренированными руками для стрельбы едва смогли покрыть расстояние, разделяющее их и Птиц-мечей, вот только как могли стрелы на своём излёте причинить хоть какой-нибудь вред?

Перья Птиц-мечей были столь же прочны, как железо и сталь, что было поистине аномальным явлением.

Таким образом, армия Королевства Тёмной Луны, не способная излить свой гнев, пришла в дикую ярость.

Однако, никто из армии Королевства Тёмной Луны не мог и предположить, что истинное бедствие ждало их впереди.

В одно мгновение, солдаты, раненные стрелами, ползающие на негнущихся конечностях, вдруг резко вскочили, набрасываясь на других солдат и кусая их за горло.

– Ааа!!! – раздался болезненный крик солдата, держащегося за укушенное горло. Из его горла, сквозь пальцы, струйками стекала свежая кровь.

Вскоре после этого, у укушенного солдата, вдруг глаза налились кровью, а зубы часто застучали. Он вытянул голову и яростно укусил своего товарища, который перевязывал его горло.

– Ты… Совсем рехнулся?! Я тебе помогаю, а ты кусаешься!

Однако, подобного рода сцена была лишь началом.

Первый случай, второй…

Тишину внутри армии разорвали странные крики. После чего, множество истошных воплей и проклятий начали появляться по всей горной долине.

Вражеская атака уже закончилась, так почему же продолжают появляться всё новые болезненные крики и громкие ругательства?

Огромная армия вдруг начала погружаться в панику и растерянность. Панические настроения распространялись повсюду, подобно эпидемии.

Вот только этот ужасающий яд обладал особой структурой, из-за чего его скорость распространения не уступала скорости распространения паники.

И буквально через час, огромная армия по всей горной долине пришла в полный хаос. В самом начале, командиры взвода, командиры отряда и различные генералы ещё могли поддерживать порядок.

Однако, в итоге, ситуация постепенно вышла из-под их контроля и лишь ухудшилась.

Стоит появиться страху, как даже самые отборные войска будут сметены, не говоря уже о том, что источником страха был вовсе не противник, а свои же товарищи.

Внутренняя паника была намного ужаснее и опаснее, чем страх перед вторжением внешнего врага.

http://tl.rulate.ru/book/27/44837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
зомби апокалипсис: начало =)
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Королевство Z
Развернуть
#
Спасибо за отличный перевод
Развернуть
#
Зомбиии атакуют)))
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Ez
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
эта стая Птиц-мечей лишь пролетела мимо, не обронив и единого пера.
а ведь былоб это милионая стая голубей а не птицмечей, то ормия быстро сдалась бы и убежала
Развернуть
#
Армия голубей - самая опасная армия
Развернуть
#
Не спорю
Развернуть
#
– Ты… Совсем рехнулся?! Я тебе помогаю, а ты кусаешься.
Угарнул)
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А в чем заключается маскировка яда? Происходит абсолютно то же самое, наверно владелец змеи не дурачок и поймет в чем прикол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку