Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 128: Убийство первого генерала. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 128: Убийство первого генерала.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Убийство первого генерала.

– Главнокомандующий, происходит что-то ужасное. Наша армия в полном хаосе. Раненые солдаты начали набрасываться на своих товарищей и кусать их. А все укушенные, вскоре, тоже начали бросаться на других. Один человек укусил десятерых, а десятеро укусили сотню. Даже если мы сейчас начнём убивать их, то не сможем избавиться ото всех. Сердца солдат сильно напряжены, и они не могут найти в себе силы убивать своих товарищей.

В начале, Жэнь Фэйлун, находящийся в своей палатке, подумал, что это были лишь несколько небольших потасовок и драк среди своих. Он даже не шелохнулся, когда громкие крики потрясли небо над горной долиной.

Он очень хорошо понимал, что всадники Птиц-мечей прибыли, чтобы исподтишка насолить им, поскольку сами никогда не осмелятся на прямой бой в таком месте. У Восточного Королевства для этого было недостаточно боевой мощи, к тому же, это место не подходило для нападения.

Вот только на сей раз самоуверенность Жэнь Фэйлуна перешла всякие границы.

– Главнокомандующий, мы больше не контролируем ситуацию. Похоже, что наша огромная армия уже в полном беспорядке. Нам нужно остановить этот хаос, иначе огромная армия полностью падёт!

Жэнь Фэйлун яростно разбил кружку с чаем, швырнув её на землю:

– Тупицы! Стадо ослов! Хотите сказать, что нескольких тысяч Птиц-мечей достаточно, чтобы учинить беспорядки в моей миллионной армии?!

– Главнокомандующий, в этот раз всё иначе. Кто бы мог представить, что наши солдаты неожиданно начнут нападать друг на друга? Кроме того, похоже, что они все под действием какого-то заклятия. Солдаты непрерывно атакуют друг друга без всякой на то причины. Такое чувство, что они все были отравлены странным ядом и уже неотличимы от мёртвых.

– Странный яд? – глаза Жэнь Фэйлуна широко распахнулись, – Не может быть… Чёрт!

Жэнь Фэйлуну вдруг пришла на ум одна ужасная догадка, после чего он поспешно отдал приказ:

– Быстро собери всю армию и пересчитай. Любого, кого укусили, нужно немедленно убить! Собери всех, кто не был укушен, и готовьтесь прорываться через различные лагеря. Пусть каждый следит друг за другом. Нельзя допустить, чтобы хотя бы один укушенный проник в наши ряды.

Жэнь Фэйлун в этот раз был по-настоящему шокирован. Он был частью армии уже тридцать лет, совершил множество подвигов и участвовал во множестве смертельных сражений.

Однако, сегодняшняя битва абсолютно разнилась с тем, что было с ним раньше. Можно сказать, что это была вовсе не битва, а самая настоящая катастрофа.

– Главнокомандующий, ваши подчинённые будут прикрывать ваше отступление.

– Главнокомандующий, вам сюда. Каждый должен внимательно следить друг за другом! И все укушенные должны быть убиты!

Вокруг творился настоящий хаос, и окрестности лагеря Жэнь Фэйлуна не стали исключением.

С усугублением ситуации, почти не осталось полностью укомплектованных отрядов. Отряды были полностью разделены, и это было настоящей удачей, что здесь никого не покусали.

Для них было хорошо, что в этом районе было множество экспертов армии. И те из экспертов, кто не был укушен, начали собираться в группы по нескольку сотен, и вскоре их набралось около десяти тысяч.

Они бросились в самое пекло, и, наконец, прорвались из окружения по кровавому пути, оставив за собой горы трупов.

В этот момент, лунный свет неожиданно потускнел, словно скрытый за тучами.

И в следующую секунду, множество Птиц-мечей появились вновь, и тогда очередной залп ужасающих стрел посыпался на солдат, подобно ливню.

– Убить! Убить разбойников Королевства Тёмной Луны! Убить Жэнь Фэйлуна!

– Жэнь Фэйлун, ты известен как первый генерал Королевства Тёмной Луны, но боюсь, что после сегодняшнего сражения, тебя захотят переименовать в первого вестника бед Королевства Тёмной Луны! Аха-ха-ха-ха!

Услышав эти слова, Жэнь Фэйлун едва смог сдержать позыв сплюнуть кровью от гнева.

Это сражение действительно было слишком трагичным. Его противники постоянно играли с ним, и у него даже не было ни малейшей возможности на сопротивление.

Все его приготовления, все его так называемые тактики боя против Птиц-мечей оказались совершенно бесполезны.

Да, с ним действительно играли.

Кстати говоря об армии Птиц-мечей Восточного Королевства, это вовсе не они убили большую часть войск Королевства Тёмной Луны. Серьёзные потери Королевства Тёмной Луны были результатом внутренней борьбы.

И когда Жэнь Фэйлун в панике бежал посреди ночи, под прикрытием своих подчинённых, его лицо было крайне невыразительным.

В этот момент, будь то построение круглого щита, построение стрелы или копья – все они понесли слишком большие потери и больше не могли быть сформированы.

И без этих построений, им потребуется намного больше сил, чтобы сражаться против армии Птиц-мечей.

В начале, армия Птиц-мечей лишь причиняли неудобства. Но теперь, без защиты в виде огромных построений, армия Птиц-мечей начала снижаться, вовлекая выживших солдат в ближний бой.

– А что там с Чёрными Всадниками? Почему они всё ещё не вернулись, чтобы защитить главнокомандующего?

– Главнокомандующий, мы больше не можем бесцельно бежать на столь открытом пространстве. Нам нужно отыскать укрытие, чтобы избежать воздушных атак. Иначе наше численное преимущество постепенно сойдёт на нет.

– Главнокомандующий, эти деревья и кусты довольно густы, почему бы нам не…

Жэнь Фэйлун вдруг закричал в гневе:

– Густые кусты и деревья? Ты умереть что ли хочешь? Большая часть солдат уже обращены в жестоких демонов, как мы сможем прорываться через лес, где обзор сильно ограничен? Кроме того, этот сезон вышел слишком засушливым, и трава с деревьями сильно подсохли. Если враг вновь атакует нас огнём, то мы умрём без шанса на спасение.

Войдя в лес, им будет слишком неудобно бежать от заражённых солдат и им придётся опасаться огненных атак с неба.

Однако, если они не войдут в лес, то им придётся столкнуться с прямыми атаками армии Птиц-мечей.

Они были в безвыходном положении.

Высоко в небесах, две Золотокрылые Птицы-мечи летели бок о бок. На их спинах сидели двое людей. Одним был Цзян Чэнь, а другим – Е Жун.

Пускай у Е Жуна и был собственный ездовой питомец, но он не хотел афишировать своё участие в конфликте между Королевством Тёмной Луны и Восточным Королевством. Именно поэтому он не стал ездить на своём звере, использовав Золотокрылую Птицу-меч для своего передвижения.

– Младший брат, видишь? Вон тот человек в белом халате и блестящих серебреных доспехах – это и есть Жэнь Фэйлун. Видишь рисунок парящего дракона* на его халате? Это герб его семьи.

(*примечание: Фэйлун, в переводе с китайского, парящий или же летающий дракон.)

– Этот Жэнь Фэйлун продолжает следить за своей внешностью даже перед лицом смерти? Почему бы ему не порвать белый длиннополый халат, чтобы было удобнее бежать?

Цзян Чэнь действительно начал немного сомневаться, есть ли мозги у этого так называемого первого генерала.

– Этот так называемый первый генерал всего лишь обычный смертный. И перед лицом огромного бедствия, он ничем не лучше обычного человека. И в этот раз ему не посчастливилось столкнуться с тобой, и потому ему самой судьбой было суждено проиграть. Ладно, хватит пустой болтовни. Я пойду и возьму его на блеф, чтобы предоставить тебе хорошую возможность, и помни, убить его надо с одного выстрела, уверен, что у тебя это получится, поскольку твои навыки владения луком намного лучше моих.

Е Жун усмехнулся, и потрепав Золотокрылую Птицу-меч, вдруг начал пикировать прямиком к Жэнь Фэйлуну.

– Жень Фэйлун, ты же знаешь, кто я, Цзян Чэнь? – выкрикнул Е Жун странным голосом и натянул стрелу лука для демонстрации своей силы.

*Вшух!*

Лук сейчас напоминал полную луну, в то время как стрела походила на падающую звезду.

– Защитить главнокомандующего, защитить главнокомандующего!!!

Личная охрана генерала тут же бросилась к Жэнь Фэйлуну, не заботясь о своих жизнях, и всё для того, чтобы заблокировать своими телами стрелы, похожие на падающие звёзды.

Пускай Е Жун и представился Цзян Чэнем, но его уровень развития был на уровне мастера одиннадцати меридиан истинной ци, и при этом довольно прочным. А если прибавить к этому скорость полёта Золотокрылой Птицы-меча, то сила этих стрел была действительно впечатляющей.

*Пффт!*

Стрела превратилась в сплошной воздушный поток и полетела вниз, пронзив больше десяти человек.

Это было хорошо, что личная охрана Жэнь Фэйлуна совсем не боялась смерти, и потому их хватило, чтобы остановить стрелу. Мясной щит, образованный из человеческих тел, был намного эффективней любой брони.

Всё же харизма первого генерала была не пустым звуком. Обычно не все телохранители были готовы пожертвовать своими жизнями ради защиты господина.

Е Жун непрерывно кричал, выпуская одну стрелу за другой с минимальным отрывом друг от друга с помощью своей отточенной техники. Его навыки были столь хороши, что они даже были не хуже, чем у Цзян Чэня.

В течении короткого времени, небо заполнилось стрелами, которые превратили в лучи света, охватив всевозможные углы атак.

Подобный вид мастерства лучника можно было описать как чудо из чудес.

Цзян Чэнь был очарован этим видом. Он даже почти забыл, что Е Жун делал всё это, чтобы дать ему возможность сделать последний выстрел и убить Жэнь Фэйлуна.

И увидев блестящее выступление Е Жуна, у Цзян Чэня начали чесаться руки, настолько сильно ему захотелось продемонстрировать свои навыки.

И взяв лук Да Юй в свою руку, Цзян Чэнь немедленно ощутил себя единственным владельцем этого духовного оружия. Даже его дыхание было в одном ритме с духовным оружием.

Взяв в руку стрелу, он натянул тетиву.

Цзян Чэнь вдруг заставил Золотокрылую Птицу-меч нырнуть вниз, и она тут же сделала это, превратившись во вспышку золотого света, словно белая радуга пронзила солнце.

В то же время, лук Да Юй был подобен пробудившемуся монстру, и находясь под полным контролем Цзян Чэня, его ужасающая сила выстрелила с грохотом, сопровождаемая силой золотистого блеска.

И тогда в небе возник золотистый воздушный поток, который был затмевал собой свет луны.

– Чёрт! Защитить босса!

Казалось, будто в этот момент все создания между землёй и небом пробудились ото сна, словно эта стрела была утренним солнцем, в результате чего все создания проснулись и завладели этим миром мрака.

Пусть эта одна единственная стрела не была слишком броской и вычурной, тем не менее, это была квинтэссенция непревзойдённого дао стрелы.

Она была быстра, точна, свирепа и коварна.

Этот золотистый свет был похож на метеорит, который способен стереть в пыль города, а также на огонь, ниспосланный самими небесами, который мог воспламенить сам воздух.

*Вшух!*

Стрела нашла крошечный кусочек пустого пространства посреди множества стрел Е Жуна.

*Вшух!*

Золотой блеск был подобен солнечному свету, проходящему через стекло, когда он пронзил лицо Жэнь Фэйлуна. Вся голова Жэнь Фэйлуна вдруг смялась и у него на лице появилась чёрная дыра. От лба и ниже, его лицо перекрывал чёрный провал. Золотой блеск полностью уничтожил всё, что было между лбом и подбородком.

Самое поразительное было то, что эта безликая голова по-прежнему носила шлем, из-за чего вся эта ситуация выглядела довольно причудливо.

Огромная армия замерла в этот момент. Взгляды всех присутствующих были полны неверия. Их сердца, казалось, перестали биться в это мгновение.

Главнокомандующий мёртв?

Первый генерал Королевства Тёмной Луны, гордость всего королевства, умер столь непостижимой смертью в такую странную ночь?

*Бу-бух*

Тело Жэнь Фэйлуна упало на землю с громким грохотом.

Когда он упал, боевой дух солдат тут же исчез.

– Главнокомандующий мёртв, спасайтесь кто может!

– Нет! Как мог главнокомандующий умереть? Главнокомандующий – первый генерал нашего Королевства Тёмной Луны, бог войны нашего королевства, бог армии! Как он может быть мёртв?!

Среди солдат Королевства Тёмной Луны, Жэнь Фэйлун был богом, истинным богом. Однако, этот бог умер прямо на их глазах.

Подобная картина, несомненно, уничтожила веру и убеждения каждого солдата.

Они не могли принять эту правду. Будучи богом их армии и главнокомандующим, как мог Жэнь Фэйлун просто взять и умереть посреди какой-то горной долины?

Всё это выглядело так нелепо, словно было ночным кошмаром.

Со смертью Жэнь Фэйлуна, план Цзян Чэня был успешно завершён. Этот план со внезапным нападением можно даже назвать идеальным. В этом плане смешались различные причудливые тактики, а также изобретательность Е Жуна. Даже Цзян Чэнь не мог до конца поверить, что это на самом деле случилось.

Жизнь Жэнь Фэйлуна была полна потрясающими военными подвигами и достижениями. Он убил бесчисленное множество людей и завоевал такие титулы, как бог армии, первый генерал, палач, бог резни и так далее.

Но в этот момент, все эти титулы стали историей вместе с грохотом его тела.

Этой ночи суждено стать кошмаром Королевства Тёмной Луны, а также на долгое время ввергнуть Королевство Тёмной Луны в пучины мрака.

http://tl.rulate.ru/book/27/44838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спс за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Блин наш гг же жил милион лет почему он не может прилумать сам тактику
Развернуть
#
Придумать
Развернуть
#
По логике за миллионы лет можно постичь такой уровень знаний, что из птичьего дерьма будет не трудным смастерить "царь-бомбу". По сути ГГ не сильно отличается умом от обычных людей просто знает много, но даже своими знаниями толком пользоваться не умеет. П.С. читаю только потому что читать больше нечего.
Развернуть
#
Большая чать его воспоминанийему не доступна,а в доступной все равно придется искать нужную
Развернуть
#
Бессмысленные отговорки
Развернуть
#
"- Убить! Убить разбойников Королевства Тёмной Луны! Убить Жэнь Фэйлуна!"
Если они разбойники то вы демоны, использовать зомби яд - это бесчеловечно!
Еще говорит про то что он не кровожадный и тд. но подумал что будет если этот яд отравит обычных людей?
Развернуть
#
На войне все средства хороши
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Как стрела "падающая вниз" могла убить десять человек? Мне вот интересно как они ехали? На одной лошади друг на друге?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку