Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 126: Золотые песчинки, закопанные в песок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 126: Золотые песчинки, закопанные в песок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Золотые песчинки, закопанные в песок.

Е Жун был рад услышать эти слова.

– Братец Цзян, значит ли это, что ты принял моё предложение?

– Ты хорошо сказал, что мы оба подобно золоту в песке, и никто пока не видит нашего блеска. Однако, ты и я не из тех людей, кто готов смириться с этим, навечно оставшись в песке. И возможно, объединиться – будет идеальным решениям для нас обоих.

*Хлоп-хлоп-хлоп*

Е Жун захлопал, от души рассмеявшись:

– Отлично! Как я рад! Цзян Чэн, я, Е Жун, уже давно не встречал кого-то столь же открытого и прямолинейного. Давай ещё по одной!

– Наливай!

После своего перерождения, Цзян Чэнь постоянно был весь в заботах, куда-то спешил, что-то делал, и у него практически не было времени исследовать внешний мир. Помимо Толстячка Сюаня и Хубин Юэ, которые остались ему ещё от предыдущего хозяина тела, у Цзян Чэня почти не было других людей, кого бы он мог назвать настоящими друзьями.

Конечно же, за друга можно посчитать и Принцессу Гоуюй, но отношения между ними всё же были больше, чем просто дружба.

А что касается остальных, они были либо его родственниками, либо подчинёнными.

И Цзян Чэнь, встретив этого Е Жуна, подумал, что тот был первым человеком, с которым он мог поладить, и тем, с кем он мог бы по-настоящему подружиться. По крайней мере, они оба были одного поля ягоды.

– Братец Цзян, хотя это и наша первая встреча, но мне кажется, словно мы давно знакомы. Прими этот лук Да Юй* и колчан со стрелами в качестве приветственного подарка. В колчане 36 стрел, которые идут в комплекте с луком. Эти божественные стрелы должны всегда сопровождать этот драгоценный лук, чтобы проявить его наибольшую силу.

(*примечание: Отсылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B9_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9 )

Выпив несколько бокалов вина с Цзян Чэнем, Е Жун был очень рад, узнав, что между ними есть много общего.

– Принц Е, не называй меня братцем Цзяном. Ведь это ты старше меня на год или два, так что можешь звать меня просто Цзян Чэнем или младший Цзян.

– Хе-хе, тогда я буду назвать тебя младший брат Цзян или же дорогой брат. Ах, да, Цзян Чэнь, этот лук Да Юй лишь увеличит твои шансы на десять процентов. Он не может гарантировать тебе убийство Жэнь Фэйлуна.

И то верно, даже обладая таким духовным луком, Жэнь Фэйлуна не так-то просто будет убить. Ведь его защищают бесчисленное количество экспертов, чьё число достигает десяка тысяч.

– Неужели у старшего брата Е есть другие идеи?

– Да, у меня есть и другие тактики, вот только они немного безжалостны, – говоря это, Е Жун немного колебался.

– В битве между враждующими армиями, нет такого понятия, как безжалостность. Если Королевство Тёмной Луны пробьётся в Восточное Королевство, то, согласно прозвищу Жэнь Фэйлуна, он, как бог резни, превратится в настоящего мясника. Число погибших невинных граждан Восточного Королевства, скорее всего, будет измеряться десятками тысяч.

Е Жун кивнул:

– Да, в настоящей битве насмерть нет места сомнениям.

Когда Е Жун сказал это, он вытянул вперёд руку, словно снова показывая какой-то фокус. И тогда появилась змея, обвитая вокруг руки Е Жуна, она была вся усыпана зелёными пятнами.

У этой змеи была пара малюсеньких глаз, и её чёрные блестящие глазки располагались с двух сторон треугольной головы, излучающие пугающее чувство кровожадности.

– Младший брат, эта змея известна как змея Семизвёздного Месяца. Её яд довольно необычен. Кровь любого человека, отравленная этим ядом, начнёт закипать, а органы изменяться. Все заражённые будут медленно превращаться в кровожадных монстров. У этих монстров довольно странный аппетит, они все обладают первобытным инстинктом есть плоть живых людей и пить свежую кровь. Только представь себе, если в группе людей кто-нибудь будет отравлен таким ядом, то внутри миллионной армии каждый человек начнёт кусать другого, и тогда все они будут связаны, подобно линии из семи звёзд. Они покусают друг друга и вскоре вся эта миллионная армия падёт без боя.

– Змея Семизвёздного Месяца?

Воспоминания из прошлой жизни всплыли в голове Цзян Чэня. Эта змея, как и сказал Е Жун, действительно обладала странным ядом, который мог свободно передаваться другим.

Стоит одному отравиться и укусить другого человека, то яд мгновенно передастся другому. После этого, один заразит десяток, а десяток людей заразят сотню.

Даже трудно представить, насколько же сильно пострадает от него миллионная армия.

Тем не менее, стоит заметить, что эту ядовитую змею было невероятно трудно вырастить самостоятельно. Так где же её взял Е Жун?

– Младший брат, не смотри на меня так. Для меня действительно невозможно вырастить такую змею. Я одолжил её у друга из Секты Дивного Древа, и у меня есть пятнадцать дней, прежде чем мне придётся вернуть её владельцу. Если он узнает, что я использовал её, чтобы вмешаться в сражение с обычным королевством, то боюсь, мне достанется.

Е Жун выглядел обеспокоенно, пока говорил это. Было видно, что он действительно был готов пойти на многое, чтобы нанять Цзян Чэня и заслужить его дружбу.

– Братец Е, не нужно переживать. Яд змеи Семизвёздного Месяца также можно переплавить в совершенно другой яд, замаскировав его так сильно, что другие не смогут раньше времени понять, что это именно яд Семизвёздного Месяца.

– Переплавить? – Е Жунь несколько раз моргнул в недоумении, – Младший брат, неужели ты знаешь, как переплавить яд?

Цзян Чэнь усмехнулся:

– Похоже, что твои сведения обо мне не столь обширны. Я действительно знаю немного нестандартных методов обработки яда.

– Э? Это довольно приятный сюрприз. Ведь, в конце концов, способы переработки яда произошли от техник дао пилюль. Младший брат, может ли быть, что ты изучал техники дао пилюль?

– Ну, я немного знаю об этом, – скромно улыбнулся Цзян Чэнь.

– Младший брат, если ты действительно талантлив в области пилюль, то твои шансы войти в Секту Дивного Древа сильно возрастут. Секта Дивного Древа высоко ценит потенциал людей к созданию дао пилюль. В области пилюль, Секта Дивного Древа находится на первом месте среди четырёх великих сект шестнадцати королевств.

Цзян Чэнь немедленно воодушевился, и подумав о змее Семизвёздного Месяца, он объединил различные техники по изменению яда из прошлой жизни, чтобы придумать больше способов.

Когда Цзян Чэнь появился на следующий день, едва заметные следы уверенности содержались в его слабой улыбке.

После непрерывной переплавки день и ночь, он уже переплавил большое количество яда Семизвёздного Месяца в мутированные виды яда.

Этот яд был разлит в несколько сотен небольших закрытых колб и отдан капитанам больших, средних и малых групп.

Шёл седьмой день с тех пор, как армия Тёмной Луны покинула столицу своего королевства.

В этот день великая армия решила устроиться на ночь в пустой горной долине. Они начали разбивать временный лагерь, лишь когда убедились, что их построения и люди правильно организованы.

Они прибудут к границам королевства в течение двух дней, и тогда они смогут своими глазами увидеть Восточное Королевство.

Плодородные земли, сексапильные красавицы и несметные богатства Восточного Королевства, казалось, так и манили их.

Жэнь Фэйлун созвал всех офицеров высшего звена своей армии в палатке главнокомандующего.

– Слушайте все, мы прибудем к границе нашего Королевства Тёмной Луны сразу же, как пересечём долину Баюнь. Мы разделим всю армию на две части, одна половина отправится через юго-восточные земли Восточного Королевства, а другая, в это время, устроит ложную атаку на земли Цзян Хань.

– Устроит ложную атаку? – спросил один из офицеров с любопытством.

– Верно. Семья Цзян правит на землях Цзян Хан, а также у них есть послушная армия Птиц-мечей. Если мы атакуем их в лоб, то пусть даже у нас есть много тактик для борьбы с ними, в конечном итоге, это превратится в войну на истощение. Ведь им-то плевать, сколько Птиц-мечей умрёт, то нам же придётся терять своих солдат и генералов. Это того не стоит.

– Главнокомандующий прав. Нам не нужно растрачивать людской ресурс понапрасну в сражении с армией Птиц-мечей. Пока наша огромная армия способна проникнуть на юго-восточные земли, остальные войска смогут последовать за нами бесконечным потоком. Наша армия уже успевала вторгнуться в Восточное Королевство быстрее, чем успевала отреагировать семья Цзян. И в этот раз они будут жёстко атакованы на двух фронтах. Затем мы, взяв в клещи, окружим их несколькими группами, и тогда они будут неспособны сосредоточиться на одной стороне, не потеряв из виду другую, и, следовательно, будут побеждены, даже не успев толком сразиться.

Человек, сказавший это, был ещё одним высокопоставленным офицером и одним из наиболее известных герцогов Королевства Тёмной Луны.

Согласно первой части его слов, он догадывался о стратегии Жэнь Фэйлуна, но по второй части его слов было понятно, что он всё ещё не понимал истинных намерений главнокомандующего.

– Да, вне всякого сомнения, наша великая армия пройдёт через юго-восточные земли, чтобы вторгнуться в Восточное Королевство, однако, это лишь один из множества планов. Наш главный козырь – это то, что мы можем проникнуть в Восточное Королевство незамеченными. Мы сделаем крюк на тысячу километров, а затем проскользнём на территорию Цзян Хань.

– Главный козырь? – спросили в толпе офицеров, которые сейчас были настроены скептично.

– Верно, наша великая армия лишь делает вид, что готовится к бою. И настоящим решающим козырем в борьбе с семьёй Цзян – это вовсе не мы. Мы нужны лишь для вида. Я бы хотел узнать у всех присутствующих, даже если наша огромная армия вступит в бой с армией Птиц-мечей, то скольких людей мы потеряем? Тридцать или даже пятьдесят процентов? Если наши потери достигнут отметки в 50%, то наш боевой дух упадёт настолько, что мы не сможем продолжать сражаться. Всё же, Восточное Королевство, ещё обладает некоторыми возможностями, и если все будут сражаться насмерть, то будет трудно определить, кто победит, а проиграет. Поэтому, чтобы победить семью Цзян, мы должны устроить внезапное нападение.

– Внезапное нападение?

– Верно, внезапное нападение, – уверенно заявил Жэнь Фэйлун, – И я уже подготовил наш главный козырь, послав многих мастеров истинной ци. Они, будучи на территории семьи Цзян, проникнут в Город Речной Волны и убедятся, что приготовления всех шпионов Королевства Тёмной Луны закончены. Наши же две группы будут работать совместно, часть войск снаружи и часть внутри, и всё для того, чтобы наши войска смогли проникнуть в Город Речной Волны и внезапно напасть на особняк Цзян Хань. Наша атака будет подобно неожиданному удару грома, и наши враги даже не успеют закрыть уши. Наша главная цель – Цзян Фэн.

– Цзян Фэн?

– Да, пока в наших руках будет Цзян Фэн и другие члены клана Цзян, Цзян Чэнь воздержится от активных действий, опасаясь за жизнь родственников. И тогда он лишится всей своей боевой мощи. Пусть даже он смел и дерзок, пусть даже он и способен управлять целой армией Птиц-мечей, однако, он ни за что в жизни не пожертвует всем своим кланом ради Восточного Королевства. Вот в чём заключается мой план…

Когда слова Жэнь Фэйлуна пронеслись по палатке, офицеры внезапно всё осознали. Они все тут же начали хвалить его:

– Недаром вы верховный главнокомандующий. Придумать такой план, где смешалась, и правда, и ложь. Это действительно достойно восхищения.

Их различные манёвры, всякие выпады и ложные атаки будут лишь притворством, а их главной целью будет обеспечить прикрытие для главного козыря и отвлечь Цзян Чэня, пока другие совершат молниеносный набег на особняк Цзян Хань.

Стоит заметить, что пусть стратегия Жэнь Фэйлуна была необычной и нетрадиционной, однако, она очень подходила для данной ситуации, и обладала наибольшими шансами на успех.

Если они поступят не так, то всё Королевство Тёмной Луны заплатит слишком большую цену за победу над армией птиц-мечей.

– Отлично, а теперь вы все должны немедленно начать подготовку. Завтра наша великая армия продолжит двигаться вперёд и разделится на два войска у самой границы. Мы будем действовать согласно плану, любые ошибки недопустимы.

После того, как Жэнь Фэйлун рассказал о своём плане, у всех офицеров повысился боевой дух. Ведь до этого у них были немного смешанные чувства насчёт будущего сражения.

В конце концов, они никогда прежде не сражались с армией Птиц-мечей. И когда они думали о таком сражении, то сложившаяся ситуация в их глазах была довольно щекотливой.

Даже если они и победят, то это была бы пиррова победа, ведь за неё им бы пришлось бы заплатить катастрофическую цену.

И если тактика главнокомандующего сработает, то они смогут захватить семью Цзян, не запятнав мечей. Это было бы просто идеально.

И в то время, когда офицеры высшего звена только начали расходиться по своим лагерям, вдруг, со окраины лагеря послышался резкий звук рога.

Этот сигнал означал нападение на лагерь.

– Всем приготовиться! Враги на подходе!

И как только прозвучали эти слова, бесчисленные птицы неожиданно появились в ночном небе под яркими лучами луны. Все они были подобны огромному чёрному занавесу, который закрыл собой небо, заслонив луну, и погрузив эту часть горной долины во тьму.

– Это Птицы-мечи, Птицы-мечи!

Некоторые солдаты великой армии начали кричать наперебой.

– Чего вы испугались? Быстро приняли построение круглого щита!

Построение круглого щита было лучшим способом противостоять атакам с воздуха. Построение круглого щита могло гарантировать, что атаки от падения сверху не причинят людям в этом построении никакого вреда.

– Построение стрелы готово!

– Построение копья готово!

Эти два построения также были частью системы построений, к которой принадлежало и построение круглого щита.

Если построение круглого щита было для защиты от воздушных атак, то построения стрелы и копья предназначались для атаки Птиц-мечей.

Надо отдать должное войскам Королевства Тёмной Луны, не смотря на многочисленную армию Птиц-мечей перед ними, они действовали крайне чётко и собрано.

И когда все они неподвижно замерли на земле, приготовившись к бою, Птицы-мечи просто пролетели высоко над их головами, даже не пытаясь напасть. Они промчались со свистом, подобно огромному занавесу, стремительно закрывая собой небосвод. Они быстро пришли и быстро ушли.

http://tl.rulate.ru/book/27/44136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
И нужен ему у своих границ зомбиапокалипсис?
Развернуть
#
Еееее, зомби-аплакалипсис!
Развернуть
#
Ну наверно срок жизни этих зомбаков сильно ограничен.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
фууу только не это, ненавижу зомбаков! но за перевод - спасибо!
Развернуть
#
Цзян Чен амбрелла корпс, лучшая фармацевтическая компания!)
Развернуть
#
Сваливать надо с этих земель, говорит Дзян Чен, здесь аура плохая, будет катастрофа.
А кто её спрашивается устроит?
Развернуть
#
****, как можно взять армию состоящую из птиц, тем самым очень мобильную в клещи с двух сторон? сук они не строят никаких оборонительных сооружений, да и опять же, о чем там можно волноваться? по количеству его армия превышает армию темной луны, по силе 1х1 так же, к тому же они очень мобильны, к тому же они беспрекословно подчиняются Цзян Чену, а люди очень сильно зависят от боевого духа, а птицы очень мстительны и будут биться до конца ( к тому же выше писалось, что эти птицы от гнева лишь становятся сильнее)
Развернуть
#
Ах да, как они еще представляют себе скрытное нападение, армии в несколько миллионов?
Развернуть
#
Ну блицкриг Германии на СССР удался же. Это я вообще про "скрытное нападение, армии в несколько миллионов", но так да, в данной ситуации это даже "глупым" назвать нельзя.
Развернуть
#
где в блицкрике было скрытое?) ох ёёёё
Неожиданно? Да, но никак не скрыто...
Развернуть
#
Ну штабу сообщили о подходе войск немецких, но те тупо не отреагировали. Да и неожиданным назвать никак нельзя, им было известно о нападении, вопрос стоял только в дате)
Развернуть
#
Чет у автора персонажи стали попугайничить сильно, со своими вопросами.
Развернуть
#
Да начнётся Война миров Z!!!😈😈😈
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку