Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 125: Таинственный гость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 125: Таинственный гость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Таинственный гость.

Необходимо сказать, что Цзян Чэнь был не особо сведущ в поднятии боевого духа солдат, однако, его слова были довольно точными.

Кроме того, вторжение Королевства Тёмной Луны было результатом накопления ненависти многих поколений обеих стран. Цзян Чэню почти ничего не надо было делать, чтобы вдохновить всех этих людей на сражение до самой смерти, до последней капли крови и до последнего вздоха.

После вдохновляющей речи Цзян Чэня, практики, один за другим, высоко поднимали свои руки и громко клялись, что охотно последуют за Цзян Чэнем до самой смерти, лишь бы удержать врага подальше от границ королевства.

– Убьём захватчиков! Убьём захватчиков!

Больше десяти тысяч практиков продвинутой сферы кричали в унисон, и их голоса сотрясали облака.

– Ха-ха-ха! А это уже интересно, даже очень.

Вдруг, раздался громогласный смех. Этот смех легко перекрыл крик десяти тысяч практиков, словно он был сделан из золота или камня, и разрывая воздух, он проник прямо в барабанные перепонки людей.

– Кто здесь? – нахмурился Цзян Чэнь, его Ухо Ветра слегка сдвинулось, а Глаз Бога уже смотрел в сторону пустого пространства на востоке.

– Эй, приятель, покажись!

Зелёная фигура пронеслась по небу на востоке, подобно молнии.

Вдруг, облака в небесах были разделены надвое, подобно поверхности воды, разрезанной дном лодки.

Зелёная фигура становилась всё больше и больше. На самом деле, это был дикий зверь с крыльями за спиной. Его клыки вселяли страх и были во много раз больше, чему у Зеленокрылых Птиц-мечей.

Мясистые крылья, закрывшие собой небеса и заслонившие солнце, были намного больше и величавее, чем у Золотокрылых Птиц-мечей.

А на спине этого существа сидел хорошо одетый юноша. Его украшения сверкали под лучами солнца, а сам он оставался полностью беззаботным и непринуждённым даже под взглядами десяти тысяч человек.

Манера держаться этого человека была крайне выдающейся. Хотя он и выглядел лишь на один или два года старше Цзян Чэня, но от него исходил слабый намёк зрелости.

Судя по уровню его развития, похоже, он ещё не прорвался в духовное дао, но он, несомненно, находился на пике сферы истинной ци и прочно закрепился на уровне мастера одиннадцати меридиан истинной ци.

Взгляд юноши был глубок и поразителен. Перед ним, эта десятитысячная сильная армия была похожа на глиняные фигурки, которых он полностью игнорировал. Его цель была предельно ясна, он прилетел сюда из-за Цзян Чэня.

– Это же вы Цзян Чэнь? – слабо улыбнулся юноша с незаурядным духом, взглянув на Цзян Чэня, однако, в его улыбке содержался намёк на дружелюбие.

– Да, я Цзян Чэнь. А с кем имею честь? – спросил немного озадаченно Цзян Чэнь.

– Позвольте представиться, меня зовут Е Жун, и я прибыл из Королевства Небесного Древа.

Улыбка этого юноши несла с собой незыблемую самоуверенность. И первое впечатление о нём у всех людей было довольно хорошим.

– Королевство Небесного Древа? – Цзян Чэнь слегка переменился в лице, – Если я правильно помню, то фамилия «Е» принадлежит правящей семье Королевства Небесного Древа?

– Хе-хе, братец Цзян прав. Я четвёртый принц и сын нынешнего короля Королевства Небесного Древа.

– Четвёртый принц? – улыбнулся Цзян Чэнь, – Королевство Небесного Древа признано одним из четырёх великих стран среди союза шестнадцати королевств, чьи господствующая сила и бытие находятся на вершине среди всех шестнадцати королевств. Так что же привело Принца Е в такую глушь?

Е Жун усмехнулся:

– Братец Цзян Чэнь такой скромный. Сейчас, по всем шестнадцати королевствам гуляет множество слухов, а также передаётся очень много подпольных сообщений от различных проверенных источников. И поскольку наша агентурная сеть шире, чем у других, мы узнали обо всём чуть раньше остальных.

– Ха-ха, так даже Принц Е поверил этим сомнительным слухам?

Е Жун улыбнулся:

– Сначала я поверил им лишь наполовину, и наполовину сомневался, однако…

Е Жун сделал паузу и обвёл взглядом десятитысячную сильную армию гордых Золотокрылых и Сереброкрылых Птиц-мечей, которые высоко подняли свои шеи, готовые в любой момент броситься в бой.

– Сейчас, у меня просто нет иного выбора, кроме как поверить в них, когда я увидел всё это своими глазами, – Е Жун, казалось, выглядел довольным, – Лучше познакомиться лично, чем быть наслышанным. И похоже, что я не только прибыл рано, но и довольно метко.

Цзян Чэнь слегка нахмурил брови:

– Принц Е, не знаю, пришли ли вы рано или же поздно, однако, я совершенно уверен, что вы пришли в неподходящее время.

– Ха-ха, а я думаю, что пришёл как раз вовремя. Ведь причина, по которой братец Цзян Чэнь собрал этих людей для клятвы и мобилизовал Птиц-мечей, заключается в превентивном нападении на армию Королевства Тёмной Луны?

– Хм? Как вы узнали? – Цзян Чэнь действительно задумал именно это, но кто бы мог подумать, что этот юноша так легко раскроет его планы?

– Хе-хе, на месте братца Цзян Чэня я бы поступил точно также. Как говорится, великие умы мыслят одинаково.

Цзян Чэнь начал терять терпение:

– Принц Е, прошу, говорите прямо.

– Хе-хе, разве человек, прибывший издалека, не является гостем? Я бы хотел попросить у братца Цзян Чэня испить чарку вина, – Е Жун оставался всё таким же неторопливым и невозмутимым, – Однако, я не просто прошу вино, ничего не предлагая взамен. Я подарю братцу Цзяну выигрышную стратегию боя. Уверен, вы сами оцените её по достоинству.

И сейчас, после таких слов, Цзян Чэнь просто не мог забыть о своих хороших манерах. Ведь, как никак, Е Жун был принцем огромной страны, а его поведение не было надменным или властным.

Вместо этого, он был любезен и вежлив, а его манеры были недурны.

Цзян Чэню было бы неудобно отвергнуть такого человека, преодолевшего такое расстояние ради встречи с ним.

– В таком случае, приглашаю вас к себе, Принц Е. Но я боюсь, что в такой глуши не найдётся хорошего вина, подходящего для вашего благородия.

– При встрече близких людей и тысячи бокалов мало. Когда мы пьём вино, мы вкушаем настроение. И встретив сегодня братца Цзяна, я уверен, что смогу насладиться и деревенским самогоном.

Стоит заметить, что этот Принц Е, каждым словом и фразой, словно покорял души людей. Он всегда умел достучаться до сердца слушателя.

– Принц Е, я, Цзян Чэнь, пью за вас, – поднял Цзян Чэнь свой бокал.

– Ага, за встречу! – запрокинул голову Е Жун, допивая вино.

После того, как они выпили по три бокала каждый, Цзян Чэнь поставил свой бокал и произнёс:

– Принц Е, мы не можем отложить время боя, так что говорите кратко и по делу.

– Хорошо, тогда я буду предельно краток. Я прибыл сюда по двум причинам. Во-первых, чтобы помочь вам одолеть врага, и во-вторых, чтобы пригласить вас в своё Королевство Небесного Древа, где бы вы смогли улучшать свои навыки.

– О? А можно поподробнее?

– Знайте сразу, эти два дела полностью разделены друг от друга. Но всё же если сказать о их связи, то первое дело можно рассматривать как приветственный подарок для второго.

Цзян Чэнь равнодушно посмотрел на Е Жуна:

– Какая у вас причина так поступать?

– Всё очень просто. Я восхищён вами, а также нуждаюсь в вас. А вам нужна сцена побольше. Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как запугивание. Я просто хочу сказать, что, отправившись в Королевство Небесного Древа, вы, без всякого сомнения, получите в разы больше пользы, нежели чем останетесь в Восточном Королевстве.

Цзян Чэнь не мог этого отрицать.

Королевство Небесного Древа было одним из четырёх великих стран в союзе шестнадцати королевств. Эти четыре страны были вершиной бытия среди шестнадцати королевств, а также были первосортными королевствами.

В то время как Королевство Тёмной Луны было лишь второсортным королевством.

Что же до Восточного Королевства, то оно всегда колебалось между второсортным и третьесортным королевством. И теперь, после последних событий, оно, несомненно, стало самым настоящим третьесортным королевством.

Поэтому, Восточное Королевство даже в подмётки не годилось Королевству Небесного Древа.

– Цзян Чэнь, исходя из своих данных разведки, я знаю, что вы гордый человек. И потому я приглашаю вас к себе в Королевство Небесного Древа не в качестве последователя, а в качестве гостя.

– Гостя?

– Всё верно. Я знаю, что по-настоящему гордые люди никогда не пожелают зависеть от других. Поэтому, наши отношения можно будет охарактеризовать как отношения работодателя и работника, а не как хозяина и слуги.

Стоит отметить, что Е Жун вёл себя предельно скромно, и был полон искренности.

– Почему я?

Е Жун многозначительно улыбнулся:

– Цзян Чэнь, вы такой же, как и я, мы – золотые песчинки, таящиеся в песке, и пока наш блеск незаметен. Честно говоря, я лишь третий или четвёртый претендент на трон Королевства Небесного Древа. Есть ещё, как минимум, четверо принцев, которые превосходят меня по положению. Это вовсе не значит, что они лучше меня, просто их жизнь более благополучна, ведь им повезло родиться с более высоким положением, чем моё. Их матери действительно благородны, в то время как моя мать не обладала высоким статусом и не была выходцем известного рода. Поэтому, у меня нет никакого покровителя.

– Нет покровителя… – Цзян Чэнь вспомнил о вражде между собой и семьёй Лун, а также о Лун Цзюйсюэ. И когда Е Жун заговорил о покровителе, то он сильно походил на неё в этом отношении.

– Цзян Чэнь, у вас тоже нет покровителя. Я также слышал, что у вас есть кровная вражда с одной из гениальных учениц Секты Пурпурного Солнца. А это значит, что для вас, как минимум, половина дверей сект были закрыты. И если вы останетесь в Восточном Королевстве, то вам будет невозможно привлечь внимание какой-нибудь секты. Однако, если вы отправитесь в Королевство Небесного Древа, то всё кардинально изменится. Не смотря на силу Секты Пурпурного Солнца, у них нет влияния в нашем Королевстве Небесного Древа, всё потому, что закулисным защитником и сторонником нашего королевства является Секта Дивного Древа.

Секта Дивного Древа была одной из немногих великих сект союза шестнадцати королевств, которая не уступала по силе и шла бок о бок с Сектой Пурпурного Солнца.

– То есть, если в Королевстве Небесного Древа вы проявите себя и привлечёте внимание Секты Дивного Древа, то сможете начать быстро развиваться в секте. И таким образом, вам не нужно будет беспокоиться о постоянном надзоре Секты Пурпурного солнца. Под защитой Секты Дивного Древа, то, что вы оскорбили ученика Секты Пурпурного Солнца, не имеет никакого значения. Внутри союза шестнадцати королевств, ученики Секты Дивного Древа находятся на одном уровне с учениками Секты Пурпурного Солнца, – улыбнулся Е Жун, его тон был всё также спокоен, – Таким образом, мы очень похожи. Мы оба нуждаемся в друг друге. Братец Цзян, я уже начал следовать за вами, так что прошу, учтите это и хорошенько подумайте обо всём.

Цзян на мгновение задумался и спросил:

– Что у вас за план, который может заставить врага отступить?

Е Жун многозначительно улыбнулся:

– Мой план предельно прост и груб, и заключается он в убийстве первого полководца Королевства Тёмной Луны, Жэнь Фэйлуна.

– Заполучить голову генерала многомиллионной армии? Это… Вы считаете, что я эксперт духовного дао?

– Я знаю, что вы не практик духовного дао, но вы уже сражались против одного. Я полностью доверяю вашим способностям. Однако, вам понадобится помощь в убийстве Жэнь Фэйлуна.

– Чья помощь? – поинтересовался Цзян Чэнь.

– Духовного оружия конечно же, – расплылся в улыбке Е Жун, и словно показывая фокус, вдруг достал чернильно-чёрный длинный лук, и показал его Цзян Чэню.

Когда этот лук появился, то тут же начал источать дразнящее присутствие духовной ци.

– Духовный лук? – брови Цзян Чэня слегка приподнялись.

После перерождения, ему недоставало некоторых теоретических знаний этого мира, но это заключалось лишь в небольших вопросах, вроде видов технических средств, оружия, пилюль, различных ингредиентов и тому подобного.

– Это четырёхкратно выплавленное и закалённое духовное оружие с необыкновенной силой. Если бы в прошлом у Цзян Чэня было это духовное оружие, то для вас не было бы невозможным противостоять Чу Синханю.

У Цзян Чэня чаще забилось сердце от волнения, однако, он тут же подавил в себе всю появившуюся жадность.

– Если я приму этот лук, то это будет значить, что я согласился работать на вас? – холодно поинтересовался Цзян Чэнь.

– Как я уже говорил, это два разных дела. Я сначала одолжу вам этот лук, а после мы можем всё спокойно обсудить, и если вы согласитесь, то мы договоримся о различных условиях нашего сотрудничества.

– Не нужно ничего обсуждать, я согласен.

Цзян Чэнь уже несколько раз прощупал его, и определил, что Е Жун заслуживал доверия. Он мог ясно видеть, что этот Е Жун был искренен всем сердцем и умом.

Семья Цзян всё равно должна была однажды покинуть Восточное Королевство. И будучи одним из сильнейших стран в союзе шестнадцати королевств, Королевство Небесного Древа было достойным местом, чтобы поселиться там.

http://tl.rulate.ru/book/27/43251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Хотя я хотел бы почитать что нибудь такое, где происходит создание и развитие королевства
Развернуть
#
Угу, было бы интересно.
Развернуть
#
Поиграй в Цивилизацию или напиши сам!
Развернуть
#
Почитай - Квазар - там он свое королевство развивает! Но без культивации там метамарфозы...
Развернуть
#
не переживай уже культивирует
Развернуть
#
Ага... нанитами...
Развернуть
#
Он может взять и развить до пределов какую-нибудь захудалую готовую страну
Развернуть
#
Почитай "освободите эту ведьму", хоть и не совсем по запросу, но у меня пободное желание эта новелла удовлетворила на 5 с плюсом
Развернуть
#
Почитай "Слава королю!"
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну судя по названию создавать он ничего не будет... а то было бы одно королевство или империя... Хотя, три королевство для хрензнаетскольколетнего ученого и скорее всего неплохого политика, ибо там не надо кулаками махать, а вторитета ему хватало, мог как минимум разруливать конфликты разных сил...
Развернуть
#
Он просто заглянет в 3 королевства и все весь рассказ
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
4 мередиана для прохождения испытания на становление герцогом, 4 герцога, 4 сын императора или кто он там, 4 лучших королевства из 4^2 королевств. совпадение?
Развернуть
#
Не думаю...
Развернуть
#
Но я конечно же проверять не буду
Развернуть
#
Возможно, автор устал от чисел, кратных трем..
Развернуть
#
Уже видно карусель
Развернуть
#
3 Царства это могут быть смертные, где он сейчас, ведь там даже духовные это почти миф. Потом будет какое нибудь царство практиковал или бессмертных, где духовные это норма и ещё ступени выше это редкость, ну и какие нибуть боги как миф почти. Ну и 3е царство богов, или поменять богов и бессмертных местами, где куча богов и император небес это как глава топ клана редкие и его батя разозлил кого нибуть помощьнее и вот он переродился. Как вариант есть ещё над ними кто то и он правит всеми 3мя Царствами и батя оскорбил или сделал что то не так(та же пилюля для сына) и его убили. И гг поднимется туда и займёт это место, тогда название актуально и нам рассказывают о его пути и становлении в итоге правителем 3х царств. Это чисто моё мнение и фантазия))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку