Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 124: Это моя земля, и я здесь хозяин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 124: Это моя земля, и я здесь хозяин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Это моя земля, и я здесь хозяин.

В это время, в Восточном Королевстве, пробыв один день в землях Цзян Хань, Принцесса Гоуюй отправилась в столицу. Она также разослала герцогам указ собрать свои войска и отправить их на юго-западную границу.

И как только вышел этот указ, всё Восточное Королевство погрузилось в хаос. Ведь каждый в Восточном Королевстве знал, какая страна находилась на южно-восточной границе.

Королевство Тёмной Луны всегда было заклятым врагом Восточного Королевства, а их взаимная ненависть друг к другу была хорошо известна даже во всём союзе шестнадцати королевств.

Эти две страны вели сражались друг с другом почти каждые десять-двадцать лет.

Это могли быть как грандиозные сражения, так небольшие стычки.

Эта взаимная ненависть двух стран передавалась из поколения в поколение и уже достигла той точки, когда они ни за что не смогут примериться, и их вражда не исчезнет, пока одна из сторон жива. Будь то правитель или обычные граждане, стоит лишь при них упомянуть другую сторону, как они начнут скрежетать зубами от лютой ненависти.

Изначально, хотя Восточное королевство и было немного слабее, но оно никогда, за прошедшие сотни лет, не было столь слабо, чтобы потерять часть силы и власти.

Однако, сейчас, когда королевская семья и семья Лун столкнулись друг с другом, сила страны уменьшилась наполовину.

В такое время Восточное Королевство было максимально уязвимо.

И Королевство Тёмной Луны решило тут же воспользоваться такой возможностью, словно грабители, обворовывающие горящий дом.

Даже мелкие торговцы и носильщики могли понять эту простую истину. В нынешнем положении, Восточное Королевство действительно не могло выстоять против напора Королевства Тёмной Луны.

И самое главное заключалось в том, что самая таинственная сила королевства, семья Цзян, отказалась от награды королевской семьи. А это значило, что единственная семья, обладающая достаточной боевой силой, скорее всего, откажется воевать за их королевство.

И такая печальная новость разлетелась по всему королевству подобно волнам.

Однако, в такой критический момент, харизма Принцессы Гоуюй проявила себя во всей красе.

Принцесса Гоуюй издала указ и одновременно объявила, что земли Восточного Королевства уже давно готовы к вторжению Королевства Тёмной Луны, и элитные войска королевства уже находились на юго-западной границе. Они всё время были на чеку, готовые в любой момент принять бой.

А что же до семьи, которой больше всего интересовались люди королевства, то семья Цзян всё же продолжит сражаться за королевство и не позволит поганым железным подковам Королевства Тёмной Луны даже на полшага зайти на территорию Восточного Королевства.

Стоит заметить, что такого рода новости подействовали на людей невообразимо ободряюще.

Всё Восточного Королевство пришло в возбуждение. Люди были бесконечно рады, когда услышали, что семья Цзян будет защищать границу королевства.

Раньше семья Цзян не слишком выделялась, однако, они сумели полностью переломить ситуацию с восстанием семьи Лун, и всё лишь для того, чтобы помочь королевской семье, и при этом, они пользовались лишь собственной силой.

Они истребили семью Лун, уничтожили их пособников и внушили благоговейный страх в миллионную армию.

После долго времени приукрашивания слухов, все эти рассказы привели к тому, что семья Цзян полностью заменила собой позицию семьи Лун, став истинным столпом, поддерживающим всё королевство.

Когда все узнали, что семья Цзян всё же будет сражаться за королевство, по всей стране воцарилась атмосфера торжества и ликования.

Что же касается Цзян Чэня, то он, как обычно, держался в тени.

Когда он только узнал о вторжении Королевства Тёмной Луны, то тут же связался с Ман Ци и попросил его прислать ещё Птиц-мечей на случай непредвиденной ситуации.

Было очень хорошо, что Птиц-мечей в Безграничных Катакомбах было столь же много, как шерстинок у быка. Огромная армия, которую в прошлый раз задействовал Цзян Чэнь, составляла лишь одну десятую часть от всего количества Птиц-мечей.

Ман Ци послал ещё одну огромную армию, отчего у Цзян Чэня прибавилось уверенности.

Он также понимал, что Королевство Тёмной Луны наверняка разведало, что он может управлять Армией Птиц-мечей.

И раз они так смело хотят вторгнуться в королевство, даже зная о Птицах-мечах, доказывает, что у них был какой-то план, как одолеть армию Птиц-мечей.

Похоже, это сражение будет далеко не простым.

Раздался пронзительный птичий крик, и в этот момент, луч золотого света приземлился перед Цзян Чэнем. Это была Золотокрылая Птица-меч.

– Юный герцог, – сказал парень, спрыгнувший со спины птицы. Это был капитан его личной охраны, Сюэ Тун.

– Есть новости? Тебе удалось что-нибудь разузнать? – спросил Цзян Чэнь.

– Совсем немного. В этот раз, Королевство Тёмной Луны собрало объединённую армию тридцати шести герцогов, а главнокомандующим стал первый генерал Королевства Тёмной Луны, Жэнь Фэйлун.

– Жэнь Фэйлун? – спросил Цзян Чэнь, ведь он ничего не знал о Королевстве Тёмной Луны, и естественно, что он никогда прежде не слышал этого имени.

– Да, ему около сорока лет, а поступил он на службу в тринадцать. Благодаря исходу сотни битв в его пользу, он стал богом армий Королевства Тёмной Луны. Его прозвали первым генералом во всём королевстве и про него говорят, что он в бою подобен богу битв, который побеждает в каждом сражении.

– Подобен богу войны? Побеждает в каждом сражении? – Цзян Чэнь слабо усмехнулся. Сражаясь лишь с обычными армиями, быть непобедимым не так уж и сложно.

Однако, что касается вести войска подобно богу войны, Цзян Чэнь просто не мог принять этого, и это вовсе не потому, что он не признавал знаний военного искусства врага, а потому, что в конечном итоге, исход боя двух воюющих стран напрямую зависит от их боевой мощи.

Да, знания об искусстве ведения войн очень важны, однако, очень часто бывали случаи, когда искусству ведения войн попросту не было места при столкновении с абсолютной силой.

– Юный герцог, ваш покорный слуга уже собрал немного сведений о Жэнь Фэйлуне. Этот человек – главнокомандующий армии, и потому нам нужно быть предельно осторожными, – сказал Сюэ Тун. Он был настороже, не собираясь ослаблять бдительности.

Цзян Чэнь принял от него отчёты с полученной информацией и начал изучать их. Большинство сведений были посвящены предыдущим сражениям Жэнь Фэйлуна, изобилуя различными примерами и пересказами.

Здесь были упомянуты почти все виды его битв.

Жэнь Фэйлун был незаурядно талантлив в искусстве ведения войн. Тем не менее, этот человек был классическим примером полководца, чей успех стоил многих жизней.

Этот человек был уверенным и решительным в управлении своих войск. И в решающие моменты он не думал о потерях и жертвах.

А его отношение к врагам и даже пленникам было невообразимо жестоким. Стоит отметить, что за время своих сражений, этот человек фактически убил триста тысяч военнопленных.

Именно поэтому у Жэнь Фэйлуна было также и другое прозвище: «Бог Резни».

– Да, у него есть множество военных заслуг, однако, все они стоили множества смертей и рек крови. Он убивает даже военнопленных. Этот Жэнь Фэйлун – самый настоящий армейский мясник, – пришёл к такому выводу Цзян Чэнь.

Однако, в его сердце закралось ещё несколько следов настороженности. Он был вынужден признать, что его лидерские качества и навыки ведения войн были поистине непредсказуемыми и таинственными.

Цзян Чэнь подумал, что хотя армия Птиц-мечей и велика, но он слишком сильно полагался на примитивную тактику взятия числом. И в его действиях не было ни капли стратегии или продуманной тактики.

Если Королевство Тёмной Луны достаточно хорошо подготовилась к этому сражению, то у них наверняка уже есть огромное множество способов вести бой против такой простой тактики, завязанной лишь на численности армии.

Ведь его нынешним соперником был прославленный полководец, который даже занимал первое место в своём королевстве.

Разве не его заветным желанием было со всем усердием противостоять такому человеку?

– Сюэ Тун, если мы хотим сражаться всерьёз против такого опытного противника, то мы обязаны сделать то, чего они хотят. Что скажешь? – спросил Цзян Чэнь с улыбкой.

Сюэ Тун задумался на мгновение, и с некоторыми эмоциями, мелькнувшими у него на лице, спросил:

– Юный герцог, что вы имеете в виду?

– Если они придают большое значение военному искусству, то мы отбросим военное искусство. Если им нравится воевать по всем правилам, то мы, наоборот, будем вести себя вразрез со всеми правилами ведения войн. Это моя земля, и я здесь хозяин.

– Юный герцог, неужели у вас уже есть дельный план?

– Это не то чтобы план, но знаешь в чём заключается наше преимущество? Оно заключается в мобильности Птиц-мечей! И вместо того, чтобы сидеть здесь в ожидании армии Королевства Тёмной Луны, почему бы нам не напасть на них первыми?

– Напасть первыми? – Сюэ Тун приподнял брови в удивлении, и немного подумав, хлопнул себя по лбу, – Точно! Мы словно зациклились лишь на защите. Почему мы должны сидеть и ждать армии Тёмной Луны?

И в самом деле, в чём заключалось преимущество Армии Птиц-мечей? В мобильности. Что значит в мобильности? А это значит, что они могли как неожиданно напасть, так и неожиданно отступить.

И с такой тактикой нападения и отступления, инициатива всегда будет у них.

Пускай Королевство Тёмной Луны и может подготовить множество способов противостоять моей тактике давить числом, но для подготовки всех этих способов наверняка нужно время.

В то время как Птицы-мечи идеально подходили для подготовки засад. Моя армия могла бы, подобно ветру, быстро напасть на них, чтобы они даже не успели подготовить ничего для противодействия.

И когда их построения, наконец, будут сформированы, то я, вместе со своими Птицами-мечами, подобно ветру, также быстро отступлю.

И пускай такая партизанская тактика не могла сильно навредить противнику, но её можно применять несколько раз, благодаря чему можно подорвать моральный дух и сильно утомить противника, из-за чего им будет сложнее отвечать на атаки.

Чем больше Цзян Чэнь думал об этом, тем больше воодушевлялся:

– Сюэ Тун собери все войска и свяжись с Принцессой Гоуюй, чтобы она послала к нам десять тысяч практиков, которые мастерски владеют стрельбой из лука. И было бы ещё лучше, если бы они были в продвинутой сфере истинной ци.

Будет очень проблематично моментально собрать десять тысяч практиков продвинутой сферы.

Однако, накал страстей между Королевством Тёмной Луны и Восточным Королевством уже достиг того уровня, когда каждый гражданин становился солдатом Восточного Королевства. И когда был издан указ Принцессы о наборе практиков, всевозможные эксперты были тут же мобилизованы, после чего, они на максимальной скорости отправились в земли Цзян Хань.

С одной стороны, они отправились для защиты своей страны от вторжения Тёмной Луны. Это было гордостью, честью, долгом и обязанностью всех практиков.

С другой же стороны, эти практики также хотели своими глазами увидеть легендарного Цзян Чэня, гения, который подавил восстание семьи Лун лишь собственными силами.

И потому, решимость защитить свою родину, а также восхищение таким человеком крепко сплелись, образовав единый порыв. И количество практиков продвинутой сферы истинной ци, которое за один день прибыло в Город Речной Волны, достигло больше шести тысяч человек.

На следующее утро их стало девять тысяч, а к полудню их число возросло до двенадцати тысяч.

Даже Цзян Чэнь не ожидал такого энтузиазма.

Цзян Чэню только и оставалось, что вздохнуть, поскольку в этом мире верность практиков к своей стране вовсе не была пустым звуком.

К счастью, Цзян Фэн всю жизнь был успешным герцогом, у него находилось в подчинении множество людей, и потому он мог без проблем справиться с командованием войск, и вскоре, около двенадцати тысяч человек были разделены на четыре большие группы.

Каждая три тысячи человек образовали большую группу, каждые триста человек – среднюю группу и каждые тридцать – малую группу. И на каждом из этих уровней был свой командир и заместитель.

Время по-прежнему поджимало.

Вторая армия Птиц-мечей от Ман Ци уже прибыла, и спрятавшись, залегла в обширных горах.

Цзян Чэнь вызвал всех Золотокрылых и Сереброкрылых Птиц-мечей из второй армии и объединил их с Золотокрылыми и Сереброкрылыми Птицами-мечами из первой армии.

И таким образом, у него теперь было примерно восемьсот Золотокрылых и больше десяти тысяч Сереброкрылых Птиц-мечей.

У каждой из четырёх больших групп было около двухсот Золотокрылых и три тысячи Сереброкрылых птиц-мечей. То есть, каждый практик, ответивший на призыв, мог рассчитывать, как минимум, на одну Сереброкрылую Птицу-меч.

– Слушайте все! Королевство Тёмной Луны заточило своё оружие и напоило своих лошадей, чтобы вторгнуться в наши земли! И как практики Восточного Королевства, раз вы по своей воле пришли сюда, то мне же не нужно воодушевлять вас и вашу решимость защищать свою родину?

Цзян Чэнь, зависший в воздухе, верхом на Золотокрылой Птице-мече, сейчас был подобен сошедшему с небес бесподобному богу войны.

– Вы все храбрые воины Восточного Королевства, защита своего дома и своей страны – ваша обязанность, а также ваша высочайшая гордость.

– Армию Королевства Тёмной Луны возглавляет человек, именуемый первым генералом своей страны, Жэнь Фэйлун. Этот человек воюет подобно божеству. И у нашего Восточного Королевства нет возможности сражаться с ним лицом к лицу.

– Тем не менее, если мы позволим этой армии Королевства Тёмной Луны вторгнуться на наши земли, то вы должны знать, что этот Жэнь Фэйлун также был прозван Богом резни. Он настоящий мясник. Он не только будет топтать нашу землю, но и убивать наших граждан, убивать ваших родителей, ваших братьев и ваших детей.

– Готовы ли вы просто стоять и ждать, пока их армия придёт к вашему порогу и убьёт ваших родственников, или же вы лучше последуете за мной навстречу к врагу и нападёте на них ещё перед дверьми вашей страны? Вы готовы пожертвовать своей кровью и жизнью, чтобы победить их, или же вы желаете пожертвовать кровью и костями своих близких, чтобы окрасить красным ордена врагов?!

http://tl.rulate.ru/book/27/43012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
хорошая такая речь))) спасибо
Развернуть
#
речь то хорошая только я не понял последней фразы про"чтобы победить их, или же вы желаете пожертвовать кровью и костями своих близких, чтобы окрасить красным ордена врагов?!"
Первая часть про близких понятна что с орденами?!
Развернуть
#
Ну, как бы, враги убьют всех, при этом получив на родине "награды, запачканные в крови их близких".
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Сделать ядовитые бомбы и скинуть их на армию Тёмной Луны, как вариант.
Развернуть
#
слишком умно для китайских культиваторов
Развернуть
#
А то что гражданские пострадают?
Развернуть
#
* Жэнь Фэйлун был незаурядно талантлив в искусстве ведения войн. Тем не менее, этот человек был классическим примером полководца, чей успех стоил многих жизней.
Этот человек был уверенным и решительным в управлении своих войск. И в решающие моменты он не думал о потерях и жертвах.
А его отношение к врагам и даже пленникам было невообразимо жестоким. Стоит отметить, что за время своих сражений, этот человек фактически убил триста тысяч военнопленных*-теперь понял
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку