Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Fortytudo

Глава 79: Испытания в Безграничных Катакомбах

Хоть его сопровождал эскорт элитных солдат королевской семьи, Цзян Чен все равно не ослаблял свою бдительность на дороге. Он весьма четко понимал, что его вражда с Герцогом Парящего Дракона достигла смертельной стадии.

Герцог Парящего Дракона был слишком амбициозен и не позволит, чтобы кто-то препятствовал ему на пути к власти. Естественно, Цзян Чен уже стал преградой перед Герцогом Парящего Дракона.

Однако Цзян Чен был слегка удивлен, что вся поездка прошла гладко. Цзян Чен был внимателен, но за ним даже не наблюдали, не говоря уже об атаках или засадах.

«Неужели Герцог Парящего Дракона передумал и не собирается делать свой ход? Или же у него появились иные мотивы?»

Цзян Чен был слегка удивлен и не мог разобраться в происходящем.

Группа людей достигла окраины Безграничных Катакомб через два дня.

Безграничные Катакомбы были расположены на границе горных долин, расположенных на северо-востоке королевства. Армия расположила лагерь для ночевки.

Принцесса Гоу Юй стояла на только что возведенной палатке.

- Мы останемся здесь на ночь. Вы войдете в горный хребет ранним утром, а вход в Безграничные Катакомбы располагается внутри этих горных долин. Входов несколько, но все они расположены среди данных горных долин. Вы должны найти вход и выход сами на этой территории. Запомните, что если вы потеряетесь в горных долинах или же в Безграничных Катакомбах, королевство не пошлет людей вам на помощь. Как только вы войдете в Безграничные Катакомбы, то ваша жизнь будет зависеть лишь от вас самих, так что будьте на 100% бдительны.

Цзян Чен сидел со скрещенными ногами возле большого дерева, пока они расставляли лагерь.

Конечно, он знал, что Принцесса Гоу Юй сосредоточит все свои силы на его защите, но Цзян Чен не привык доверять кому-либо свою безопасность.

Этой ночью Цзян Чен не расслаблял свое «Ухо Зефира». Его слух не упускал даже малейший шорох травы от ветра.

Однако эта ночь все равно была невероятно спокойной.

У Цзян Чена даже появились сомнения – неужели Герцог Парящего Дракона действительно решил ничего не делать? Или же в глазах Герцога Парящего Дракона Цзян Чен все еще не был угрозой?

Хорошенько обдумав это, Цзян Чен принял решение, что ему лень дальше размышлять на эту тему.

Следующим утром лучи солнца осветили окраины горных долин. Все наследники пребывали в хорошем расположении духа и сосредоточенно смотрели на горные долины. Их взгляды были наполнены предвкушением.

- Братец Чен, я хочу рассказать тебе хорошие новости. Прошлой ночью я вновь прорвался. — Взволнованно произнес подошедший к нему толстячок Сюань.

Толстячок Сюань находился лишь на 5 меридианах истинной Ци 2-3 месяца назад и принадлежал к самому низшему ярусу среди наследников.

Когда Цзян Чен передал ему технику «Резонанса Истинной Акупунктуры», она помогла толстячку прорваться к 6 меридианам истинной Ци. Однако толстячок прорвался вновь и перешел к 7 меридианам истинной Ци, успешно вступив в продвинутую сферу истинной Ци!

Толстячок Сюань решил сохранить свою позицию герцога 4 ранга, так что выполнял задание 4 ранга.

Семи меридиан истинной Ци было достаточно для заданий четвертого ранга.

Когда Хуцю Юэ прорвался к 8 меридианам истинной Ци, то решил не прорываться вновь. Однако он уже обнаружил девятую акупунктурную точку и находился недалеко от девяти меридиан истинной Ци.

(П/П: Анлейтер перевел это имя как Hubing Yue, но взглянув в оригинал, я увидел, что там совсем другое имя)

- Братец Чен, большое тебе спасибо.

В глазах Хуцю Юэ отражалась благодарность, и в этот раз он боролся за позицию второго ранга.

Он ранее уже успешно завершил первые два задания второго ранга.

Если он завершит третье задание, то его клан Хуцю возвысится до герцогства 2 ранга!

- Успехов, и будьте осторожны! — Наставил их Цзян Чен.

Многочисленные наследники были собраны в группах по двое или по трое. Многие из них все еще нервничали из-за предстоящего финального задания.

Стоя в группах, они тем самым психологически поддерживали друг друга.

Принцесса Гоу Юй, кажется, оделась сегодня по-особенному. На ней не было соблазнительной кожаной брони – вместо этого она была облачена в скромную одежду аристократов, что добавляло ей нотки величия к ее ауре.

- Я сказала все, что нужно было сказать. Засим, я объявляю приближение третьего задания. Вы войдете в горные долины по одному, согласно классификации вашего герцогства, начиная с самых низших. Один человек будет входить каждые 15 минут.

Очевидно, это было задумано так, чтобы избежать соперничества между наследниками и предотвратить стычки между ними, пока они все еще находятся в горной долине.

Те, кто имел низший ранг, обладали относительно низкой силой, так что входили первыми.

Это было чрезвычайно мудрым решением – идти снизу вверх.

Толстячок Сюань и Хуцю Юэ вошли друг за другом. Герцогство Цзян Хань шло под номером 14, так что прошло достаточно времени перед очередью Цзян Чена.

- Цзян Чен, Безграничные Катакомбы не имеют конца и края, ты должен быть осторожен. На первом и втором уровнях ты сможешь передвигаться свободно, но ты обязан быть крайне бдительным на третьем уровне, потому что там могут появиться звери королевского класса. Их боевая мощь наравне мастеров истинной Ци, как минимум. Ты ни в коем случае не должен ступать на 4 уровень и далее. Это запретная зона. Бесчисленное количество гениев безрассудно врывались туда, и никто из них не вернулся. Даже для практикующего духовное Дао будет рискованно входить туда, так что запомни мои слова. Запомни их хорошенько!

Принцесса Гоу Юй уважала Цзян Чена и не смущалась давать ему наставления перед всеми.

Отношения между Цзян Ченом и королевской семьей уже не были секретом сейчас. Но даже так, люди чувствовали зависть, когда лицезрели Принцессу Гоу Юй, которая одаряла особым вниманием Цзян Чена.

Цзян Чен кивнул, а затем его тело рвануло в сторону горных долин подобно пружине.

Как только он вошел в горные долины, Цзян Чен немедленно активировал «Божий Глаз» и «Ухо Зефира».

У человека не должно иметься намерения вредить другим, но ему нельзя забывать про защиту и бдительность.

И хотя ни один из наследников, вошедших ранее, не мог навредить ему, но Цзян Чен обладал опытом сразу двух жизней и знал, когда ему стоит быть осторожным.

Всевозможные кусты и травы изобиловали в горных долинах. Солнечный свет был перекрыт большими деревьями, которых невозможно было обхватить руками, из-за чего окружающая местность казалась уединенной и тихой.

Цзян Чен не спешил, но и не медлил, принявшись искать вход в Безграничные Катакомбы.

Спустя некоторое время, он обнаружил неимоверно маленький вход в 1,5-2 километрах. Вход извивался и закручивался, имея множество развилок на пути.

Цзян Чен выгибался и поворачивался, следуя по одному и тому же пути неизвестное количество времени. Ему казалось, что свет становился все более тусклым, а температура падала.

Наконец, свет полностью исчез, а грунт под его ногами становился все мокрее. Цзян Чен понял, что забрел в Безграничные Катакомбы.

«По пути встречались бесчисленные развилки, как в лабиринте. Добавить к этому многочисленные входы… Для сотни наследников будет трудно залечь в засаде и ожидать кого-нибудь».

Цзян Чен не спешил, когда попал под землю. Он осмотрел окрестности и расслабился лишь тогда, когда был уверен, что попал в подземелье.

- Это так называемый «первый уровень»?

Если бы здесь стоял обычный человек, то он не смог бы увидеть собственных пальцев на вытянутой руке.

Зрение практикующего, естественно, было во много раз сильнее обычного человека.

С тех самых пор как Цзян Чен начал практиковать «Божий Глаз», его зрение стало сильнее, чем у практикующего на одном с ним уровне. Добавить к этому «Ухо Зефира» и «Каменное Сердце», и Цзян Чен обладал внушительным преимуществом в Безграничных Катакомбах.

«Одна сотня зеленых духовных жемчужин».

Цзян Чен непрерывно напоминал себе о задании.

- Аааа!

Внезапно Цзян Чену показалось, что он услышал пронзительный вопль в глубинах катакомб. Звук был резким и жалким. Он не смог определить расстояние до источника этого звука из-за того, что в катакомбах звуки эхом отражались от стен.

«Кто-то уже стал жертвой на первом уровне?»

Цзян Чен был шокирован.

В этот момент, он почувствовал легкий ветерок, пощекотавший его затылок.

Плохо, это засада!

Цзян Чен повел ушами и взмахнул своим рукавом. Метательный Нож Тяжелого Пера пронесся по воздуху, сформировав красивую радугу во тьме катакомб.

*Фьють*

Прозвучал болезненный крик, и что-то упало на землю, когда нож попал в цель.

Синекрылая птица-меч!

Крылья и рот этой птицы были остры как ножи, гораздо острее мечей обычных практикующих.

«Крылья и рты синекрылой птицы-меча действительно острее лезвия клинка».

Цзян Чен забрал свой метательный нож и взял зеленую духовную жемчужину, торчащую изо лба птицы, а затем положил ее в свой мешок.

«Хех, первая победа досталась довольно быстро».

После первого контакта с синекрылой птицей-мечом Цзян Чен имел хорошее понимание ее способностей.

«Боевые способности синекрылой птицы-меча равносильны практикующему человеку на 4-х меридианах истинной Ци. Однако ее скорость велика, и она обладает преимуществом благоприятного климата и топографии внутри темной территории. Если уровень практикующего не превышает ее собственный, то ему будет тяжело победить птицу-меч».

Сердце Цзян Чена успокоилось после первой битвы.

Он не ускорился и продолжил идти в таком же темпе, используя «Божий Глаз» и «Ухо Зефира» на максимум.

Благодаря своим преимуществам, Цзян Чен собрал 12 зеленых духовных жемчужин за 1 день.

«12 духовных жемчужин за 1 день, такая скорость не быстрая, но и не медленная. Если я продолжу в таком темпе, то смогу покинуть это место после 8-9 дней».

Уверенность Цзян Чена возросла после богатой добычи за первый день.

Однако Цзян Чен обнаружил на второй день, что частота появления синекрылых птиц-мечей каждые 5 километров сильно уменьшилась за одну ночь.

«Синекрылая птица-меч является духовным животным и обладает интеллектом. Похоже, они решили спрятаться, так как узнали, что большое количество людей-охотников спустились вниз».

Более сотни наследников внезапно появились здесь. Даже если каждый убил лишь несколько птиц, то общее количество все равно будет ошеломляющим.

Так что Цзян Чен не был удивлен уменьшением числа синекрылых птиц-мечей.

- Что за бред? У этих синекрылых птиц-мечей ума больше, чем у людей? Я убил двух в первый день, но даже не увидел ни одной на второй день!

- Проклятье, неужели всех птиц убили более сильные наследники? Я не хочу рисковать своей жизнью на втором уровне.

Цзян Чен по пути слышал множество голосов, высказывающих недовольство.

Было ощущение, будто всех синекрылых птиц-мечей вырезали за одну ночь.

Даже Цзян Чен со своими многочисленными преимуществами убил всего лишь 3 птицы за второй день.

Если даже Цзян Чен попал в подобную ситуацию, то можно было представить, каков был результат остальных.

«Видимо, я больше не могу ошиваться на первом уровне. Я должен первым попасть на второй уровень или даже на третий!»

Цзян Чен понял, что эти синекрылые птицы-мечи обладали поразительным интеллектом. Тот, кто наносит удар первым, обладает преимуществом, а тот, кто бьем вторым, не получает ничего.

Подумав об этом, Цзян Чен ускорился и рванул вглубь Безграничных Катакомб.

Внутри Безграничных Катакомб была кромешная тьма, а под ногами имелись трясины и болота. Было довольно рискованно двигаться на высокой скорости.

http://tl.rulate.ru/book/27/11783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Почаще бы) но я знаю, что ты ведешь много проектов, так что жду)
Развернуть
#
почаще! поддерживаю.
Развернуть
#
Бле лол, только что заметил, что у меня в некоторых предложениях Цзян Чен превращается в Цзянь Чена. Ппц, дурацкая привычка, вечно путаюсь.
Развернуть
#
Не страшно, этих Цзян Ченов не мало развелось.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Так надоело что имена меняют и названия вещей и приемов.. Сколько можно.. Какая разница как правильно или исправили бы раньше или оставили как было, в скобках написав как правильно типо.. Толкьо бесит понимать что это или кто это.. Ну как так
Развернуть
#
надо пример брать с чайки
гг = чувак1
батя чувак2
и т.д.
Развернуть
#
Не привык быть под защитой? Миллион лет прожив под крылом бати. Ну ну...
Развернуть
#
Аллилуйя! В кои-то веки говорится о подбирании метательного оружия! Обычно, будучи использованным, оно таинственным образом снова оказывается у владельца само
Развернуть
#
Принцесса Гоу Юй УВАЖАЛА Цзян Чена и НЕ СМУЩАЛАСЬ ДАВАТь ему НАСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕД ВСЕМИ...
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку