Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Череда странных происшествий

Однако Цзян Чен обладал смелостью и превосходными навыками, так что он отбросил опасения в сторону.

И действительно, пройдя примерно 50-100 километров, Безграничные Катакомбы заметно углубились. Различные подземные существа в пределах катакомб проявляли все большую активность.

Цзян Чен собирал богатую добычу в последующие третий и четвертый дни.

Одиннадцать зеленых духовных жемчужин на третий день…

Восемь духовных жемчужин на четвертый день…

Под конец этих четырех дней у него в сумме было 34 жемчужины.

- Четыре дня и 34 жемчужины. Судя по этому, я все же смогу раньше закончить миссию.

Цзян Чену нужно ещё 66 жемчужин до выполнения требования миссии.

Однако странное происшествие произошло вновь на пятый день.

Число Синекрылых Птиц-Мечей в окружающих 50-100 километрах снова изрядно уменьшилось.

«Синекрылые Птицы-Мечи действительно обладают таким интеллектом?»

Цзян Чен был немного удивлен. Об этом не было никакой информации во введении в миссию от Испытания Скрытого Дракона.

Кроме того, опираясь на опыт прошлых испытаний, на первых и вторых уровнях катакомб этих Синекрылых Птиц-Мечей должно быть достаточно для всех.

Только на миссии первого ранга нужно иногда входить на третий уровень.

Все же, согласно вычислениям Цзян Чена, он уже должен был войти на второй уровень, и вполне очевидно, что Синекрылые Птицы-Мечи были все убиты.

- Черт побери, кто-то потешается надо мной! С каких пор стало так сложно найти Синекрылых Птиц-Мечей? Вся эта информация ложная! Там сказано, что наиболее распространенными существами являются эти Синекрылые Птицы-Мечи, но за эти дни я не увидел даже дурацкого пера».

- Действительно. Я выполняю миссию седьмого ранга и нуждаюсь лишь в десяти зеленых духовных жемчужинах. Небеса препятствуют даже выполнению такой простой миссии?

Цзян Чен еще раз услышал подобные жалобы.

Он тоже чувствовал, что это странно. Логически размышляя, если бы Синекрылых Птиц-Мечей было так трудно найти, то лимит, установленный миссией, не был бы таким высоким.

Могло ли случиться так, что кто-то нарочно прогнал прочь Синекрылых Птиц-Мечей?

Цзян Чен нахмурился при мысли об этой возможности, такое было весьма вероятно. С характерными властными чертами характера Лонг Инье и Цзюйсюэ, они совершенно точно могли так поступить.

«Если у них есть, специальные методы, чтобы отогнать всех Синекрылых Птиц-Мечей, или какой-то сигнал, которого боятся Птицы-Мечи, то они абсолютно точно могли загнать всех Синекрылых Птиц-Мечей подальше в глубины катакомб».

Цзян Чен мысленно выругался, когда его мысли дошли до этого. Он чувствовал, что его предположения близки к истине.

«Если это действительно так, тогда брат и сестра Лонг слишком безжалостные. Они отрезают путь выживания для наследников низкоранговых герцогств!”

Сила наследников низкоранговых герцогств была средненькой. Они не имеют достаточных навыков, чтобы отправиться на третий уровень катакомб, и могли лишь вести партизанскую войну на первом и втором уровнях.

Если все Синекрылые Птицы-Мечи отогнаны от первых и вторых уровней, то для них это бедствие сродни уничтожению!

«Но какую пользу это принесет им?»

Цзян Чен тщательно задумался.

Более удобная охота для них? Хоть эта причина и возможна, но она явно не главная. С силой брата и сестры Лонг, они не стали бы тратить столько усилий на убийство Синекрылых Птиц-Мечей.

Подавить других герцогов? Такая возможность вероятна. В конце концов, у Герцога Парящего Дракона завышенные амбиции. Подавлять герцогов, не поддерживающих его, и помогать тем, кто под его знаменем, заставляя различные герцогства подчиниться его власти… это весьма вероятно!

«Мм! Если бы брат и сестра Лонг убили достаточно Синекрылых Птиц-Мечей, то их сторонники могли бы получить зеленые духовные жемчужины из их рук. Однако наследники, которые им не подчиняются, получат лишь пыль в лицо и могут даже потерять свои герцогства!»

Какая порочная злоба! Действительно, злоумышленный план с целью истребления!

«Воистину, нет ничего, что не сделает семья Лонг. Однако как я могу позволить вам водить себя за нос?»

Цзян Чен оказался окончательно взбешен интригами семьи Лонг.

Он просто решил остановиться. Четыре или пять дней охоты оказали ему серьезное подспорье в тренировках. Предзнаменования неизбежного прорыва неоднократно появлялись на границах его восьми меридиан истинной Ци.

Цзян Чен нашел изолированное место и решил начать тренировку.

Если Цзян Чен хотел скрыть свое присутствие, то в Безграничных Катакомбах определенно можно было не волноваться о том, что кто-то потревожит его. Но хотя никто и не мог его найти, он все равно не был в полной безопасности.

Самыми пугающими в этих катакомбах являются подземные существа.

Цзян Чен подготовил несколько простых приспособлений и умно расположил все виды ядов вокруг, создав тем самым ловушку для самозащиты.

Будь то человек или подземное существо, как только они попадут в это кольцо, то окажутся отравлены.

Прошло два дня.

Цзян Чен открыл глаза. Он подавил каждый поток неистовствующей истинной Ци в своем теле. Девять меридиан истинной Ци были подобны девяти переполненным рекам, могучими импульсами двигаясь по всему его телу.

«Дальнейший прогресс был достигнут. Еще один шаг вперед был сделан».

Цзян Чен удовлетворенно улыбнулся.

«Девять меридиан истинной Ци являются пиком продвинутой сферы истинной Ци. Еще один шаг вперед позволит мне стать мастером истинной Ци. Однако, с моими нынешними навыками, что мне сделает мастер истинной Ци на десяти меридианах истинной Ци?»

Цзян Чен не был слишком самоуверенным, но он действительно имеет право быть высокомерным.

После входа на девять меридианов истинной Ци, боевая мощь человека увеличится в несколько раз, если будет сопровождаться сильными боевыми техниками.

В особенности «Божьим Глазом». После выживания в катакомбах в течение шести или семи дней, Цзян Чен мог ясно чувствовать, что уровень «Божьего Глаза» снова продвинулся, теперь на шестой уровень.

- Похоже, что мой «Божий Глаз» является самым замечательным из четырех великих навыков. Эти непроглядные катакомбы принесли большую пользу в развитии «Божьего Глаза».

Шестой уровень «Божьего Глаза» был действительно на более продвинутом уровне в сравнении с предыдущим. Не было никакого различия между пасмурным днем и этими темными катакомбами в глазах Цзян Чена.

Хоть его обзор был не так широк, как в солнечный день, но это было большим преимуществом в сравнении с другими практикующими.

Прорыв и увеличение силы. Все это повысило уверенность Цзян Чена.

«Брат и сестра Лонг, интересно, какую заварушку вы устроили сейчас! Хах, независимо от того, какой беспорядок они создают, всем придется прийти к третьему уровню. Четвертый уровень – запретная зона. Принцесса Гоу Юй подчеркнула и повторила свои предупреждения, что мы не можем войти туда. Поэтому, несмотря на создаваемый ими хаос, третий уровень – их абсолютный предел!»

Цзян Чен отличался от низкоранговых наследников герцогств. Те люди не желали входить на третий уровень, но у Цзян Чена была возможность так поступить.

Когда Цзян Чен вышел из этого изолированного угла, он обнаружил, что недооценил интеллект других. Из случайных комментариев и замечаний во внешнем мире он понял, что наследники уже догадались о том, что кто-то подложил им свинью. Теперь наследники формировали группы по двое или трое и направлялись на третий уровень.

Сила одиночки ограниченна, но команда сможет справиться, правильно?

Что касается тех, кто подложил свинью, большинство предположений указывали на брата и сестру Лонг.

Однако ходил и другой пугающий слух, который вылил ушат грязной воды на него, Цзян Чена!

«Похоже, что брат и сестра Лонг приложили некоторые усилия и оклеветали меня?»

Цзян Чен хладнокровно улыбнулся. Он утомился от игры в кошки-мышки.

Раз уж во внешнем мире было столько скучных домыслов, Цзян Чен решил больше не скрываться и не избегать людей, как он делал прежде.

День спустя, Цзян Чен почувствовал, что температура в катакомбах понизилась еще больше. Болото и трясина под ногами также навевали чувство опасности.

«Похоже, что я вошел на третий уровень».

Цзян Чен внимательно и осторожно следил за тем, куда он ставит ноги.

Монстры иногда пускали пузыри из глубин этих болот. Там имелись монстры с щупальцами, злые растения и всевозможные виды поедающих броню демонических насекомых…

Даже прогресс Цзян Чена заметно замедлился.

Однако количество Синекрылых Птиц-Мечей заметно увеличилось после входа на третий уровень.

Но Цзян Чен тратил много времени на разборки с многочисленными угрозами под ногами. Это сказывалось на его охоте на Синекрылых Птиц-Мечей.

Цзян Чен убил еще двадцать три Синекрылых Птицы-Меча за три дня.

Таким образом, он собрал 57 зеленых духовных жемчужин.

Прошло ровно десять дней.

«57 жемчужин за десять дней. Это немного медленнее, чем я думал. Кроме того, очень странно, почему не повстречалось ни одной Сереброкрылой Птицы-Меча на пути?»

Цзян Чен немного устал от убийства Синекрылых Птиц-Мечей. Следует помнить, что одна Сереброкрылая Птица-Меч равняется одной серебряной жемчужине.

Одна серебряная жемчужина равна десяти зеленым духовным жемчужинам.

Цзян Чену оставалось собрать 43 зеленых духовных жемчужин, но если конвертировать это в серебряные духовные жемчужины, то получится лишь пять серебряных духовных жемчужин.

- Посмотрите, это Цзян Чен!

- Да, этот Цзян Чен наконец-то появился. Но почему он все еще собирает зеленые духовные жемчужины?

- Это означает, что не он доставляет нам эти неприятности. Если бы это был Цзян Чен, то он уже давно собрал бы достаточно!

Цзян Чен целенаправленно показал себя, чтобы подтвердить эту точку зрения внешнему миру и вынудить дуэт брата и сестры Лонг выйти из тени.

- Братец Цзян Чен.

Бай Чжаньюнь вышел из темного угла.

- Братец Бай.

Эти двое подружились после обмена ударами. Цзян Чен не имел плохих намерений относительно Бай Чжаньюня, а тот, в свою очередь, знал о своей ошибке и нес ответственность за нее.

- Вы также должны знать, что кто-то доставляет нам неприятности в пределах Безграничных Катакомб и увел всех Синекрылых птиц-мечей на третий уровень. Это заставило всех столкнуться с большими трудностями в охоте. Прошло десять дней, но большинство довольно далеки от достижения своей цели! Как брат Цзян Чен преуспел?

- Мне все еще нужно собрать половину.

Цзян Чен не стал скрывать что-либо.

- Тогда это означает, что брат Цзян Чен не тот, кто доставляет неприятности?

- Вы думаете, что мне больше заняться нечем?

Тон Цзян Чена был равнодушным.

- Некоторые люди одержимы амбициями и хотят диктовать свои правила соревнований через контроль Синекрылых Птиц-Мечей, таким образом, контролируя герцогства. Это пример поговорки: «Те, кто поддерживает меня – вознесутся, а те, кто бросит мне вызов – сгинут».

- Это… Может ли за этим действительно стоять семья Лонг?

Лицо Бай Чжаньюня слегка помрачнело.

Другие немедленно заметили необычность ситуации, когда вся информация была раскрыта. Они закричали:

- Действительно, посмотрите вокруг! Кто числится среди неспособных выследить Синекрылых Птиц-Мечей? Вы вообще видели кого-либо из наследников, которые близки к Парящему Дракону?

- Правильно, мы не видели ни одного из них! Эта семья Лонг действительно манипулирует соревнованием!

- Черт побери, презренные и совершенно бесстыдные! Это все ещё владения Восточного Королевства! Разве они не боятся общественного гнева из-за их действий?

Весь сдерживаемый гнев этих наследников вырвался за одно мгновение.

Теперь было все ясно. Те, кто не был близок к Герцогу Парящего Дракона или не примкнули к нему, оказались с пустыми руками.

Те наследники, которые были близки к Герцогу Парящего Дракона, отсутствовали в помещении.

Даже идиоты понимали, что брат и сестра Лонг стоят за этим!

Однако они с горечью поняли, что правила Испытания Скрытого Дракона, похоже, не запрещали таких вещей.

http://tl.rulate.ru/book/27/12100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спс.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
а чего еще ожидать от соревнования где нет контроля? да там целый отряд из семьи лонг мог зайти днем ранее и начать соберать жемчужины а потом тупо отдать своему герцогу и все делов то
Развернуть
#
Автор затупил,не телько тут..
Развернуть
#
99% пейсателей не читали что то кроме новел. какая нафиг логика
Развернуть
#
Что едят эти чёртовы птицы?
Развернуть
#
Наследников герцогств раз в 10 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку