Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Попивая чаёк я вспомнил о том что случилось перед получением Пути. Тогда я увидел какие-то часы и с помощью их смог управлять временем. Конечно, я могу и самостоятельно изменить течение времени, но мастерства мне явно не хватает. Посмотрев на руку я заметил те часы. Стрелки спокойно отчитывали секунды, минуты, часы, дни, месяцы и годы. Множество стрелок двигалось в разном ритме, но везде было, хоть и маленькое, но движения. Попытавшись повлиять на секундную стрелку я смог отмотать время вперёд и назад в пределах минуты. Дальше нужно изменять положение минутной стрелки. Значит каждая стрелка отвечает за определённое количество времени.

Узнав как работают эти часы, я взглянул на свою Душу. И обнаружил эти часы слитые с моей Душой в области руки. Было ощущение что они там были всегда. Проблема в том, что раньше я их не видел. Хотя возможно это было из-за моей слабой основы и я не мог использовать свои возможности. Теперь нужно изучить эти часы. Как ими пользоваться? Какие ограничения? Являются ли они частью меня или инородный предмет? Эти вопросы достаточно интересны. Углубившись в изучение я не заметил как чай остыл, а тела Колума сменились. А я продолжал изучать этот удивительный прибор.

Во-первых, он мог изменять течение времени как угодно. Фактически во время его использование я выхожу на новый уровень и воспринимаю время не линейно. Все событие происходя всегда и некогда. И я могу как угодно вертеть временем. Во-вторых, эта сила полностью моя. Просто мой Механизм выделил этой Силе особое место. Если-бы у меня не было Механизма, то я просто, из-за отсутствия мастерства, не смог бы с такой точностью манипулировать временем. В-третьих, время можно как задавать через механизм, так и самостоятельно. Больше я сейчас не узнаю. Для этого нужно переместиться во времени. Хотя затраты я могу посчитать. И моего резерва хватить на манипуляции временем всего Мироздания в пределах секстиллиона лет. Это в рамках Мироздания очень мало, но для моего сектора достаточно. Плюс, теперь я точно знаю, что могу быстро отмотать срок договора.

Дальше я приступил к практическому тесту. Первым делом я решил отмотать время на один месяц вперёд. Тут я испытал чувство падения. Практически сразу я вернулся в норму и посмотрел по сторонам. Всё было так-же. Встав из-за стула я посмотрел назад и увидел себя. Просто тело, спящее тело. Посмотрев на себя я понял что нахожусь за пределом пространства-времени. Как я это понял? Думаю того что моё тело представляло собой вселенную, достаточно. Попытавшись вернуть свой прошлый вид я спокойно встал на пол. Раньше я даже не заметил, что летал в метре над полом. Сразу после этого тело прошлого меня впиталось в меня, усилив мою Душу. Интересно. Я могу отправляться в будущее для усиления себя через поглощение себя же? Парадокс! Как я могу существовать в будущем если меня нет в прошлом? Или я просто создал второе тело? Как такое вообще произошло?

Так много вопросов и так мало ответов. Но тут я заметил обстановку, а именно множество тел Колума направили на меня разновидное оружие. Тут прозвучало множество голосов, это меня не удивило, из-за опыта прошлого.

—Кто ты, самозванец?

Вот такого поворота я не ожидал. Хотя, учитывая, что я сделал их можно понять. Вот я засыпаю на месяц, а вдруг другой я поглощаю себя же. Это как минимум странно. Так что я опять отмотал время назад. И на этот раз появился в тот момент, когда другой я пошёл в будущее. И как только я появился, он поглотился мной. К этому я постарался отнестись спокойно. Но удивление и непонимание проскользнуло в моём разуме. Вернувшись на своё место я стал думать.

Как это работает? То есть я встречаю и поглощаю себя же. Это понятно. Но как? А что если уже есть другой я и он сейчас придёт сюда и меня не станет? Хотя, это невозможно. Я чувствовал, что это были мои копии. Равные мне, но копии. Как мои клоны. Я с помощью времени создаю клонов? Или что? Всё больше и больше вопросов. Так что пока не буду особо пользоваться этим Механизмом. Всё-таки он слишком непонятный. И нарушает всё, что только можно и нельзя. Хотя можно немного поэкспериментировать. У меня уже родилась идея как это можно использовать в мою пользу. Я хочу ускорить течение времени для себя в огромное количество раз, а после замедлить своё восприятие до нормального. И так как я постоянно само-усиляюсь, то это усиление будет происходить быстрее. Зачем мне это? Моя сила до сих пор ограничена. Тем или иным фактором. Хоть я и исправил самые критические, но это не значит, что не осталось маленьких, но опасных проблем. Интересная, конечно, ситуация. У всесильного меня есть проблемы со своей-же силой.

Ладно приступлю. Сначала ставлю время моей души, что едина с телом, на такое значение, что-бы каждую секунду в этом мире я усилился в два раза. В точных расчётах мне помог мой Механизм. И сразу меняю восприятие. То есть замедляю его во столько же раз. И в итоге для меня ничего не изменилось, но я чувствую, что с каждой секундой моя сила внушительно возрастает. И тут обнаружилась главная проблема. Я теперь существую вне пространства-времени и не могу воздействовать на мир. То есть меня видно и слышно. Но при этом меня не достать из Мира, как и я не могу достать кого-то в мире. Эту проблему я решил мгновенно. Просто создаём дополнительный Слой Души, время которого равно времени Мира. Фактически, это дополнительная часть как одежда, а скорее кожа. И с помощью этого Слоя я могу нормально существовать в мире. Хотя я мог бы просто выйти из этого искривления времени, но я решил попробовать что-нибудь другое. Думаю несколько лет так похожу, что-бы понять нормально ли всё. А если найду проблемы, то исправлю.

По окончанию всех действий я взглянул на свою Душу. Она не увеличивалась, а улучшалась в качестве. И это уже сейчас было заметно. Уровень всех Энергий стал намного глубже. И моё понимание, которое уже достигло ста процентов, повысилось ещё выше. Значит сто процентов не предел. Это хорошие новости. Это значит, что не Мир скучный, а я невнимательный. Что ещё я не знаю? Думаю, многое. Всё-таки если сравнивать мой возраст с самим Мирозданием, то я атом водорода в море. И чем сильнее я буду, тем больше пойму и узнаю. Ещё один стимул развиваться.

Встав с кресла я услышал голос Колума.

—Вас куда-нибудь проводить?

На этот раз голос был от одного тела. Не заставив себя ждать я ответил.

—Проведи меня до выхода.

Он ни сказав не слова повёл. Я же последовал за ним. Быстро пройдя весь маршрут мы вышли на поверхность Луны. Колум сразу задал вопрос.

—Ещё что-нибудь?

—Нет. Можешь идти.

И он сразу ушёл быстрым шагом. Думаю я его от чего-то отвлёк. В принципе не моё дело. Но позже узнаю, что он там делает.

После я продолжил свой путь. Сейчас я хочу испытать этот Слой Души. Так сказать, провести тест-драйв. Для этого я думаю создать особое место. Можно, конечно, и переместиться в свой Мир, но я хочу здесь оборудовать место для последующего посещения. Так что вылетев в открытый космос я стал творить.

Первым делом я создал белую сферу радиусом в километр. Сфера была полая внутри. И состояла из очень прочного материала. Хотя, это был скорее не материал, а Энергия, принявшая форму сферы. Переместившись внутрь я стал создавать множество испытаний. Они будут проверять на прочность и Энергопроводимость этот Слой Души. При этом я не буду ничего делать. При этом мгновенно узнав всё. Создав платформу, на которой и будут проводиться испытания, я встал на неё. Была эта платформа круглая. С радиусом в пять метров. Платформа, как-будто, поглощала свет. Абсолютно чёрный круг. И я в центре. Создав, так же, множество конструктов, я начал испытание. Сначало я почувствовал изменения в физическом мире, а потом и энергетическом. Сначало мой Слой подвергся испытаниям во всех неблагоприятных условиях. Начиная от обычной воды и заканчивая пламенем с многомиллиардной температурой. И моему Слою это не нанесло урон.

После пошли более интересные Энергетические испытания. Сначало через мой Слой стало проходить множество разных Энергий. И с каждой секундой напор всё увеличивался. Но в один момент Энергия стала копиться вокруг меня. Она становилась всё плотнее и плотнее. Эта вся Энергия взята из моих резервов, которые из-за игр со временем всегда полны. Сфера со временем всё усиливалась и могла производить большее давление. Но моему Слою было всё-равно. И тогда я решил прекратить, признав результаты хорошими. Сразу после заключения этого вся Энергия, вместе со сферой, впиталась в меня, попутно усилив Слой.

Когда я осмотрелся, мной были замечены космические корабли. Один из них подплыл и попытался меня просканировать. Но никто не вышло. Сканер был направлен на Душу, а смог заметить лишь Слой. Поэтому неизвестные сочли это недостаточным. Почему неизвестные? Я чутка изучил их. Это био-роботы. Фактически, они живые создания. Но им больше подходит термин „гомункулы“. Хотя, они могут не согласиться со мной. Самое интересное было, то что они прибыли из параллельной вселенной. Где, то же идёт МежЦикловой Период. И эти био-роботы могут управлять Жизненной Энергией. И них душа вырабатывает только Жизненную Энергию. И среди этих созданий был один интересный разумный. Его Душа отвечала моей Душе. Скорее всего, это параллельный Я. Его Душа была похожа на мою. В том плане, что она была слова с телом. Но, в отличие от моей, его Душа вырабатывает только Жизненную Энергию. Интересный экземпляр.

За размышлением я и не заметил, как об меня разбился какая-то ракета. В следующею секунду всё было остановлено мной. Время остановило свой ход. И я мгновенно изучил всех. А после уничтожил всех, кроме одной Души. Думаю, поиграю в Бога. И Душа параллельного меня подойдёт для начала. Хотя, думаю пущу все на самотёк. Но над этим нужно будет подумать. А пока засунул Душу в свой Мир. Пусть поживёт немного в шкуре червяка. Переместившись в свой первый мир, я увидел, что всё так же как и было. Переместившись к одному из червей я вселил в него Душу. Это тело будет пассивно раскрывать потенциал этой Души. Для такого эффекта достаточно было одного пожелания. Вот, что значит подавляющая сила.

 

От Автора. 

 

Наконец-то я написал. Извиняюсь за такую долгую задержку. 

 

Хочу сообщить, что за время отсутствия, я придумал ответвление от этой истории. Как я думаю, это и по главе понятно. Как думаете стоит писать? 

 

Редакторы. Если вы со мной, то напишите посте моего примечания, что-нибудь. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/636548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Критикуйте.
Развернуть
#
Не нужно писать ответвление продолжай писать основную историю
Развернуть
#
Лучше пиши основную историю
Развернуть
#
Но моему Слою было всё-равно. И тогда я решил прекратить, признав результаты хорошими. /Может быть я не прав, но для качественного испытания все таки следовало бы довести слой до разрушения.
Развернуть
#
Его Душа была похожа на мою. В том плане, что она была слова с телом. * Тут явно что то не то. Я вот понять вобще не могу что имелось ввиду.
Развернуть
#
За размышлением я и не заметил, как об меня разбился какая-то ракета. *Ракета - ж. род.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку