Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 46. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 46. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дождавшись конца отчёта, я встал и развеял кресло. После прозвучали тот-же механический голос, только теперь он был более человечен. Интересные изменения.

—Все резервы заполнены. Дайте своё согласие на установление Пути.

Вместо ответа на вопрос, я высказал свой вопрос.

—Из-за чего произошли изменения в голосе?

—Голос постепенно подстраивается под ваши вкусы и идеалы. Это сделано для дальнейшего удобства использования Пути.

—Ладно. Я даю своё согласие.

—Подтверждено.

Сразу после этого слова все Сферы сорвались со своих мест и стали кружить вокруг меня. Всё быстрее и быстрее. Со временем весь Мир стал смещаться относительно Сфер. И вдруг они начали впитываться в меня. С каждой новой Сферой я приобретал что-то необъятно большое и вместе с тем, невероятно маленькое. Странное чувство. Сферы продолжали слетаться. Они были не только в этой комнате? Хотя это логично. Зачем всё держать в одном месте? Ладно, не суть. Заглянув в себя, я увидел множество Сфер, пытающихся впитаться в мою основу, подобно моему Механизму. Но из-за того же Механизма не могли, но и так они давали много плюсов. Но я с самого начала решил, что выжму из этого Артефакта все его возможности. Так что я разрешил Сферам впитаться. И сразу после этого Сферы стали сливаться с Механизмом и улучшать его и себя. Интересное чувство. Вроде и становлюсь сильнее, но по сути изменений нет. Когда последняя Сфера впиталась в меня, сам Мир стал впитываться в мой Механизм. И тут я потерял сознание.

Находился я в непонятном месте. Здесь я, как-будто, воспринимал всё и ничего. Каждая моя мысль оживала и отображалась в этом странном Мире. Затрат Энергии не было. Что было ещё более странно. Посмотрев на зеркало, что образовалось моей мыслю, я не увидел ничего. Так, а вот это уже напрягает. Исследовав себя, я понял, что я и есть этот Мир. Так. Я понял, что происходит. Я потерял сознание во время впитывания Мира-Артефакта и думаю, это пространство, что я впитал. Можно сказать, у меня появился свой пустой Мир-Домен. Хотя это всё лишь мои предположения. Но если всё так, как я думаю, то это идеально. Попытавшись выйти из своего Домена, я оказался в пустоте космоса. Одни звёзды вокруг. Первым делом я взглянул на свою Душу и увидел множество Конструктов. Каждый выполнял какую-то роль. И всё это было взаимно связано. Вдруг я услышал голос. Он был достаточно приятен и походил на голос в том Древе. Думаю, это он и есть.

—Слияние завершено. Создание Мира-Домена завершено. Загрузка возможностей завершена. Путь установлен. Желаете понять ваши возможности?

Поискав источник голоса, я понял, что он идёт от указательного пальца правой руки. Сразу после этого понимания над пальцем образовалась голограмма женской головы. Лицо не выражало свои эмоции и просто смотрело, как будто чего-то ожидая. А, точно! Понять возможности? Думаю, стоит согласиться.

—Ладно, дай мне понимание моих возможностей. Хоть я и сам примерно понимаю, что могу.

—Подтверждено.

Сразу после я осознал всё. Фактически, я могу мгновенно получить Мастерство в любой области. Моя Сила постоянно пассивно увеличивается. И даже если я не буду ничего делать для своего усиления, то через несколько тысяч лет моей силы будет достаточно, чтобы легко уничтожить всё Мироздание. Но теперь, когда я знаю, что смогу это сделать, а не эфемерное „когда-нибудь“. встаёт вопрос. Зачем мне уничтожать Мироздание? Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Ладно. У меня есть тысячи лет на обдумывания. Так что теперь пора бы вернутся в Мир Птиц и принять пост Повелителя Мира. И похоронить Авксентия. Как бы получше сделать его похороны? Ладно, сначала нужно найти этот Мир.

Так, он находится недалеко, а точнее, я нахожусь в этом Мире. Только в открытом космосе. Переместившись на поверхности этого Мира, я увидел, что каждая птица была облачена в чёрные одеяния. Как только меня заметили, они стали вставать на колени, ни проронив не слова. Какое непривычное слово. Вдруг молчание прервал голос какой-то птицы.

—Уважаемый новый Повелитель, сейчас траур из-за смерти прошлого Повелителя. Длится он будет ещё месяц.

Информатором оказался тот воробей. Ну, или другой. По правде говоря, они все на одно лицо. Эм, клюв? Ладно, не суть. Посмотрев на кучку народа, заполонивших улицу, я решил переместиться к останкам Авксентия. Оказавшись в особняке, я увидел прах на том же месте, где он стоял перед моим уходом в Мир-Артефакт. Двери больше не существовало. Подобрав весь прах, я переместился в космос. Думаю, похороню его, как истинного Повелителя Мира. Сделав огромную Сферу, диаметром в километр, я поместил прах в самый центр, который был полым. После я стал накачивать Энергией сферу. С каждой секундой сфера всё темнела и темнела. И в конце концов сфера стала поглощать свет, и стала абсолютно чёрной. После я написал светящимися линиями слова: „Здесь захоронен Авксентий. Повелитель Мира, отдавший себя для усиления неизвестного. И сейчас я пишу этот текст. Если ты прочитал его, то станешь вечно помнить его“. После я вложил в эти слова Силу. Теперь моё напутствие не подействует разве что на Механизмы Мироздания. Хотя, даже это под вопросом. Дальше я создал ИскИн для защиты его праха. А после отправил скитаться по Мирам. Жаль его. Но этот выбор сделал он сам. Устал он от жизни. Кто бы мог подумать? Я всегда дорожил своей жизнью, а он устал жить. Надеюсь, подобное не постигнет меня.

Дальше я вернулся на планету, а после произошла церемония посвящения в Повелители. Это было просто. Меня позвали пройти на подиум и все начали восхвалять и признавать меня. И так минут пять. Потом мне надоело, и я повысив голос сказал:

—Я принимаю пост Повелителя этого Мира, а сейчас ухожу. Много дел.

И свалил. Некогда не любил лишнее внимание. Дальше я решил пойти в мой Сектор. А точнее, на Землю. Переместившись на Землю, а точнее на Луну, я заметил какое-то сооружение. Подойдя ближе, я увидел купол из какого-то материала. Когда я подошёл поближе, открылся проход в виде прямоугольника. Я решил войти. И первое, что я увидел, был Колум. Тот Коллективный Разум. А точнее, его часть. Похожий на андроида человек в чёрном костюме с белыми глазами. Первым заговорил он.

—Приветствую. Это лунная лаборатории. Я сначала хотел построить сразу в космосе, но не получилось. Так что пока пусть будет на Луне, а потом и до автономной лаборатории в открытом космосе дойду. Тебе провести экскурсию по лаборатории? Сразу предупреждаю, она ещё не достроена и в многие места лучше не заходить.

—Ну, почему нет? Всё-равно делать нечего. Ты, кстати, знаешь последние новости?

—Какие именно? Я знаю, что под твоим руководством Сектор Людей. Также я знаю, что ты заключил какой-то договор с Мирозданием, но деталей я не знаю.

Всё было сказано наигранно спокойным голосом. Но я чётко чувствовал его волнения. Думаю, не буду его посвящать во все детали. Но меня волнует, как он узнал об этом.

—Как ты это узнал?

—Эм, просто узнал? Но не волнуйся, это знают лишь три разумных. Я, Великан и какие-то косточки. А, чуть не забыл. Также это знает глава киборгов. Всего четыре разумных.

Понятно. Какие-то косточки? Интересно, он назвал разумного, что в будущем может стать подобием Смерти. Хотя, думаю, и он сам станет достаточно сильным к тому времени. Но всё это в будущем. Сейчас же у меня будет экскурсия. И тут он заговорил.

—Пойдём, лучше я проведу тебе экскурсию.

—Пойдём.

Ответив коротко, я пошёл за этим разумным. Пройдя пару поворотов, мы вошли в какую-то комнату. Здесь стояло множество тел, подобных моему сопровождающему. Он стал рассказывать.

—Здесь склад для моих тел. Сейчас большую часть работы выполняют андроиды под моим прямым управлением. Эти тела просто не подходят для таких тонких работ. Сейчас эти тела усиливаются с помощью Энергии моей Души. Со временем у всех образуется псевдо-Душа. И я смогу слить их со мной. Тем самым, ещё больше усилившись. Это я узнал опытным путём. Ладно, пойдём дальше.

Псевдо-Душа? Думаю, это Душа без ядра. Ядро Души невозможно создать, и оно даётся одно, во время рождения. Хотя я могу создать ядро Души. Это я узнал, когда создал свою копию. Ладно, последую его предложению и пойду дальше.

—Пойдём.

Также кратко ответил я и пошёл следом. Как писал Антон Павлович Чехов в одном из писем своему брату: „Краткость – сестра таланта“. Давно же он жил. Ещё в 19 веке. А сейчас какой век? Хотя, зачем мне это? Думаю, сейчас нет смысла определять, сколько прошло времени. Лучше начну своё летоисчисление. Скажем, с принятия в своё владение Сектора Людей Бессмертным Абсолютом. Я себе только что фамилию придумал? Ну, не суть. А сейчас мы как раз дошли до следующей комнаты. Войдя внутрь, я увидел огромное количество андроидов самых разных форм и размеров. Сопровождающий начал вещать.

—Это склад андроидов. Здесь есть всё. Начиная от огромных боевых роботов и заканчивая наноботами. Сейчас здесь не весь ассортимент. Множество андроидов используется для строительства этой лаборатории. Они заняты тем же, чем и тела. Только ещё ни разу не удалось создать псевдо-Душу в андроиде. Но я не отчаиваюсь. Возможно, Душе просто нужно больше времени и Энергии для формирования в андроиде. Так, нужно идти дальше. Пойдём? Или хочешь посмотреть?

Не хочу его расстраивать, но Душу невероятно сложно сформировать в андроиде. Обычно для этого используют уже сформированные Души. А чтобы Душа сама образовалась, нужно огромное количество времени и Энергии. Или это можно заменить Мастерством. Думаю, эти попытки хорошая тренировка для его Мастерства.

—Пойдём.

Дальше он провёл меня к лифту. Уже находясь в лифте, он заговорил.

—Сейчас полностью готовы только эти два склада и мостик управления всей лабораторией. Остальные места сейчас доделываются, и их я покажу уже после завершения работ. Сейчас же мы поднимаемся на мостик.

Дальше он замолчал и стал стоять, не двигаясь. Поднявшись на самый верхний этаж, мы вышли из лифта. Пройдя по коридору, мы предстали перед двустворчатой дверью. Когда она отъехала, я увидел множество голограмм, обрабатывающих что-то, и десяток тел Колума. Как только я вошёл, все тела повернулись ко мне и отдали честь.

—Приветствуем главнокомандующего!

Мой сопровождающий тоже повторил это. Я решил не застрять на этом внимание и подошёл к креслу посреди зала. Усевшись в него, передо мной выехал столик с кружкой чая. Оставаясь спокойным, я взял кружку и отпил вкусный чай. Самое оно, чтобы расслабиться после получения Пути.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/603145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ИскИн (не лучше ли писать И.И?)
Переместившись на Землю, а точнее на Луну (Точнее? Это два разных места,это не одно в другом как Лес, точнее гигантский дуб в нем.)
И сейчас я пишу этот текст.(Кто ты?)
Подумай над текстом, слишком много того что режет глаза .
Развернуть
#
ИскИн мне больше нравится. Земля в значение мир. Благодарю за совет.
Развернуть
#
Некогда не любил лишнее внимание. *Никогда
Развернуть
#
Переместившись на Землю, а точнее на Луну, я заметил какое-то сооружение. Подойдя ближе, я увидел купол из какого-то материала. Когда я подошёл поближе, открылся проход в виде прямоугольника. *Тавтологии много
Развернуть
#
Всё было сказано наигранно спокойным голосом. Но я чётко чувствовал его волнения *Вы частенько путаетете мн. ч. и ед. ч.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку