Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 45. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 45. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слушая звуки леса и находясь в расслабленном состоянии, я решил подумать над дальнейшими действиями. Получу Путь, пойду приму пост Повелителя Мира Птиц. Потом вернусь на Землю и проверю, что там да как. Надеюсь, я вообще найду целый Мир. Хотя, думаю, Мироздание сможет защитить мой Мир. А дальше? Дальше я могу делать, что угодно. Могу посидеть, понаблюдать за Миром. Могу ускорить развитие Цивилизации. Могу просто продолжить исследовать Мир. Думаю, сейчас нет смысла думать над предстоящими событиями. Всё же я не знаю отношения этого Мира с другими. Спрошу. Этот Мир копирует Время Земли. Хотя Время весьма относительно. Так что, возможно, в других Мирах могут проходить миллиарды лет. Хотя год — это лишь время, за которое планета облетает звезду. Так что понятие времени для каждого своё.

Вдруг я услышал шорох. В практически тишине это было схоже грому в ночи. Не замечал за собой употребление таких сравнений в речи. Но не суть. Посмотрев на место, откуда услышал шорох, я заметил Смерть. Что она тут делает? Энергия не идёт. Думаю, она здесь для разговора. Хотя может и нет. Лучше спросить, чем гадать. Думаю, начну разговор.

—Хороший денёк сегодня. Не правда ли?

—Кому как. Мне больше нравится мариноваться в своей же Энергии. Думаю, нужно сказать причину моего прихода сюда.

—Я весь во внимании.

—Мироздание хочет заключить с тобой договор.

Вдруг волна Энергии прокатилась по Миру, а слова Смерти прозвучали очень ясно и чисто. Множество голосов слились в один идеальный и истинный голос. Прям рай для слуха. И момент эйфории прервал изменившийся обратно голос.

—Мироздание даёт тебе весь Сектор Людей и всё, что только связано с Людьми. Это всё будет на официальном уровне. И никто не будет иметь права нападать на твой Сектор. Взамен ты не выходишь за приделы Сектора и своих Миров в течение МежМирового года. Больше ограничения нет.

С одной стороны предложение выгодно, но фактически меня хотят запереть в Секторе Людей. Сначала нужно спросить насчёт МежМирового года.

—Сколько длится МежМировой год?

—Хм, по Земному времени где-то миллион лет. Хотя это с погрешностью.

Короче, меня хотят запереть. Зачем? Хотя, я могу отказаться. С другой стороны я хотел что-нибудь интересное. Вот она возможность. Я буду искать всё новые, и новые способы выбраться из „заточения“, вот и будет мне развлечение. Почему „заточение“? Я уверен, что с моей Силой смогу спокойно выйти за пределы Сектора. Думаю, и само Мироздание это понимает. Хоть оно и не разумно. Думаю, это будет достойное развлечение. Плюсов больше, чем минусов. Хотя миллион лет... Хотя уже сейчас я могу жить вечность. Но миллион... Мне, как человеку, сложно даже вообразить, что я прожил столько. Но думаю, дел у меня будет много. Всё-таки у меня в распоряжении будет целый Сектор. Плюс не самый маленький. А ещё Смерть говорила, что я смогу находиться в своих Мира. Значит я смогу захватывать Миры. Я что, буду в стратегию масштабов Мироздания играть? Причём в реале. Только что чаща весов склонилась к моему согласию. До чего дошёл... Сам себе ограничения ставлю. Хотя, учитывая мою скуку и отсутствие цели, будет интересно поиграть с ограничением.

—Ладно, я согласен.

В момент моего согласия Смерть испарилась, а потом появилась вновь. После прозвучали слова тем идеальным голосом, что мне так понравился.

—Условия приняты. Ограничения лишь одно. Договор с названием: „Игра для Ошибки“ заключён. Права владением Сектором Людей переданы.

После голос пропал. Как и Смерть. Название, конечно, намекает. Ограничения лишь одно, да? Вдруг передо мной падает листок. Поймав его, я начал читать. Здесь расписываться все нюансы моего ограничения. Я лично не могу выходить за пределы Сектора. Как телом, так и душой. Дальше идёт, что я могу. Но я и так примерно представлял, что могу с таким ограничением. После прочтения последней строчки лист сгорел, а я почувствовал весь Сектор. Достаточно привычное чувство. Ощущение Пространства, но масштаб намного больше. Хотя я и могу раскинуть своё ощущение намного дальше. Но не было причин это делать. Теперь я ясно ощущаю, сколько территорий в моём владении. И это огромное количество Миров. Причём самых разных. Был даже тот, где поток времени отстал от остальных, и там сейчас существую я сам. Интересно. Из-за чего так произошло? Из-за меня. Я своим наполнением Мира сбил тот Мир. И фактически, создал копию Мира до апокалипсиса. Вот и раскрываются потихоньку последствия моих действий.

Дальше я решил, что отдохнул достаточно и продолжил следить за своим прогрессом. И как оказалось, во времени я явно затерялся. Уже моя основа была достаточно укреплена. Сколько же я лежал? Немного исследовав эту ситуацию, я понял, что во время размышлений погрузился в медитативное состояние. Оно ускорило укрепление основы и замедлило моё восприятие. Итогом этого стала моя возможно хоть сейчас пойти установить Путь. Посмотрев на свою Душу, я увидел резерв, что заметно увеличился из-за перегона Энергии. Мой Механизм, что уже стал частью моей Души. И идеальную основу. Убрав таймер, я посмотрел на своё состояние. И оно было на порядок лучше, чем раньше. Думаю, с таким состоянием можно установить Путь.

Дальше я пошёл обратно. Но неожиданно для себя понял, что во время размышлений я шёл незнамо куда. И в итоге заблудился. Ну, это не проблема. Взлетев повыше, я нашёл взглядом огромное дерево и полетел туда. Пока летел, увидел пару падающих листочков с этого Древа. Итогом их падения стало разрушения десятка „обычных“ деревьев. Для этого Мира эти деревья, конечно, были обычными, но мне не привычно видеть стометровых гигантов. Всё-таки в Мире до апокалипсиса деревья были достаточно редкими и максимум, они были трёхметровые. Воздух в основном очищался искусственными фильтрами, установленными по всем городам. Мне очень повезло, что у моих родителей был участок с маленьким садом. Учитывая, что огромное количество раз этот участок пытались выкупить богатые и влиятельные люди, понятно, насколько дефицитными были деревья. И сейчас я спокойно нахожусь в окружении стометровых гигантов. Удивительно.

Наконец долетев до Древа Мира, я стал искать вход. Сначала начал с одной ветки, а потом и с другой. Спустя несколько часов поисков меня это достало, и я додумался переместиться внутрь. Всё-таки каким я иногда бываю тупым. Комната встретила меня огромным количеством Сфер. В каждой сфере плавала ещё одна сфера. И вдруг Сферы стали похожи на глаза. Множество глаз-Сфер следили за мной. А я следил за этими глазами. Простояв так минут десять, я проиграл в гляделки. Хотя и мог стоять здесь вечно, но не вижу смысла. Подойдя к центральной Сфере, я увидел, как глаз поменял цвет. Став абсолютно чёрным и как-будто поглощающем свет. После прозвучал механический голос. Больше смахивающий на женский.

—Мир достиг пика накопления Энергии. Дальше Энергия будет скапливаться в резервы. Время наполнения всех резервов. Один час, девять минут и сорок семь секунд. Дальше произойдёт принудительное установления Пути. Ошибка. Объект слишком могуществен для принудительного установления. Выход найден. Добровольное установления Пути. Вы принимаете в свою собственность этот Мир и ваш Путь?

—Так, во-первых. Ты кто?

—Я — голос. Разум отсутствует. Невозможна формирования личности.

—Понятно то, что ничего не понятно. Ладно. Во-вторых. Почему у этого Мира есть ограничения?

—Дальнейшие развитие невозможно без Пути. Мир будет встроен в вашу Душу и станет частью вас. После этого Мир будет развиваться параллельно с вами. Вы можете продолжить питать Мир Энергией и в один момент это ограничения исчезнет, и Мир станет самостоятельным. Дальше нельзя будет установить Путь, и привязать Мир.

—Вот здесь всё ясно. Я мог, как бы это мягче сказать? Вот. Потерять Мир. Ладно. В-третьих. Что даст мне Путь?

—Именно ваш Путь даст вам возможность обучиться всему во много раз быстрее, чем если бы вы были без пути. Также Путь сможет показать ваши истинные Силу, Возможности, Мастерство и многое другое. Также вы сможете многое другое. Все возможности нельзя узнать до установки Пути. Всё зависит от вас самих.

—Ладно. Этого достаточно. Сообщишь, когда резервы наполнятся.

—Подтверждаю.

Теперь могу обдумать. В какой раз я сегодня сажусь за обдумывание ситуации? Неважно. Создав такое привычное кресло и чай с добавлением фруктов, я стал следить за чёрной Сферой. На ней, как оказалось, появился таймер до наполнения резервов Мира. Интересно. Немного исследовав всё вокруг, я убедился, что разумных нет. Всё-таки мне не хочется делить свою Душу с другим разумным. И эта конструкция оказалась просто навороченным компьютером. Учитывая, что он полностью создан на основе магии, то он не ограничен ни в чём. Так что у меня будет второй компьютер в Душе. Может соединить их? Можно. Только что из этого выйдет? Думаю, тогда и проверю. Посмотрев на таймер, я увидел, как секунды потихоньку уменьшаются. Вот прошла минута, вторая. Потом секунды стали замедлять свой ход. И в один момент я ощутил, что время не идёт. Что случилось? Посмотрев сначала на лево, потом на право. После на себя, я обнаружил часы на левой руке. Посмотрев на эти часы с открытыми стрелками, я передвинул одну из них немного в сторону и показатель таймера изменился. Странно. Осмотрев более тщательно, я заметил кнопку. Нажав на неё, часы пропали и время возобновило свой ход.

Что это сейчас было? Я управлял временем? Я, конечно, это могу, но не таким образом. Я фактически управлял временем не этого Мира, а всего Мироздания. Почему я так решил? Постоянно Мироздание присылает кучу сообщений об уничтожение того или иного Мира и только в тот момент не было сообщений. Значит, я могу промотать миллион МежМировых лет мгновенно? Интересная ситуация. Фактически всё сейчас за меня. И всё-таки дизайн у тех часов был, что надо. Интересно, сколько я ещё не знаю о своих силах? Думаю, многое. Попробовав вызвать часы ещё раз, у меня ничего не получилось. Так, здесь не понял. Из-за чего? Почему я не могу воспользоваться Силой, которую обнаружил, буквально, секунду назад. Исследовав себя, я понял, почему. Просто я неправильно подошёл к делу. В любом случае, мне сейчас не нужна эта сила, но потом надо будет потренироваться. А сейчас я могу спокойно подождать конца отчёта.

 

 

От Автора. 

 

В этой главе 10000 символов. Сегодня я стремлюсь написать пять таких глав. Если получится, то хорошо. А если нет, то я буду знать свой предел. 

(прим.ред. Если быть точным, то здесь ровно 10674 символа, не учитывая прим.Автора и моё)

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/602918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Thanks!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку