Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 25. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 25. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наблюдая за великаном, я расширил восприятие пространства и понял, что вся эта местность похожа на кратер. Большой, но кратер. Из этого я могу предположить, что великан, когда-то, являлся метеоритом. Мироздание подтвердило. Интересно. Я слышал, что метеорит уничтожил динозавров, но здесь он их создал. И всё это без капли Энергии. Невероятно. Чего только в Мире нет?

И тут я задумался о моём предназначении. Мироздание сразу прямым текстом сказало, что я должен его уничтожить. А точнее, перезапустить. Тогда получается, что это будет начало более большого Цикла? Или он начался давно? В любом случае, эти знания ни на что сейчас не повлияют. И Мироздание я сейчас не хочу уничтожать. Да и не могу. Умру. Так что сначала исследую разные Миры. А потом подумаю над очисткой Мироздания.

Великан перешёл к следующей особи. А я стал более углублённо его изучать. Его Душа была вполне обычной. Но было одно маленькое, но важное отличие. Душа была защищена от влияния Мира. Если у Людей эта защита была в зачаточном состоянии, то у него она была раскрыта на полную. Конечно слабее, чем у меня, но всё равно сильная. Скорее всего это случилось из-за его тела, которое пассивно укрепляет его Душу. Видимо, это у него такая особенность. Потому что обычное тело не имеет таких свойств.

Подойдя поближе, я понял, какого различие у нас в росте. Сто метровая каменная махина. Дальше я решил поговорить с ним. Подлетев к его лицу, я заговорил. Перед этим я сделал свой голос громче.

—Приветствую тебя. Ты интересная форма жизни. Надеюсь, мы найдём общий язык.

На такое приветствие он заинтересованно на меня посмотрел. Я, конечно, не понимаю его мимику, но Эмпатия мне помогает. После великан ответил. Громко, но терпимо.

—Привет. А кто ты? Ты такой же, как и я, но маленький?

—Я Бес. Нет. Я другой. В мире есть множество разумных, кроме тебя.

Интересно. У него свой язык. А точнее, набор звуков, но даже это я понимаю. А ещё это его любопытство. Конечно, он не задал все вопросы, которые хотел, но по его мыслям всё понятно. Хотя, с другой стороны он всю жизнь пробыл здесь и ни с кем не общался.

—Что такое Бес?

—Это моё имя. Сейчас я передам тебе минимальные знания.

Дальше он сел, и стал обрабатывать всё, что я передал. Мне несложно дать ему знания, а потом он может стать стражем этого Мира в моё отсутствие. Он хороший кандидат. Научить его паре вещей, и будет из него прекрасный воин. И сейчас я вместе со знаниями усилил его. Так же ему была передана техника медитации, которая для меня бесполезна, но для него будет идеально. Спасибо Мирозданию.

И сейчас я вспомнил про скелета. Посмотрев на него через метку, я понял, что уже слишком поздно. От него остался лишь скелет, и Души не было. Ну, ничего. Всё равно он не был нужен. Я и сам могу заполонить Мир зомби. Он бы лишь мешал. Но всё же обидно, что не всё идёт по моему плану. Хотя и плана не было.

Пока великан обрабатывал знания, я наблюдал за динозаврами. Мироздание подсказало, как называется тот динозавр с длинной шеей. Диплодок. И всё-таки удобно. Вопрос, и сразу ответ. А великан к этому времени обработал где-то половину данных. Ладно. Пойду полюбуюсь пейзажами. Идти было неудобно. Поэтому я полетел. Над густыми деревьями. Летя, я увидел реку. И решил искупаться. В последний раз я купался на той ледяной реке. Помню, там я и научился Гидрокинезу. Подлетев к реке, я увидел берег. А потом быстро оборудовал его. Посыпал песком, как берег, так и подводную часть, сделал плавный склон.

После всех этих махинаций я наконец зашёл в воду. И поплыл. Погрузившись, во всех смыслах, в это дело, я проплыл десяток километров. Свою скорость я не замерял, но плывя против течения я за пол часа преодолел это расстояние. Когда я поплыл обратно, то доплыл до берега всего лишь за десять минут. И по моим ощущениям, я не плыл с особо разной скоростью. Медленно и размеренно. Потом я лёг на песок и посмотрел в небо. Вечер всё ближе.

Когда я вернулся к великану, обнаружил его, сидящего в позе лотоса и находящегося в медитации. Как видно он, осознав все знания, решил начать своё развитие. Учитывая, что в этих знаниях сразу сказана цена за них, это понятно. Ценой было вечная охрана этого Мира. О подчинение я не просил, это мне не нужно. Зачем? С другой стороны, почему бы и нет? Слишком спорный вопрос. А сейчас не буду мешать одному великану, который впервые в жизни сел за медитацию.

Я же вернулся на берег реки. К этому времени уже наступила ночь. Ну, это понятно. Я летал очень медленно, исследуя каждый кустик. Хочу себе сделать планету с разными растениями. Буду приходить на неё и любоваться природой и своим творением. И продолжая думать о своей планете, я смотрел на звёзды. Как всегда, красивы.

От Автора. 

Глав сегодня не будет. Завтра будет. Извиняюсь. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/568485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Я же вернулся на берег руки."рeки?
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку