Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 24. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 24. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись, я вышел из комнаты, а потом и из здания. Прохожие спокойно ходили по улице. Всё кипело жизнью. Решив прогуляться, я пошёл по улице. Прохожие иногда смотрели на меня. Ну, это понятно, всё же я очень отличаюсь от них. Подойдя к какому-то магазину и зайдя внутрь, я увидел широкий ассортимент магических проводников. Предназначаются они для более тонкого манипулирования Энергией. В случае этих кошек, Телекинезом. Но на поздних этапах это будет слабостью. Если изначально пользоваться такими инструментами, то с каждым усилением будет всё сложнее и сложнее самостоятельно контролировать свою силу. На начальных этапах, конечно, с проводником будет сильнее, чем без его. Но если на поздних этапах забрать у тебя проводник, то на одного воина будет меньше.

Мне даже стало интересно, как будет работать проводник с моим контролем. Поэтому я решил исследовать проводники. Конструкт был прост до безобразия. Я предполагаю, что в моих руках, при достаточно серьёзных действиях, он просто уничтожится. Можно, конечно, усилить его. Но зачем так заморачиваться? Мне и так хорошо. В это время я был уже на улице.

В городе ничего интересного не было. Просто обычный город. Множество многоэтажек и магазинов. И здесь, как в муравейнике, живёт множество разумных. Сам жил в таких домах. Не понравилось. Большую часть своей жизни прожил в деревне. Один из немногих, сохранивших природную красоту, участок. Тот дом нам достался от прошлых поколений и множество раз переделывался и улучшался. Хороший был дом. А для работы мне пришлось жить в этих бетонных коробках. После войны, в тот злополучный день, я наконец-то посетил тот дом. Жаль. Но ничего страшного. В будущем отстрою себе дом мечты. А в этом городе мне не понравилось. Думаю, скоро уйду из него. Зачем я в него вообще вошёл? Мог бы просто продолжить путь.

За такими размышлениями я подошёл к краю города. Он летал на высоте примерно пять сотен метров. Край был огорожен перилами и барьером, чтобы не падали. Пространственный барьер, который уже был установлен, был в десяти метрах от города в каждую сторону. Город был точным квадратом. И я стоял на одном из четырёх углов. Тут ко мне и подошла одна кошечка.

—Здравствуйте. Мы приветствуем Вас в нашем городе. Красивый вид, неправда ли? Как Вам город?

—Добрый день. Вид красив. Город мне, если честно, не понравился. Раньше я жил на природе в частном доме, а не в этих многоэтажках. Конечно, некоторое время я прожил в такого типа жилье, но не понравилось. Мне больше нравится природа, а у вас это невозможно.

—Понятно. Мы тоже не рады, что живём так, но раз предки оставили такой город, значит так надо. Наш народ очень почтительно относится к заветам предков.

—Я понимаю. У каждого свои правила. Я не говорю, что вы должны что-то менять. Вы спросили, а я ответил. Я скоро покину город.

—Мы сами понимаем, что Ваше мышление другое. Так что не обижаемся. Город покинуть вы можете в любой момент. Впрочем, как и прийти.

На этом она и ушла. А я решил ещё погулять. Пройдя множество мест, я остановился на ресторане, но денег, как понятно, у меня не было. Так что я пошёл обратно, к краю. И решив всё-таки покинуть город, я спрыгнул с него. Пролетев эти сотни метров, я упал на лёд. Кратер от меня остался небольшой, но остался. Встав и отряхнувшись, я пошёл дальше. Коты хоть и были интересными, но их город - нет. Раньше я бы не ушёл. Значит, во мне что-то поменялось. Это хорошо или плохо? Скорее хорошо, чем плохо. Может, в будущем мне эти изменения помогут.

Следующее событие произошло через неделю. Я подошёл к обрыву, на пару километров вниз. Спрыгнув вниз, я увидел, что льда нет. И вокруг всё цветёт. Резкий контраст с прошлой локацией. И везде ходили динозавры. Я сам их названиями никогда не интересовался. Только знаю, что, возможно, они были, но не изучал эту тему. Множество разных динозавров. И огромный каменный человек. Сотню метров в высоту. Он ухаживал за динозаврами, как за домашними животными. Чего только в жизни нет? Подойдя к нему, я заметил, что он моет маленького, по сравнению с ним, длинношеего динозавра. Он был примерно тридцати метров в высоту.

Интересная ситуация. Где-то в ледяной пустыне есть обрыв, в котором сидит великан и моет динозавра. Причём он живой. Я про великана. Каменный, но живой. Имеет свою Душу. Имеет свою Личность. И причём, заботливую Личность. Он здесь, как я вижу из памяти, уже два века. И всё это время заботиться о динозаврах. Изначально это был просто камень, но потом он очень быстро вырос и обрёл сознание. И это всё без Энергии. Значит, такие Люди когда-то существовали? Или будут существовать? Интересно. И так великан продолжал мыть динозавра, а я смотрел на это.

От Автора. 

Благодарю за 10 рублей. 

Жду критику. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/567600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Отстраненность и не привязанность произведния одновременно интересна и отлкивающа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку