Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 26. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 26. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К концу ночи я понял, что упустил. Я знаю все места обитания разумных, но эта точка была отмечена одним разумным, и поэтому я не знал, что здесь находится. В принципе, я и о других местах обитания знаю только самый минимум. Также, чтобы создать свой Мир, нужно исследовать этот. Ну, или довериться Мирозданию. И удаче, конечно. Я уже знаю, что удача непросто концепция, а разумное существо. Так что лучше попросить удачу прямо, чем уповать на неё. Первым этапом было создать бесконечную пустоту. Создав её и переместившись туда, я начал творить.

Как ощущает себя Творец? Думаю так же, как и я себя сейчас. Чувство, что этот Мир в твоей власти и каждая мысль влияет на всё. Всего-то подумав о планете, она была создана. Неважно, какие ошибки допустишь, Мир подстроиться и будет работать. Даже если создать организм, который, в принципе, не может жить, он здесь выживет. Мир сам заставит его жить. Хотя, скорее существовать. Всю планету я заполонил зеленью. Планета была размером с Солнце. Поставив планету в центр Мира, я вспомнил про звёзды. Создав пять нейтронных звёзд и заставил вращаться вокруг планеты. Также, создав множество звёзд так, что бы их можно было видеть постоянно. Мои действия хоть и нарушают законы физики, но здесь я - закон.

Создав свой аномальный Мир, я решил спуститься на планету. И вид, что открывался с неё, был завораживающим. Даже словами не передать. Всё-таки я сделал всё идеально. Создав беседку, я стал уже из неё наблюдать за небом. Отправив Мирозданию запрос с просьбой о создании созданию всех объектов, нужных в космосе. Сразу же я ощутил заметную прибавку к объектам, существующим в Мире. Убрав беседку, я лёг на травку. И погрузился в наблюдение за всем.

Вернувшись, я обнаружил, что прошло полдня. Или больше. Мироздание подтвердило моё первое предположение. Взлетев, я направился к великану. Обнаружил его сидящим и следящим за стадом каких-то маленьких, по сравнению с ним, динозавров. Когда он заметил меня, сразу заговорил.

— Я согласен на Ваши условия. Сам не хочу, чтобы это всё уничтожилось.

— Это хорошо. Когда станешь сильнее, сообщишь. Твоя сила должна, как минимум, охватывать этот кратер.

Создал ему метку, которая, если влить Энергию, сообщит мне. Создал я её желанием. После создания Мира я стал смелее в своих желаниях. Решив оставить великана, я полетел дальше. Из кратера я улетать не хочу. Поэтому буду исследовать его. Исказив пространство-время, изучил весь кратер за какую-то секунду. Для меня прошло часов пять. Хотя с моим восприятием не в чём невозможно быть уверенным.

Вылетев из кратера, я встал на толстый лёд. Как же давно я не был на этом льду. Продолжил свой путь, смотря на горизонт. Постоянно так ходя, можно и заскучать. Поэтому во время путешествий я привык делать что-то из элементов. В этот раз я сделал свет осязаемым. Собрал множество фотонов и заставил замереть. Потом очень плотно собрал в куб. И получался куб из света. Заложив в него конструкт генерирования Энергии света, я выкинул его. Этот куб каждый год будет увеличиваться на сантиметр. Мне интересно, что будет, если его кто-то в будущем найдёт его. Огромное количество энергии, которую генерирует куб, он собирает в накопитель. А накопитель может бесконечно расширяться. А один сантиметр в год - ограничение. Где-то через сотню лет в кубе накопиться Энергии, достаточной для создания второй копии. Мне интересно, как им будут пользоваться.

И тут я понял, что делать эксперименты в своём Мире небезопасно. Поэтому, найдя параллельную реальность и наполнив её Энергией, я переместил туда мой Куб. А потом я благополучно отправился дальше. Путь был не близкий. Поэтому дальше я решил сделать что-то иного типа. И выбор мой пал на меч. А так как в мечах я не разбираюсь, то Мироздание сделало форму. Меч был довольно прост. Обоюдоострый клинок. Двуручный хват. Как назвало это Мироздание, Полутораручный меч.

Встроив в меч генераторы всех видов Энергии, я принялся укреплять его. Создав огромное количество конструктов для всего, что вообще можно вообразить, я решил заканчивать. И тут возникла проблема, мечу нужно время, чтобы встроить все улучшения в свою сущность. У меча в процессе работы образовалась псевдо-Душа. Это, по своей сути, даже не Душа, а огромное количество разнообразных конструктов и генераторов. И этот меч, когда полностью войдёт в силу, сможет посоперничать со всеми „Правителями Миров“ разом. И это ещё не учитывая, что его можно улучшать. И время, требуемое на всё, равно где-то пару десятков триллионов лет.

Я, конечно, ждать столько не буду. Так что, кинув его в тот же Мир, куда и Куб, я со спокойной совестью пошёл дальше. За этими занятиями прошла неделя. Мне интересно, какие последствия будут от моих действий. Смотря на горизонт, я продолжил путь, размышляя о последствиях своих действий.

От Автора. 

Благодарю за 5 рублей. 

Как вы думаете каковы последствия его действий? 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/569412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Автор исправь пожалуйста опечатки во 2 абзаце) а ещё в абзаце про меч не сказано про то, что именно нужно в количестве пары десятков триллионов.
Развернуть
#
Автор, напиши так чтобы гг создал уберсверхартефакт который на равне по его силе и кинул этот артефакт мне, пожалуйста, очень нужен, хочу шашлык пожарить на углях этого артефакта.
Развернуть
#
Какой именно артефакт?
Развернуть
#
Артефакт который синхронизирует моё сознание с инфополей и открывает пси способности. Хочу из нейтронной звезды сделать шампур с помошью туметургий, нанизвать ими астеройды маринованные в антиматерий и посолить(излучить), поперчить(кваркочить) и пожарить на ядре чёрной дыры. Думаю получится вкусно, и все необходимые знания я получу от инфополя.
Развернуть
#
Я себя сейчас так странно почувствовал.
Читая эту главу я на секунду осознал что-то,успел испугаться этого,а после сразу же забыть. И сейчас после этой мысли в груди появилось какое-то тяжёлое чувство.

Автор что ты творишь с Мирозданием?!
Развернуть
#
Это называется просветление. Удачи)
Развернуть
#
Что с миром будет?для меча... Для меня тут 2 выхода: 1-й меч просто не заработает, но благодаря его прочности и хорошей проводимости будет артефактом очень очень очень(очень) высокого качества. Силы даёт овердох...я. Как следствие, тут 3 варианта: его нашли и с помощью его силы захватили мир, его нашли но не стали злоупотребление силы и всё идёт своим чередом, его не нашли
Развернуть
#
Куб. Стал стабильным источником бесконечной энергии...и всё почти так-же кк с мечом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку