Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 14 Спасение военных из лап гоблинов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 14 Спасение военных из лап гоблинов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лес… Ни одной живой души за всё время, которые мы пробыли в нем. Даже яркое солнце не может пробиться, через густые листья деревьев, а лишь подать нам небольшой луч надежды. Опасаясь всех полян на нашем пути, мы молча обходили их, и пытались как можно быстрее найти заблудшие души военных в лесу. Почти все были на нервах из-за текущей обстановки, но… Всё время жующий Кабан позади меня, несколько раз успел поперхнуться и громко прокашляться на весь лес…

– Кабан, только не говори мне в этот раз, что ты не жрешь… Я прекрасно ощущаю запах колбасы, тушенки и… Это сгущенка?! Теперь понятно, что это были за звуки пару минут назад! Как тебя ещё не вырвало?!

Кабан вместо того, чтобы ответить — продолжил уплетать свою еду за две щеки. Молча пожевывая хлеб с колбасой, он покачал своей головой, и тихо пожал плечами. Смотрящий на него Влад, положил свою руку себе на лоб, и несколько раз вздохнул с печалью. Оставив все разговоры, в отряде снова началась тишина… Идущий впереди Глаз с Местным, уверенно проделывали наш маршрут до места назначения. Сергей с улыбкой на лице, заряжал свой автоматный магазин патронами 5,45x39 мм , и лишь иногда оборачивался по сторонам с некой опаской. Буржуй же, был немного на взводе. Каждый шорох в кустах, заставлял его быстро снять автомат с предохранителя, и встать на некоторое мгновение в небольшой ступор. Если бы не идущий за ним Шутник, то тот уже давно бы сделал свой первый выстрел, и привлек к нам много лишнего внимания…

– Глаз… Мы подходим к тому месту? Уже три часа по лесу премся без отдыха, а его всё нет и нет. - недовольно произнес Кабан, после чего подтянул свои штаны, и продолжил. – Ты точно помнишь то место? Или как всегда… Куда глаза глядят, туда и иду.

– Не сомневайся во мне. Местность мне знакома, так что через десять минут будем на точке.

Услышав надежный ответ, Кабан почесал свою голову. Осматриваясь по сторонам, он резко остановился, и с удивлением посмотрел в сторону. Окликнув меня, я молча подошел к нему, и только хотел произнести, как мне прикрыли рукой рот…

– Т-с…

Ничего не понимая, я посмотрел на обеспокоенное лицо товарища, которое не спускала своего взгляда с одного места. Указав мне рукой на ту сторону, я внимательно присмотрелся туда, и был немного удивлен. Чье-то плечо с автоматом торчало из-за дерева, и меня это сильно насторожило. Снова посмотрев на серьезное лицо Кабана, я увидел, как он снял свой автомат, и тут же направился к неизвестной личности. Следуя за ним, мы за несколько минут оказались около дерева. Аккуратно выглянув из-за ствола, мои глаза сразу же лицезрели страшную картину. Разорванный в клочья живот, из которого торчала половина органов. Закрыв свой рот, я посмотрел на плечо погибшего, и увидел нашивку « МВО УКРАIНИ »…

– Местный… Мы тут со Снежком нашли… Тут один труп военного в 50-60 метрах от Вас. Что-то разорвало его бронекостюм, и съела некоторые части органов. Обыскать его? Прием… - спокойно проговорил Кабан, и стал дожидаться ответа командира.

– Кабан, это Буржуй. Проверь его профиль в ПДА. Если обычный боец, то можешь ничего не искать — только время зря потеряешь, но… Если старший офицерский, то ищи документы об их первостепенных задачах, маршруты и цели по устранению в случае опасности. Как найдете — постарайтесь отыскать нас, либо дождитесь нашего возвращения. Мы нашли этот БТР…

– Понял, скоро подойдем к Вам. До связи…

– Как думаешь, кто его так? С виду не скажешь, что бронекостюм можно так легко разорвать… Может, те грибы постарались? - с любопытством сказал я, и посмотрел на задумавшееся лицо товарища.

– Нет… Это точно были не грибы. Те целиком жрут, а тут немного другая ситуация. Хоть и разорвана, но видно что его крепко держали и тупым ножом постарались, только вот… Зачем и кому это понадобилось? Потом доложим об этом, а пока посмотрим на нашего жмура.

С неохотой, Кабан начал обыскивать карманы трупа, в надежде найти полезную информацию для нас. Проверяя раз за разом пустоту, он с сильным огорчением вздохнул, и посмотрел недовольным лицом на меня…

– Ничего… Либо кто-то стырить успел, либо это просто солдат, который предпочитает хранить о себе загадку. Но, первое уже под сомнением, поскольку автомат привязан, и довольно-таки плотно к телу. А для обычного сталкера АКМ-74/2 — это просто настоящая находка, которая не подведет в трудный момент.

– Может тогда забрать стоит? Или это плохая идея?

– Можно, но как-то не хочется забирать у него последние вещи. Бедолага, итак, погиб не быстрой смертью, а тут у него хоть оружие останется. Ладно, пошли уже к остальным. Хочется мне посмотреть на тот БТР…

Устремившийся вперед товарищ, оставил меня один на один с трупом военным, которого зверски убили. Наклонившись к нему, мои глаза смотрели на шлем с надписью « С.Л.Т. ». Запомнив три буквы, я молча направился вперед, пока не услышал подозрительный звук за своей спиной. Резко развернувшись назад, я выставил дуло винтовки, и был немного удивлен. Маленький, почти полутораметровый монстр с темно-зеленым цветом кожи. Вытянутый нос, и длинные заостренные уши, на которых было что-то на подобии сережек, а также ярко желтые глаза, которые не спускали с меня своего злобного внимания. Только я хотел поговорить с ним, как увидел окровавленное лезвие меча в его руках. Вся ситуация была видна сразу… Убей или умрешь… Нажав на курок своей винтовки, мне удалось попасть в плечо монстра. Словив пулю в тело, он моментально кинулся в бегство, и скрылся за стволами деревьев…

– Снежок, прием… Что за выстрел только что был?! Снежок, отвечай…

– Местный, всё в порядке. Монстра уродливого повстречал, который был настроено враждебно ко мне — вот и сделал один выстрел по его телу, чтобы припугнуть.

– Принял. Беги к нам, ты должен увидеть это своими глазами…

Убрав свой ПДА в карман, я быстро побежал в сторону своих товарищей. Ощущая на своей спине чужие взгляды, мои ноги не решались останавливаться. Оббегая стволы деревьев, я наконец-то добрался до отряда, который удивленно смотрел наверх. Сильное удивление было также на моём лице, когда я наблюдал БТР на верхушке дерева. Оторванный корпус, сильные повреждение… Ощущалось, что тяжелую технику закинула туда что-то настолько сильное, что меня кинуло в небольшой страх…

– Снежок, что за тварь ты встретил? Большая была?

– Да нет Местный, маленькая. Темно-зеленый цвет кожи, уши заостренные, а также ржавый меч в его руках, на котором была отчетлива видна кровь. Попал в плечо, и тот убежал в страхе туда. - договорил я, и указал рукой в сторону.

– И следы крови ведут в ту сторону… Всем внимание! Быть предельно осторожными по дороге, а также стрелять по своему усмотрение.

– Хе-хе… Если выйдем на болото, я не удивлюсь что это Шрек был, только в миниатюре. Интересно, я вояки та наши ещё живы? Один труп пока есть, но восьмерых ещё не хватает из экипажа.

– Не волнуйся Шутник, найдем их. Наверняка прячутся где-то, и пытаются связаться с центром, но… Связи то нет у них. - уверенно сказал Сергей, и похлопал товарища по плечу.

– Погоди-ка Сергей, а как же наши ПДА работают раз связи нет? - с любопытством спросил я, и увидел улыбку на лице техника.

– ПДА — может работать и без сталкерской сети. Конечно, передача данных на большие расстояния невозможна, но на близких держится подобающе. Так что, если помрем в этом лесу — никто и никогда не узнает об этом. Хотя… Я видел специальную связную технику в автоколонне, которая сможет расширить радиус передачи информации. Будем надеяться, что её смогут включить без моего участия.

– Ага… Теперь понятно.

Выслушав небольшую лекцию Сергея, мы тут же выдвинулись по следам крови, которые вели к небольшой горе. Медленно продвигаясь по лесу, каждый следил за округой, и пытался кого-то выследить. Глаз же, шел со спокойным видом впереди, и лишь иногда посматривал назад. Только он хотел, что-то сказать, как Буржуй громко прокричал…

– Эээ… Ушел от меня н*хуй! Мне бл*ть прошло раза хватило на колесе!

Маленький светлячок, который светился розовым светом — стал летать вокруг Буржуя, и осматривал его со всех сторон. Немного присмотревшись к нему, я заметил маленькую девочку с размера ладошек. Розовое платье, торчащие из спины крылышки со стразами, которые переливались прямо на моих глазах. Только Буржуй решил замахнуться по ней прикладом автомата, как я еле успел ухватиться за него. Ничего не понимающий товарищ, посмотрел на меня через свой противогаз…

– Снежок! Если я окажусь снова в заднице, то виной этому будешь ты!

– Стой-стой-стой! Сними противогаз, и присмотрись к ней внимательнее! Это же человек… Хотя, что-то похожее на него.

– И вправду Буржуй… Если бы Снежок не сказал, я бы и присматриваться не стал. Это действительно малышка. - обеспокоенно проговорил Влад, и протянул к девочке руку.

Усевшись прямо на неё, малышка улыбнулась Владу, и стала осматривать каждого из нас. Снявший противогаз товарищ, наклонил свою голову к руке, и удивленным глазами не спускал своего взгляда…

– Охренеть… Что-то мне неловко сейчас стало, когда я прошлую ножкой от табуретки в окно отправил. Только… В Припяти это был лишь свет, а тут целый человечек прямо на глазах.

– Это прям ляпота. Буржуй, не хочешь её себе оставить? Раз ты такой притягательный для них, то наверняка она будет не против. Тем более, смотри как на тебя смотрит, и взгляда своего не спускает. - с радостным видом сказал Шутник, и стал гладить пальцем по голове малышки.

– Это тебе собачка что-ли? Откуда мне знать, чем она питается? Пусть живет в лесу, а меня не трогает и точка. А теперь идемте! Встали тут сторонники маленьких детей…

Отправившись самым первым перед, малышка моментально кинулась в след за Буржуем, и уселась у него на плече. Ничего не подозревая об этом, он с серьезным видом продолжал идти, пока не ощутил маленькую ручку на своей шее. Чуть не прихлопнув её, Местный вовремя схватился за его руку, и указал пальцем на испугавшуюся девочку…

– Блин… Я её с комариком спутал… Эх, ладно… Пусть сидит, но в лагере ей не место! Как закончим, привяжу её к дереву, и пойду с чистой душой. Окей?

– Да ладно тебе, смотри на неё. Она же тебе доверяет, и не понимает твои излишние угрозы. А теперь никаких разговоров, и идемте вперед уже. Вечер не за горами, а в темном лесу мне находится особого желания нет.

От слов Местного, почти на каждом появилась легкая улыбка. Забыв про все нервы, каждый подходил к Буржую, чтобы налюбоваться новым членом отряда. Тяжело вздыхая, Буржуй то и дело поглядывал на малышку, которая продолжала сидеть на его плече, и не спускала с него своего взгляда…

____________________________________

[Полчаса спустя…]

Никого на этот раз не заметив, мы успешно подобрались к небольшой горе. Выйдя за границу леса, наши глаза удивленно оглядывались по сторонам, и случайно заметили небольшую пещеру, которая виднелась в сотне метрах от нас. Двинув к ней, через несколько минут наши глаза пораженно смотрели на вход пещеры… Насаженная на копье голова в шлеме, смутила каждого из нас…

– Кхм... Видимо, он выбрал пики точенные... - тихо промолвил Шутник, и посмотрел на лица остальных.

– Даже не знаю… Что-то мне военных немного жаль стало теперь. Какой урод вообще так над трупами издевается?

– Тише Буржуй, я что-то слышал в пещере. Кто-то идет к нам, готовьтесь! - уверенно произнес Глаз, и нацелил своё оружие на густоту.

– Влад, подсвети-ка темноту… - тихо произнес Местный, не отводя своего взгляда от странных звуков в темноте.

Незамедлительно, Влад включил фонарик на своём плече, и стал освещать им густую темноту. Через пару секунд, на луч света попалась чья-та зеленая нога. Медленно выйдя к нам на свет, мы увидели мелкую тварь с посохом в руках. Порванная мантия, несколько черепов, которые были похожи на корону, а также странные символы на его лице. Издавая жуткие звуки, он выставил свой посох в нашу сторону, и тут же появился небольшой круг перед нами. Попытавшись, что-то закричать нам — монстр пал от выстрела нашего снайпера…

– Ну, как тебе Шрек? Удостоил внимания?

– Жалкая пародия... Но, с кругом было действительно неплохо. Мурашки пробежать успели по спине.

– Тихо оба! Там ещё похоже идут к нам… - громко произнес Местный, и оборвал разговор товарищей.

Один за другим, зеленые твари стали покидать свою пещеру, и с холодным оружием в руках направлялись в нашу сторону. Позади всех, мы слышали громкие шаги, которые позже прекратились. Показавшаяся из темноты голова монстра, заставила всех вздрогнуть от его роста. Почти двухметровая тварь, с широкими плечами и затупленным топором на спине. Заорав во всё горло, монстры кинулись с криками в нашу сторону...

– Вали их! - прозвучала громкая команда командира, и мы начали вести огонь.

Огромный шквал из оружия, пробил первую оборону монстров, которые замертво ложились на землю. Без какой-либо остановки, мы продолжали стрелять в испуганных монстров. Но… Лишь один с убийственным взглядом кинулся прямо к нам, и попытался замахнуться топором по Буржую. Напихивая тварь пулями, она лишь покачнулся, и все-таки сделала свой замах по товарищу. Закрыв свои глаза, Буржуй уже ждал быстрой смерти, как на секунду открыл свои глаза. Странный розовый барьер окутал его со всех сторон, а перед лицом парила маленькая девочка. Остановив удар топора, на барьере появилась небольшая трещина…

– Шутник, давай! Это наш шанс!

Поняв команду, Шутник выставил дуло Отбойника в сторону твари, и начал стрелять по ней дробью. Попадая не только в монстра, но и в барьер — Буржуй прикрыл телом девочку, и встал спиной к нам. Раз за разом, Шутник попадал в тело монстра, и через несколько последних выстрелов тот свалился на землю. Победив здоровяка, несколько мелких тварей в страхе выбежали из пещеры, и кинулись спасаться в лесу, но были настигнуты выстрелами снайпера. Бой закончился нашей победой, и каждый стал перезаряжать свой оружие, пока не услышал звук рассыпавшегося стекла. Удивленно посмотрев в сторону Буржуя, мы увидели вокруг него розовое стекло, которое ранее окутывало его…

– Ты совсем охренел?! А если бы нас зацепил?! У меня сердце в пятки ушло, когда ты шмалять в нашу сторону начал!

– Но, жив же? Вряд ли бы барьер выдержал второй удар топора, а тут хоть весь магазин стерпел. Скажи лучше спасибо малышке, чем громкими словами бросаться в мою сторону! - недовольно проговорил Шутник, и стал заряжать свой Отбойник.

Покачав своими головами, наши взгляды устремились в темную пещеру. Дав команду идти вперед, отряд включил свои фонарики, и начал продвигаться по темному туннелю. Настороженность была на лицах у каждого в отряде. Светя своими фонариками в густоту, нам удалось обнаружить, что-то похожее на сердце гнезда монстров. Разломленные кости под ногами, ржавое оружие в углу, а также сильный запах смерти… Остановившейся Влад с Кабаном, резко схватились за свои рты. Встав позади них, я увидел разделанный труп военного…

– Я щас блевать начну… Они из него ещё бы фарш сделали… - прерывисто сказал Кабан, и пошел вперед.

– Эй! Люди! Помогите нам! - донесся до наших ушей мужской голос, и мы кинулись прямо к нему.

Обнаружив деревянную клетку, на наши глаза попали двое военных, с уставшим выражением на лице. Увидев нас в лицо, в их глазах появилось странное отчаяние…

– Фанатики… Убейте раз пришли… Эти твари… Повторять судьбу своих сослуживцев у нас нет никакого желания…

– Д-да… Пришли спасти, а тут сразу расстрелять! Мужик, ты головой удариться успел в плену у этих зеленых? Сейчас выпустим, но без глупостей чтобы! - с серьёзным выражением на лице произнес Шутник, и перебил прикладом рукоять клетки.

Смотря на нас удивленным взглядом, военные быстро покинули клетку, и растеряно стали рассматривать каждого из нас. Вышедший вперед командир, посветил фонариком на лице пленных, после чего посмотрел на их нашивки…

– Ну, что… Товарищи военнопленные… Как вы попали в такую передрягу?

– Всё расскажем, только давайте выйдем отсюда. Запах трупов уже в мозг начинает въедаться… - с недовольством произнес военный, и направился самым первым вперед.

Оставив Буржуя с Владом в гнезде монстров, мы быстро покинули пещеру. Вышедшие из темноты военные, посмотрели на солнце, и полной грудью вздохнули с облегчением. Обернувшись к нам, они с уверенным видом начали вести свой диалог…

– Старший Лейтенант Козлов из специальной группы по освобождению Припяти от фанатиков, и других группировок зоны.

– Младший Лейтенант Васильев из той же группы. Думаю, очевидно кому сейчас вопросы задавать…

– Местный из патрульного отряда Монолита. Хоть и фанатик, но с мозгами. А теперь, рассказывайте, что с Вами случилось, а самое главное — как вы попали в этом мир.

Без лишних вопрос, Козлов уселся на ближайший камень. Сложив руки вместе, он с недовольным лицом начал свой рассказ, который внимательно слушал весь отряд...

http://tl.rulate.ru/book/26957/616349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого... Колбасу, тушенку и сгущенкой сверху. Не зря его Кабаном прозвали, я бы блеванул от такого меню.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку