Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 13. Первый бой в новом мире. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 13. Первый бой в новом мире.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Это что за шампиньоны? Грибной дождик проходил недавно? - удивленно произнес Шутник, и посмотрел в свой бинокль. – А не… Ветер южный… Скорее всего со свободы в этот мир, что-то залететь ветерком успело.

– Шутник, кончай уже! Быстро тащи сюда РПГ-7у с несколькими карандашами к нему! Остальные, занимаем оборонительные позиции у грузовиков!

Огромные грибы, медленным шагами приближались прямо к нашим позициям. Своими острыми зубами из-за рта, они пугали каждого рекрута, который находился на передовой. Испуганный взгляд Глаза, который бежал впереди всех, то и дело оборачивался назад к монстрам. Делая выстрел за выстрелом, он прикрывал отстающий людей, которые пытались спастись от жутких тварей. Вдруг, одна из них ударила ногой по земле… Сильная дрожь пробежала под нашими ногами, что половина рекрутов попадали на землю. Шокировано посмотрев вперед, мы увидели из-ниоткуда появившиеся корни из-под земли, которые молниеносно схватили двух упавших бойцов за ноги, и силой потащили их к монстрам. Поднеся их к своим пастям, грибы закинули бойцов в свой рот, и приступили пережевывать добычу. Красная кровь начала медленно стекать из пасти монстра, и тот начал громко кричать на весь лес, но был прерван взрывом рядом с собой. Разорвавшийся на кусочки гриб, свалился на землю, и больше не вставал…

– Граната ему похоже не понравилась. Всем внимание! Заряжайте свои подствольники, и готовьтесь стрелять по команде! Накормим уродов нашей закуской! - громко прокричал Феникс, и стал заряжать свой РГ-6.

Подоспевший Шутник с противотанковым гранатометом на плече, быстро встал на одно колено. Дожидаясь команды, он с улыбкой смотрел на идущего врага, и очень сильно хотел нажать на курок. Потеряв двух людей, отряд Глаза продолжил бежать к воротам из техники, и за несколько минут оказался на территории лагеря. Заметив, что преград больше не осталось, Феникс отдал команду огонь. Гранатометные снаряды устремились в небо, и через несколько секунд падали на идущего врага. Накрывая его мощным огнем, мои уши слышали крики монстров, которые доносились из густого облака дыма…

– Перезаряжаем! - прокричал Феникс, и снова преступил заряжать своё оружие.

– Снежок, доведи раненых из отряда Глаза к Тихому! Как выполнишь, дуй на склад боеприпасов. Бери ящик с пометкой « ВОГ-25 », и тащи его к нам!

– Понял Местный! Скоро буду! - уверенно произнес я, и направился к раненным бойцам.

Трое братьев молча сидели на земле, и тяжело дышали. У одного из них, я заметил торчащий шип из плеча, который не на шутку смутил мой желудок. Аккуратно подхватив раненного, я молча кивнул остальным следовать за мной. Продолжая слушать громкие команды Феникса, мои ноги пытались быстрее доставить раненных к Тихому, и направиться на склад боеприпасов. Подходя к знакомой палатке, мы наблюдали приходящих в себе слуг монолита. С любопытством рассматривая свои руки со всех сторон, они не обращали внимания на идущий бой…

– Тихий! Тихий!

– Да, молодой человек? Какие-то проблемы? - прозвучал голос из-за белой шторки, и я быстро направился к ней.

– У нас раненые, которым нужно оказать медицинскую помощь.

– По звукам снаружи — это было предсказуемо. С кем мы столкнулись? - спокойно произнес ученый, и обернулся ко мне. Выронив из рук шприц, он шокировано посмотрел на плечо бойца, из которого торчал шип. Скинув со стола сумки, он подбежал ко мне, и ухватился за раненого слугу Монолита… – Нужно быстрее его достать, пока заражение не пошло. Оставляю свой вопрос на потом, а теперь помоги мне уложить его на стол.

Молча кивнув, мы быстро положили раненого бойца, который с болью держался за своё плечо. Возясь в своих сумках, Тихий с печалью опустил свою голову вниз, и посмотрел на меня через свои очки…

– Проблема… Нужных мне препаратов ещё нет в наличии…

– А заменить? Разве нет других препаратов?

– Заменить можно, но это опасно для раненого. Без болеутоляющего, безопасно вытащить этот шип не получится… Начнется сильная потеря крови, а у бойца появится шок. Из-за шока, сосудистая система не сможет обеспечить в теле нормальное кровообращение, и тот умрет…

Услышав слова ученого, я посмотрел печальным взглядом на бойца. Тяжело дыша, он с болью пытался держать глаза открытыми, и молча слушал наш разговор. Повернув к нам голову, он пустым взглядом посмотрел прямо на нас, и тихо произнес…

– Кха… Раз такие д-дела… Вы-выполните просьбу… Пере...перадайте Насте… В моём левом кармане… Есть…

– Спокойно, только держись… Мы тебя быстро на ноги поставим, только держись… - обеспокоенно произнес я, и взялся за руку товарища. – Тихий, есть же какой-то способ, чтобы вытащить этот чертов шип? Хоть с другими препаратами, но есть?

– Маленький… Либо провести мой новый научный эксперимент, но одному мне…

– Я помогу! Говорите, что делать! - грозно сказал я, и посмотрел надеждой в глаза Тихого.

– Для начала, его нужно перевернуть на бок. Аккуратно перерезать ножницами ткань на плече, и посмотреть на серьезность всей раны. Дальше будем работать на скорость…

– Понял… - произнес я, и обошел стол с другой стороны. Переворачивая раненого на другую сторону, он с сильной болью прокричал на всю палатку. Взяв в руки ножницы, я приступил резать комбинезон в районе плеча. Спустя некоторое время, моя рука прикрыла рот от увиденного. Из раны продолжала течь кровь, которая напрягла мой желудок на максимум. Чуть не показавшийся вновь завтрак, снова осел в моём желудке. – Ч-что скажете? Справимся?

– Наши шансы немного увеличились. Опасных для человека повреждения нет, но всё будет только зависеть от скорости. Сейчас я продезинфицирую рану, а ты должен будешь достать этот шип. После этого, придерживай его… – спокойно проговорил Тихий, и посмотрел в белое лицо бойца. – В вашу же очередь, лучше немного потерпеть. Старайтесь сдерживаться от лишних движений, иначе всё пойдет коту под хвост.

– Пф… Понял…

Закусив зубами перчатку, боец стал молча ожидать начала операции. Взявшись руками за торчащий из плеча шип, я наблюдал небольшую пробирку над раной товарища. Медленно выливая её, рана начала пениться, и боец дернулся от сильной боли. Услышав команду ученого, я моментально потянул шип в свою сторону. Слушая голос полной боли, мои руки наконец-таки вытянули этот проклятый шип. Свалившись вместе с ним на землю, на моём лице ощущались небольшие капли крови, которые медленно стекали вниз…

– Хорошо! Теперь дело за малым! Снежок, быстрее дай мне колбу с синей пробкой!

Выкинув шип в сторону, я подбежал к столу, где стояли множество пробирок. Найдя из всех нужную, мои дрожащие руки передали её ученому, который моментально открыл её. Вылив всю её на рану, та начала немного затягиваться на наших глазах…

– Тихий, это же…

– Именно! Мой новый научный препарат, который может регенерировать потерянные ткани тела! Выведя формулу регенерации из тел Орков, я смог получить небольшой экземпляр! Конечно, он ещё работает не на полную, но уже это сильный прорыв в медицине!

Смотря на довольное лицо Тихого, я смог вздохнуть с облегчением. Боец молча лежал на столе, и аккуратно водил рукой по своей ране, но… Кашлянув кровью, он снова начал тяжело дышать, и его глаза медленно закрывались…

– Что с ним? Рана уже почти зажила, так почему…

– Внутреннее кровотечение… Этого я и боялся… Из-за ускоренной регенерации ткани, сосудистая система начала работать в несколько раз быстрее… С этим уже никому не совладать…

Ощутив погасшую надежду ученого, я склонил свою голову вниз, и замолчал. Поглядывая на умирающего брата, моя голова резко приподнялась вверх, а рука направилась к шее. Немного расстегнув комбинезон, на мои глаза показался медальон Бродяги. Широко улыбнувшись, я снял его и быстро подошел к бойцу…

– Пожалуйста… Помоги ему… - тихо произнес я, и надел на шею брата свой медальон. Немного подождав, боец успокоился на наших глазах, и его дыхание восстановилось. Протирая свои очки, Тихий стал осматривать его со всех сторон, после чего вздохнул с облегчением…

– Фух… С ним теперь всё будет в порядке. Откуда ты раздобыл этот артефакт?

– Об этом я расскажу, как-нибудь потом. Теперь мне пора! Удачи! - с улыбкой сказал я, и побежал в сторону грузовиков. Оглядывая каждый ящик, мне удалось отыскать с надписью « ВОГ-25 ». Взяв его за ручку, я ощутил настоящую тяжесть груза, который находился в нем. – Блин… Тяжелый…

– Вижу помощь нужна? - дошел до моих ушей голос, и я повернул свою голову. – Давай сюда хиляк, сейчас поможем тебе.

Двое здоровых монолитовцев в экзоскелетах, посмотрели на меня добрым взглядом и широко улыбнулись. На правой груди каждого, я наблюдал белые надписи « Смерч » и « Буран ». Схватившись за ручки с двух сторон, они окинули меня взглядом, и мы быстро побежали в сторону идущего боя…

– Вижу интересно, кто мы? Я Смерч из гвардии Соломона, а Буран из ранее известного отряда « Кристалл ». Попали сюда полчаса назад, и немного охренеть успели от новых живописных красок. А ты хиляк? - весело проговорил Смерч, и посмотрел на меня веселым взглядом.

– Снежок из « Феникса ». Оказался тут с основными отрядами Монолита, чтобы закрепиться на точке у врат. Сейчас ведем бой с грибами людоедами, которые продвигаются к нашим позициям.

– Грибы??? - одновременно произнесли бойцы, и переглянулись друг с другом.

Подобравшись к главным воротам, мы молча смотрели на спокойные лица отдыхающих бойцов. Местный смотрел вдаль, через свой бинокль, и о чем-то разговаривал с Фениксом. Заметив меня, они широко улыбнулись, и подошли ко мне…

– Долго же ты ходил. Грибочки та наши испугались, и решили отступить обратно в лес. Уже несколько минут, как они не выходят, и Кабан с двумя отрядами направился к трупам монстров. Чувствую, что сегодня вечером пир неплохой выйдет. - довольным голосом сказал Местный, и посмотрел на новые лица. – Ого… Вижу, что уже скоро торговцы с рабочей техникой поедут. На данный момент, мы командиры этого лагеря. Как появится Харон с Соломоном — командование перейдет к ним по праву, а пока вы оба под нашим надзором.

– Приняли. Нам та без разницы какой командир сейчас, главное без дела не сидеть. Может работенка найдется? - уверенно сказал Буран, и начал оглядываться по-сторонам.

– Работы полно у нас сейчас. Раз уже не терпится начать, то можете заняться тяжелой работой около склада. Нужно разделить его так, чтобы ящики с оружием и боеприпасами не лежали вместе. Поручаю это дело Вам.

Покинув нас, Буран со Смерчем отправились обратно на импровизированный склад, чтобы наладить там порядок. Почесывая волосы, Местный посмотрел на меня обеспокоенным взглядом, и сделал глубокий вдох…

– Эх… Хорошо было, но у нас появились новые проблемы в лесу. Фениксу я не говорил, поскольку он сразу же начнет поднимать своих людей, и направится туда…

– Что-то не так? Новые монстры движутся к нам?

– Да если бы… Разговор не для лишних ушей, так что за мной. Парни уже ждут в одной из палаток, а Кабан подтянется к нам в скором времени. - с подозрением произнес Местный, и направился вперед. Следуя по его следам, меня насторожила новая проблема, которая поджидала нас в этом загадочном лесу. Не успел я задуматься о ней, как оказался внутри палатки…

– Глаз, рассказывай… Что ты нашел, когда находился в разведке?

– Военный БТР сил Украины… Пока отряд занимался разведкой леса, я случайно нашел его на одном из деревьев. Что-то настолько мощное закинуло его туда, и оторвало половину корпуса транспорта. Проверив там всё, никого я обнаружить не сумел, но на земле остались следы крови. Не успел я пойти по ним, как услышал выстрелы со стороны отряда. Вернувшись к обратно, бойцы отчаянно сопротивлялись натиску монстров, что в итоге привело к большим потерям отряда. Дальше вы уже всё знаете…

– Армии нам только тут не хватало… И как же эти безбилетники к нам попали, если через врата пройти никак не могли? - встревоженно сказал Буржуй, и посмотрел в лицо Глаза.

– Вспомни слова Тихого… После выброса, все группировки кроме нашей исчезли куда-то… Хоть и безумно, но выброс послужил альтернативной точкой отправки в этот мир, и сейчас сталкеры гуляют по его территориям. Я хочу предложить Вам одну идею… Отправимся на поиски тех военных, и убедимся — мертвы они или живы. Не хочу словить пулю в свою голову, когда буду на очередной разведке в лесу.

– И что ты предлагаешь? Найти и убить их? Пока мы туда дойдем, нас успеют сожрать грибы в лесу или, что ещё похуже… Оставим всё заботы природе, и будем держать свои позиции в этом месте.

– Буржуй… Знаю, ты с военными не лады, но… Они такие же, как и мы. Тем более, это всё ещё наша проблема. Если сталкеры выйдут на наш лагерь, то начнется пальба, из-за которой будет множество ненужных смертей.

– Только не говори мне…

– Вербовка в наш отряд. Военные без связи с командованием и наверняка не знают, что делать дальше. Предложим им присоединиться к нам, а там как дело пойдет. Лишние руки в нашем отряде не будут, тем более опытные. Что скажете? - уверенно сказал Глаз, и посмотрел на лица товарищей.

– Хм… Я не против насчет новых лиц, но хочу чтобы те соблюдали правила. Согласятся на них — добро пожаловать в наш отряд.

– А мне без разницы… Местный согласен — значит и я не против. - весело произнес Шутник, и посмотрел на Сергея.

– Чего? У кого деньги брать за ремонт, мне как-то по колено. Пусть только платят вовремя, а то вы знаете, какой я злой бываю.

– Я согласен. Мой брат также поддержит, так что давай Снежок. Твой голос?

– Эм… Я же в отряде « Феникс »… Как я могу принимать в этом участие? - удивленно спросил я, и посмотрел на веселые лица остальных.

– Ты в нашем отряде наполовину. Не забывай, что ты ещё должен нам услугами за помощь в Припяти. Кхм… То есть половине… Шутнику ты уже помог, так что он снимается с твоего долга. - с серьезным голосом сказал Местный, и посмотрел прямо в мои глаза.

– Раз такие дела… Я поддержу идею Глаза.

Широко улыбнувшись моему ответу, я наблюдал яркую улыбку почти на всех лицах. Лишь один Буржуй сквозь зубы, о чем-то думал, но никак не хотел портить атмосферу отряда. Вздохнув, он направился к выходу, и посмотрел на лица своих товарищей…

– И что вы встали? Идемте блин…

– Погоди… Хочу добавить, что наши грибы переростки не передвигаются в лесу. Только поляны, либо протоптанные дороги. Не знаю почему, но именно по этой причине нам удалось выжить, и не попасть на завтрак к этим тварям. Примерный маршрут, я уже построил в своей голове, так что следуйте за мной.

– Ладно, на этом всё! Покидаем лагерь, и направляемся на поиски вояк. - уверенно сказал Местный, и мы покинули нашу палатку.

Направляясь к главным воротам, Кабан уже успел натащить трупы монстров, которые в беспорядке лежали в округе. Потирая свои слюни, он с улыбкой размышлял над сегодняшним ужином, пока не был прерван…

– Местный, слушай… Грибной суп или жаркое из картошки, но с грибами?

– Кабан, прояви уважение! Ужин сегодня сам решил к нам заглянуть, так что какой суп?! Жаркое естественно! - возмущенно произнес Шутник, и стал тыкать пальцем в труп монстра.

– Вы куда это собрались? - удивленно сказал Феникс, и направился к лидеру отряда.

– Феникс, мы на разведку в лес. Последи тут за всем, пока я буду в отсутствие, и… Переставьте танк к воротам на всякий. Если твари снова появятся — встречайте их тяжелой артиллерией. Ладно, мы пошли…

– Успеешь к вечеру? Харон появится, и ему нужно отчитаться обо всей ситуации тут.

– Обязательно успеем. Тем более, он ещё поспать успеет перед моим возвращением. - с улыбкой сказал Местный, и крепко пожал руку другу.

Проходя ворота, я напоследок посмотрел назад. Монолитовцы стали приходить в себя, и заняли оборонительные позиции вокруг лагеря. На этот раз, оборону будут держать не простые рекруты, а закаленные боем бойцы…

– Блин… Втянули же меня…

http://tl.rulate.ru/book/26957/612225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А Кабану бы пузо набить, и лечь под деревом спать. Автор, спасибо за главу, будем ждать продолжения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку