Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 12. Серьезные проблемы за вратами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 12. Серьезные проблемы за вратами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув оболочку врат, моя голова почувствовала сильную боль, а в глазах начало всё двоиться. Немного прищурившись, я увидел туже самую картину у Феникса, и других слуг монолита. Громкие голоса были повсюду, которые хотели нас о чем-то предупредить, но было уже поздно… Транспорт на полной скорости столкнулся с неизвестной преградой, и меня под силой всем телом повело на Феникса. Свалившись вместе с ним, я продолжал ощущать сильную боль в голове, от которой позже потерял сознание…

______________________________________

[Некоторое время спустя…]

– Снежок… Снежок… Вставая бл*ть, ты за*бал дрыхнуть! - донесся до моих ушей знакомый голос, и я открыл глаза.

Яркий свет от солнца, мешал мне увидеть лицо знакомого. Немного приподнявшись, я посмотрел на знакомое лицо друга, но в другом цвете красок. Протирая глаза раз за разом, на моем плече почувствовалась рука товарища…

– Гутен морген Снежок, как тебе в новом мире? - весело проговорил Шутник, после чего помог мне встать на ноги.

– Шутник, это ты? Что с тобой…

– На себя бы сначала посмотрел. Если бы не твоя удивительная внешность, я и другие точны бы тебя не узнали, но… Тебе это даже к лицу. Чувствую у тебя точно фанаток прибавится в этом месте.

– Так почему всё так? - неуверенно сказал я, и начал оглядываться по сторонам. Зеленые леса, горы и светло-голубое небо — всё это поменяло свой цвет в моих глазах. Немного постояв в ступоре, мои глаза заметили Тихого, который активно возился с лежащими слугами монолита…

– Нашел блин, кого спросить… Я тебе институт по перемещению в другие вселенные закончил? Как сказал Тихий — это связано с этой вселенной. Наш глаз пытается подстроиться под здешнюю среду мира. Именно по этой причине, мы ощущали сильную головную боль, а также размытость в глазах. Цветовая гамма мира полностью изменена, и теперь мы так все выглядим. Кстати, хочешь услышать один минус фанатиков, которые в скором времени выйдут из врат?

– Что за минус?

– Потеря сознания, или ещё хуже — паралич. Половина отряда Тихого и Феникса, сейчас лежат на земле, и мы ничего с этим поделать не можем. Цитирую гипотезу Тихого — Возможно, из-за разрушенных тканей мозга, слугам монолита придется с трудом жить в этом мире. Поврежденный мозг фанатиков, с тяжестью пытается обработать новую информацию, чтобы адаптироваться к новой среде обитания. Время — единственное лечение! - уверено сказал Шутник, после чего посмотрел на врата. – Местный придумал план, благодаря которому мы сможем снизить численность жертв. Скоро должен будет выехать танк, который наверняка потеряет контроль, и начнет давить все что попадется на его пути. Ваш грузовик мы уже отвели в сторону, а Сергей с Буржуем ждут этот танк. Прыгнут за баранку, и начнут проделывать путь, через все эти деревья впереди.

Развернувшись назад, я увидел глубокий лес за своей спиной. Бесконечные стволы деревьев, которые шли один за другим, и как-будто наблюдали за нами. Гладя свои волосы, мои глаза заметили поваленное дерево, которое держалось за землю своими корнями…

– Слушай, это не в него мы…

– Именно. Кабан блин споткнулся об камень, и не успел запрыгнуть за руль. Водитель отделался шишкой и царапинами, но некоторые пассажиры приняли участие в небольшой групповухе. Хочешь на фотку взглянуть, как ты Феникса оседлал? - с улыбкой сказал Шутник, и достал свой ПДА из кармана.

– Нет, спасибо!!!

– Вышел! Лови его Буржуй! - прокричал громкий голос Сергея, и я посмотрел в их сторону.

Танк ехал в сторону поваленного дерева, и не собирался останавливаться. Запрыгнув прямо на него, Сергей открыл люк танка, и моментально скрылся внутри. Буржуй же, с недовольным голосом открыл люк башни, и вытащил из него монолитовца. Скинув бойца на руки Глаза и Тихого, он тут же запрыгнул в люк... Громкие голоса из танка, перебивали шум двигателя, и мне оставалось лишь молча наблюдать за работой отряда…

________________________________________

[Внутри танка...]

– Вали отсюда, спящая красавица… - нервно сказал Сергей, и скинул монолитовца с места. – Штурвал за мной, а ты поверни башню на 180, и подними его дуло!

– Как повернуть и поднять?! Я на любителя танков похож?!

– Для начало жопой повернись, и место наводчика нормально займи! Потом внимательно слушай всё, что я тебе скажу!

Молча слушая голос товарища, Буржуй развернулся всем телом, и шокировано смотрел на каждую кнопку и рычаги танка. Отпустив свою голову, он посмотрел на обеспокоенно лицо товарища, которое пыталось сосредоточиться...

– Сел, что теперь?!

– Найди справа от себя рукоятки поворота башни! Над ними, есть показатель наведения углов, так что найдешь сразу! Левая рукоять отвечает за поворот, а правая за поднятие! Смотри на показатель, и всё у нас выйдет! И давай только быстрее, нам никак нельзя терять скорость!

Схватившись за ручки, Буржуй начал осуществлять поворот башни. Не спуская глаз с показателя, он внимательно смотрел на медленные изменения в цифрах. Добравшись до нужного угла, Буржуй потянул правую ручку на себя, и тем самым вызвал поднятие дула вверх. Вздохнув с облегчением, он опустил свои руки вниз, и показал большой палец Сергею. Широко улыбнувшись, техник посмотрел через прибор наблюдения, где видел приближающиеся деревья. Наехав на самое первое из них, в танке почувствовалась небольшая тряска, но техник продолжал ехать вперед…

________________________________________

[Двадцать минут спустя…]

– Ооо… Едут наши танкисты! - весело произнес Местный, смотря на приближавшийся танк.

Остановившись, нам на глаза показались два товарища, которые были довольны своей работой. Почувствовав снова под ногами землю, Буржуй облокотился на гусеницу танка, и закрыл свои глаза…

– Местный, думаю этого нам хватит. Сколько там осталось до новых гостей?

– Меньше десяти минут… Не знаю, получится ли у нас припарковать всю технику, но… Снизить потери мы точно сумеем. - уверенно сказал Местный, и посмотрел на спокойное лицо техника. – Серега, ты единственный кто умеет обращаться с боевым транспортом. Так что, будешь работать сегодня без отдыха и перерывов.

– Без перерывов?! Под старость лет!!! Ты хоть знаешь, сколько там техники за вратами?! Я изогнусь бегать туда-сюда! - взбудоражено проговорил Сергей, и посмотрел на серьезное лицо командира.

– Знаю… Поэтому прошу тебя, чтобы ты выполнил моё поручение. На этом всё, можешь отправляться на свою позицию.

– Хе-хе… Ладно, пойду перекушу что-ли. - с улыбкой сказал Буржуй, и тут же ощутил на своём плече руку товарища.

– Ты куда это потяпал? Башни сами поворачиваться не умеют, поэтому будешь со мной сегодня работать.

Смотря на злобный вид техника, Буржуй несколько раз сглотнул, и опустил свою голову вниз. Отправившись вдвоем к вратам, я молча наблюдал за их уходящими спинами, и сам решил найти себе занятие на весь день. Подойдя к Тихому из-за спины, я несколько раз кашлянул, чтобы привлечь внимание ученого…

– Что-то хотел Снежок?

Повернувшись ко мне, мои глаза поражено смотрели на молодое лицо ученого, глаза которого с добротой смотрели в мою сторону. Оказавшись в этой вселенной, все приняли новый облик, и даже немного помолодели на глазах. Улыбнувшись этому, я посмотрел на усталый вид Тихого, и решил предложить ему свою помощь...

– Вам помощь с ранеными не нужна? Или что-нибудь ещё?

– Очень! Нужно перетащить всех к тому дереву, чтобы мне было легче следить за их состоянием. Громкий шум двигателей сильно сбивает меня с работы, и тем самым подвергает жизни моих пациентов… - устало произнес Тихий, и посмотрел на меня ждущим помощи взглядом.

– Раз такое дело, то я хочу помочь Вам. Давайте начнем поскорее! - радостно сказал я, и быстро схватился за тело слуги Монолита…

_____________________________________________

[Вечер… Время: Неизвестно…]

– Я щас обосрусь его нести… Почему тебе достались в обычной куртке, а мне с экзоскелетом? - недовольно произнес Влад, и посмотрел на своего брата.

– Поправка — их двое. Также, ты сам решил показать ножницы, вместо чего-то ещё. А теперь тащи его быстрее! Некоторые фанатики приходят в себя, и думаю отдых скоро нам будет обеспечен.

Солнце медленно заходило за горы, освещая своими последними лучами наш лагерь. К вечеру, некоторые слуги монолита стали приходить в себя, и молча оглядывались по-сторонам. С пустым взглядом, они взялись за своё оружие, после чего заняли охранные позиции лагеря. Пришедший в себя Феникс, также не сидел на месте, и всеми силами помогал Местному в руководстве лагеря…

– Местный, это серьезные проблемы для нас… Пришедшие в себя монолитовцы — это большая часть рекрутов, которые начинают паниковать от каждого шороха в лесу. Если местная живность решит напасть, то мы понесем сильные потери в рядах, и это сильно ударит по духу братьев и сестер. - с серьезным видом проговорил Феникс, и сложил свои руки вместе.

– Сам вижу… Я отправил Глаза с несколькими бойцами в лес для разведки. Там они проверят, как далеко тянется лес, а также установят несколько мин на подходах к нашему лагерю. Но, есть ещё одна проблема... Харон выйдет самым последним из врат… К его появлению, нужно возвести хоть какие-то стены вокруг нашего лагеря, и установить пулеметные точки со снайперскими позициями в округе.

– Хотелось бы, но рабочая техника и другое ещё не скоро покажутся из врат. Но, можем воспользоваться грузовиками! Выстроим из машин кольцо, которое послужит нам неплохой обороной на время. Дальше дело последует только за малым.

– Вот это хорошая идея! - восхищенно произнес Местный, и посмотрел довольным лицом в глаза друга.

Покинув палатку, командиры смотрели на рекрутов монолита, которые осели около костра. Сидящий с ними Шутник, рассказывал веселые истории своего отряда, и тем самым поднимал настроение молодняка. Медленно подойдя к ним, командиры предстали перед отдыхающими бойцами, и посмотрели серьезными глазами на всех…

– Ну, что отдыхающие — кто имеет опыт за рулем грузовика? - с любопытством спросил Местный, и посмотрел на двух вставших бойцов.

– Мы умеем. В армии снабжения за грузовиками сидели, но некоторые азы позабыть уже успели… - неуверенно произнес монолитовец, и стал потирать свой лоб.

– Опыт не пропьешь, так что садитесь за руль, и следуйте моим указаниям. Остальные идут за Фениксом, и помогают ему с переносом тяжелого оружия. Скоро ночь, поэтому нету времени на вопросы!

Переглянувшись друг с другом, монолитовцы последовали за Местным к двум стоящим грузовикам. Быстро заняв место водителя, двигатели моментально завелись, и водители посмотрели ждущим взглядом на командира. Медленно идя впереди грузовиков, Местный направлял движение транспорта к ранее проделанной дороге Сергеем. Выставив грузовики друг напротив друга, перед глазами командира показались будущие ворота, через которые будет осуществляться выход из лагеря…

_____________________________________________

[Раннее утро… Палаточный лагерь... ]

Громкие голоса на улице, заставили меня приоткрыть глаза, и вылезти из спального мешка. Находясь ещё сонным, я посмотрел на выход из палатки, где увидел бегающих слуг монолита, которые активно бежали куда-то. Протерев свои глаза, мои ноги повели меня наружу. Удивленно посмотрев по сторонам, я наблюдал грузовики с боевой техникой, которые были выставлены стеной вокруг лагеря…

« Теперь хоть стало гораздо спокойнее, чем раньше… Местный с Фениксом хорошо постарались, раз сумели за одну ночь возвести такую внушительную оборону. Интересно, что у нас сегодня на завтрак? » - подумал я, и услышал звук умирающего кита, который исходил от моего желудка…

Почувствовав манящий запах еды, моё тело направилось прямо к нему, а слюни стали показываться на моих губах. Проходя мимо палаток, я обнаружил большое скопление людей, где отчетливо слышал голоса Кабана с Владом…

– Братья и сестры! Завтрак готов! Просьба выстроиться в очередь, и можете подходить к нам за раздачей еды! - громко прокричал Влад, и посмотрел на своего брата. – Я тебе сейчас руки отрублю, если кашу грязными копытами тронешь!

– Я жрать хочу! У меня во рту вчера только батончик побывал, и на долго не стал задерживаться… А тут такая каша вышла! - со слюной проговорил Кабан, и уткнулся глазами в горячую кашу.

Развернув полевую кухню в лагере, все голодные монолитовцы моментально выстроились возле двух прицепов с едой. Потирая свои слюни рукой, я решил не отставать от всех и занял своё место в очереди. Отстояв в ней двадцать минут, меня с улыбкой встретил Влад, и стал накладывать в тарелку завтрак…

– Не поверишь Снежок, каша вышла на ура. Впервые за всю жизнь, я ощутил приятный аромат приготовленной еды, от которого голову снести может. Если подумать, то эта вселенная даже очень неплоха собой. - весело сказал Влад, и передал мне тарелку с кашей.

Молча кивнув несколько раз, я не отрывал своего взгляда от завтрака, и довольным направился от полевой кухни. Присев поудобнее на траву, я с большим удовольствием приступил к своему завтраку…

– Здорово Снежок, прекрасная каша вышла — не правда ли?

– Афа… Аш оштановиться не могу… - с полным ртом проговорил я, и посмотрел на веселый взгляд техника. – Кха-кха… Серега, ты разве не должен с Буржуем за техникой из врат следить?

– Должен был, но теперь всё обошлось. Трое из отряда Феникса пришли в себя, а теперь подменяют нас с Буржуем. Парни толковые попались, и сразу поняли систему управления боевого транспорта.

– Вот как… Слушай, а где Глаз? Что-то его не видно в лагере.

– Хрен его знает, куда наш снайпер свалить решил. Местный отправил его на разведку леса с небольшим отрядом вчера, но те ещё так и не вернулись. К тому же, сталкерская сеть не активна, и мы не можем связаться с ним…

« Глаз первоклассный разведчик, и снайпер со стажем. Вряд ли он пропадет в этому лесу, но всё же… У меня странное предчувствие насчет сегодняшнего дня. »

Прозвучавший выстрел вдали, привлек внимание всех в лагере. Кинувшись к воротам, мы наблюдали бегущий отряд монолитовцев, которые как-будто пытались убежать от чего-то. Найдя среди бегущих Глаза, на моей душе стало спокойнее, но… Когда за их спинами начали появляться странные формы коричневого цвета, мои глаза увидели шестиметровый гриб с острыми, как лезвие зубами. Со злобным видом, несколько монстров двигалось прямо в нашу сторону, и громкий голос Местного прозвучал за нашими спинами...

– Всем приготовиться!

http://tl.rulate.ru/book/26957/610144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку