Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 11. Другой мир — встречай верных слуг Монолита. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 11. Другой мир — встречай верных слуг Монолита.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Монолит, помоги мне... Не оставляй меня, Монолит...

– Да вы запарили одно и тоже галдеть… У Вас там пластинку заело?! - злобно сказал Шутник, и постучал несколько раз по голове монолитовца.

– Шутник… Думаю, они не просто об этом твердят. На территории ЧАЭС полно дыма, а на одну из крыш вертолет упал… - обеспокоенно проговорил Глаз, целясь в свой прицел.

Темный дым медленно стремился к небу, и тем самым настораживал отряд. Но, больше всего нас пугали именно братья... Больше сотни слуг Монолита шли по дороге, и каждый говорил одно и тоже. Медленно продвигаясь вперед, мы подобрались к первой заставе, где уже находился Соломон и другие командиры отрядов. Подойдя к ним, моё внимание привлекли темные скелеты в комбинезонах, которые немного пугали меня…

– Соломон, что сейчас происходит? Почему монолитовцы так себя ведут, а Харон приказал стянуть сюда все наши силы? - удивленно проговорил Местный, и также посмотрел на лежащий скелет человека, который свисал с баррикады.

– Плохо… Очень плохо… Монолит пропал…

– В смысле пропал? Кто-то проник в саркофаг?

– Один… Демон убил больше сотни братьев, а также уничтожил отряд « Кристалл ». Выжили немногие… По их словам, он был воплощение зла, которое питалась душами павших братьев. Оружие, техника и превосходящая численность — всё это не остановило его. Гриф потерял один из своих вертолетов, когда тот пытался остановить идущего врага...

– Один?! Да ты шутишь! Что за группировка и вооружение известно?

– Длинный черный плащ… Это был не сталкер, а что-то по-страшнее… Струи дыма схватили слуг за горло, после чего высасывали белый свет из их тел. Все наши снайперы также погибли… Вон один из них… - мертвым голосом проговорил Соломон, и указал пальцем на соседнее здание.

Повернув свои головы в сторону, мы смотрели на темные шипы, которые торчали из крыши здания. Пробитый насквозь монолитовец, заставил меня ощутить неприятное ощущение в желудке…

– Что-то новенькое… Бедолага… - тихо проговорил Шутник, смотря на мертвого брата.

– Тихий, тебе что-то известно об этом?

– Местный… Это не поддается научным объяснениям. Эти шипы… Они сделаны из неизвестного мне материала, которого нет в нашей природе. Побывав в одном из зданий, я ничего внизу не заметил, но на крыше… Они появились просто из ниоткуда! С мертвыми братьями такая же история. Никакой ткани, органов или крови… Только скелеты, которые покрыты темной сажей. - взволновано сказал Тихий, и стал вертеть в своих руках пистолет.

– Так Соломон… А как Монолит пропал то? Он же не мог его на своей спине из саркофага вынести?

– Харон… Харон видел… Демон похитил Монолит из центра саркофага неизвестным нам методом… Охрана попыталась остановить его, но была полностью заморожена. Трое бойцов стали похожи на снежинки, и теперь лежат на месте.

– М-да… Что же сейчас в зоне творится…

Выслушав слова Соломона, я стал оглядываться по сторонам. Стоящий на месте танк, был покрыт чем-то черным, а из люка торчал скелет монолитовца… Покачивая головой, я посмотрел на лица остальных командиров, которые смотрели в землю и молчали…

– Тихий, а где Лута? Она в порядке? - взволновано произнес Шутник, и посмотрел в печальные глаза ученого.

– Пропала… Рейс также исчез из закрытой комнаты… Где они сейчас — никто не знает. Могу высказать свою гипотезу, если хотите?

– В смысле пропала?! Ты хоть пыт…

– Шутник, замолкни… Давай свою гипотезу. - резко встрял в разговор Местный, и посмотрел ждущим взглядом на Тихого.

– Наши гости из вне — это существа, которые были затянуты в нашу вселенную. Представьте себе две точки на небольшом расстоянии друг от друга. Например, мы сейчас находимся в точке А, но нам нужно попасть в точку В. Мы естественно идем к ней, но даже не подозреваем об смещение пространства между этими точками. Попав в такое пространство, мы можем наблюдать аномалию, или как указывалось в Вашем докладе « Врата », через которые можно пройти. Оказавшись в сжатом пространстве, нас переносит в тоже место, но с изменением времени, живописи и местной фауны. Вывод таков — монстры, люди и этот демон пришли к нам из другой вселенной.

– Интересно звучит, но ты так и не сказал мне! Куда пропала Лута?! - взбудоражено прокричал Шутник, и посмотрел в уставшие глаза ученого.

– Дело в сегодняшнем выбросе… После исчезновения Монолита, мы все потеряли сознание. Очнувшись, мы наблюдали странную картину. Во-первых — это пропажа других группировок с территории Припяти и Лиманска. Пропали даже трупы, но не мы… Во вторых — это исчезновение наших гостей, а также трупов монстров. Мои стажеры сообщили мне, что все монстры пропали из холодильника. Делаем выводы — мощный выброс послужил точкой открытия для перемещения в другую вселенную. Но, вот навязывается новый вопрос… Почему сталкеры пропали вместе с ними? Ошибка или кто-то специально сделал это?

– Блин, Тихий… После всего сказанного, это на фантастику больше стало похоже. Лучше скажите, зачем Харон собирает всех?

Соломон резко поднял свои глаза, и посмотрел на взволнованное лицо Кабана. – Тот демон, оставил нам артефакт, чтобы переместиться в другую вселенную. Как сообщил Харон, нам дается три дня на боевую подготовку. Нужно готовить всю нашу технику, боеприпасы, медикаменты и многое другое к перемещению. Именно по этой причине, я собрал всех Вас, чтобы вы помогли мне подготовить всё к сроку. Половина монолитовцев впала в отчаяние, другая же часть все ещё находится в боевой готовности, но не понимает что делать... Необходимо организовать колонну, после чего усадить слуг на неё. Мест возможно для всех не хватит, и кто-то будет входить во врата на своих двоих…

– Ну… Если мы поможем тебе, то пешком естественно не пойдем? - уверенно сказал Кабан, и посмотрел хитрым взглядом на Соломона.

– Именно так. Вашим отрядам будет выделен транспорт, оружие и новое снаряжение. Получить всё вы сможете после работы.

– С этим всё понятно, но где сам Харон? - спокойно сказал Бродяга, и спрыгнул с БТРа на землю.

– Сейчас он находится около шестой заставы. Харон там для присутствия, а Проповедник попытается поднять дух всех бойцов своими речами. Ключи от всех ангаров с техникой и боеприпасами я получил. Разбегаемся по территории, и начинаем работать. Чем быстрее закончим, тем раньше сможем отдохнуть. Что нам следует ждать за вратами — одна сплошная загадка. На этом собрание окончено! Всем немедленно приступить к его исполнению!

Команда Соломона, быстро собрала наши мысли вместе, и мы разбрелись по территории ЧАЭС. Отправившись с отрядом « Феникс », нам достал ангар на самой окраине станции. Открыв его, мои глаза наблюдали множество ящиков, которые скрывали в себе неизвестные мне вещи…

– Так… Посмотрим, что нам досталось… - тихо произнес Феникс, и вытер пыль с листа. – Солдатский рацион питания. Хоть от голода не помрем там.

– Феникс, как думаешь… Что нас там будет ждать? - с любопытством спросил я, и увидел ступор у командира.

– Хм… Надеюсь… Там будут девушки, первоклассный алкоголь и хорошие закуски к нему. - с улыбкой сказал Феникс, и обернулся к отряду. – И так! Коля, берешь своих парней и дуй в ангар с грузовиками. Подгоните десяток, и помогайте нам в погрузке.

– А если грузовиков мало будет?

– Новые пригоните. А теперь начнем! - громко прокричал Феникс, и подготовка началась…

____________________________________

[Три дня спустя…]

– Нихрена себе… И с чего это мы первые?! Отправь своих послушников, и пусть закрепятся на той стороне! - взбудоражено прокричал Местный, и посмотрел в спокойное лицо Проповедника.

– Харон поддерживает моё решение… Ваш и отряд Тихого отправится первым, поскольку вы лучше всего для этого подходите. Через полчаса к Вам в поддержку направится отряд « Феникс », и также окажет помощь в укрепление позиции. Будь благодарен мне за то, что я окинул своим взором тебя и твоих людей. На этом всё…

Проповедник спокойно направился к Харону, и оставил Местного с другими командирами отряда. Длинная колонна из техники, освещала темную дорогу своим ярким светом. Монолитовцы нервно сидели в грузовиках, и каждый раз вспоминали потерю священного Монолита. Сидя в одном из грузовиков, я молча наблюдал за командирами, которые были на нервах...

– Надо было его взору задницу показать… - сквозь зубы проговорил Местный, и почувствовал руку на своём плече.

– Ничего коллега, справимся. Мой отряд хоть и не познал все радости науки, но уверенно держит оружие в своих руках. Только меня волнует один вопрос… Как Харон собирается разорвать пространство, и переместить всю армию в другое измерение?

– Сейчас увидим своими глазами… Похоже, что-то произойдет с минуты на минуту. - устало сказал Феникс, и указал пальцем на Харона.

Стоя впереди всей колонны, Харон крепко держал в своих руках артефакт, который дал ему демон. Из темного облака показалась красная луна, и осветила станцию алым светом. Руки Харона стали освещаться голубым светом, а на камне полностью заполнилась пустая прорезь. Выходящий голубое свечение из камня, устремился вперед и быстро разлетаться в разные стороны. Через пару секунд, перед нашими глазами появились огромные врата с закрытыми дверями из черного камня. Лишь одна вещь выделялась на всем этом фоне… На дверях находился белый круг, посередине которого находилось пустое пространство. Несколько раз пошатнувшись, Харон отпустил из рук артефакт, и тот медленно полетел в сторону дверей…

– Невероятно… Эти врата — будут нашей точкой отправки! - восхищенно прокричал Тихий, и моментально направился к своему грузовику.

– Д-да… Ладно, думаю мне тоже пора к своим парням. - со вздохом проговорил Местный, и настороженно посмотрел на открытые врата.

– Удачи Вам там. Как пройдет полчаса, готовьтесь встречать нас. - сказав это, Феникс похлопал друга по плечу, и направился к нашему грузовику. Усевшись рядом со мной, он продолжил смотреть на врата…

– Да лети ты падла быстрее!!! Кто-нибудь подтолкните его!

Громкий голос Шутника, заставил всех улыбнуться, и забыть все плохие мысли в голове. Спустя пять минут, артефакт добрался до пустого пространства, и врата начали медленно открываться. Светло-синий свет показался нашим глазам… Что находилось за ним — одна сплошная загадка. Отойдя с пути колонны, Харон вытянул руку вперед, и двигатели двух грузовиков завелись. Двинувшись с места, я молча наблюдал за веселыми лицами отряда, которые заехали внутрь врат и скрылись за ними…

– Они справятся… - тихо произнес Феникс, и передернул затвор своего пулемета. – Всем внимание! Оружие на боевую готовность! Наши враги — это любая цель за вратами! Стрелять по своему усмотрению!

Услышав приказ командира, я передернул затвор своей винтовки. Тяжело вздохнув, мои глаза продолжали наблюдать за вратами, в которые мы отправимся следующими…

_____________________________________

[Полчаса спустя…]

– Феникс! Ваше время настало! - донесся до наших ушей голос Харона, и грузовики завели свои двигатели.

Ударив рукой по крыше грузовика, водитель нажал на педаль. Медленно продвигаясь к нему, мы обеспокоенно смотрели на яркий свет, пока нас не оборвал голос брата…

– Монолит… Он ищет нас… Он ждет… Своих детей… - заторможено проговорил монолитовец, и крепко сжал в своей руке старый кулон.

– Зачем он тебе? - с любопытством спросил я, и брат посмотрел на меня пустым взглядом.

– Он от… Не помню… Нужно вспомнить…

Оставшись в ступоре, монолитовец тихо бормотал про себя. Молча посмотрев вперед, я наблюдал яркий свет, который начинал манить меня к себе. Кузов начал скрываться во вратах, и в нашу сторону продвигалась голубая оболочка врат. Один за другим, слуги Монолита начали пропадать за ней, пока не настала наша очередь...

http://tl.rulate.ru/book/26957/609023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку