Читать Светлый странник / Тёмный путник: Глава 20: Паранойя охотника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Светлый странник / Тёмный путник: Глава 20: Паранойя охотника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

...Ваааххх...

- Охотник?

Твою ж мать, не пугай меня так!

- Хмф. Сам виноват, что потерял бдительность.

Невозможно контролировать себя в состоянии, близком ко сну!

- Так ты и не спал. Просто расслабился настолько сильно, что перестал обращать внимание на всё. А если бы тебе попытались перерезать глотку?

...Ладно, ты здесь, чтобы забрать контроль над телом?

- Нет, можешь ещё поиграться.

Тогда почему я здесь оказался?

- А ты не хотел меня видеть?

Абсолютно не хотел.

- Даже если я расскажу тебе кое-что интересное?

...Допустим. Расскажешь?

- Ты на грани провала. Ещё немного, и тебя сожгут на костре.

...Ты серьёзно?

- Я не вру. Эти слабаки считают, что ты - раб, сбежавший из континента демонов.

...Континента демонов?

- ...Ты что, не знаешь даже этого? Хватит уже притворяться.

Да не притворяюсь я! Просто никто так и не соизволил мне рассказать хоть что-то!

- ...Ладно, есть континент демонов. Там живут демоны, рептилоиды и люди, которые говорят на других языках. Большего знать тебе и не надо.

Оу. Спасибо за информацию. Не ожидал от тебя такого.

- Хмф.

...Так, почему ты решил, что они захотят меня сжечь?

- Все, кто приходит из континента демонов, сильные. А слабаки с этого континента боятся, что будут быстро уничтожены.

Получается, у двух этих континентов разная культура и разные принципы?

- Повторяю: слабаки не любят сильных, поэтому объединяются и уничтожают их.

Но ведь и сильные не любят слабых, я прав?

- ...Да. Немного.

И вся эта война развязалась из-за того, что какие-то существа из одного континента узнали о существах из другого континента, после чего вторглись и встретили сопротивление?

- ...Если так хочешь узнать, спроси у учителя. Я этими мелочами не интересуюсь.

...Тебе бы только поохотиться, я прав?

- Верно. А ты, я вижу, начал меня понимать.

А ты откуда? Из какого континента?

- Потом узнаешь.

Это что, большой секрет? Ладно, можешь не отвечать. Кстати, а что за учитель...

- Время вышло. Проваливай.

.

..

...

...Я проснулся. Похоже, мне до сих пор делают массаж. Допустим. Ладно, время, чтобы всё обдумать, ещё есть. Похоже, тот волк всё же решил поделиться со мною информацией, но мне от этого не легче. Значит, есть подозрения, что я из какого-то континента демонов. За это меня могут попытаться сжечь. Но, раз я веду себя дружелюбно и не пытаюсь кому-либо навредить, причин сжигать меня нет.

...Так ведь? Просто, сейчас средневековье: инквизиция, сжигание ''ведьм'', рабство, всё такое. Но, откровенно говоря, я не верю в то, что мой благодеятель способен на такое. Змей не ведёт себя как существо, которое убивает других из-за того, что они родились не на том континенте. Тем более, с ним ходит волчица. Она не такая, как он: у неё другое строение тела, по-другому работает мозг, по-другому работают эмоции - но змей не презирает, не мучает и не убивает её за это. Они оба выглядят счастливыми вместе.

Я, конечно, не волчица, но принцип тот же: я не сделал ничего плохого и, по своей воле, делать не собираюсь. Значит, мне нечего бояться. Тем более, они пытаются помогать мне и тратят на меня свои собственные деньги. Конечно, это может быть многоходовочкой, но, даже если бы меня снова захватила паранойя, я бы всё равно в это не поверил бы. У волка, похоже, просто проблемы с доверием. У меня нет причин подозревать змея в заговорах и прочем только из-за его слов.

...? Ох, массаж закончен. Настроение у меня хорошее, а тело чувствуется прекрасно. Лучший массаж в моей жизни. Ладно, теперь, не без помощи работницы, слезаю со стола и опускаюсь на пол. Время уходить. Выхожу из комнаты, дверь от которой была любезно открыта для меня (слишком маленький рост - проблема). Там, как раз, выходят волчица, натягивающая своё красно-белое платье, и змей. Все в сборе.

На выходе я забрал свою сумку и мы двинулись дальше. Волчица снова начала весело разговаривать с змеем. Судя по положению солнца, прошло несколько часов. Ну, сейчас это не так важно. Можно и просто прогуливаться, ни на что не обращая внимание. Настроение позволяет.

...

...В конечном итоге, сделав небольшой круг, мы вернулись к ''отелю''. Похоже, теперь мы побудем там со змеем. Наше появление почему-то привлекло много внимания. Если обычно на нас с волчицей никто и не оглядывался, то теперь наоборот: все смотрят только на нас. Похоже, змей - местная знаменитость или что-то подобное. Но, игнорируя все любопытные взгляды, мы просто прошли к себе. У меня снова зарождается плохое предчувствие...

В ''номере'' (которому стоило бы называть квартирой) змей ориентируется отлично. Он явно уже был здесь раньше. Ну, это не удивительно. Сомневаюсь, что это поездка - первая для него. Волчица быстро повела змея к той самой куче бумаг, которую я видел утром. Он быстро кивнул и начал её просматривать. Ладно, тут уже ничем помочь я не смогу. Подожду, пока они закончат свои дела.

...Чем бы заняться? Ну, вариантов не особо то и много: или любоваться видами с балкона, или спать. Хотя, если подумать, можно ещё и помыться. Как ни посмотри, со времени моего прихода в этот мир ванной я не пользовался абсолютно. А прошёл я через многое. Думаю, разобраться в работе местных инструментов я смогу.

Оставив свою сумку у кровати, иду в ванную комнату. Волк и волчица слишком заняты, чтобы обратить на меня внимание. В любом случае, так даже лучше. Вот: я внутри. Закрываю за собою дверь. Для начала, стоит попробовать использовать ''кристаллы''. Так... Закреплены они на коротких шестах. Похоже, это сделано для того, чтобы их нельзя было своровать, но это не точно. Прикасаюсь к шесту. Ничего не происходит. Дотрагиваюсь до кристалла...

...! Вода потекла! Ну, если точнее, вода появилась выше кристалла, заваливая меня. Я чуть случайно не захлебнулся, просто посмотрев наверх. Брр... Но некуда отступать. Заразиться какой-нибудь дрянью после первого же пореза не хочется. Да и наверняка я буду выглядеть лучше... Стоп. Не те мысли. Всё это делается только для санитарии... Ох, да я вру сам себе. Я хочу выглядеть красивее. Это естественное человеческое желание: тут нечего стыдиться. Вопрос: кого я буду привлекать - дело десятое...

...Я до сих пор не могу отличить самца рептилоида от самки...

...Но унывать не стоит. Вот, неподалёку лежит тёрка. Из-за того, что никакого мыла я так и не нашёл, придётся обойтись без него. Вода появляется, после чего сразу утекает в отверстие в полу. Значит, надо использовать кристалл как душ. И как можно меньше, так как о их объёмах и вместительности никто мне не сказал. Трогаю кристалл и начинаю тереть своё несколько мокрое тело...

...! Похоже, у меня сейчас линька или что-то подобное. Чешуя просто отпадает, но на её месте заметна другая, более мягкая на ощупь. Ну... Наверное, это нормально. Похоже, рептилоидам и не надо мыться изначально, так как они просто сменяют чешую. Но, раз я уже начал, надо довести дело до конца.

...

Готово. Управился всего за несколько минут. Даже вытираться не пришлось: новая чешуя не влажная. Правда, ощущение мягкости своего тела - не самое приятное, но это мелочи. Воду я почти и не использовал: она не нужна была изначально. Зря я вообще полез трогать кристалл, но прошлое уже не вернуть. Можно отдохнуть.

Выхожу из ванной комнаты и иду в спальню. Волчица и змей до сих пор что-то делают у бумаг. Пытаюсь пройти мимо них, но волчица резко стала к чему-то принюхивается и посмотрела на меня. Похоже, уйти спать незамеченным не выйдет. Тут на меня обратил внимание и змей. Это несколько смущает. Чувствую себя ребёнком, которого застукали за чем-то постыдным.

- Айшек?

Ох, волчица приближается. Так, надо подавить возникшее смущение. Она прикоснулась ко мне, после чего её зрачки заметно расширились. Змей поступил аналогично. Эмм... Как должен я вести себя в такой ситуации?

...Волчица, похоже, как раз направилась в ванную. Через несколько секунд она уже (каким-то образом) принесла кристалл, которым я пользовался. Как она его отсоединила от шеста и держит, не вызывая воду - загадка. Змей быстро его осмотрел и кивнул волчице. Она вернула кристалл на место, после чего ушла в другую комнату.

Змей же, внезапно, ''окутал'' меня и начал как-то особо пристально смотреть мне в глаза. Эмм...

- Ла фину грэн?

...Его голос резко стал каким-то по-особому тихим. Он ожидает, что я что-то отвечу? Но...

- Ла по фину грэн?

Ох... Он просто смотрит на мою реакцию на эти слова. Но... Почему? Это и так уже делалось много раз. Зачем повторяться, если и так понятно, что я не знаю языка? Правда его глаза сейчас... Какие-то гипнотические, но это не точно. Я не могу убрать взгляд. Он пытается какими-то необычными методами узнать, на самом ли деле я не знаю языка? Или загипнотизировать меня... Нет, бред. Я же не во второй мировой, а змей - не шаман с барабанами на службе у третьего рейха.

- Ла шпэр ло?

...Стоп. Недобогиня же, вроде, говорила что значит слово ''шпэр''... Но те события были слишком хаотичными. Я, похоже, опять почти всё забыл. Да как так то? Может, попытаться ответить?.. Нет. Я опять не смогу ничего внятно сказать...

- По шлиливу.

Ох. Я точно где-то это слышал, но уже не помню где именно... А, вспомнил, в парке. Это, вроде бы, слова утешения...

Внезапно, змей просто ''отпустил'' меня и, как будто ничего и не было, улыбнулся. Допустим.

- Кир, финк фер. Айшек, шумп ло.

Похоже, змей хочет, чтобы я за ним шёл... Ладно. Доверие есть доверие. Хоть моё предчувствие опять кричит о чём-то плохом, оно уже не раз подводило. Просто пойду за ним... Как только мы вышли, на нас опять были устремлены все взгляды. Змей опять их проигнорировал и мы пошли дальше. На улице мы шли прямо в сторону дома мистера белки. Как только мы пришли, змей открыл дверь. Похоже, она не была заперта.

- Вирепи?

- Па. Айшек фину грэн.

- ...Ла суру?

- Па.

Теперь они смотрят на меня несколько странно.

- Лаш керу риш. Линп вершуну: лэй фриту керу фину грен.

- ...Ла лириву...

- По. Ф-Р-И-Т-У.

- Хоо, ло шпэр.

После этого длинного диалога они просто улыбнулись друг другу. Змей - как обычно, а мистер белка - с облегчением. Наверное, так и надо?

- Финк фер?

- По. Плош хут ноту.

После этого мы просто... Ушли. Змей захотел просто поговорить со своим другом? Я тогда зачем был нужен? Одни загадки... Ну и ладно. Может, он просто захотел прогуляться со мною?

Мы вернулись. Волчица выглядела немного обеспокоенной, но, как только мы все вошли, быстро стала весёлой. Змей гордо то ли объявил, то ли сказал:

- Айшек - керу фину грэн. Па, ло суру.

Волчица посмотрела на меня с сильным удивлением.

- По шлиливу, Айшек. Ла по хет.

...Эмм...

.

..

...

Этот сершск не охотник. Этот сершск - идиот. Он, оказывается, из грэна, но всё равно слабый! Его даже рассекретили слишком глупо. Теперь он стал рабом раба посланника инквизиции. Положение почти безвыходное. К нему, правда, относятся, почему-то, хорошо, но это точно притворство. Знаю я этих лицемеров. Теперь эти двуличные слабаки его или продадут, или убьют за бесполезность...

...Хотя, так даже интереснее. Сложность добавляет охоте остроты. Теперь, вместо того, чтобы убивать демонов на поле боя, нужно будет убивать демонов за его пределами. Выслужиться будет намного сложнее, но, если всё же получится, этого сершска могут даже забрать в монастырь для обучения на служителя церкви. Эти наивные идиоты не принимают к себе только демонов. А там останется всего лишь втереться в доверие к СИЛЬНЕЙШЕЙ и ударить в спину. Хе-хе-хе...

...Но это долго. Придётся ждать несколько десятилетий, а не несколько лет, как по изначальному плану. Учитель может рассердиться... Ну и ладно. Время не так важно. Дам этому сершску шанс.

...И как он стал таким слабаком? Ещё ведь недавно же был охотником! Он доверился незнакомцам с лживыми улыбками, а надо доверять только себе и своим инстинктам. Вот результат: охотник превратился в игрушку. Как только игрушка надоест, её выбросят и не вспомнят. Может, я слишком мало держал его в своём подавляющем пространстве? Нет, всё в точности по советам учителя.

...Кто же знал, что он научится пользоваться магией и попытается меня убить. Это должно было случиться намного позже. Но, даже так, он проявил себя охотником, воспользовавшись своими талантами и неожиданностью. Так почему этот сершск резко превратился в слабака?!

Грр... Надо будет после охоты спросить у учителя. Учитель точно знает ответ. Учитель знает всё.

.

..

...

http://tl.rulate.ru/book/26955/609673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу
p.s незнание языка это просто нечто, при том добавляет не хилое количество работы в написание но намного реалистичнее других читалок и намного интереснее
Развернуть
#
зделав небольшой. Тут ошибочка автор
Развернуть
#
Укажешь конкретнее, пожалуйста?
Развернуть
#
Таки поиск по странице не работает? В конечном итоге, зделав небольшой круг, мы вернулись к ''отелю''.
Развернуть
#
Спасибо, щас исправлю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку