Читать The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 5: Семейный ужин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 5: Семейный ужин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За столом сидит вся моя семья. Отец во главе стола, мать находится по правую руку, а глупый братец по левую руку. Я сижу рядом с матерью, а напротив меня мой младший брат Луций. Он — это точная копия отца. Ему девять, и он уже красавчик. Это так мило!~ Он похож на маленького ангела, и от одного его взгляда на душе становится тепло.

Серьезно, я не извращенка. А кровь... Эээ... Она потекла потому, что я носом ударилась. Вовсе не из-за этого лапочки! Просто немного ушиблась, ага.

На ужин у нас паста с морепродуктами, и обычно мы не разговариваем за столом, но сегодня у нас есть важная тема для обсуждения.

— Матушка...

Положив столовые приборы, женщина с блестящими огненными волосами и ярко-зелеными глазами посмотрела на меня. Она внимательно меня слушала и ждала фразу, которую я скажу далее.

— Сегодня наследный принц выразил желание разорвать помолвку со мной, и, вероятно, его вызовет король на следующей неделе, чтобы обсудить это решение...

О боже... Мне кажется, или у Луция резко упала температура? Его ангельское личико побледнело и стало источать ярость и злость. Он стал похож на ангела апокалипсиса! Луций, прошу, остановись! Ты должен дарить нам радость своей улыбкой. Я даже вижу вокруг тебя какую-то зловещую ауру... Даже отец слегка вздрогнул, взглянув на мать.

— Ээээм, хм... Мам, хоть он и мой идеал, но мы не сможем быть вместе... Это невозможно, так что мирный разрыв — следующий лучший вариант, верно? Я хочу попросить помощи у матери в поиске хорошего избранника, так как у неё хороший вкус и она знает, кто достоин меня.

В конце концов, вы вышли замуж за самого желанного холостяка в королевстве и приручили его, чтобы он был вашим щенком, который будет с вами рядом и придёт сразу, если вы его позовете. Мам, я должна сказать, что я желаю обучиться у вас этому искусству. Пожалуйста, научи меня всей своей мудрости, учитель.

— Неудивительно, что принц Альберт выбрал Джулию вместо тебя: ты даже не разорвала помолвку, а уже пытаешься связаться с кем-то еще; если бы ты была больше похожа на Джулию, была бы такой же чистой и непорочной...

Когда я слушала эту нелепую проповедь старшего брата, я отчётливо заметила, как 3 пары глаз сверлят его взглядом, а отец и вовсе "метал" в него ножи.

Серьезно, братан, как ты думаешь, в чьем доме ты сейчас? Тебе тупо ПРИДЕТСЯ молчать, даже если ты не согласен.

— Если ты не ответишь, то я могу подумать, что ты немая.

Ох… братец. Заткнись. Пока я тебя не убила.

— М-мама, но разве она не должна немного подождать? Если бы она была больше похожа на Джулию, то смогла бы покорить сердце Его Высочества.

— И оставить ее тебе, брат?

— Я не приму её: она без статуса и не ровня моей дочери. Забудь об этом.

— Мама, как ты можешь говорить такое о Джулии?!

Брат, я действительно хочу помочь и напомнить тебе, чтобы ты не создавал себе проблем и сам не рыл для себя могилу. Но сейчас ты кажешься слишком глупым. Может быть... нет. Это точно. Любовь делает нас глупыми *вздох*.

— Ах... Ради неё ты даже идёшь против своей родной сестры. Позвольте мне просто сказать вам, каков ее имидж в высших кругах общества. Бедная девочка, которая пытается залезть на чью-то кровать. Давайте предположим, что это не так и у нее реально искренняя и чистая любовь к Его Высочеству. И тогда... Не могли бы вы сказать мне, почему у нее так много друзей мужского пола с высоким статусом? Давайте ещё раз предположим, что она лишь дружит со всеми ними, без каких-либо намерений, и тогда почему она проводит время наедине с каждым из вас и имеет тесный физический контакт со всеми из её "чистого и дружеского круга общения"? Не будем даже упоминать о том, что большинство из этих "друзей" помолвлены с дамами. Как вы можете говорить, что такой человек чище вашей сестры? Брат, ты явно слеп...~

— Это клевета! Маме не стоит доверять этим беспочвенным слухам! Это ты! Это всё ты! Ты распускала слухи и оклеветала её!

— Взгляни на меня. Разве я похожа на того, кто станет тратить время столь бесполезно? Не похоже, что я могу тратить свое время на распускание глупых баек, чтобы разрушить репутацию Джулии. У меня есть свои заботы, и мне нет дела до бедной замарашки!

— Перестань так смотреть на сестру! Я видела, как она крутит хвостом при молодых людях! Бесстыдница! Ты думаешь, что твоя родная мать будет тебе лгать и клеветать почем зря? Ошибаешься!

— Н-н-нет, я уверен, что ты просто неправильно поняла ситуацию, мама, если бы ты знала все и...

Глупый братец схватил руку матери, дабы "извиниться и выказать к ней уважение", но женщина резко выдернула руку из-под носа братца, бросив на него взгляд, полный презрения и отвращения.

— Если ты думаешь, что с твоим поведением ты сможешь унаследовать титул герцога и титул главы семьи, то ошибаешься. Я должна напомнить, что кроме тебя у нас есть два идеальных наследника для этой роли. Но тебе повезло, что они сами этого не хотят и добровольно отказались. А так... ты бы лишился этого шанса ещё год назад.

Ой... Лицо моего брата такое странное. По нему видно, что в голове происходит обработка информации, и вот! Он резко побледнел. Хи-хи! Держись, братан!~

Но мама права. Мы с младшими братом-ангелочком можем унаследовать должность герцога и премьер-министра, если захотим. У нас обоих прекрасный академический статус и хорошие связи. Поскольку он помогает мне в приюте, Луций смог завоевать расположение людей своей любовью к детям и желанием им помочь. Не хочу хвастаться, но простолюдины называют нас "братом и сестрой прямиком с небес", хи-хи.

Не обращая внимания на моего глупого брата, мама повернулась ко мне.

— Я позабочусь о том, чтобы ты вышла замуж за кого-нибудь получше этого ужасного принца.

— Хотя я абсолютно согласна с прозвищем принца, мы не можем плохо говорить о королевской семье так открыто: это может нам навредить...

— Да, сестричка, я не позволю тебе выйти замуж за кого-то недостойного тебя!

Кьяяяяя! Как ты можешь быть таким милым, Люций? Мне так хочется ущипнуть тебя за щечки!~

Улыбаясь родным и старшему брату, я поблагодарила их за поддержку.

— Кроме того, мама и папа, на следующей неделе я начну продвигать свою продукцию. Я уже купила несколько зданий под магазины и построила заводы. Мне просто нужны сотрудники и реклама моей продукции. Рассчитываю на вас!

— Хи-хи~ Хорошо. Дамы и так знают о твоих волшебных средствах, но мы во много раз увеличим количество этих девушек!

— Все мои друзья и так желают заполучить твои шампуни и маски, но я попрошу их рассказать об этом всем, кого они знают. А таких знакомых у меня много!

— Сестричка, на меня тоже рассчитывай! Я расскажу всем друзьям и знакомым о тебе и твоих средствах!

— Благодарю вас!

Закончив ужин на приятной ноте, мы разошлись по комнатам.

http://tl.rulate.ru/book/26905/564992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд;)
Жду дальнейшего перевода;)
Развернуть
#
Сильно напоминает Благоустройство дочери гецога🤔 Не могу избавиться от этого ощущения😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку