Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С того дня, как Генри дал чертеж технику, все техники предварительно понимают Apple-1. Стив Возняк и команда начали собирать его, поскольку срок, установленный их боссом, составляет всего 2 месяца.

Если они даже не смогут собрать Apple-1 в соответствии с планом, им будет слишком стыдно, чтобы показать свое лицо. Так что после 4 дней осмысления проекта Стив Возняк немедленно собрал Apple-1.

После того, как Генри увидел, что Apple официально начала свою деятельность, он оставил ее в покое. Генри считает, что благодаря проекту, который он им дает, Apple-1 можно построить не позднее, чем через 2 месяца. Поэтому сейчас необходимо зарегистрировать патент на Apple-1 и его последующую версию.

Генри направился в патентное ведомство Сан-Хосе, так как оно ближе к нему. Патентное ведомство Сан-Хосе является одним из крупнейших патентных ведомств в районе знаменитой Силиконовой долины. Каждый день многие люди регистрируют хотя бы один патент, так что в этом нет ничего нового.

Так что патенты Генри на Apple-1 быстро приняты ими и занесены в базу данных США. Патент включает в себя множество конструкций и часть Apple-1. Патент действителен только в Соединенных Штатах, он будет недействительным, если он находится за пределами Соединенных Штатов.

Генри должен зарегистрировать патент, так как на самом деле технология Apple-1 ничего не продвигает. То, что выделяет Apple-1, - это креативная идея. Поэтому, если позже Генри выпустит Apple-1, многие люди смогут быстро подражать ей, поскольку подражать легче, чем изобретать.

Поэтому, прежде чем люди осознают потенциал Apple-1, Генри быстро зарегистрировал патент на него. Apple-1 - первый персональный компьютер (ПК), появившийся на рынке. Термин персональный компьютер впервые появился из-за MITS Altair 8800.

После появления MITS Altair 8800 его продажи быстро растут из-за его низкой цены по сравнению с компьютером до него. Компьютер, выпущенный до появления Altair 8800, очень дорогой, как и тот, который есть у IBM, по крайней мере, каждый стоит 10000 долларов.

Таким образом, до появления Altair 8800 компьютер является лишь игрушкой для богатых, так как они слишком дороги для того, чтобы сделать его популярным для публики. Таким образом, когда Altair 8800 появился с ценой всего 397 долларов, реакция рынка была невероятной.

Низкая цена была настоящей сенсацией, потому что было широко известно, что цена на процессор Intel 8080, питающий Altair, уже составляла 360 долларов. Так много любителей, инженеров и программистов, которые с нетерпением ждали своего собственного персонального компьютера, на котором они могли бы поэкспериментировать дома, приветствовали новый продукт и заказали «свой» Альтаир на месте.

Здесь появляется термин «персональный компьютер». Эд Роберт, как основатель MITS, увидел потенциал Intel 8080, и именно здесь он получил идею своего Altair 8800.

Робертс никогда не ожидал такого большого ответа, и его маленькая фирма была затоплена этими непосредственными заказами (более 4000). Он увеличил производство, но все еще не мог удовлетворить огромный спрос. Поначалу Альтаир пользовался успехом, и Робертс продал многие из них.

Тем не менее, он увеличил производство за счет качества и дальнейшего совершенствования своего компьютера, так что Альтаир принес много неприятностей и был в итоге вытеснен другими превосходными компьютерами.

Тем не менее, Altair, как первый успешный микрокомпьютер, внес большой вклад в революцию ПК, поскольку побуждал других людей создавать персональные компьютеры (например, IMSAI, Apple).

Но по-настоящему популярным и полезным является Apple-1. По сравнению с Altair 8800, который не имеет монитора, клавиатуры и может использовать только коммутатор для работы, функция Apple-1 с огромным перерывом оборвала Altair 8800.

Apple-1 называют революционным многие эксперты из-за его низкой цены всего в 666,66 долларов и ее функциональности. Apple-1 - это то, что делает Apple успешной, поэтому ее важность можно представить.

Поэтому Генри хочет защитить Apple-1, прежде чем люди смогут им подражать. Но Генри по-прежнему считает, что патента США недостаточно, для уверенности в этом он решил зарегистрировать и международный.

К счастью, патентное ведомство Сан-Хосе может связаться со своей управляющей организацией, ВПТЗ США. Таким образом, одновременно Генри подал заявку на патент США, международный тоже зарегистрирован.

Генри зарегистрировал 218 патентов, связанных с Apple-1, каждый патент стоит 1000 долларов, и Генри должен платить за него 200 долларов в год. Генри платит только 5-летнюю патентную защиту, так как 5 лет спустя Apple-1 станет мусором.

Стоимость патента ничто по сравнению с тем, что он получит позже, поэтому он с радостью заплатил за это. Генри не боялся, что кто-то попытается скопировать дизайн Apple-1 сейчас, поскольку он уже запатентован.

Поэтому, даже если они могут каким-то образом получить дизайн от патентного ведомства, они ничего не получат, поскольку это был только дизайн. В сущности, Генри не запатентовал их, поскольку в этом нет необходимости. Электронную часть Apple-1 можно имитировать даже при наличии патента, так как в этом нет ничего сложного.

Так что даже если Генри получит патент на это, это будет лишь бесполезная попытка. Они могут просто немного изменить его дизайн и пройти патентную защиту. И если бы Генри запатентовал его, это только заставило бы его конкурента получить его технологию.

Патент можно увидеть, пока вы платите цену, так почему же Генри запатентовал его? Было бы лучше не применять патент на него, чтобы его конкурент замедлил свои исследования, чтобы позже подражать Apple-1. К тому времени, когда они успешно исследуют прототип, Apple-1 уже будет доминировать на рынке.

Даже Apple-1 - ничто, если им можно быстро подражать, поскольку у Генри есть резервный план. Так что, если каким-то образом они могут подражать Apple-1, они обречены на разочарование.

В то время как сейчас он все еще находится в патентном ведомстве, Генри также зарегистрировал Atari Home Pong. Хоум Понг станет его денежным деревом позже, так как его способность поглощать золото очень страшна. Особенно Хоум Понг очень легко скопировать из-за его низкого технического содержания.

Таким образом, чтобы предотвратить подражание, Генри зарегистрировал 70 патентов, связанных с Home Pong. Это стоило всего S200 каждый, потому что ничего сложного. Генри должен платить 200 долларов в год за его поддержание, и на этот раз Генри платит за 10 лет, поскольку Home Pong будет по-прежнему популярен, по крайней мере, 8 лет.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку