Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Генри заканчивает регистрацию всех патентов, он сразу же отправляется в штаб-квартиру Atari, чтобы проверить их.

<Штаб-квартира Atari>

По сравнению с последним визитом Генри, Atari стал еще более активным, поскольку фонд в 10 миллионов долларов является огромным стимулом для развития Atari.

Если раньше Atari едва мог убежать от своей скудной прибыли, то теперь они работают без сбоев.

С тех пор как Нолан Бушнелл покинул Atari, чтобы насладиться жизнью, с тех пор должность генерального директора оставалась вакантной. С тех пор как Нолан ушел, все старшее руководство Atari боролось за пост генерального директора.

Генри уже думает назначить кого-нубудь на пост генерального директора, проблема в том, что он не знает, кто компетентен и подходит для этой должности. Даже если он из будущего, он не бог всеведения, который знает все.

Генри работал в будущем, главным образом, связаный с Интернетом, поэтому он знает все тонкости интернет-индустрии. Но вне этого он просто знает общее направление многих отраслей.

Таким образом, помимо интернет-индустрии, Генри знает только известных людей отрасли.

Для Atari Генри был головной болью только от того, чтобы подумать, кто может занять должность генерального директора. Генеральный директор является жизненно важной фигурой для любой компании, поскольку именно он управляет ею.

Если генеральный директор хорош, то развитие его компании должно быть хорошим. Наоборот, если генеральный директор плохой, компания может даже обанкротиться, даже если состояние компании хорошее.

Поэтому выбор того, кому стать генеральным директором, всегда является головной болью для любого владельца компании. Из того, что знает Генри, успеху Atari во многом способствовали видение Нолана Бушнелла и его способности. Несмотря на то, что Нолан - жадный человек, его способность управлять компанией, без сомнения, на высшем уровне.

Но теперь, когда Atari был продан ему, Нолан не чувствует привязанности к Atari, так как ему сейчас принадлежит только 10% акций. Итак, Нолан хочет наслаждаться своей жизнью, поскольку он уже получил 27,5 миллионов долларов от продажи Atari. Генри не может заставить Нолана снова остаться в Атари, лишив его выгоды.

Глаза Генри внезапно озарились, когда он чувствует себя незнакомцем, который неуверен, лучше, чтобы Нолан продолжал оставаться генеральным директором Atari. Но чтобы убедить Нолана занять эту должность, он должен дать Нолану огромную выгоду.

Поскольку Нолан был жадным человеком, Генри было легче его посоветовать. Итак, Генри, быстро взял его телефон Motorola и набрал номер Нолана.

Через некоторое время телефон подключился, и раздался голос Нолана.

"Нолан Бушнелл здесь. Кто это?"

«Привет, Нолан, это я, Генри. Где ты сейчас? Я хочу поговорить с тобой кое о чем».

Некоторое время телефон молчал, прежде чем Нолан начал говорить.

«К сожалению, я уже сейчас во Флориде, поэтому я боюсь, что это невозможно сделать. Вы можете просто сказать об этом сейчас».

Генри чувствует, что это немного сложно, так как Нолан сейчас во Флориде. Но он должен встретиться с Ноланом лицом к лицу, поскольку говорить о бизнесе по телефону нелегко.

Поэтому он быстро сказал: «Я хочу поговорить с вами лицом к лицу. 5 миллионов долларов, вы меня слышите? Мы будем говорить о бизнесе 5 миллионов долларов, поэтому нам лучше встретиться напрямую».

Говоря о бизнесе в 5 миллионов долларов, Генри чувствует, что Нолан сейчас неровно дышит. Он знает, что Нолан уже зацепился, поскольку 5 миллионов долларов - это не малое число. Даже если у Нолана уже есть 27,5 миллиона долларов, но по сути он жадный человек.

Таким образом, Генри напрямую бросает приманку на 5 миллионов долларов, поскольку он знает, что это сработает. Поэтому он быстро услышал ответ Нолана.

«Ну, я выеду прямо сейчас. Думаю, мой только что начатый отпуск уже закончился». Нолан немного пожаловался, но по сравнению с 5 миллионами долларов отпуск можно отложить на попозже.

«Тебе лучше приехать завтра, потому что я уеду куда-нибудь через 2 дня, если ты опоздаешь, бизнес за 5 миллионов долларов исчезнет».

Нолан обещает, что он вылетит самым ближайшим рейсом, он прибудет сегодня вечером.

Генри повесил трубку и поставил назарядку снова. Motorola DynaTAC может использовать только в течение 30 минут в режиме разговора при максимальном заряде батареи, поэтому Генри должен часто заряжать его. Хотя это довольно хлопотно, но это лучший телефон, который доступен прямо сейчас.

Возможно, позже он создаст смартфон, но не сейчас, так как его состояние и окружение недостигло той точки. Лучше сосредоточить свои ресурсы и внимание на Microsoft, Apple и Atari. Прежде чем эти  три компании хотя бы достигнут какого-либо успеха, он не создаст или приобретет новую компанию, поскольку это только помешает его развитию.

Так что на данный момент он должен приложить все усилия к этим 3 компаниям, чтобы достичь некоторого успеха как можно быстрее. В эту эпоху существует слишком много возможностей, которые можно выбрать. Но из-за его ограниченного времени и энергии прямо сейчас, он может сделать только столько.

Он может делать это только шаг за шагом, так как выполнение слишком большого количества вещей может привести к его падению, если его способностей будет недостаточно.

---

Следующим утром

Нолан ведет свою недавно купленную машину на 331 Грир-роуд в Вудсайде, поскольку Генри велел ему приехать, чтобы поговорить о бизнесе. Насколько он может видеть, вокруг него только клен. Теперь у всех кленовых деревьев начал расти свои листья, поэтому сцена вокруг него очень красивая.

После 5 минут езды он увидел усадьбу в колониальном стиле в конце дороги. Он немного завидует, так как это поместье очень совершенное по его мнению. Он также увидел какую-то конструкцию, идущую прямо сейчас. Затем он видит ворота, красиво украшенные деревянной вывеской Уильямов, висящей на них.

Он трижды пиликнул из машины и ждал. через 1 минуту люди уже открыли ворота. Он въезжает и припарковывает свою машину на открытом пространстве, и увидел, что подошел человек в костюме дворецкого.

"Вы мистер Нолан?"

Он только кивнул, так как не ожидал, что у Генри будет дворецкий. Он немного завидует этому, так как это обращение похоже на Дворянина. Генри действительно знает, как наслаждаться жизнью.

«Пожалуйста, следуйте за мной, Мистер уже ждет вас». Дворецкий идет впереди, поэтому он просто следует за ним, оглядываясь вокруг. Он видел, что по пути было много женщин, которые носят одежду горничной.

Он может видеть, что они ремонтируют дом сейчас, поскольку некоторые из них покрасят стену, а другие заменяют старую плитку красивым камнем. Хотя он не знает, какой вид, он знает, что оно очень дорогое.

Он продолжает следовать за дворецким, пока не достигнет гигантской деревянной двери, ее высота не менее 4 м, а ширина 2 м 2.

"Мистер Генри внутри, вы можете войти." Затем дворецкий ушел.

Он просто смотрит на дверь на мгновение и толкает ее.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку