Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После 10 минут борьбы, Нолан, наконец, принимает решение.

«Я могу продать вам 35% акций, как вы об этом думаете, мистер Генри?» Подумав немного, Нолан решил просто оставить 10% своих акций на случай, если Atari действительно вырастет ..... Остальные 4% акций принадлежат высшему руководству Atari.

Генри улыбнулся, глядя на Нолана как на дурака. Конечно, он делал это незаметно, но Нолан показал жадный капиталистический характер в этой сделке. Даже если Нолану действительно нравятся деньги, он оставляет 10% акций Atari, что Генри считает немного хитро. Но это не имело значения: с 86% акций, которые Нолан соглашается продать, Генри уже может полностью контролировать Atari.

10% акций Nolan могут быть разводнены позже с помощью трюка Генри. Теперь, когда устное соглашение было достигнуто, Нолан быстро выходит из офиса, чтобы подготовить черно-белое соглашение. Генри просто сидел, думая об Атари.

Сейчас Atari принадлежит 86% акций. Он чувствует себя удивленным тем, как Нолан принял его предложение без колебаний. Конечно, Нолан не делает ничего плохого, так как большинство основателей компании будут делать то же, что и Нолан, если столкнутся с той же ситуацией. Но он весьма рад этому результату, так как ему не пришлось проделывать дополнительную работу, чтобы получить Atari.

Через 30 минут Нолан возвращается с мужчиной в костюме с чемоданом.

«Мистер Генри, это мой адвокат Эндрю, он будет свидетелем этого дела». Нолан представляет своего адвоката Эндрю, в то время как Эндрю садится, а затем достает кучу бумаг из чемодана.

Генри взял бумаги и внимательно ее прочитал. Генри не нашел ничего плохого и подписал бумаги, состоящую из передачи акций и связанных с ней. Генри платит Нолану 27,5 миллиона долларов за акции, и теперь Atari официально стала компанией под именем Генри.

После того, как дело завершилось, Нолан пригласил Генри поесть, так как он сейчас очень взволнован. Получив огромную сумму в 27,5 миллиона долларов, Нолан мгновенно стал богатым человеком. Генри отклонил приглашение Нолана, потому что ему еще многое предстоит сделать. Нолан, конечно, не принуждает Генри, поэтому он просто покидает офис, чтобы проинформировать всех сотрудников об изменениях.

Генри последовал за Ноланом, потому что сейчас самое время представить себя новым боссом Atari. Нолан приказал одному из сотрудников сообщить всем сотрудникам Atari собраться в зале.

После того, как все сотрудники собираются вместе в зале, Нолан начинает свою речь.

«Приветствуя всех, я просто хочу сообщить вам, что я уже продал большинство акций Atari этому молодому человеку. Теперь, когда я больше не босс, поэтому, пожалуйста, озвучьте ваше приветствие новому боссу».

Часть шокирующей информации вывалилась изо рта Нормана. Каждый сотрудник находящийся здесь не ожидал, что Нолан продаст большинство акций Atari этому молодому человеку. Хотя они и не знали конкретных цыфр акций, но уже можно сделать вывод, что Atari принадлежит этому молодому человеку.

Теперь, когда Atari перешла на другую сторону, каждый сотрудник здесь беспокоился о будущем, поскольку они не знали, как молодой человек будет управлять Atari.

"Что вы имеете в виду, вы продаете свои акции, Норман?" Толстяк быстро высказывает свое мнение высоким тоном.

Норман посмотрел на толстого человека: «Ты уже знаешь, почему я создал Атари, Аллан».

Правильно, толстый парень - это Аллан Алкорн, дизайнер PONG. Теперь, когда Atari перешел другому человеку, Аллан беспокоился о том, как новый босс отнесется к проекту PONG. Аллан получает 10% прибыли с каждого проданного PONG благодаря тому, что он является его дизайнером, и 1% акций Atari - соучредителем.

Лицо Аллана покраснело, но он не может ничего возразить, поскольку действия Нолана понятны. Он просто маленький акционер Atari, поэтому не может высказать свое мнение. Поэтому он просто выбирает молчание, надеясь, что новый босс будет более хорошим ...

Все тоже молчали в зале, но большинству служащих здесь не важно, кто главный, если их деньги гарантированы. Видя, что все молчат, Нолан чувствует, что этого уже достаточно, поэтому он отступил и дал Генри говорить.

Генри вышел вперед и начал свою речь: «Привет всем, меня зовут Генри Уильям, я буду вашим новым начальником. Я знаю, о чем все беспокоятся, это не что иное, как будущее Атари. Я не человек с большим ртом» Поэтому, чтобы доказать, как будущее Atari напрямую, я решил вложить 10 миллионов долларов, чтобы ускорить разработку домашнего PONGа ».

Услышав 10 миллионов долларов бюджета, у всех глаза начинают светиться, особенно Аллана Алкорна. Развитие домашнего PONG больше не тормознет из-за проблем с  деньгами. Теперь, когда новый босс вложил в проект 10 миллионов долларов, развитие домашнего PONG уже можно предвидеть.

Все начинают аплодировать, включая старшее руководство, таких как Аллан Алкорн, Гарольд Ли и все остальные сотрудники.

Генри только улыбнулся, когда услышал, как все аплодируют, но у него все еще есть еще одна вещь.

«Я хочу, чтобы домашний PONG был разработан за 3 месяца, вы все можете это сделать?» Генри спросил с громким голосом

Аллан Алкорн немедленно вышел вперед и сказал: «Просто дайте мне 2 месяца, и домашний PONG будет готов». Затем он сразу же похлопал себя по груди, так как хочет оставить хорошее впечатление на нового босса.

Генри похлопал Аллана Алкорна по плечу и сказал: «Я надеюсь, что вы сможете доказать это, если вы сделаете это через 1 месяц, как вы сказали, 5% прибыли домашнего PONG будет вашим».

Все начинают ревновать, и особенно те, кто не вышел вперед первым. Видя цвет лица каждого, Генри знает, что они чувствуют, поэтому он добавил предложение: «Не только Алкорн получит бонус, если домашний PONG можно будет разработать через 1 месяц, каждый  получит тройную сумму от оклада».

Все снова аплодировали, так как зарплата в 3 раза больше, чем когда-либо. Таким образом, после получения команды Генри, все сотрудники снова начинают работать. После того, как все покинули зал, здесь остались только Нолан и Генри.

«Ну, ваше решение довольно смелое». Нолан не знал, что сказать больше. 10 миллионов долларов за то, чтобы просто ускорить неопределенный домашний PONG, Нолан не знал ни его гениальности, ни его сумашедшедшести. Но в любом случае, он уже получил деньги, так что даже если домашний PONG потерпит неудачу, сейчас это не его дело.

Генри только рассмеялся, потому что не собирается ничего говорить Норману. Поговорив 5 минут, Стив Джобс вошел в зал с коробкой, заполненной его личными вещами. Нолан извиняется, так как он планирует немного насладиться жизнью после получения денег ...

Затем Стив Джобс удивленно сказал: «Ух ты, ты купил Atari? Я совсем не ожидал этого».

«Ну, я считаю, что будущее Atari многообещающее, но это другой вопрос, так как ты, Джобс, здесь не будешь иметь никаких отношений». Затем Генри выходит, так как он хочет, привести Стива Джобса в штаб-квартиру Apple, чтобы Джобс мог лучше понять ситуацию.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так он Нолан или Норман?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку