Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нолан Бушнелл нахмурился, поскольку он действительно не знает подростка перед ним. Поэтому он отвечает грубым тоном: «У меня сейчас нет времени, вы не видите, я сейчас занят?»

Генри не ожидал грубого тона, услышав ответ Нолана, но он все еще пытается поговорить с Ноланом, поскольку Атари в конце концов - гигантский торт. «Я хочу поговорить с вами о бизнесе, по крайней мере, о 10 миллионах долларов. Вы уверены, что у вас нет времени?» Генри бросает приманку.

Atari в 1974 году был едва успешным. Несмотря на то, что у большинства в США есть машина PONG, это не означает, что у Atari был успех. Теперь весь Atari обременен тяжелым долгом, так как для расширения производственной линии PONG Atari занял огромную сумму денег у банка.

Машина PONG стоила 90 долларов, а Atari продавала ее по 140 долларов за машину. Но не только эта стоимость включала оплату услуг продавца, транспортные расходы, налоги и прочие расходы, стоимость машины составляла 130 долларов. Прибыль - это всего лишь жалкая сумма в 10 долларов, так что теперь Atari едва может работать.

Инженер Atari Гарольд Ли предложил Atari разработать домашнюю версию PONG для увеличения прибыли Atari. По мнению многих людей в Atari, домашняя версия PONG была одобрена для разработки в 1974 году, что и сейчас.

Конечно, для разработки домашней версии PONG потребуются деньги. Первоначально Atari будет искать венчурный капитал для ввода средств в Atari. Позже, в конце 1974 года, знаменитый крестный отец Силиконовой долины «Дон Валентин» вводит средства в Atari. После того, как Atari получили деньги, началось производство домашнего PONG.

Именно домашний PONG действительно сделал Atari успешным, и теперь Генри считает, что это лучшее время для него, чтобы залезть в него рукой. Если Генри придет через месяц , он боится, что произойдут какие-то изменения, поэтому он чувствует себя более уверенным, если это будет сделано раньше.

Когда Нолан Бушнелл услышал бизнес за 10 миллионов долларов, его глаза сразу же засияли. Прибыль Atari от PONG крайне скудна, и этого достаточно, чтобы управлять компанией. Особенно сейчас они разработали домашний PONG, денег стало еще меньше. Нолан уже подумал о том, чтобы внедрить Венчурный капитал в Atari, чтобы ослабить давление.

Так же быстро, Нолан пригласил Генри в свой кабинет. Видя, что Генри хочет поболтать с Ноланом, Стив Джобс быстро нашел повод собрать вещи.

"Чай или кофе мистер Генри?" Спросил Нолан

«Чай, пожалуйста, я уже пил капучино раньше».  отвечает Генри с улыбкой.

Нолан быстро подал Генри горячий чай. Затем он сел напротив Генри со скрещенной ногой и спросил: «Итак, о каком бизнесе в 10 миллионов долларов мы говорим?»

«Я с оптимизмом смотрю в будущее игровой индустрии. Теперь весь мир развлечений в основном состоит из телевидения, фильмов, книг, радио и спорта. Это обеспечивает чрезвычайно ограниченное развлечение для многих людей. Но когда я увидел Понг Atari, я понял, что это будет новый источник развлечений " Генри потягивал чай и хотел говорить помедленнее.

Нолан Бушнелл просто кивнул, услышав замечание Генри о игровой индустрии. Он сам основал Atari, потому что он чувствует то же, что и этот Генри. Видя, что другие, кроме него самого, понимают это, Нолан чувствует себя ближе к Генри.

Видя, как Нолан кивнул, Генри понял, что его речь уже работает, поэтому он продолжил: «Atari PONG - революционная вещь. Почти в каждом баре в Соединенных Штатах есть Atari PONG, это означает, что люди любят этот новый источник развлечений. Но я более оптимистичен в отношении Atari, кто может подумать, чтобы сделать этот шедевр ". Генри посмотрел на Нолана.

Нолан уже знает, куда будет направлен этот разговор, поэтому он прямо спросил: «Сколько вы хотите?»

Генри улыбнулся, зная, что Нолан уже уловил его смысл. Чтобы не ходить вокруг да около, Генри немедленно предлагает: «10 миллионов долларов за 51% акций Atari».

Когда Нолан слышит предложения Генри, он чувствует, что его легкие почти лопнули, поскольку это слишком неожиданно: «10 миллионов долларов за 51% акций Atari? Почему бы ему просто не выкупить его?»

Генри уже знает, что его предложение действительно возмутительно, поскольку 51% акций означает, что он может контролировать Atari. Но он уверен, что заставит Нолана принять его предложение, поскольку у него есть одна вещь, от которой Нолан или, по крайней мере, Атари не могут отказаться.

Сейчас стоимость Atari составляет 15 миллионов долларов. Генри предлагает 10 миллионов долларов за 51%, сейчас считается много. Генри понимает, почему Нолан злится, потому что кто-то не хочет, чтобы созданная им компания была захвачена кем-то другим. Сейчас перспективы Atari еще не ясны, так как домашний PONG еще не полностью разработан и не протестирован рынком.

Так что на самом деле предложение Генри считается хорошим, особенно сейчас, когда Atari находится в особом периоде. Через некоторое время Нолан успокоил свои эмоции, думая, что Генри предлагает со спокойной головой. Нолан просто молчит, а Генри просто ждет ответа Нолана.

«Можете ли вы добавить больше денег? Я имею в виду, что Atari мое детище, поэтому вы должны понять, что я имею в виду». Нолан пытается повысить цену.

Генри улыбнулся, услышав ответ Нолана, потому что в этом нет ничего неожиданного. Перспектива Atari на будущее неясна, она может обанкротиться или может вырасти. Но на данный момент еще неизвестно, поскольку единственное, что удерживает Atari от успеха в будущем, - это только домашний PONG. Но если домашний Понг не будет принят публикой, последствия Atari уже были известны.

Нолан Бушнелл, по сути, просто капиталист, который ищет наибольшую прибыль с наименьшими затратами. Если Нолан ищет венчурный капитал, цена, которую он получит, будет меньше, чем Генри. Теперь, когда кто-то предложил отличную цену за акции Atari, Нолан, конечно, больше заинтересован в реальных деньгах, чем иллюзорным Atari.

«Я могу повысить цену, но с одним условием. 500 000 долларов за 1% акций, которые вы продаете». Генри быстро заключил, казалось бы, приятную сделку.

Дыхание Нолана Бушнелла быстро увеличивается, и его лицо краснеет от волнения. $ 500 000 за 1% акций, похоже, очень много для него. Но чтобы не обнаружить Генри его рвение, Нолан сказал: «Мистер Генри, не могли бы вы дать мне минуту подумать об этом. Как вы знаете, Atari все-таки мое детище…»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку