Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

<18 февраля 1974 г.>

<Международный аэропорт Бостона Логан>

Генри наконец вернулся в Соединенные Штаты после 11 дней своего утомительного путешествия в Непале.

Генри хотел, чтобы он мог просто расслабиться сегодня, как каждый день в Непале, но судьба, казалось, имела другие планы, поскольку у Генри никогда не было времени, чтобы по-настоящему расслабиться в последние несколько месяцев.

Генри мог только вздохнуть, когда он вызвал водителя в своем имении, чтобы забрать его.

«Я скучаю по объятиям со Сьюзен». вздохнул Генри.

Примерно через 20 минут водитель прибывает на машине за Генри и отвозит его в его поместье, где он упал на кровать и взял свой заслуженный отдых.

Генри не знал точно, когда заснул, но обнаружил, что уже зевает, что проснулся с новым рассветом за окном. Казалось, он мгновенно потерял сознание на своей кровати и проснулся утром без сновидений.

19 февраля 1974 года.

Участие Америки в войне во Вьетнаме только что закончилось в прошлом году, поэтому многие люди до сих пор негодуют на президента Ричарда Никсона.

Генри вспоминает, что всего через 2 месяца конгресс попытается вывести Ричарда Никсона из президентского кресла, но прежде чем Конгресс сможет это сделать, Никсон уже подаст в отставку.

«Разговор о том, чтобы тебя не уволили, уволившись с работы…» Генри усмехнулся про себя, потягивая чашку кофе. «Это все равно, что уволить себя, чтобы никто другой не смог тебя уволить».

Поскольку срок полномочий Никсона продолжался, президент Никсон становился все более параноидальным и оборонительным.

Хотя он выиграл выборы в результате оползня в 1972 году, он обижался на всех тех, кто оспаривал его власть и одобрял попытки дискредитировать тех, кто противостоял ему, Никсон создал много врагов за период своего президентства.

В июне 1972 года полиция обнаружила пять грабителей из собственного комитета Никсона по переизбранию президента в офисе Национального демократического комитета, расположенном в административном здании Уотергейт.

Вскоре полиция обнаружила, что сам Никсон был причастен к преступлению, на что он ответил, требуя от Федерального бюро расследований прекратить расследование взлома и приказа своим соратникам скрыть скандал.

В апреле 1974 года комитет Конгресса утвердил три статьи об импичменте: препятствование отправлению правосудия, неправомерное использование федеральных агентств и игнорирование авторитета Конгресса.

Хотя сейчас время только в начале февраля, политическая ситуация уже в огне.

Генри считает, что многие фигуры в тени уже выступили против Никсона, поскольку решение Конгресса об импичменте Никсона определенно не было принято за одну ночь.

В этой политической ситуации Генри решил воспользоваться этой возможностью, так как внимание многих людей сейчас сосредоточено на скандале с Никсоном.

Никто не будет (надеюсь) заботиться о 437 иммигрантах, поскольку каждый год многие иммигранты стекаются в Соединенные Штаты. Там должно быть намного больше вещей, на которых люди сосредоточены прямо сейчас.

Провести 437 гуркхов сразу в Соединенные Штаты тоже нелегко. Это вызывает головную боль у Генри, когда он думает о том, как перевести их. Даже если Генри успешно перевезет Гуркхи, но их личность будет принадлежать нелегальным иммигрантам.

Несмотря на то, что в Соединенных Штатах было много нелегальных иммигрантов, Генри не хотел идти на этот риск, так как не хотел в будущем оставить легальную лазейку, чтобы его будущие оппоненты могли использовать это для нападения на него.

Если Он хочет привести Гуркх на законном основании, ему нужна была какая-то связь с миром политики.

Генри уже думает использовать имеющиеся у него связи на данный момент, хотя его связи недостаточно широкие и мощные, был кто-то, кто сделает это, и, таким образом, оказался одним из его близких контактов.

Это была семья Гейтс. Семья Гейтс - семья высшего сословия с большим количеством связей.

Мэри Максвелл Гейтс - влиятельная деловая женщина, а Уильям Генри Гейтс II - юрист, у которого много связей. Семья Гейтс должна иметь какую-то связь с политическими деятелями, и они могут помочь ему.

Нужно было время, чтобы убедить семью Гейтса помочь ему, поэтому Генри должен начать с Билла Гейтса.

Конечно, Генри не стыдился этого, поскольку его сеть контактов была действительно недостаточной, поскольку он только дебютировал в высшем эшелоне год назад.

Генри считает, что это лишь временное неудобство, так как в будущем ему будет лучше со своими социальными кругами.

Поскольку решение уже принято, Генри начал немедленно действовать.

Генри отправляется в штаб-квартиру Microsoft в Силиконовой долине.

Многие сотрудники Microsoft уже заняты, поскольку Microsoft с каждым днем ​​становилась все больше и больше.

В начале создания Microsoft было всего 37 сотрудников, но сейчас их уже 158 сотрудников.

Среди 37 первоначальных сотрудников уже были Генри, Билл Гейтс, Пол Аллен и Стив Баллмер.

У Билла Гейтса 10%, у Пола Аллена 4%, у Стива Баллмера 4%. С 10% вознаграждения Генри владел 82% акций Microsoft. Сейчас рыночная стоимость Microsoft составляет чуть более 1 миллиона долларов, так как это началось только в декабре прошлого года, но это уже достаточно хорошо.

Когда Генри появился в здании, многие из сотрудников сразу же приветствовали его, поскольку они уже знают, что Генри является председателем. Генри просто обменялся несколькими приветствиями со многими новыми сотрудниками, чтобы они могли лучше узнать его, прежде чем он отправился в офис генерального директора, где в настоящее время находится Билл Гейтс.

Когда Генри открыл дверь, он увидел, как Билл Гейтс что-то делает на компьютере за своим столом.

Билл Гейтс сразу же с раздражением отреагировал, когда кто-то открыл дверь без стука, но, увидев, что это Генри, он просто фыркнул.

«О, это был только ты, Генри». Билл закатил глаза и рассмеялся. «Я думал, что ты уже забыл о нас здесь, в Microsoft. На самом деле, я думал, что ты забыл, что у тебя была компания в первую очередь!»

«В последнее время я кое чем занимался, и у меня не было времени позаботиться о Microsoft» засмеялся Генри. «Мне нужна твоя помощь, потому что то, что мне нужно сделать в этот раз, довольно сложно».

Затем Билл Гейтс бросил все, над чем работал, и серьезно посмотрел на Генри.

Билл знал, что Генри никогда не попросит помощи, если это не будет чем-то важным.

В прошлый раз Генри нужна была помощь, чтобы его мать свела их в IBM. На этот раз это должно быть что-то такое же важное.

"Какая помощь тебе нужна?" Спросил Билл серьезным тоном. «Просто скажите мне, если это то, с чем я могу помочь, я обязательно сделаю это немедленно».

«Мне нужны ваши семейные связи, чтобы помочь мне в лоббировании некоторых людей в правительстве, поскольку я намерен привезти 437 иммигрантов в Соединенные Штаты». Генри вздохнул. «Не волнуйтесь, они не сделают ничего плохого, потому что мне нужно, чтобы они кое-что сделали для меня».

«Вместо того, чтобы делать что-то плохое, скорее, они могут просто построить небольшой город где-нибудь». Билл закрыл глаза в недоумении.

Билл Гейтс внимательно слушал и вскоре впал в состояние глубокой задумчивости.

Не говоря уже о сотнях иммигрантов, он не мог сказать, почему Генри хотел бы привлечь иммигрантов на первое место.

По сравнению с услугой IBM это было совершенно нелогично для Билла, поскольку это никак не повлияло на компанию.

«Почему тебе нужно привести 437 человек сюда, ты хочешь построить деревню? Ты знаешь, что в последнее время политика США накаляется. Политические стороны в настоящее время находится в нестабильности». Билл спросил Генри с недоверчивым взглядом. «Не говоря уже о том, что расизм является очень распространенной проблемой, интеграция иммигрантов будет довольно тяжелой работой».

«Нет, я не собираюсь строить деревню, я хочу…» Генри замолчал. «Дело в том, что мне просто нужно доставить целое племя в США».

Глаза Билла явно дрогнули при упоминании «целого племени».

«Генри, это должно быть что-то совершенно ...» Билл закрыл глаза и подумал про себя. «Это абсолютно не похищение…»

Видя, что Билл уже глубоко задумался, Генри продолжал объяснять ситуацию.

«Это связано с чем-то частным, и о том, смогут ли они интегрироваться в общество или нет, я буду заботиться о них в будущем. Тебе просто нужно убедить свою семью помочь мне, скажите им, если они помогут в этот раз, Я, Генри Уильям, должен буду им одолжение ". Генри объяснил, в то же время заключает сделку. Его благосклонность важна в конце концов, поскольку он не может легко дать это людям.

Когда Билл Гейтс услышал это, он был удивлен, так как не ожидал, что Генри будет должен кому-то одолжение.

Он знает, что Генри суждено стать великим человеком только от его видения будущего и его гениального интеллекта. Вместе с ними обоими Генри суждено было не просто преуспеть.

Это означало, что когда Генри в конечном итоге станет кем-то великим в будущем, его покровительство будет чрезвычайно ценным.

Много раз одолжение может спасти чью-то жизнь так же, как Джеральд Форд обязан Ричарду Никсону одолжением.

Благодаря этой милости Никсону удается получить прощение у закона из-за Джеральда Форда. Если бы не Джеральд Форд, помогающий ему получить прощение, он давно бы был в тюрьме или убит из-за своей ошибки в президентском сроке.

Билл Гейтс сразу понял, как много это значит для Генри и его семьи. Он обещает Генри, что сделает все возможное, чтобы поговорить со своей семьей о просьбе Генри.

Генри был доволен этим, потому что Гуркхи были важны для него. Если Генри удастся завоевать племя гуркхов, он может использовать их для дальнейшего лоббирования многих других племен в Непале.

Только благодаря этой услуге Генри сможет получить доступ ко всем этническим группам гуркхов в будущем.

За одолжение, которое он дает семье Гейтса, оно может быть возвращено в будущем, когда они попросят о его возмещении.

Генри улыбнулся, думая обо всех возможных вещах в будущем, Гуркхи будут чрезвычайно полезны в его бедственном положении по изменению мира.

                                   

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!👃
Развернуть
#
только что закончилось в прошлом году....👍
Ну а что нам славянам тоже живется трудно сегодня вчера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку