Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Генри беседовал с Биллом Гейтсом о проблеме, Генри продолжает говорить о проблеме Microsoft.

После 2 месяцев разработки оценочная стоимость Microsoft достигла 1,8 миллиона долларов США исключительно благодаря авторскому праву на язык програмирования Microsoft BASIC. В настоящее время язык Microsoft BASIC становится все более популярным в компьютерной индустрии, но для широкой публики он был еще мало известен.

Что касается Microsoft MS-DOS, то у нее уже есть любимая операционная система пользователей из-за множества преимуществ, которые она имеет над многими своими конкурентами. Тем не менее, он едва занимал 3% доли рынка прямо сейчас, как это было только введено в прошлом месяце. Генри считает, что это только начало, поскольку Microsoft определенно скоро вырастет.

Поговорив с Биллом Гейтсом в течение нескольких часов, Генри покинул штаб-квартиру Microsoft, поскольку у него много других дел.

Генри решил поехать в Саннивилл, где был Apple.

Поскольку поиск Стива Джобса еще не увенчался успехом, Apple еще предстоит нанять сотрудников, поскольку ей нечего делать. В ожидании новостей от Билла Гейтса Генри решил запустить план развития Apple.

У Apple еще не было своего офиса, поэтому Генри решил арендовать двухэтажное здание. Аренда здания обходилась в 20 000 долларов в год, но это было лишь временное офисное здание, поэтому Генри не возражал платить за его в аренду такую ​​сумму.

С офисом Apple, Генри начал искать лидера Стиву Джобсу. На этот раз он знал, что должен был использовать деньги, чтобы найти его, и так сделал Генри.

Генри быстро связался с небольшой газетной компанией, базирующейся в Сан-Хосе, и дал газетной компании 5000 долларов только для того, чтобы опубликовать новости о поиске Стива Джобса. Генри предложил вознаграждение в размере 1000 долларов за новость о местонахождении Стива Джобса.

Газетная компания охотно согласилась с предложением Генри, так как 5000 долларов - это очень много по сравнению с тем, что они обычно получали.

На следующий день более тысячи людей, подписавшихся на небольшую газету, узнали о призовых в размере 1000 долларов только за то, чтобы указать чье-то местоположение.

Многие были в восторге, так как награда довольно богатая, и работа очень простая. Для многих людей 1000 долларов - это очень много, так как уровень безработицы в этом году составляет 7,2%, многие знали, что наткнуться на такой быстрый доллар - хорошая возможность заработать немного денег.

Под прикрытием денег многие люди начинают искать человека по имени Стив Джобс. Генри предоставил довольно подробную информацию о Стиве Джобсе, поэтому поиск прошел легче, чем предполагалось.

Собаки Генри уже были на свободе. Это был только вопрос времени, когда Стив будет найден.

Генри просто спокойно ждал новостей, полагая, что Стив Джобс скоро будет найден.

Под волнением людей Стив Джобс был быстро найден.

Человек, который обнародовал информацию, был коллегой Стива. Услышав эту новость, Генри быстро отправился к Стиву.

[Штаб-квартира компании Atari]

Стив Джобс в 1974 году работает в ведущей компании аркадных игр Atari Company. После поиска работы после его ухода Джобс быстро нашел работу в Atari в качестве технического специалиста, занимаясь ремонтом и настройкой конструкций печатных плат. Он был вынужден выполнять эту работу, поскольку он израсходова свои деньги.

Затем Генри подошел к штаб-квартире Atari и некоторое время смотрит на здание, прежде чем наконец войти.

Когда он вошел в здание, Генри обнаружил, что на полу повсюду валялись электронные компоненты, это было довольно грязное зрелище. На стойке регистрации нет людей, поэтому Генри просто позволил себе войти и найти людей.

Генри был быстро обнаружен сотрудником, и его спросили.

"Кто ты? Что ты здесь делаешь?" Сотрудник положил коробку, которую он нес, и направился к Генри.

"Я ищу Стива Джобса, ты знаешь, где он сейчас?" Генри объяснил свое намерение.

«Ну, ты не выглядишь как нарушитель спокойствия, ты ищешь этого нового парня? Тогда следуй за мной».

Сотрудник пошел указывая дорогу, а Генри молча следил, оглядываясь по сторонам. Через некоторое время Генри заметил знакомое зрелище, и теперь он знает, что именно его он искал все это время.

Сотрудник только что ушел после того, как он проводил Генри, так как у него есть работа. Генри обратился к Стиву Джобсу, который работал с печатной платой. Затем он слегка похлопал Стива Джобса по плечу.

Почувствовав похлопывание по плечу, Стив Джобс остановил свою работу, чтобы посмотреть, кто это.

Генри улыбнулся, сказав: «Прошло некоторое время, Джобс. Ты еще помнишь меня?»

Стив Джобс просто с любопытством оглядывает Генри, поскольку он чувствует себя знакомым с этим красивым парнем. Подумав об этом в течение нескольких минут, Джобс наконец отреагировал, вспомнив, кто он такой.

"Ты был тем парнем на парковке, да?" Стив застыл в улыбке. «Ха-ха, спасибо за помошь, мне это действительно нужно».

«Эм.» Генри усмехнулся. "Попробуйте снова."

Стив нахмурился, пытаясь вспомнить.

"Э-э-э ... О, ДА!" Стив щелкнул пальцами. «Вы были бывшей Кейтлин, верно? Извините, ее сейчас нет».

Генри усмехнулся еще раз. Прошло много времени, Стив, наверное, забыл о нем.

«Мы встречались раньше, в ресторане давно». Генри засмеялся. «Меня зовут Генри».

«О, ты был тем парнем в ресторане! Давненько, да, что ты здесь делаешь?» Он быстро пожимает руку Генри, поскольку Генри может считаться одним из его знакомых.

Стив Джобс не может придумать, что Генри здесь делает. Черт, как он нашел его - вопрос, на который Стив хотел знать ответ.

«Я искал тебя, Джобс. Можем ли мы переместится куда-нибудь наедине? Мне нужно кое-что обсудить с тобой». Генри пригласил Стива Джобса, поскольку это место не подходило для обсуждения.

Стив Джобс немного колебался, но потом ответил: «Позвольте мне сначала закончить мою работу, иначе мой босс разозлится, если узнает. Буду готов через 10 минут».

Генри соглашается, поскольку он не спешил. Затем он стоит там и смотрит на Стива, который чинит печатную плату. Пока Генри смотрел, как Джобс чинит плату, он думал о самой компании Atari.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку