Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

<Два дня спустя>

Генри уже был готов уехать в Горный край, и он уже дал Саджиту 100 долларов заранее, чтобы человек не слишком беспокоился за свою семью.

Регион Горха был относительно близок к Катманду, однако местность сделала путешествие более длинным и совершенно неприемлемым для большинства транспортных средств.

Саджит посоветовал Генри арендовать повозку, запряженную ослом, чтобы они могли проезжать узкие и ухабистые дороги, ведущие к Горхе, и поэтому только они вдвоем отправились в мирное путешествие, они ехали на медленной тележке, качавшейся на дороге.

Генри уже рассказал Саджиту о цели своего визита в Горху, что привело к расслабленному настроению Саджита, он беспокоился о сиротах своего племени и был сильно рад, что Генри пришел к ним, желая принять заботу о сиротах.

Племя Горха было племенем, расположенным в довольно отдаленном горном районе. Из-за этого они практически изолированы от цивилизации. Болезнь считалась очень серьезной вещью для жителей этой области.

После того, как кто-нибудь заболевал, то болезнь передавалась многим, поскольку медицинская практика в Горхе была устаревшей, а их медицинские учреждения практически отсутствовали.

Эти люди не были типом приверженцев консерватизма и были довольно открыты для идей. Это было просто неудачно для их стороны, так как очень немногие посетители извне приходят и навещают их.

С давних пор племя гуркхов рассматривало возможность узнавать извне о новых способах улучшения своей жизни.

Это привело к тому, что многие молодые люди, такие как Саджит, вышли за пределы племени в надежде помешать своим людям жить такой отсталым племенем навсегда. Саджит покинул свое племя почти 10 лет назад, но он все еще время от времени возвращался и посещал их каждые три года или около того, чтобы посмотреть, как дела у племени, и рассказать им о том, что он узнал во внешнем мире.

Саджит продолжает думать об этих вещах, пока они едут на телеге в тишине, надеясь, что Генри сможет несколько облегчить страдания его народа.

Путешествие продолжается, так как племя Саджитов все еще далеко, и Генри чувствовал непреодолимую скуку, потому что он не нашел ничего интересного для него в маленькой тележке, в которой были только Саджит и он сам.

Поэтому он понял, что единственный способ развлечься - это просто поговорить с Саджитом о разных вещах.

Он рассказывает Саджиту о том, как выглядят Соединенные Штаты, а Саджит описывает все о Гуркхе, в основном разговор о хорошем и плохом.

Вскоре Генри заинтересовался этой темой, и его уши оживились, когда он услышал различные подробности, касающиеся племени гуркха.

В конце концов, если бы он собирался завербовать этих людей, было бы лучше знать их хорошо, вплоть до последней мелочи.

Выслушав большую часть того, что ему нужно было знать, тема постепенно потеряла интерес у Генри, поскольку она не могла сравниться с непреодолимыми высотами, на которые они достигли.

Когда Саджит вскоре обнаружил, что Генри потерял интерес, он закрыл рот и продолжал движение телеги в тишине.

Горы гудели от жизни, деревья качались на ветру, их листья шуршали, птицы пели песни, а их крылья трепетали. Реки блестели, когда они текли с гор и на равнины в далеке.

Золотые солнечные блики ласкали щеки Генри, когда они заглядывали сквозь крону листьев, оставляя теплое покалывание на его коже.

И все же Генри все еще не мог прийти в себя.

Генри все еще не знал, что делать с самим собой, пока не наткнулся на полуразрушенный непальский дом, в котором жила семья, пели песни, пока дети бегали босиком, хрустя по ковру из мертвых листьев, где женщина стирала белье на полу. соседняя река, как она хлынула от утешительных звуков проточной воды.

Генри вспомнил свой дом и вообразил, как живет со Сьюзен, их дети бегают кругами, жарят индейку на День благодарения. Генри только смущенно покачал головой, и его щеки покраснели.

Генри все еще был озабочен собой, но позже очнулся при виде огромного индуистского храма.

Непал находится под сильным влиянием индийской культуры, что привело к тому, что многие аспекты непальской культуры содержали некоторые следы индийского влияния.

Индуизм здесь очень силен, может быть, даже сильнее, чем во многих местах в Индии.

Поскольку Непал был окружен горами, он действует как естественный барьер. Многие люди даже не знают, как выглядит внешний мир, так как во многих местах еще нет электричества. Таким образом, это привело к тому, что Непал стал очень отсталой цивилизацией по сравнению со своей ровесницей.

Генри сразу понял, что на протяжении всего пути проявлялась крайняя нищета: ветхие дома, каменистая дорога, одинокие храмы.

Генри видел, как прекрасно это место. Оно забито ресурсами, которые оставались гнить на стороне, когда они могли бы превратиться в гораздо больше. Неудивительно, что подобные саджиты выходят за пределы своего племени.

Это открытие заставило Генри почувствовать облегчение, потому что он чувствует, что набирать людей легче, но его плечи кажутся тяжелыми, потому что он не может помочь с бедностью здесь, по крайней мере, сейчас, когда его богатство еще не достигло того, что он мог растратить на вещи, которые непосредственно не принесет пользу ни ему, ни его компании.

Его карьера только началась, ему нужно много денег, чтобы поддержать ее. Он не какой-то святой, который помогает, не задумываясь о чем-либо, напротив, он жадный капиталист. Не тот, который сосет кровь людей до самой смерти, но по сути, Генри все еще капиталист.

Возможно, когда его богатство достигнет адекватной высоты, он будет помогать нуждающимся. Но теперь его цель приезда сюда - нанять Гуркху.

Если Генри поможет нуждающимся здесь, многие скоро узнают об этом. Богатства Генри было недостаточно, чтобы разбазаривать, если бы об этом знал весь Непал. Даже если Генри поможет нескольким людям, другие люди, которые не получат помощь, будут завидовать тем, кто ее получил ..

После того, как Генри уйдет, те люди, которые получают помощь Генри, будут ограблены вещами, которые Генри дал им люди, которые не смогли получить ее.

Это не поможет им, а принесет им вред. Если Генри хочет помочь людям, это не должно быть в виде денег, еды или материальных средств, поскольку это просто разовая помощь.

Отсталой стране, такой как Непал, также не требовалась однократная помощь, им нужно что-то, что могло бы принести пользу всем людям, и оно могло бы ее постоянно предоставлять. То, что им поможет, - это образование, транспорт, здравоохранение и многое другое, что обеспечит им устойчивость в долгосрочной перспективе. Если Генри хочет помочь таким образом, его богатства действительно недостаточно.

Телега продолжает неуклонно двигаться, такая вещь как бедность, показанная за такое короткое путешествие, захватывает дух.

Все люди, просящие помощи, сироты, чьи родители погибли на войне, вдовы, которые тащили тяжелые корзины с дровами для продажи. Пожилые люди и больные, которые лежали на обочине дороги, несколько дней ждали, пока повозка доставит их в ближайшую больницу через горный хребет.

Генри проглотил свои мысли и закрыл глаза, пытаясь остановить голоса.

---

<3 дня спустя>

Генри и Саджит наконец приблизились к племени. Теперь они оба находятся в глубине гималайского хребта.

Чтобы добраться сюда, нужно пройти через много труднопроходимой местности. Даже в последние 4 часа Генри и Саджит должны ехать на бедном осле, чтобы добраться до племени, поскольку повозка больше не может идти.

После 4 часов езды Генри наконец увидел деревню на склоне горы. В глубоких частях Гималаев идет снег, поэтому деревня покрыта белыми простынями холодного снега. При таких обстоятельствах в такую ​​погоду люди будут спрятаны в одеяла, но Генри все еще может видеть, как много людей гуляют.

Возможно, это произошло потому, что люди не боялись холода или что после полудня стало теплее, этого Генри не знал.

Затем Саджит сказал Генри остановиться прямо здесь, поскольку он должен поговорить с племенем, поскольку Генри - посторонний.

Сам Саджит входит в деревню со своим ослом, а Генри просто сидит ждет.

Генри видел, как жители деревни окружили Саджита и говорили с ним. Генри немного нервничал, опасаясь, что жители деревни могут его прогнать.

Генри даже мог видеть, как Саджита окружили множество здоровенных мужчин и ругаются из-за чего-то, они кричат ​​друг на друга, их голоса доходят даже до того места, где был Генри.

Это заставляет Генри нервничать. Но после еще 10 минут споров шум прекратился.

Затем Саджит подошел со стариком из деревни.

«Генри, это деревенский вождь Ахупати. Я уже сказал ему о твоей цели, но он сказал, что ты должен пройти их тест, если хочешь завербовать их» Саджит представляет старика рядом с ним: «Конечно, это не физический тест, а ряд вопросов».

Затем Генри расслабился, опасаясь, что его не примут, если он будет слишком напряженным.

«Приветствую, вождь Ахупати, меня зовут Генри Уильям». Генри приветствует Ахупати своим простым непальским языком.

Ахупати тоже говорит на непальском языке. Генри не понимал большую часть того что ему говорят, но он кое как понял, что Ахупати говорит ему идти в деревню. Затем все трое быстро отправляются в деревню.

Ахупати привел Генри в здание, похожее на деревенский зал с открытым пространством.

Генри уже догадывается, что происходит.

В центре стоял большой стол и много стульев, и Ахупати садится на стул по середине. Многие люди уже окружили зал, с любопытством глядя на нового посетителя своего племени. Даже Генри может видеть, что многие бойцы здесь привязали кухри к талии.

Саджит сказал, чтобы Генри сел напротив Ахупати, и тест скоро начнется.

Саджит будет переводчиком между Генри и Ахупати, чтобы испытание прошло гладко.

Ахупати начинает говорить медленно, и Саджит тихо слушает его. Затем Саджит быстро перевел это Генри.

«Ахупати спрашивает, почему вы хотите завербовать детей из племени?»

Генри спокойно ответил.

«Обучить их на телохранителя. Скажи вождю, чтобы он не волновался, поскольку они никогда не будут использоваться в качестве военного инструмента. Напротив, я буду относиться к ним лучше и превращать их в элиту». Генри ответил честно.

Затем Саджит перевел ответ Генри, ничего не скрывая.

Ахупати замолчал на минуту, прежде чем задать второй вопрос, который Саджит затем перевел его Генри.

«Ахупати говорит, что хотел бы знать, куда ты собираешься их забрать».

«Я возьму их в Соединенные Штаты» ответил Генри. «Я уже сделал необходимые приготовления для их обучения и проживания».

После того, как Саджит передал сообщение, Ахупати немедленно бросил на Генри острый взгляд и заговорил.

«Вождь говорит, что дети - это будущее племени, поэтому, если вы собираетесь их забрать, как вы собираетесь обеспечить процветание племени». Саджит вежливо перевел.

Генри немного подумал, прежде чем ответить.

«Скажи вождю, что если они захотят, я могу взять все племя со мной в Соединенные Штаты».

Затем Саджит перевел это Ахупати, заставив старшего замолчать на несколько минут в созерцании.

После того, что казалось вечным, Ахупати закрыл глаза и посмотрел на Генри прямо в глаза.

Генри не дрогнул и пристально посмотрел в глаза Ахупати.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Ахупати улыбнулся Генри.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку