Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

6 февраля 1974 года, международный аэропорт Непала Трибхуван.

Поскольку Генри уже решил набрать группу детей-сирот, он, конечно, выберет лучших. Если вы хотите поговорить о том, какие этнические группы являются самыми сильными, мой ответ будет Гуркха. Что такое Гуркха?

Термин гуркха относится конкретно к жителям горного региона Горха, независимого королевства вплоть до объединения Непала в 1768 году. Они служат непальской национальной армии, а гуркхи стали частью британской армии с 1815 года, когда их завербовали для подавления восстаний. в Индии. В настоящее время в бригаде британской армии в Гуркхах служат около 3600 гуркхов.

Они физически лучшие из лучших. 200-300 человек, которые каждый год вступают в бригаду Гуркхов из более чем 20 000 кандидатов, являются результатом изнурительного процесса отбора.

Их боевые способности без сомнения являются лучшими, особенно, если они судить по ближнему бою. Они используют отличительный изогнутый нож по имени Кухри. Есть мнение, что если один из гуркхов, вооруженный кухри, столкнется с 10 обычными вооруженными людьми в ближнем бою, то победит гуркхи.

Это делает народ Гуркха лучшими многими наемниками, солдатами и телохранителями. Условия жизни гуркхов очень суровые, так как они живут в холодном регионе гористой местности. Это заставляет многих Гуркха жить в бедности. Поэтому многие из Гуркха решили служить различным наемниками, солдатами и телохранителями.

Генрих приехал в Непал для вербовки сирот Гуркхи. Генри прибыл один, так как хочет, лично выбрать своего телохранителя. Если ничего не пойдет не так, сирот, которых он завербует здесь, будут защищать его и его семью в будущем. Генри верит в свой выбор, так как он сталкивался со многими людьми в своей прошлой жизни в качестве генерального директора.

Поскольку он впервые приехал в Непал, Генри действительно не знал куда пойти. Это делает его похожим на муху без головы после осмотра 2 часов. Генри недавно выучил немного непальский язык, прежде чем приехать сюда, поэтому он знает только несколько простых слов. Наконец, сотрудники аэропорта заметили замешательство Генри и предложили свою помощь на английском языке.

"Сэр, вам нужна моя помощь?" спросил человек из персонала аэропорта.

«Да, вы можете найти мне гида, я хочу попутешествовать. Я слышал, что Непал - прекрасная страна, поэтому я решил приехать сюда на каникулы. Кто знал, что здесь мало кто знает английский». Генри смущенно говорит, поскольку он действительно не ожидал этого.

«Пожалуйста, подождите немного, я приведу к вам кого-нибудь». Затем сотрудник аэропорта уходят

Генри просто сидит в комнате ожидания, глядя вокруг. Через 10 минут появился здоровенный мужчина и подошел к Генри.

«Вам нужен гид? Всего 10 долларов, и я могу быть вашим гидом на целый день». Крепкий мужчина предложил быть гидом на ломанном английским языке.

Когда Генри услышал это, он подумал, что его прислал кто то из руководства, который выглядел как сотрудник аэропорта, поэтому он принял предложение. Генри берет свой багаж и говорит здоровяку пойти в приличный отель, так как он хочет принять хороший душ и положить свой багаж. Через 5 минут сотрудник аэропорта пришли в зал ожидания с мужчиной. Но когда он огляделся и не увидел, что нет никакого западного человека, он смущенно огляделся.

Здоровенный мужчина и Генри приехали в единственный 4-звездочный отель во всей Катманду. Непал в 1974 году очень отсталый, даже столица его Катманду выглядела как какая-то сельская местность в Соединенных Штатах. 1 доллар можно обменять на 1000 NPR, а стоимость семейного ежедневного проживания в Катманду составляет всего 3 доллара. Таким образом, вы можете себе представить, насколько он отсталый.

Затем Генри велит здоровенному мужчине подождать, когда он захочет поужинать после душа. Конечно, здоровенный мужчина не возражает, так как Генри платит 10 долларов за своего гида. 10 долларов могут прокормить семью в течении 3 дней, поэтому, конечно же, он не хотел, чтобы Генри что то не понравилось.

После одного часа принятия душа и отдыха Генри вместе со здоровяком отправился в ближайший ресторан. Генри хочет попробовать непальскую кухню, поэтому он попросил здоровяка отвезти его в лучший непальский ресторан.

Генри ел вкусную непальскую кухню, такую ​​как Момос, Гундрук, Бара и многие другие блюда. Когда он ел, Генри предложил здоровенному мужчине поесть. Несмотря на то, что здоровенный мужчина смутился, он все же принял предложение Генри, он был действительно голоден, так как он только завтракал.

После еды Генри поболтал с этим здоровяком и узнал, что этого здоровяка зовут Саджит. Генри рассказывает о своей цели, приезда сюда, чтобы посмотреть, где живут Гуркха. Саджит говорит Генри, что Гуркха живут высоких горных вершинах. Саджит говорит, что он сам Гуркха, но он давно ушел из племени, поскольку хотел увидеть внешний мир.

Несмотря на то, что Саджит давно покинул племя, он все еще помнит, где живут Гуркха. Генри, конечно, в восторге от этого открытия, так как не ожидал, что случайным проводником станет Гуркха. Это сделало бы его путешествие легче, так как с Гуркхой в качестве наставника было бы легче набирать.

Генри и Саджит болтали 2 часа о разных вещах о Гуркхе. Генри узнал что Гуркху довольно сильно оскорбятся на постороннего, если он приблизится к месту проживания племени. Генри чувствует себя довольно удачливым, потому что он еще не пошел к Гуркхам. Теперь с Саджитом в качестве помошника все будет проще.

Генри и Саджит решили отправиться в регион Гуркха через 2 дня, так как Саджит должен попрощаться со своей семьей, поскольку поездка займет не менее 1 недели в оба конца. Регион Гуркха находится глубоко в районе Гималаев, поэтому, чтобы добраться туда, они должны взять ослиную повозку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку