Читать Tyrant / Тиран: Глава 22. Затишье перед бурей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 22. Затишье перед бурей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Халснир весь день вел себя очень тихо, что было немного нехарактерно для его обычного поведения, но никто не стал его тревожить на счет этого ведь каждому иногда нужно личное пространство и покой. На нем был шлем, сделанный из черепа арктического медведя, который закрывал большую часть его лица. Было очень трудно разглядеть его черты.

Тревожное поведение старейшины и молчаливость некоторых членов партии сделали последний день путешествия крайне неловким.

Они прибыли в клан Орков, как только солнце село, и были приняты некоторыми из важных фигур клана Ледяного Волка. Вождь Могхо не присутствовал, чтобы принять их, и это было понятно, поскольку он был вождем, и имел положение равное Сердику.

Кроме Халснира, стоявшего позади группы, большая часть делегации обменялась любезностями с Орками. В прошлом они были врагами, но уважали друг друга как воинов.

Старейшина Медведь и Верховный старейшина Орков были родственными душами, и оба были последователями мистического пути и не могли дождаться, чтобы обменяться историями за парой напитков.

Группу делегатов повели в палатку вождя, где вождь Могхо уже ожидал их, устроив роскошный пир. Они засвидетельствовали свое почтение и сели за стол, чтобы съесть множество деликатесов. Там был довольно большой выбор. Большая часть его состояла из жареного мяса и фруктов, но это было довольно впечатляющим, тем не менее. Орки жили в Северо-Западной области, и примерно в 300 милях к северу от их деревни можно было увидеть море. На столе были различные виды жареной рыбы и существа, которые можно было найти только по эту сторону леса.

Как только стемнело Орки стали развлекать своих гостей. Как воинственное племя, развлечения состояли из старейшин и их лучших воинов, танцующих и демонстрирующих свои татуировки, источник большой гордости, который символизировал их успех как охотника и бойца.

На протяжении всего ужина Могхо взглядом невольно скользил по массивному Халсниру. Он не знал почему, но каждый раз, когда он оглядывался, он чувствовал, как закипает его кровь, и ему хотелось броситься к нему и вызвать на дуэль. Могхо был Рагером (Берсерком второй эволюции) и уже давно не испытывал желания бросать кому-либо вызов. Единственным человеком, который заставлял его чувствовать себя так, был Сердик, но человек перед ним был немного ниже и выглядел слабее.

В конце трапезы команда делегации была доставлена в палатки, которые были назначены им Ледяными Волками.

Все были сыты и готовы ко сну. Спотс лег, выпятив живот и через некоторое время можно было услышать слабое сопение. Халснир был первым кто взял на себя караул и сел рядом с дверью палатки с мечом в руке. Хальснир полез в свой кожаный мешочек и достал маленькую коробочку. Он открыл коробку, и в ней был точильный камень, 2 тряпки и бутылка, полная масла. Без дальнейших церемоний он начал чистить свое оружие.

Тем временем в деревне Хельгавалль.

Рахз и его команда прибыли из своей экспедиции и были чрезвычайно воодушевлены достигнутым прогрессом. В голове у Рахза крутился вопрос, что делать с его долей денег .

Ему никогда не приходилось покупать или чувствовать, что ему нужно что-то помимо того, что у него уже было.

Заметив его задумчивое лицо, Блэр спросила.

– О чем задумался Рахз?"

"Я просто подумал, что у меня никогда не было денег, поэтому я не знаю, что с ними делать".

Блэр показала свою самую красивую улыбку и сказала ему: "Ты всегда можешь отдать их мне".

Пуффф

- Никогда!! А как же ты, Бхирл?"

"Я слышал от своего отца, что каждые 3 месяца деревня отправляет караван из деревни в город к юго-востоку от деревни. Это место, где мы торгуем рудами, шкурами и спиртовыми травами".

«Там есть много вещей которые вы не сможете найти в нашей деревне, а также там есть много бойцов различных рас. Так что я думаю я накоплю и потрачу свои деньги, когда смогу попасть туда.»

Чем больше Рахз слушал Бхирла, тем больше сияли его глаза.

Но Блэр быстро вернула Рахза на землю сказав, что никто ниже 8 уровня не сможет пойти с караваном. А также, что место это было далеко не близким, и могло пройти пару месяцев прежде, чем они доберутся до туда и вернутся назад.

Рахз неоднократно кивал головой на все, что говорили Блэр и Бхирл, мечтая что когда-нибудь он сможет туда попасть.

Когда элитная команда вошла в деревню, веселая атмосфера последних нескольких дней резко оборвалась.

Улицы деревни были пусты, и вокруг стояли только стражники с мрачными лицами.

Бхирл быстро подошел к одному из охранников и спросил: "Что происходит? Где все?"

Молодой охранник повернул голову в сторону голоса и присмотрелся к лицу говорившего.

- О! это молодой господин. Вы ходили на задание?"

- Ага!"

"Неудивительно, что молодой господин не знает. Вчера произошел инцидент, и Дерек из разведывательного подразделения был убит убийцей во время важной миссии. Сегодня проводиться церемония в его честь".

До этого момента Рахз и его команда никогда не слышали, чтобы кто-то умирал в деревне. Варварская раса изначально обладала удивительной жизненной силой, и благодаря своим силе, полученной от богов, они могли прожить чуть больше 200 лет.

Команда быстро пробралась на главную площадь, где был воздвигнут алтарь высотой с шатер. На вершине алтаря лежало тело. На помосте, где лежал алтарь, было много предметов, принадлежащих Дереку. Его оружие, два кукри, которые он использовал против Леголаса, были сложены в виде креста на его груди.

Обычно церемонию проводил старейшина Медведь, но поскольку он был занят важным делом, эта обязанность легла на второго старейшину деревни, старейшину Волка.

"Этим огнем мы освещаем дорогу,

С этой песней мы покажем вам путь домой,

Иди найди свое место в зале храбрецов,

Просим тебя присматривай за нашим будущим поколением".

Как только старейшина закончил говорить, все собрались вокруг и начали петь деревенскую боевую песню, в то время как тело и его принадлежность горели в огне, для того чтобы освободить душу Дерека от плоти и дать ему спокойно уйти в загробную жизнь.

После того, как все было сделано, весь пепел и имущество были собраны и закопаны под землю.

Деревня Морозного Волка, зал заседаний

"От имени деревни Хельгавалль мы хотели бы поблагодарить великого вождя Могхо за его гостеприимство до сих пор".

Вождь Могхо кивнул и сказал: "Пожалуйста, говори прямо, Верховный старейшина Хельгавалла, я не очень люблю эту болтовню".

Старейшина Медведь кивнул и сказал: "Вождь Могхо, вероятно, слышал, что наш молодой господин был атакован во время своего охотничьего испытания несколько дней назад, и это стрела, которая пыталась забрать его жизнь."

Вождь Могхо посмотрел на стрелу и нахмурился. Он знал, что это стрела Ледяного Волка, в этом не было никаких сомнений. Он оглядел зал в ожидании объяснений, но никто не знал, что происходит.

Старейшина Медведь изучил лица присутствующих людей и определил, что на самом деле их догадка была верна, и группа темного эльфа была той, кто за кулисами пытался разжечь войну между двумя деревнями.

"Мы считаем, что может быть третья сторона, пытающаяся разжечь конфликт, между нами. У вас были какие-нибудь происшествия за последнее время?"

"Да, молодой человек пропал без вести на границе между двумя территориями, и мы до сих пор не смогли его найти."

- Я хочу заверить вождя Могхо, что Хельгавалль не имеет к этому никакого отношения, и это может быть поступком кого-то, кто хочет, чтобы наши кланы сражались".

Могхо несколько секунд обдумывал полученную информацию, а затем сказал: "Пожалуйста, передайте вождю Сердику, что Ледяные Волки не трусы, ни один уважающий себя член моего клана не станет пускать стрелу и потом бежать как маленькая сучка."

РААААВР!! палатка взорвалась мужественным ревом после заявления вождя Могхо.

С улыбкой на лице вождь Могхо продолжил: "Я получил послание вождя Сердика и не стану винить Хельгавалла в исчезновении нашего молодого Орка. Я надеюсь, что мы сможем сохранить мир, которым мы наслаждались со времен последней войны."

Члены делегации засвидетельствовали свое почтение и немедленно направились обратно в деревню. Через день после того, как они покинули деревню Ледяного Волка, они, наконец, достигли области, которая использовалась в качестве лагеря несколько дней назад.

Когда они были примерно в 30 футах от лагеря, команда увидела, как Халснир со щитом в руке появился из ниоткуда перед ними.

Дзинь!!!

"Ке-ке-ке! Не плохо мальчик. Ке-ке-ке!"

Вслед за голосом перед командой делегации начала появляться группа из 4 теней.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку