Читать Tyrant / Тиран: Глава 23. Противостояние. (часть 1/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 23. Противостояние. (часть 1/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Приготовится к бою!".

Айя и старейшина быстро вытащили свое оружие и начали применять свои усиления.

Глядя на 4 противников перед собой Халснир быстро определил их уровни. Было двое прошедших вторую эволюцию, помимо осквернителя ранее замеченного Айей был еще один с очень жуткой вокруг него.

"Хо-о! Опустошитель Темных Эльфов 21-го уровня, и притом довольно молодой, - сказал Халснир с оттенком восхищения на лице.

Опустошители были нечестивыми крестоносцами, которые владели силой зла и тьмы, и действовали, чтобы предотвратить распространение доброй веры по всему королевству. Опустошители были второй эволюцией Темных Рыцарей. Они использовали злые заклинания, чтобы замедлить и покалечить своих врагов. Также у них был очень могущественный навык, который позволял им забирать жизненную силу у своих жертв и укреплять себя и своих союзников.

Теневые Рыцари были заклятыми врагами Паладинов, и все Теневые Рыцари давали клятву делать все чтобы противостоять всем последователям Одоса и других добрых Богов.

- Неплохо Варвар, у тебя есть кое-какие знания. Очень жаль, что кто-то из вашей деревни обидел моего младшего брата, и теперь вы все умрете в качестве компенсации".

-Насколько я понимаю, ваша группа напала на нас первой и пыталась вызвать конфликт между Ледяными Волками и нами. Твой брат получил то, что ему причиталось".

Лицо старейшины Гримсбейна исказилось, когда он понял, что их планы были обнаружены и что нападение на Леголаса не было случайной встречей. Он повернулся, чтобы осмотреть отряд Варваров, и, увидев их уровни, немного расслабился. Выше 19-го уровня не было никого, и все оружие было сделано из меди.

"Ке-ке-ке... Смелые слова для того, кто вот-вот умрет... Ке-ке-ке".

-Только с тобой, - сказал Халснир, глядя на двух других членов вражеской команды.

Последние 2 человека в команде Ульрика были маг и воин, один был скорее всего Чернокнижником, а другой Берсерк с двумя широкими мечами за спиной, оба были 18 уровня.

Ха-ха-ха!!

Ха-ха-ха!!

Ха-ха-ха!!

Ха-ха-ха!!

Все четверо громко рассмеялись над заявлением Варвара. В их глазах он был деревенским мужланом, который не понимал разницы между небом и землей.

Повелительница Зверей и Берсерк посмотрели друг на друга с растерянными лицами и подумали: "С каких это пор Халснир стал таким самоуверенным?'

О!!

Халснир взревел, как дикий зверь, это был навык Чемпиона (Страж второй эволюции) «Львиный Рык». Когда навык вышел, смех прекратился и сменился удивлением. «Львиный Рык» был навыком, который увеличивал защиту союзников Чемпиона против физического урона на 30 сек. Это была способность 23 уровня, и они не ожидали, что Варвар перед ними, который выглядит не выше 19 уровня, может его использовать.

Следуя за криком, Халснир потянулся к мечу, который был за щитом. Как только Халснир вытащил меч, Ульрик почувствовал, что ему пронзили горло. Меч сиял серебряным сиянием и имел руны длинного своего тела.

- Кто ты такой?"

"Вы можете называть меня Рейн, Чемпион 23 уровня последователь Богини Доблести Изаны".

Мастер Рейн!!!!

Кроме старейшины и Айи никто больше не знал, что отец Рахза занял место Халснира в команде пару дней назад.

Рейн не стал терять времени и приказал Айе и Повелительнице Зверей по имени Рея атаковать мага, а Берсеркеру взять на себя Берсерка противником.

Старейшина Медведь создал энергетический тотем, который защищал от вражеского урона всю команду. Тотем поглощал урон до тех пор, пока ему хватало на поддержание себя энергии. Не имело значения, был ли это урон магический или физический. Каждый раз, когда барьер, установленный тотемом, будет подвергаться атакам он будет истощать Шаман до тех пор, пока Шаман не сможет больше его поддерживать энергией.

Команда Ульрика была удивлена появлением Рейна, но они были очень опытной группой авантюристов. Гримсбейн также вызвал барьер и наложил защиту на своих союзников, а затем продолжил применять вредные заклинания на вражескую команду.

Команда Ульрика тоже неплохо дополняла друг друга. Большинство навыков, которыми они обладали, вращались вокруг использования яда и болезни, чтобы причинить вред своим врагам. Таким образом, у Колдуна и Осквернителя были заклинания, которые уменьшали сопротивление этому типу повреждения.

Используя это в своих интересах, они могли победить противников, с которыми другие группы с более разнообразным составом не могли справиться.

Стратегия делегации была довольно проста. У них было численное преимущество, и они должны были сокрушить самого слабого человека в противоположной команде.

Айя и Спотс первыми двинулись к Магу. Пока Айя активировала свои навыки ускорения, Спотс был уже на несколько шагов впереди. Пока Спотс бежал, Рея наложила на своего питомца пару улучшающих заклинаний. Навык «Звериная Ярость» увеличивал силу, ловкость и выносливость Спотса а вторым заклинанием было «Дух Молний». Повелитель Зверей мог призывать силу природы и наделять дух питомца различными свойствами, наделяя его особыми способностями. В этом случае Спотс получил повышение скорости передвижения, а его атаки теперь имели свойства молний, которые могут увеличить урон, наносимый его когтями. На более высоких уровнях такой бафф мог вызвать удар молнии с в противника каждый раз, когда производилась атака.

Прежде чем кто-либо успел отреагировать, Спотс уже был в воздухе, начав атаку когтями на Колдуна. Командная работа группы Ульрика также была не для показухи. Колдун даже не пошевелился и начал произносить заклинание, в то время как Берсерк встал напротив Спотса.

Коготь и меч встретились, и Спотс был отброшен столкновением. Как только он приземлился, два заклинания мгновенно ударили в него. Одним из них был «Ледяной Ветер» от Гримсбейна, чтобы замедлить его скорость движения, а другой был «Теневые Цепи». Незерус Бинд создал теневые цепи, чтобы остановить движение противника.

Спотс зарычал и попытался продвинуться вперед, но безуспешно. Колдун в след за «Теневыми Цепями» выстрелил навыком «Кислотная Пуля», но был остановлен барьером, ранее установленным Старейшиной Медведем.

Рея ответила так быстро, как только могла, но это все равно было ничто по сравнению с координацией другой команды. Если бы не старшие предыдущие приготовления, мы бы сильно пострадали.

Рея произнесла «Благословение» и сняла вредные заклинания со своего питомца. Спотс мгновенно отступил, вместо того чтобы атаковать. Инстинкты подсказывали ему, что если он будет пробиваться, как раньше, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Так как они были в меньшинстве, Ульрик потратил часть своей нечестивой силы на вызов скелета воина. Скелет-воин был только 15 уровня, но он не знал страха, и Ульрику нравилось использовать его в качестве дополнительного щита. Кроме того, он мог бы уничтожить врага, бросившись на него.

Затем Ульрик активировал самое смертоносное из своих заклинаний которое он приобрел, когда превратился в Опустошителя.

«Нечестивая Аура» было активным навыком, который при активации в определённом радиусе, разлагал все к чем мог дотянутся, время разложения зависело от сопротивления объекта.

Все, что требовалось Ульрику, чтобы нанести урон своим врагам, — это быть рядом с ними.

Ульрик не собирался на этом останавливаться и собирался воспользоваться еще одним из своих навыком, но как раз в этот момент, Рейн начал действовать, он активировал навык «Лассо» и у него в руках появилась цепь с крюком на конце, не долго думая Рейн бросил его в сторону Осквернителя.

Цепь полетела прямо к Гримсбейну, прошла сквозь его защиту и обвилась вокруг его талии.

- ИДИ СЮДА!"

«Лассо» был очень особенным навыком, чем больше размер цели, тем менее эффективным он был. К сожалению, для Ратонги с его крохотным тельцем, этот навык действительно можно было считать ахиллесовой пятой для него.

Осквернитель почувствовал, как что-то обхватило его за талию, и в следующий момент он полетел к Рейну. Первый закон Ньютона вступил в силу, и спина Осквернителя была почти сломана, как зубочистка. Когда старец летел по воздуху, его руки откинулись назад, а тело согнулось, как лук.

Рейн уже был готов «Оглушающий Удар Щитом», чтобы нанести большое количество урона, используя импульс в свою пользу. Осквернитель попытался закрыть лицо обеими руками перед ударом....

Стук!

Осквернитель об что-то стукнулся, но как он предполагал, боли от удара не было.

http://tl.rulate.ru/book/26859/623013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку