Читать Tyrant / Тиран: Глава 21. Разоблачение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 21. Разоблачение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Айя дошла до лагеря, все члены группы весело болтали и если. Первым, кто учуял запах крови, были Спотс, он зарычал, предупреждая остальных, что кто-то приближается, и все потянулись за оружием.

Увидев, что это Айя, все немного расслабились, но выражение их лиц было по-прежнему смертельно серьезным. Айя подошла вплотную к Верховному старейшине и положила труп на землю. Все остальные подошли поближе, чтобы посмотреть, и когда они увидели, кто это был, все в миг пришли в ярость, они были настолько злы что их убийственное намерение разошлось на 30 футов от лагеря. Если бы сейчас Орки показали свои лицо, то единственно что их ждало это смерть.

Старейшина первым пришел в себя и осмотрел раны, две раны спереди указывали на то, что тот, кто это сделал был либо Ассасином либо Разбойником. И что не менее важно, этот противник было достаточно силен, чтобы быстро расправиться с Разбойником 16 уровня.

"К тому времени, когда я прибыла туда, темный эльф уже заканчивал получать энергетический опыт". Начала свой рассказ Айя.

Четыре голоса закричали в унисон Темные Эльфы!!!

Даже старейшина потерял самообладание, прошло много лет с тех пор, как Темные Эльфы появлялись в районе Хельгавалла. Этот район не нравился многим людям из-за его достаточно суровых условий и недостаточно развитого общества. В большинстве случаев Темные Эльфы любят наживу, и они будут плести интриги и использовать все возможные методы для достижения своих целей.

Теперь стало понятно кто пытался посеять раздор между двумя деревнями, но вот в чем заключается причина этого было пока не ясно.

- Я смогла надрать ему задницу, но не смогла убить его. Меня прервал Осквернитель!!".

-Вы уверены, что это был Осквернитель?!- Спросил Старейшина Медведь.

-В этом нет никаких сомнений. Его тело окружала зловещая аура, а посох был сделан из костей. Как только я увидела кружащие вокруг него души, я сразу поняла, что я ему не ровня. Я забрала труп Дерека и убежала, чтобы доставить вам информацию. Но прежде, чем я ушла, я все же смогла его увидеть. Это был не человек, он стоял на 2 ногах, у него было два огромных зуба торчащих спереди и пушистое тело с хвостом грызуна. Также он не было огромным, а имел довольно маленький рост, я бы сказала даже крохотный".

Старейшина Медведь щелкнул языком и сплюнул на землю. Как последователи мистического пути, они были заклятыми врагами Колдунов. Оба класса были ответвлением пути Шаманов, но их философия была совершенно разной.

- Отнеси труп Дерека обратно в деревню. Иди к вождю Сердику и расскажи ему все, что тебе удалось выяснить. Я думаю, что в их группе есть более одного бойца второй эволюции. Нам может понадобиться помощь мастера Рейна. Теперь, когда они были разоблачены и мы ранили одного из них, они могут вернуться, чтобы отомстить. Наша группа не сможет справиться с ними".

Айя подняла труп с земли, активировала «Спринт» и быстро направилась обратно в деревню.

Где-то в 100 милях к югу от деревни Хельгахвалль.

Вернувшись в пещеру, остальная команда Леголаса ожидала новостей о команде делегации, посланной деревней в клан Орков. Леголас опаздывал, и старейшина Гримсбейн пошел посмотреть, что там случилось.

Прождав несколько часов, они увидели силуэт крошечного существа, несущего тело вдвое больше своего размера. Двое из трех засмеялись увидев сцену, но один не засмеялся, вместо этого убийственное намерение начало вытекать из его тела и смешиваться с его аурой. Тут же оба смеющихся человека закрыли рты и застыли, как статуи, опасаясь нападения своего лидера.

Ульрик был старшим братом Леголаса. Увидев, в каком ужасном состоянии был его младший брат, он пришел в ярость. Не было никаких причин, чтобы с ним что-то случилось. Элемент внезапности был на их стороне, и до сих пор никто не знал, что они действовали в этом районе. Все это было слишком подозрительно.

-Что случилось?".

- Расслабься, малыш Ульрик. С твоим братом все будет в порядке, я уже наложил на него свое лучшее исцеляющее заклинание, и большинство его ран заживут через месяц. Единственная проблема, это повреждение связок, вызванное его частым использованием Миража. На их лечение уйдет 6 месяцев, конечно если вы не приведете жреца второй эволюции".

Знание того, что его брату нужно только время, чтобы выздороветь, немного успокоило Ульрика.

"Вы знаете, кто это сделал?"

«-Ке-ке-ке... Я уже говорил тебе, что самоуверенность твоего брата его самый большой недостаток. На этот раз он пнул и железную стену. Если бы я добрался туда минутой позже, он стал бы пищей для червей..., да я знаю кто это сделал. Это был Женщина-Варвар с классом Разбойника, к тому же она очень опытный Разбойник потому, что она смогла очень легко уклонится от моей атаки и что самое главное она знает свои пределы, поэтому сразу отступила, когда поняла, что не сможет со мной справится. Что касается остального то лучше всего подождать пока твой брат очнется и сам все нам расскажет».

- Хорошо, хорошо, эти варвары думают, что могут причинять вред моей семье, и оставаться безнаказанными. ГОТОВЬСЯ!! Мы собираемся уничтожить эту так называемую делегацию"

На лицах остальных членов команды, заиграла злобная улыбка. Все они были плохими людьми, которые были готовы на все ради наживы, их лидер был Теневым Рыцарем 21 уровня и количество невинных и простых людей которые пали от его меча было отвратительным.

Благодаря разведке, которую они смогли провести, будучи не замеченными, они знали, что у в деревне Варваров не было людей второй эволюции (или они так думали). Разница между человеком, который не прошел эволюцию и тот, кто прошел, была просто колоссальной. А об тех, кто смог пройти вторую эволюцию и говорить не стоило. Стоит знать, что тело, которое прошло первую эволюцию практически невозможно было повредить оружием, сделанным из меди. Нужно было как минимум железное оружие, которое будет достаточно острым, чтобы пробить кожу противника первой эволюции. Конечно, не стоит забывать, что были также уязвимые места, удар в которых мог нанести вред даже с медным оружием. Но команде Ульрика, нечего было боятся, у Варваров не было железного оружия и поэтому если команда атакует во главе с Ульриком и Гримсбейном то, можно смело считать, что победа у них в руках.

Прежде чем они ушли, Ульрик достал из сумки фляжку и поставил ее на стол рядом с тем местом, где лежал Леголас. Рядом с ним, он оставил записку.

- Пошел надрать задницы Варварам, вернусь через пару дней. Выпейте это низкосортное зелье, оно поможет тебе восстановиться".

В деревне……

В деревне Хельгахвалль, Айя рассказывала свою историю вождю Сердику и остальным старейшинам. Рейн и Этта тоже присутствовали, и когда они услышали о Темном Эльфе и таинственном Осквернителе, то смогли угадать расу этого существа. Это была Ратонга. Они были гуманоидной расой с характеристиками крысы. Они были очень ловкими и очень умными.

Выслушав рассказ, Рейн более или менее представил себе, что происходит, и сказал: "Эта группа авантюристов, нашла что-то, ради чего стоит рисковать своей жизнью. Если Осквернитель был там, чтобы забрать своего товарища по команде, то можно с уверенностью сказать, что он не является лидером. Скорее всего это очень сильная группа с различными классами, я не знаю почему среди них находится 16 уровень, но он должен быть кем-то важным, для кого-то сильного из это группы. Поэтому, я считаю, что наша делегация сейчас в огромной опасности и скорее всего покровитель того, кого избила Айя придет чтобы отомстить, и конечно же, он сделает это не один.

Обсуждение продолжалось в течение нескольких часов, и был составлен план. Среди ночи Айя вернулась к группе делегатов и использовала маршруты, которые, как она знала, не имели разведчиков Орков. Успех миссии зависел от секретности.

Когда Айя прибыла в лагерь, Спотс вскочил и собирался зарычать, но вскоре остановился, уловив знакомый запах. Айя направилась к старейшине и передала ему указания вождя.

На следующий день группа продолжает свой путь к клану орков, как будто ничего не произошло накануне.

- Это мое воображение или Халснир стал больше. - сказала женщина (Повелительница Зверей), наблюдая за ним со стороны. Халснир был Стражем группы, а также инструктором Рахза во время специальной подготовки.

"Я думаю, что недостаток сна влияет на ваши глаза. мы должны немного ускорить темп и попытаться добраться до клана Ледяного Волка к вечеру, - торопливо сказал старейшина.

Через два часа после отъезда делегации команда Ульрика прибыла в лагерь. Они решили захватить лагерь и устроить засаду варварам на обратном пути после разговора с Орками. Так как они вынуждены были ждать они обдумывали стратегию того, как можно было бы самым жестоким образом расправиться делегацией.

Чувство мести немного затуманило рассудок Ульрика. Все, о чем он мог думать, это как он будет ту сучку, которая причинила боль его младшему брату. Он был так озабочен местью, что даже не задумался о том, почему его «любимый» брат сражался с Варварами на территории Орков.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку