Читать Tyrant / Тиран: Глава 20. Смертоносность против Хитрости (часть 3/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 20. Смертоносность против Хитрости (часть 3/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леголас улыбнулся и указал на труп рядом с собой: "Я боюсь, что ты будешь тем, кто присоединится к нему на другой стороне".

Айя вытащила свое оружие и медленно пошла к Леголасу, как будто прогуливается по парку. Ножи Айи были довольно большими по размеру, это были два больших кукри, специально подогнанных по размеру для использования Варварами.

Леголас знал, что это будет очень трудный бой, но он все еще не думал, что может проиграть. Его предыдущий бой был довольно легким и был против Разбойника 16 уровня, который едва оставил царапину на нем. По его мнению, навыки, которыми обладала Айя, были точно такими же, и как таковой, еще один легкий бой должен был состояться.

Леголас был почти прав. Причина, по которой другие классы боялись Разбойников больше, чем Ассасинов, была проста, когда они сражались с Ассасином, если вы могли каким-то образом пережить начальный шквал атак, и Ассасин показал себя, половина боя была уже выиграна. Очевидно, это было с учетом того, что оба бойца имели одинаковый уровень знаний и сил.

С другой стороны, класс Разбойников с повышением силы превращался в класс Теневого Разбойника. По мере того, как разбойники достигали все более высокого уровня, они получали намного больше навыков, которые позволяли им уклоняться или парировать, а затем контратаковать с невероятной силой.

Они очень легко могли заставить потерять хладнокровие своего противника. Поэтому сражаясь против них, нужно было быть максимально сосредоточенным и аккуратным. Одна ошибка и вы уже холодный труп. Также было категорически опасно затягивать с ними бои, чем больше вы сражались, тем более вы погружались в сомнения и все запутаннее становилась ситуация, если бой шел долгое время, противник Разбойников начинал терять концентрацию из-за сильно психического давления от незнания чего ожидать в следующий момент, удар или же контратаку? А может все сразу? Хотя Разбойники были последователями Бальтазара, многие их называли по-другому, а именно дети Госпожи Удачи.

Хотя Леголас видел большинство навыков, которые мог предложить 16 уровень, недооценка противника могла стоить ему жизни.

Самым большим недостатком Леголаса была его самоуверенность. Его хвалили как гения большую часть его жизни и никогда по-настоящему не бросали вызов. На протяжении всей истории было много гениев, которые были убиты в колыбели. Кто знает, когда Леголас ударит стальную стену в Царстве Элизиума.

По мере приближения Айя начала активировать свои способности. Сначала она активировала «Спринт», затем «Паучий Клинок» и, наконец, «Призрачные Шаги». Навык «Призрачные Шаги» были только у Разбойников 17 уровня, данный навык увеличивал уклонение выносливость и парирование. Это боевое искусство опиралось на причудливую работу ног, чтобы создать и оптическую иллюзию, которая нарушит способность измерять расстояние и положение противника. Он назывался «Фантомные Шаги», потому что противник будет видеть миражи пользователя каждый раз, когда они двигаются с большой скоростью.

Леголас также активировал свои навыки и схватил свои два меча. Он должен был быстро убить своего противника. Поглощение энергии из трупа помогло ему восстановить большую часть своей энергии, но он не был на пике своих сил.

Леголас перехватил инициативу и атаковал. Он исчез со своего места и снова появился позади Айи в колющем движении. Леголас улыбнулся, думая, что удивил своего противника, но волна боли, исходящая от его колена, заставила его поморщиться.

Когда он отпрыгнул назад, Леголас еще раз взглянул на изображение перед ним и понял, что это было остаточное изображение. Он посмотрел на свое колено и увидев, что крови не было вздохнул с облегчением. Но несмотря на то, что его колено не было сломано, оно все равно было повреждено. Отныне и до конца боя его движения не будут такими четкими, как раньше.

Опыт Айи был слишком велик. Хотя на вид ей было 18, но на самом деле ей было уже за 35, по неизвестным причинам она перестала повышать свои уровни, но она никогда не оставляла тренировки и каждый день оттачивала свои способности. Она достигла очень высокого уровня в их использовании. В тот момент, когда Леголас попытался использовать на ней навык «Засада», она использовала «Призрачные Шаги», чтобы уклониться и запутать своего врага, а затем с помощью «Лаки Гамбита» она бросила мощный удар в коленную чашечку Леголаса.

Айя не дала Леголасу времени вздохнуть. Ее умелое использование «Призрачных Шагов» сделало чрезвычайно трудным для Леголаса зафиксировать ее реальное положение.

В отчаянии Леголас использовал навык, который был открыт благодаря мастерству владения его мечом. Он влил Ци в свои мечи, и активировал навык «Штормовой Удар». Вращательным движением Леголас взмахнул своими двумя мечами по широкой дуге, высвободив из них немного энергии. Когда навык закончился, в воздухе остались клочки волос, а на заснеженной земле-кровь.

ААА!!

Леголас закричал, когда боль пронзила его талию. С левой стороны боль шла спереди, а с правой сзади. Он почувствовал, как по ногам стекает влага, и понял, что истекает кровью. Это был результат «Лаки Гамбита», но он еще не закончился. Третий удар Айи шел в его сторону.

Используя свои два меча, Леголас смог парировать последний удар Айи и с отскоком он создал немного расстояния между ними.

Айя ускорила шаг, чтобы не отстать от загнанного в угол Леголаса. Используя свою работу ног еще раз, чтобы запутать Леголаса, она начала атаку с ее левым кукри в рубящем движении, пытаясь разрезать правое плечо Леголаса. Леголас попытался вновь блокировать ее кукри своим мечем но все что встретил его меч было остаточным изображением. Сразу же после этого, он почувствовал, исходящую боль в нижней части живота, посмотрев вниз он увидел, как кончик кукри вошел и вышел из его живота. К счастью, это не был «Лаки Гамбит», иначе это был бы конец.

Пот стекал по лбу Леголаса, он получил сильный ментальный удар. Он не знал, что делать. Если он не нападет, он получит урон, а если он нападет, он получит еще больший урон, его единственным выбором было убежать так быстро, как он мог, но было слишком поздно.

Леголас уже запутался в паутине, и бежать было некуда. Айя бы этого не допустила. Он убил товарища, и только кровь позволит ее другу покоиться с миром.

Вытащив нож из его живота, она быстро двинулась к Леголасу спиной и активировала свое боевое искусство удара ножом. Если удар будет нанесен, игра закончится. он будет недееспособен и не сможет делать ничего другого.

Леголас почувствовал приближение смерти и инстинктивно активировал Мираж.

"Хо-о!"

" Неплохо. У тебя похоже есть некоторые навыки, но я уверена, что ты сильно пострадаешь за частое использование данного навыка"

Это была правда. Это был второй Мираж, который использовал Леголас, и некоторые его связки порвались. Это была его последняя карта, и больше он ничего не мог сделать. Он чувствовал себя беспомощным.

Увидев, что Айя снова идет к нему, Леголас смирился со своей судьбой и закрыл глаза.

Ке-ке-ке!....Ке-ке-ке!

Очень хриплый голос прозвучал рядом с Леголасом.

- Я пришел посмотреть, почему этот мальчик задержался... ке-ке-ке!... я подумать не мог что ты будешь смертельно занят"

Ке-ке-ке!

Леголас открыл глаза и увидел крошечное существо в половину его роста, держащее очень странный посох. Леголас огляделся, ожидая увидеть Айю, но она исчезла, как и труп другого Варвара.

- Не утруждай себя мальчик. О-она ушла."

Взмахнув посохом, маленькое существо наложило на Леголаса исцеляющее заклинание и помогло ему уйти.

Идя по лесу по лбу Айи стекал пот вспоминая о том что произошло мгновение назад. Как раз, когда она собиралась нанести завершающий удар, она, почувствовав невероятную опасность, охватившую ее. Недолго думая, она быстро отступила, по заклинанию она знала, что на нее напал Шаман и он использовал «Ледяной Ветер» против нее, но в его ауре было что-то жутко и темное. Когда она посмотрела в том направлении, откуда пришло заклинание, и то, что она увидела, заставило ее отступить. Она увидела, как в поле зрения появилось крошечное существо. Его тело было покрыто зеленым дымом подобно ауре. Время от времени из зеленого дыма появлялись кричащие лица, которые кружили вокруг существа, прежде чем снова исчезнуть в зеленом дыму.

Осквернитель!!

Осквернитель был классом второй эволюции, который специализировался на использовании злых духов, усиливающих силу заклинаний яда и болезни. Зловещая аура была их визитной карточкой.

Айя не знала, придет ли еще кто-нибудь с вражеской стороны, и решила, что пора уходить. Было очень важно передать информацию, которую они получили в обмен на жизнь ее товарища. Она забрала труп своего друга и быстро покинула площадь.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку