Читать Tyrant / Тиран: Глава 19. Смертоносность против Хитрости.(часть 2/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 19. Смертоносность против Хитрости.(часть 2/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вшуух!

Это был выстрел прямо в его позвоночник. Стрела летела с чрезвычайно высокой скоростью, и полученного импульса было достаточно, чтобы пробить дерево шириной 3 фута. Если же материал наконечника стрелы был хорошим, то мощь возрастала еще на один уровень.

Причина почему большинство становилось разбойниками была в том, что лучники были слишком дорогой профессией. Им требовались качественные стрелы, а чтобы у вас были качественные стрелы вам нужно было достать или купить качественный материал соответственно. А то, что стрелы были одноразовыми, делало ситуацию еще хуже, по этой причине подавляющее число пробужденных выбирали классы ближнего боя.

Стрела Леголаса имела медный наконечник со стержнем из кленового дерева. Эти были стандартные стрелы, которыми пользовались все лучники до 20-го уровня. На более высоких уровнях медь как металл не обладала проникающей способностью ранить воина второй эволюции. Это было верно для любого оружия, сделанного из этого материала.

Неудивительно, что группа Леголаса была так непреклонна в приобретении шахты, зная, что из нее можно добывать железо. Железо было главным компонентом, используемым в оружии бойцов второй эволюции. Оно не только обладало большей проникающей способностью и остротой благодаря своей структуре, но и было достаточно прочным, чтобы противостоять заклинаниям в процессе подготовки материала. Если сплав выдерживал этот процесс, он мог приобрести некоторые магические свойства.

Это было невероятно дорого, чтобы сделать это, но это того стоило. Свойства могут варьироваться от простого повышения силы владельца оружия, вплоть до увеличения остроты или проникающей способности. Гроссмейстер-чародей мог даже выгравировать смертельные эффекты на материалах, которые значительно увеличили бы боевую мощь артефакта или оружия.

Выстрел Леголаса в спину был сделан с очень хитрого угла, который смог замаскировать направление, откуда он пришел, пока не стало бы слишком поздно.

В тот момент, когда разбойник почувствовал, что его волосы встали дыбом, он немедленно активировал свой защитный навык «Паучий Клинок». Этот навык увеличивал ловкость разбойника, позволяя ему избегать атак, увеличивало сопротивление заклинаниям и выносливость разбойника до тех пор, пока разбойник снабжал его Ци.

Разбойник 16 уровня мог поддерживать это заклинание в течение 15 минут, не используя никаких других навыков. Это оказало большую помощь, но это была палка с двумя концами, поскольку его потребление Ци было значительным. Этот навык был ситуационным, если, к примеру сражались два разбойника, бой которых продолжался всего пару минут, было бы нормально держать его активным весь бой.

Одна из самых известных цитат из Эпохи Разрушения пришла от Непобедимого Монаха

Он сказал: «Когда воин выходит на бой он должен быть готов использовать все свои силы.» В бою насмерть не бывало второго шанса, если ты хочешь победить ты должен был использовать все что у тебя было.

Это был стиль борьбы Леголаса. В тот момент, когда он использовал выстрел, он активировал главный навык Ассасинов и Разбойников «Спринт», а также «Смертельная Грань», эти два навыка до тех пор, пока вы вливали в них Ци позволяло вам передвигаться и реагировать на 20% быстрее. Навык «Спринт», был навыком, который получали все Разведчики на ранних стадиях, что касается «Смертельной Грани» то, этот навык был похож на навык Разбойников «Паучий Клинок», который увеличивал ловкость и скорость реакции позволяя Ассасинам избегать физические атаки.

С этими 2 улучшениями Леголас двигался чрезвычайно быстро. К тому времени, когда его стрела достигла цели, он был почти в пределах досягаемости, чтобы использовать навык «Засада».

Тем временем Разбойник после активации навыка «Паучий Клинок» получил импульс котоырй позволил ему переместиться ровно настолько на сколько надо было чтобы стрела не попала в позвоночник, а в плечо. В следующий момент стрела чисто прошла сквозь его плечо и продолжила путь.

Разбойник понимал, что потерял инициативу и что ему нужно срочно отступить. Он активировал «Спринт» и одновременно достал мачете.

Леголас был неумолим. Оказавшись в пределах досягаемости, он активировал «Засаду». В том месте, где всего миллисекунду назад был Леголас остался только темный дым и в следующий момент он уже появился позади Разбойника собираясь ударить его в спину. Тем не менее Разбойник был опытным и смог мгновенно отреагировать, заблокировав удар Леголаса мачете, воспользовавшись импульсом от удара Разбойник сразу же разорвал дистанцию между ними, у него была только одна мысль, как бы побыстрее убежать и рассказать все своим товарищам, в миле от сюда.

Это был его единственный шанс выжить!!

С двумя навыками, активированными Разбойником можно было увидеть только его тень, убегающею прочь. Леголас был гениальным убийцей, в тот момент, когда его «Выстрел в Позвоночник» (навык) смог ранить противника все уже было кончено. Леголас снова вытащил свой лук и использовал свое боевое искусство, «Смертельный Выстрел». «Смертельный Выстрел» - был умением которое позволяло совершить Ассасину два выстрела по диагонали. Этот навык можно использовать не только с луком, его можно было использовать с метательными ножами, кунаи или как в этом случаи лук и стрелы.

Первая стрела попала в ногу Разбойника, но вторая промахнулась.

Леголас прищелкнул языком при виде своего промаха и подумал: "Я должен работать усерднее".

Он побежал за своей добычей, но вскоре понял, что, несмотря на ранение, Разбойник был чуть медленнее его. "Похоже, он последователь Бальтазара, Короля Воров".

Будучи Ассасином, ему было очень важно замечать детали, которые раскрывали его противники. Как говориться знай себя и знай врага и тогда ты сможешь выиграть сотни сражений.

Как последователь Короля Воров первые 2 благословения, которые они получили, были врожденной способностью чувствовать, откуда исходит опасность, а второе было небольшим повышением их скорости.

Леголас был последователем Принца Смерти и как таковой все его удары останавливали процесс заживления ран на пару секунд позволяя ране кровоточить больше а второй был врожденным навыком увеличивающим урон боевых искусств на небольшой процент.

Леголас активировал «Засаду» во второй раз и исчез. На этот раз вместо того, чтобы ударить врага в спину, он попытался попасть в цель рукоятью меча, чтобы оглушить ее. Леголас ожидал, что удар будет парирован и Разбойник снова попытается бежать, но был удивлен.

Разбойник Хельгавалла действительно парировал удар, но не так, как раньше. На этот раз он использовал навык, это был «Лаки Гамбит». Он парировал удар рукоятью мачете в правой руке и очень быстро нанес удар в шею Леголаса.

«Лаки Гамбит» позволил определить Леголасу стиль сражения Разбойника. Они любили играть в игру, свинья ест тигра, выставляя недостатки, чтобы привлечь своих врагов в атаку. Если «Лаки Гамбит» проходил успешно он удваивал урон, наносимый следующим ударом контратаки.

Вид большого мачете, идущего в его сторону, не волновал Леголаса. Это было правдой, что это застало его врасплох, но его ловкость была выше всяких похвал, и у него все еще был защитный туз, который он держал для тяжелых ситуаций, «Мираж». «Мираж» был навыком перемещения, который перемещал Ассасина на очень короткое расстояние. Но из-за нагрузки на суставы они не могли использовать его часто. Если использовать его хотя бы два раза за короткое время ваши связки гарантированно порвутся.

Мачете прошло мимо того места, где должна была быть шея Леголаса, но не задело ничего, кроме воздуха. Леголас появился на расстоянии 5 футов, когда на его шее появилась красная линия.

В битве не на жизнь, а на смерть каждая миллисекунда на счету. Леголас нанес горизонтальный удар теперь уже нетвердо стоящему Варвару и последовал с обратным захватом меча верхний разрез.

Флуууусшшш

Кровь брызнула из двух порезов, когда Леголас встал перед Разбойником и сказал: "Знаешь я считаю, что вы Разбойники бесполезное дерьмо. Я надеюсь, что хотя бы твоя энергия будет лучше, чем твои боевые навыки".

"Ааах! Замечательно!!!! 5% "

"Теперь все что мне нужно это начать войну и тогда я точно смогу достичь своей второй эволюции. Как сказал Лорд Декарк: «Нет ничего лучшего для повышения уровня чем хаос войны!» Должен согласится что он был прав.»

Как только Леголас заговорил сам с собой, он услышал голос не слишком далеко от себя. Он был чрезвычайно поражен из-за того, что он считал себя очень умелым Ассасином и никто до сих пор не смог подобраться к нему будучи не обнаруженным им.

- Тебе больше не нужно беспокоится о своем будущем, очень скоро ты будешь завернут в деревянную пижаму. Сейчас Мамочка покажет тебе кто такие Разбойники и почему их боятся во всем Царстве.

Слова исчезли, когда в поле зрения появился силуэт крепкой, атлетически сложенной женщины.

-Кто ты такая? - Спросил Леголас.

- Можешь звать меня Айя.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку