Читать Tyrant / Тиран: Глава 18. Смертоносность против Хитрости. (часть 1/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 18. Смертоносность против Хитрости. (часть 1/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло три дня с тех пор, как делегация покинула деревню Хельгаволл по пути в клан Ледяных Волков. Их миссия состояла в том, чтобы выяснить, действительно ли Орки планируют начать новую войну, и выяснить, не произошло ли чего-нибудь странного в последнее время.

Отряд двигался на северо-запад по обычным дорогам. Такое поведение было стандартным протоколом для дипломатических визитов, поскольку оно позволяло принимающей стороне заранее узнать через своих разведчиков, что скоро прибудут гости.

После ночи делегация проснулась и начали готовится к завтраку. Верховный старейшина славился по всей деревне своим знанием использования редких трав в приготовлении духовной пищи. Он был единственным, кто мог готовить замечательные рагу, которые увеличивали энергию воинов низкого уровня. Несмотря на то, что эта еда уже не была способна увеличить уровень энергии данной группы она все равно была хороша и придавала бодрости после пробуждения.

Снежный Барс по имени Спотс был ответственен за поимку мелких зверей, мясо которых можно было использовать для рагу.

Завтрак группы состоял из тушеного арктического медведя с серебряным листом и земляным корнем. Эти две травы, были травами низкого уровня, которые содержали некоторую энергию. Серебряный лист имел немного горький вкус, если есть его сырым, но если его добавить во время приготовления рагу, то он придавал легкий вкус цитруса. Что касаемо Земляного корня то его очищали и нарезав крупными кусками кидали в рагу, у корня был белый кремовый цвет, а на вкус он был сладки с небольшим привкусом ореха.

В глазах группы тушеное мясо было шедевром. Все хвалили старейшину кушая его ед.

Даже такой привереда как Спотс ел пока его живот не стал выпирать. За завтраком они съели лишь половину медведя, а оставшуюся часть засолили и завернув в специальную ткань положили в повозку.

В течение последних нескольких дней ничего неожиданного не произошло, и этот день предвещал быть таким же обычным, как и другие. Они собрались и продолжили свой путь по заснеженной дороге, пока не достигли края территории варваров.

Также пришло время, чтобы разведчики Орков поприветствовали их. Они пересекли линию своей территории и продолжили свой марш на северо-запад под несколькими взглядами. Делегация не могла точно определить направление откуда шел взгляда, но они были уверены, что за ними наблюдают.

Поскольку это было то, чего они ждали, они не суетились по этому поводу. Они продолжали двигаться вперед, пока их не остановили два усталых разведчика.

- Стой!! Это территория клана Ледяного Волка. Нарушители будут убиты".

Разведчики были всего лишь 14 уровня, и, хотя они казались опытными охотниками, перед Старейшиной Медведем и остальными они были не более чем малышами не видавшие мира. Старейшина Медведь остался спокоен и сделал шаг вперед, чтобы поговорить с разведчиками.

Я Верховный старейшина деревни Хельгахвалль. Мы здесь по официальному делу деревни и просим аудиенции у вождя Могхо.

ХА-ХА-ХА....

- Ты думаешь лишь пожелав можешь увидеть великого вождя Могхо. Ты должен вернуться туда, откуда пришел. Иначе тебя ждет только смерть". - Сказал разведчик, поднимая лук.

Когда лучник потянулся за стрелой, он остановился. Он почувствовал легкий укол в щеку, и в то же время одна рука прижимала его подбородок к одной стороне, а другая держала нож возле его шеи.

Когда кровь потекла по его щеке, голос прошептал ему на ухо: - Малыши должны следить за своими словами, иначе они могут неожиданно встретить смерть. Где Рекс?».

Орки были боевой расой по своей природе и не боялись умирать в бою. Однако, если умрет лишь за то, что у него был длинный язык, он станет посмешищем для своего клана. Все произошло так быстро, что его друг не успел осознать ситуацию. Когда он, наконец, услышал вопрос Айи, он пришел в себя.

Другой лучник уже приготовился ответить, но звук приближающегося зверя заставил его остановится. Орк, о котором шла речь, Рекс, приближался к ним верхом на своем Ледяном Волке. Несмотря на сложившуюся ситуацию, он был довольно спокоен и просто поздоровался с Айей. "Должно быть сегодня мой счастливый день, ведь я смог увидеть в действии Теневого Разбойника Хельгаваллы.»

" – В действии? Как могут эти молокососы заставить меня действовать, это был просто разговор. Но ты с другой стороны можешь немного развлечь меня, как насчет пару раундов?»

Рекс слез с лошади и уставился на 2 лучников который поставили его в эту неловкую ситуацию. Затем Рекс похлопал себя по затылку и с неловкой улыбкой обратился к старшему из группы: - Чем я могу помочь Верховному старейшине Хельгавалла?".

Старейшина Медведь улыбнулся и рассказал Рексу о причине их визита. Рекс был одним из лучших лучником клана орков. Он слышал слухи о том, что молодой лорд варварской деревни подвергся нападению во время испытания и что было самым худшим, что Сердик упомянул о войне с их кланом. Главная причина, по которой он не был на границе, заключалась именно в том, что он был вызван своим вождем и ждал приказов.

Кто бы мог подумать, что варвары пошлют такую сильную группу людей на этот раз. Ситуация была достаточно серьезной.

Рекс что-то крикнул двум лучникам и через мгновение сел на своего ледяного волка и отправился обратно, чтобы рассказать вождю о делегации, которая направлялась к нему.

После того, как Рекс покинул область, лучники орков извинились перед старейшиной и другими: "Пожалуйста, нас за наше высокомерие и продолжите свой путь. Спасибо, что научили нас, как себя вести".

Ха-Ха-Ха!

Группа громко рассмеялась и не стала задерживаться долго. Прибавив тем они быстро ушли в направлении деревни орков.

Следующие несколько часов были довольно оживленными, и им удалось покрыть довольно большое расстояние до деревни Ледяных Волков. Делегация не хотела приезжать раньше срока, поэтому они разбили лагерь на день.

Поскольку делать было особо нечего, Айя решила побродить по периметру лагеря в двух милях и попытать счастье в поимке людей, работающих в тени. Она посмотрела на правую сторону дороги, в ту сторону отправился их следопыт, немного подумав она последовала за ним.

Помимо Айи, второй Разбойник был 16 уровня и он, будучи хорошим следопытом умел хорошо читать следы. Он был также очень опытным бойцом и умел хорошо уклонятся и отлично подбирать время для нападения. Конечно, он был немного слабее Айи, но он все еще мог выдержать против нее некоторое время. Но самой сильной его стороной, была его способность к выживанию.

Расследование в деревни не дало им много информации, они не смогли выяснить ни уровни, ни классы противников в тени, за исключением одно лучника уровень, которого также не был ясен, как и в принципе класс он ведь мог выбрать класс убийцы с некоторыми навыками лучника. Единственно что они смогли понять это то, что их противник был очень коварным и был готов использовать любые способы для достижения своих целей.

Где-то в неизвестном месте….

В течение последних трех дней Леголас пытался наблюдать за группой делегации, но безуспешно. Каждый раз, когда он приближался на расстояние 1 мили, он чувствовал беспокойство, которое не мог описать. Днем и ночью это было одно и то же чувство. Леголас был очень опытным убийцей (не класс). Он выполнял бесчисленные миссии в той части мира, где смерть и обман были повсюду. До сих пор инстинкт никогда не подводил его.

Леголас решил сделать шаг назад и перейти к очень пассивной слежке. Он знал, куда направляется отряд, они не скрывали своего местонахождения, и ему не было смысла рисковать быть разоблаченным.

Нынешняя ситуация была предсказана его лидером, а также была частью плана Б. Работа Леголаса на этот раз состояла в том, чтобы выследить их и определить их силу, чтобы увидеть, смогут ли они убить их незаметно.

Леголаса всегда хвалили как гения, и теперь, когда он достиг 16-го уровня, он думал, что может легко победить 18-го уровня в этой глухомани.

На второй день слежки Леголас заметил быстро движущуюся тень, которая заставила его остановится. Когда он снова попытался увидеть тень, она, казалось, исчезла. У него и раньше было плохое предчувствие, а теперь он был немного напуган. У Варваров не должно быть причин подозревать третью сторону. У них всегда было больше мускулов, чем мозгов. "Может быть, мне это только кажется", - подумал он.

Это была очень трудная задача, все равно что найти иголку в стоге сена для разбойника Хельгавалля. Если другая сторона не была беспечна, то шансы найти их были почти равны нулю. Это был его третий день разведки, и он только почувствовал небольшое колебание энергии, которое быстро исчезло.

За неимением каких-либо других зацепок, разбойник решил разведать область, где он почувствовал энергию. Он прибыл на место и начал тщательно обыскивать окрестности. Когда он пробирался между тенями деревьев, волосы на его спине встали дыбом, и он почувствовал, что к нему приближается смерть.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку