Читать Tyrant / Тиран: Глава 12. Подводные Течения. (часть 1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 12. Подводные Течения. (часть 1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло много времени с тех пор, как старейшина Волк в последний раз чувствовал, что что-то могло ему угрожать, особенно на таком расстоянии от деревни. Тут же он наложил защитный барьер, чтобы защитить Бхирла от того, что приближалось, и встал в боевую стойку.

Выбор старейшины оказался правильным, ведь то, что приближалось оказалось стрелой, которая метила прямо в область между бровей Бхирла.

У каждого класса были свои сильные и слабые стороны. Сильной стороной Шаманов было как раз-таки способность останавливать атаки. Они были наихудшими после ассасинов противниками для лучников.

Прямо перед тем, как первый магический барьер рассеялся, появился второй более сильный, готовый остановить еще больше входящего урона. Потеряв инициативу благодаря удивительному суждению старейшины, лучник решил отступить в быстром темпе.

Сохраняя бдительность, старец подобрал стрелу и очень быстро спрятал ее, прежде чем схватить Бхирла и быстро направиться обратно. С помощью перевоплощения в волка старейшина смог быстро преодолеть расстояние в 50 миль.

Как только он вошел в деревню он почувствовал напряжение, витающее в воздухе. Зная о причине этого, старейшина не стал задерживаться и активировав навык быстро побежал к хижине. Подойдя к хижине, он быстро открыл дверь и вошел в нее неся на плече раненного Бхирла.

Хижина старейшины уже была заполнена людьми, там била почти вся верхушка деревни. Как только старейшина Волк, вошел в хижину, в ней повисла мертвая тишина. В тот же момент взгляды всех переместились на Бхирла, но увидев, что его раны не слишком серьезные все вновь посмотрели на старейшину Волка в ожидании объяснений.

Тем временем Рейн посмотрел умоляющим взглядом на Этту, и увидев его таким, она отбросила свое раздражение и взялась за лечение Бхирла.

Этта начала свою исцеляющую арию, освещая всю хижину. Очень скоро свет исчез так же быстро, как и появился, все раны на теле Бхирла исчезли очень быстро.

Бхирл открыл глаза и огляделся по сторонам. Ему отчаянно хотелось узнать, что именно происходит, но он понимал, что если бы в последний момент ему не помог старейшина, то он не смог бы снова увидеть отца.

"Благодарю старейшину, Волка, за спасение моей жизни".

Старейшина Волк никогда не ожидал, что благодарность будет первым делом, что сделает молодой лорд, но он был очень доволен. Его впечатление о Бхирле поднялось еще на одну ступеньку.

-Разве ты не хочешь поблагодарить Леди Этту за то, что она тебя вылечила? – Строгим голосом спросил Вождь.

Бхирл быстро повернулся, чтобы посмотреть на мать Рахза, затем поклонился и отблагодарил ее.

- Да ничего особенного. Даже несмотря на то, что ваши раны зажили, тебе все равно нужно немного отдохнуть, чтобы восстановить силы. Я уверена, что твоя мать беспокоиться и хотела бы увидеть своего сына как можно скорее "

Бхирл был очень сообразителен для Варвара, он понимал, что есть вопросы, которые нужно обсудить, и ему еще рано вмешиваться.

-Как там Рахз? С ним все будет в порядке?"

С доброй улыбкой на лице, она схватила руки своего сына и сказала: "Да, он будет, раны, которые он перенес, были довольно серьезными, но ничего, что не может быть исправлено. Пожалуйста, посети его, когда у тебя будет время".

Бхирл кивнул и вышел из комнаты.

Как только Бхирл вышел, температура в комнате упала на несколько градусов. Все повернулись и посмотрели на старейшину Волка, ответственного за испытание, серьезными взглядами. Старейшина на секунду задумался, а потом показал стрелу, которая чуть не унесла жизнь Бхирла.

«-Этой стрелой пользовался убийца, который пытался убить молодого господина, также они натравили на него Фростсайбера 8 уровня. Все это произошло на 50-мильной отметке, на северо-восточной стороне деревни. Эта атака произошла через час после того, как Рахз победил медведя 7 уровня на юго-восточной стороне.»

Получив стрелу от старейшины, отец Бхирла и вождь деревни нахмурились, когда, казалось, поняли, к чему клонит Старейшина Волк.

-Где вы были, когда напали на моего сына? - Грозно спросила Этта.

- Леди Этта, когда я навещал Рахза, он все еще спал на верхушке дерева. Я продолжил проверять других 2 молодых воинов, которые были ближе к деревне, когда я услышал рев медведя. Все это произошло очень быстро к тому времени, когда я добрался до Рахза, он активировал высоко-уровневый навык Берсерков «Жажда Крови»".

«Жажда Крови»

Четыре разных голоса прервали старейшину, услышав эти слова.

- Да, именно поэтому его клетки были так повреждены. Жажда Крови – это высоко-уровневый навык Берсерка, и тот факт что молодой Рахз смог разблокировать его, уже невероятен, повреждение его клеток связано со стрессом, вызванным навыком к его телу.»

Старейшина Волк на секунду прервал свое объяснение, чтобы дать переварить остальным информацию, прежде чем продолжить.

" Используя этот навык Рахз смог убить медведя, я подоспел как раз, когда уже полумертвый медведь падал на Разха с активированным навыком. К счастью, мне удалось в последний момент укрыть Рахза щитом и заблокировать предсмертную атаку медведя. После этого я осмотрел Рахза и наложил на него заклинание исцеление и видя, что критический момент преодолён я позвал двух помощников чтобы, они доставили Рахза сюда, а сам пошел проверять остальных детей»

.....

"Все было похоже на изолированный инцидент, до второго нападения. Мне посчастливилось оказаться рядом с молодым господином в момент нападения и вмешаться. Я смог победить существо прямо перед тем, как лучник использовал свой скрытый навык выстрела, прежде чем убежать. Тогда я решил, что мне лучше вернуться с молодым господином, а не преследовать лучника".

Старейшина закончил говорить и спокойно ждал, пока остальные переварят ситуацию. Глядя на стрелу, предоставленную старейшиной, они знали кому такой тип стрел принадлежал. Стрела была точной такой же как у клана Орков, расположенного на северо-востоке за горами, клану Ледяного Волка.

Деревня Хельгавалль в прошлом воевала с ними, но главным образом из-за их охотничьих угодий. Клан Ледяного Волка никогда не был кланом, который любил плести интриги. Они были расой созданной Богом Войны и поэтому любят сражаться открыто. Этот инцидент был слишком коварным для них.

У Варваров был очень простой ум, тот факт, что кто-то пытался убить сына вождя и будущего лидера деревни Хельгахвалля, был провокацией, которую они не могли стерпеть. Вождь был в ярости и закричал: "Я великий вождь Сердик никогда не отступал от боя, если эти грязные орки хотят войны, то мы убьем каждого из них".

Услышав заявление Сердика, Этта и Рейн переглянулись и решили вмешаться. Весь этот инцидент был очень подозрительным. Если смотреть шире, было ясно, что медведь, который напал на Рахза, был отвлекающим маневром, чтобы задержать старейшину Волка. К несчастью для них Рахз сумел убить медведя, позволив старейшине перейти на позицию Бхирлов и сорвать их планы.

"Вождь Седрик, я думаю, что лучший курс действий на данный момент — это сделать шаг назад и не спешить с выводами", - сказал Рейн

- О чем тут думать, Ледяные Волки осмелились бросить нам вызов, а ты хочешь, чтобы я отступил!!"

"Возждь Седрик, я думаю мой муж хочет сказать, что это слишком нетипично для клана Ледяных Волков. Они не стали бы идти на такие хитрости, если бы хотели войны, вместо этого они был объявили бы нам об этом, как делали до этого.

Услышав слова Этты все повернулись к Великому старейшине Медведю ожидая его слов.

- Великий Вождь, я также считаю, что мы должны обсудить этот вопрос более подробно, когда у нас будет более ясный ум. Давайте встретимся через пару дней, а пока пусть Айя исследует ситуацию на стороне Ледяного Волка".

Видя, что он в меньшинстве, Седрик кивнул и решил повременить с этим.

http://tl.rulate.ru/book/26859/619363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку