Читать Tyrant / Тиран: Глава 11. Беда Деревни (часть 2/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 11. Беда Деревни (часть 2/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди в хижине обернулись, чтобы посмотреть на яростную фигуру, и смирились со своей судьбой. Чувство угнетения захлестнуло их, заставляя чувствовать себя так, словно гигантская ладонь, заключенная в огонь, вот-вот раздавит их.

Рейн и старейшина использовали свою энергию, чтобы противостоять угнетению, но это было бесполезно. Вокруг хижины начали появляться трещины, и Рейн со старейшиной закашлялись кровью.

- Милая, прекрати!! Пожалуйста! Рахз в порядке."

Этта собрала всю свою священную энергию, подошла к кровати, где лежал ее сын, и начала осматривать его раны.

'Похоже, что старейшина смог наложить «Омоложение» на Рахза, чтобы залечить его раны, однако, похоже, что вторая часть заклинания не работает из-за поврежденных клеток. - Определив состояние своего сына, Этта начала нараспев произносить священное заклинание. Это звучало наполовину как песня, наполовину как стихотворение, и было очень успокаивающе. По мере того, как аура энергии вокруг тела Этты становилась все более и более интенсивной, ощущение святости вокруг комнаты усиливалось еще больше.

Внезапно столб Святого Света опустился на Рахза, освещая всю комнату. Рваные внешние раны начали заживать с видимой скоростью, но настоящее чудо происходило на клеточном уровне.

- Невероятно, - пробормотал старейшина себе под нос.

Когда свет наконец погас. Рахз лежал с умиротворенной улыбкой на лице. Если бы не шрамы на животе и груди, не было бы никаких признаков того, что Рахз когда-либо был ранен.

Этта еще раз осмотрела сына, чтобы убедиться, что все в порядке, и повернулась лицом к старейшине и своему мужу. В ее руках очень быстро сконденсировалась божественная искра, и с серьезным выражением на лице она спросила: "Кто отвечает за восточную сторону испытания? Почему его здесь нет?"

Видя, что ситуация начинает выходить из-под контроля, Рейн быстро вмешался и остановил жену. "Я уверен, что этому есть хорошее объяснение. Как только старейшина Волк вернется, он сможет точно рассказать нам, что произошло. Прямо сейчас он проверяет других детей, чтобы убедиться, что они в порядке, так как Рахз уже вне любой опасности, почему бы тебе не убрать божественную искру дорогая?".

Наблюдая, как его жена немного успокаивается, Рейн немного расслабился. Он подошел вплотную к жене, подвел ее к отрубленной голове медведя и спросил очень взволнованным тоном: "Что ты видишь?"

Этта быстро перевела взгляд на отрубленную голову и внимательно осмотрела ее. Какое-то мгновение она не могла понять, почему ее муж ведет себя так легкомысленно, пока ее взгляд не остановился на ноже, воткнутом в глазное яблоко медведя. Два дня назад ее муж подарил этот самый нож Рахзу на случай, если что-то случится, и если у него не будет времени воспользоваться своим топором.

Глядя на самодовольное лицо мужа, она знала, что он гордится тем, чего добился его сын. Она продолжила осматривать тело медведя и после тщательного рассмотрения определила, что медведь был на 7 уровне и что его голова была отрезана очень чем-то массивным и острым.

Улики подтверждали ее предположение, что это мог быть Рахз, который победил медведя, и это также объясняло, почему ее муж был так рад. Однако факт остается фактом: деревня не позаботилась должным образом о безопасности детей и это едва не стоило ее сыну жизни.

"Так как мой сын больше не находится в опасности, я проявлю к старейшине уважение и подожду пока Волк не объяснит все что там произошло, мне очень интересно откуда взялся зверь 7 уровня на 50-мильной отметке".

Лицо старейшины немного смягчилось, и он сказал: "Я уверен, что этому инциденту есть прекрасное объяснение, и как только старейшина Волк вернется, мы дадим леди Этте отчет".

Мать Рахза посмотрела на старейшину и ухмыльнулась. Затем Этта села рядом с сыном и смотря на него стала ждать старейшину Волка.

В 50 милях к северо-востоку от деревни Бхирл достиг 5 уровня и готовился вернуться в деревню, чтобы завершить тест. Старейшина волк решил остаться в этом районе, чтобы убедиться, что ни один зверь не вышел за пределы диапазона, предназначенного для испытания.

"Похоже, что 7 уровень был изолированным инцидентом. Удача Рахза действительно плохая или действительно хорошая, в зависимости от того, как на это смотреть."

Старейшина держался подальше от зоны, где охотились дети, чтобы не оказывать на них негативного воздействия. Когда он увидел, что Бхирл закончил повышение уровня и собирается возвращаться, он вздохнул с облегчением. С этим он мог отправиться в деревню и объяснить все старейшине. Он знал, что чем дольше он тянет тем будет хуже.

Но как только старейшина собирался уходить, от него на расстоянии 100 футов появился кот, который крался к сыну вождя. Было довольно легко определить уровень зверя, так как большинство из них имели отличительные характеристики.

Например, медведь, который напал на Рахза становился больше с каждым уровне, а его мех также менял свой окрас в сторону следующей эволюции.

Старейшина очень хорошо знал особенности Фростсайберов(1), пытающегося напасть на Бхирла. Фростсайберы были очень любимы в деревне и их часто разводили или приручали и делали домашними животными, из-за их величия и элегантности.

Также их использовали для охраны, из-за их свирепости и способности наносить высокий взрывной урон на более высоких уровнях.

После наблюдения за Фростсайбером в течение нескольких секунд, он смог определить, что у него было 8 полос вдоль его тела, представляющих 8 Уровень развития. Расстояние между Фростсайбером и Бхирлом было слишком близко. Волк заметил зверя слишком поздно, и даже если его уровень намного выше, чем у Фростсайбера, он не успеет вовремя защитить Бхирла.

Бхирл не обращал внимания на грозящую ему опасность.

Фростсайбер определил, что он находится в пределах досягаемости для успешного убийства, и активировал навык, увеличив свою скорость на 20%.

Старейшина отчаянно активировал заклинание дух волка, еще больше увеличив свою скорость на 20% и устремившись к Бхирлу. Не зная, что еще можно сделать, чтобы насторожить молодого лорда, он завыл изо всех сил.

Последние два дня в лесу дали Бхирлу достаточно боевого опыта, чтобы понять, что опасность надвигается на него. Он быстро принял боевую стойку, когда почувствовал, как что-то приближается к его спине. Он попытался повернуться так быстро, как только мог, активируя защиту, чтобы компенсировать некоторые повреждения, но это была шутка.

Как может «Усиление Защиты» 5 уровня сравниться с силой атаки когтя Фростсайбера 8 уровня. Но действия Бхирла не были бесполезными, из-за своевременного поворота он смог отклонить один из когтей Фростсайбера и получить урон лишь от одного из его когтей в грудь.

Бам!! Хруст!!!!

Послышался звук ломающихся костей, за которым последовал отчетливый звук рвущейся ткани. Бхирл отлетел назад на 11 футов и покатился по полу. Его щит вылетел из руки, он остался беззащитным против Фростсайбера.

Единственное, что удерживало его от обморока, была мучительная боль, исходящая из груди. Бхирл посмотрел вниз и увидел сломанные ребра часть которых торчала наружу его грудной клетки.

Бхирл был последователем Богини Справедливости, у него была увеличенная регенерация на уровне клеток и поэтому рана не была для него смертельной все, что ему нужно было время. Время, которое Фростсайбер определенно не собирался давать ему.

Непреднамеренный толчок назад около 11 футов спас ему жизнь. Когда Фростсайбер решил покончить со своим противником, его остановил мощный барьер, который защитил Бхирла от атаки зверя. Старейшина Волк был Шаманом 15 уровня, и его барьер мог выдержать атаки от зверя 15 уровня, Фростсайбер никогда не сможет его сломать и поэтому Старейшина быстро подбежал к Бхирлу и наложил на него исцеляющее заклинание а затем обратил свое внимание на зверя. Понимая, что этот новый враг не был тем, с кем мог бы справиться Фростсайбер, решил убежать.

Фростсайбер развернулся и попытался убежать, но очень скоро он обнаружил, что его скорость замедлилась. Старейшина использовал ледяные ветры, чтобы уменьшить скорость Фростсайбера на 30%, но сопротивление холоду зверя удалось уменьшить немного эффект заклинания. Но даже так его скорость все равно пострадала.

Пользуясь случаем, старейшина призвал Кереса муху, духа гнили и болезни, образовав слабую связь. Через эту связь старейшина наложил заклинание гниющей плоти на Фростсайбера. Это заклинание призывает плотоядные бактерий, которые начинают поедать плоть цели. Как только заклинание приземлилось, оно начало поглощать кожу и мышцы с невероятной скоростью. У плотоядных бактерий была 30 секундная продолжительность, но количество плоти, которую они могли съесть, было довольно впечатляющим. Более высокие уровни заклинания увеличивали концентрацию бактерий и силу.

К сожалению для Фростсайбера разница в уровне была слишком большой. Часть кожи и плоти начала распадаться на мелкие кусочки, из ран сочилась кровь в вперемешку с гноем. Это было очень ужасное зрелище, каждые 5 секунд бактерии переваривали и откусывали еще один кусок, съедая столько, сколько могли. К концу действия заклинания от Фростсайбера осталось только половина мертвой туши.

Вид падающей на землю туши Фростсайбера наконец-то дал старейшине минуту передышки. Старейшина Волк обернулся, чтобы проверить Бхирла, как вдруг его охватило чувство опасности...

(ПП: Решил оставить название на англ. потому что звучит лучше чем (Ледяные Сабли или Морозные Мечи).

http://tl.rulate.ru/book/26859/619205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку