Читать Tyrant / Тиран: Глава 10. Беда Деревни. (часть 1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 10. Беда Деревни. (часть 1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестифутовый волк встал и начал медленно приближаться к Рахзу. Он чувствовал, что только что постарел на 20 лет. По мере того, как волк приближался к Рахзу, он начал принимать другую форму. Шерсть начала быстро исчезать, волк встал на 2 лапы вместо четырех и начал идти как человек. К концу перевоплощения рядом с трупом медведя появляется и мужчина средних лет, это был старейшина из деревни и Рахз сразу бы узнал его если бы был в сознании.

Тотемное воплощение было одни из главных заклинаний Шаманского сообщества. Обычно они получали его по достижению 10-го уровня.

От выбранного тотема завесили характеристики, которые получал Шаман после перевоплощения. К примеру, если вы выбрали тотемное воплощение медвежьего духа Урсина, то после перевоплощения вы получали прибавку к мудрости, сопротивление заклинаниям и сильную защиту. Обычно такие Шаманы были очень полезны и были также выносливы, как и Стражи.

В случае со старейшиной он выбрал тотемное воплощение духа волка Фенрира. Старейшина был способен превращаться в волка, увеличивая мудрость, сопротивление заклинаниям и ловкость.

Старейшина закончил осматривать труп медведя, и на его лице появилась глубокая хмурость. Это был 40-мильный периметр, и вероятность появления медведя 7-го уровня была крайне маловероятной.

"На этот раз нам повезло."

Теперь, когда ситуация была под контролем, пришло время проверить других детей, находящихся под его опекой. Старейшина быстро сжег немного мха и добавил порошок красного цвета. Сразу же красный дым поднялся над деревьями, сигнализируя деревне о необходимости помощи.

Через несколько минут на месте происшествия появились 2 молодых разведчика и стали ждать указаний старейшины.

- Унесите Рахза и медведя обратно в деревню и сообщите Верховному старейшине. Что Рахз не в опасности и что я объясню, что произошло после проверки других детей."

Старейшина быстро перевоплотился еще раз и направился к Бхирлу. Бхирл решил пойти на северо-восточную сторону периметра, чтобы легче было находить существ. В восточной части деревни было еще 4 воина, и, если он пойдет по тропинке на восток, ему придется разделить ее по крайней мере еще с одним человеком.

До сих пор Бхирлу было очень легко. Ему было очень легко убивать существ благодаря огромному башенному щиту. До сих пор большинство существ, с которыми он сталкивался, были 2 уровня и один арктический медведь 4 уровня. Но ему не удалось убить много существ потому, что все звери 2 уровня убегали, как только чувствовали его присутствие.

Несмотря на вес, который он нес, Бхирл двигался довольно быстро. Это был второй день испытания, и он уже прибыл на 50-мильную линию. Бхирл был так близок к достижению 5-го уровня, что если бы он просто убил существо 3-го уровня, то совершил бы прорыв. Поскольку до охоты оставался еще целый день, Бхирл решил сделать перерыв и разбить лагерь.

"Интересно, как поживает Рахз"

Пожалуй, только Бхирл высоко ценил Рахза. Это было чувство, которое он не мог объяснить. Что-то подсказывало ему, что он стоит того, чтобы дружить с ним.

Фух! Шух!

Бхирл посмотрел в направлении звука и обнаружил, что на него смотрит волк.

Через пару секунд Бхирл склонил голову перед волком и спросил: "Уважаемый старейшина, чем я могу помочь?"

С выражением облегчения волк принял свою человеческую форму и заговорил: "Я никогда не думал, что ты сможешь заметить меня так быстро. Вождю очень повезло, что у него есть такой сын".

- Старейшина слишком льстит мне, я еще очень неопытен. Вряд ли старейшина нарушит протокол только для того, чтобы поговорить со мной."

"Произошел инцидент. Медведь 7 уровня атаковал Рахза в пределах границ теста. Я беспокоился, о том, что могут быть еще и поэтому поспешил сюда.".

- С Рахзом все порядке?"

-С ним все будет в порядке. - Вспоминая Рахза в режиме Берсерка, старейшина невольно поежился.

Не учитывая Рахза в его области, осталось только трое стажеров. По пути к месту нахождения Бхирла старейшине пришлось пройти рядом с другими детьми. Он быстро проверил их и определил, что никакой опасности со стороны внешних факторов для них нет. Затем он продолжил путь к району Бхирла.

На протяжении всего этого переживания старейшина чувствовал, что что-то не так. "Мы продолжим тест на данный момент. Не пытайтесь быть героем, разрыв уровня после уровня 5 не то, что вы можете преодолеть легко. Используйте этот свисток, если у вас возникнут какие-либо проблемы."

Старейшина быстро превратился обратно в волка и исчез из виду. Бхирл принял к сведению этот инцидент и продолжал готовить свой лагерь.

Вернувшись в деревню, два проворных подростка подошли к хижине, принадлежавшей старейшине ответственного за экзамен. Один нес ребенка и отрубленную голову, а другой изо всех сил тащил обезглавленное тело гигантского медведя.

- В восточной части деревни произошел инцидент. Старейшина Волк попросил нас вернуть Рахза и этот труп. Он сказал нам, что жизни Рахза уже ничего не угрожает, и после того, как все закончится он все объяснит."

Слушая доклад этих двоих, старший невольно нахмурил брови. Подумав несколько секунд, он, наконец, принял решение.

- Иди к кузнице и скажи мастеру Рейну, что произошел инцидент с участием Рахза, и после этого приведите его в мой дом. И только после этого пойди и сообщи матери Рахза, что нам нужна ее помощь. Пожалуйста, будьте предельно вежливы и ни при каких обстоятельствах не говорите ей, что Рахз ранен."

Вздох....

"Я надеюсь, что старейшина волк вернется быстро, прежде чем это выйдет из-под контроля".

У входа в кузницу появились два подростка, спрашивая отца Рахза.

-У нас срочное сообщение для мастера Рейна."

Один из учеников принял двух разведчиков и ответил: "Мастер Рейн занят завершением важного заказа и не хочет видеть никаких посетителей, вы должны вернуться в другой раз"

"Это послание от старейшины Медведя, и оно касается его сына, я думаю, вам лучше дать ему знать, у нас есть приказ не уходить, пока мы не поговорим с ним".

Видя торжественное выражение их лиц, ученику не оставалось ничего другого, как потревожить своего учителя.

- Простите за беспокойство, мастер, пришло послание от Верховного старейшины, и оно имеет какое-то отношение к вашему сыну."

Рейн посмотрел на помощника и вышел из кузницы, чтобы встретиться с двумя посыльными.

-Что Случилось?"

Посланцы передали послание от старейшины, и Рейн быстро понял проблему. Рейн был чистокровным варваром, и для него до тех пор, пока его сын не умер, это был опыт обучения, который поможет его сыну стать сильнее. Рейн также понимал, что, если старейшина нуждался в помощи Этты до раны Рахза были довольно серьезными.

Рейн оставил кузнецу в руках своего помощника и быстро направился к дому Верховного старейшины.

Когда Рейн вошел в хижину, первое, что привлекло его внимание, была отрубленная голова гигантского медведя. Точнее знакомая рукоятка ножа, торчащая из одного глаза. Посмотрев на обезглавленное тело медведя, его взгляд останавливается на мальчике, лежащем на кровати. Даже несмотря на то, что его раны заживали, он все еще мог видеть насколько серьезным было это сражение.

- Спасибо, что пришли, мастер Рейн. Я могу заверить вас, что Рахз будет в порядке. Я все еще жду, когда старейшина Волк вернется и объяснит, что произошло, но нам нужна помощь вашей уважаемой жены, чтобы залечить повреждения клетки. Я боюсь, что только Божественное Сияние Тамплиера (Жреца 2 уровня) может вернуть их в нормальное состояние. Я надеюсь, что мастер Рейн поможет нам убедить его уважаемую жену, чтобы деревня могла избежать катастрофы".

- Я понимаю, Верховный старейшина, я сделаю все, что в моих силах…"

Как раз, когда Рейн собрался ответить на просьбу старейшины, снаружи послышались шаги.

http://tl.rulate.ru/book/26859/619128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку