Читать Tyrant / Тиран: Глава 7. Трепет битвы (часть 1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 7. Трепет битвы (часть 1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В центре деревни группа взволнованных детей обсуждала предстоящее задание, с нетерпением ожидая прибытия старших, ответственных за испытание. Тем временем, все дети уже знали, куда пойдут, как только начнется тест. Все было достаточно просто. Разведчики решили отправиться на Север, чтобы поохотиться на хрустальных пауков, следуя советам старейшин. Воины решили идти на восток, где преобладали лесные волки и медведи, чтобы использовать свою силу как преимущество против них. Целители решили отправиться на юг, чтобы охотиться на снежных барсов, с их дебаффами они могли легко устранить преимущества барсов и безопасно избавиться от них.

Когда старейшины прибыли на площадь, все очень быстро спустились вниз и стали ждать, когда они отдадут последние распоряжения. Это было быстрое введение старейшин, ответственных за различные области. По этому случаю, как ни странно, все старейшины, ответственные за испытание, были шаманами.

- Прежде чем вы уйдете, я должен напомнить вам, что ваша очень важна для деревни и в особенности для ваших близких. Не рискуйте своей жизнью, сражаясь с врагами, которые вам не по зубам. А теперь идите!!! Пусть испытание начнется!!!".

Рахз быстро направился к выходу из деревни через Восточные ворота и быстро скрылся из виду. Периметр в 50 миль был достаточно большим, чтобы каждый ребенок имел свою собственную зону и не сталкивался друг с другом. Это была также зона, которая очень редко видела зверя с уровнем, с которым Рахз и другие не могли справиться.

Рахз быстро добрался до отметки в 10 миль и сбавил скорость. Он огляделся, чтобы убедиться, что вокруг нет никакой опасности, и решил поискать место для лагеря. Вспомнив слова отца, Рахз забрался на верхушку дерева, чтобы получше рассмотреть местность и обдумать свой следующий шаг, не беспокоясь о том, что его могут застать врасплох.

Поражения вовремя спарринг-матчей заставили его осознать важность сосредоточенности на поставленной задаче. Каждый раз, когда он думал о том, как его нокаутировала девушка, его лицо краснело от смущения.

Осматривая местность, Рахз обнаружил, что большинство растений имели коническую форму и были разбросаны по всей площади. Вся зона была разделена рекой среднего размера, обеспечивающей хорошую среду для посещения животных. Рахз мог видеть со своей позиции на вершине дерева все виды мелких тварей, движущихся вокруг, а также некоторых кабанов и оленей 2 уровня.

Рахз быстро понял, что он все еще был слишком далеко от своей целевой зоны с существами 3 уровня. Спустившись с дерева, Рахз решил направиться на юго-восток, где глубина реки, была самой маленькой, благодаря чему он мог спокойно пересечь ее.

Очень быстро Рахз продвинулся еще на 10 миль, достигнув берега реки. На протяжении всего бега к реке, Рахз заметил, что все существа низкого уровня отходят в сторону, как только они почувствовали его присутствие.

Рахз решил сделать перерыв и утолить жажду в реке. До сих пор утро было спокойным, и Рахз начал задаваться вопросом, есть ли вообще какие-либо существа 4-го уровня в этом районе. Наполнив водой свой бурдюк, Рахз пересек реку и продолжил путь вдоль берега в надежде найти жаждущего зверя.

- Черт! Я думал что это испытание будет таким, что меня будет поджидать опасность на каждом углу и, что мне придется яростно сражаться со многими животными, но я до сих пор не встретил еще ни одного животного, как же это разочаровывает»

Вздох...

- Интересно, как обстоят дела у Бхирла?"

Прежде чем Рахз смог закончить свою мысль, в его поле зрения появился кабан 3-го уровня. Рахз притормозил, чтобы не напугать зверя, и решил убить его.

"Хорошо ты будешь моим первым противником", - подумал он, облизывая губы. - Держу пари, ты очень вкусный.

Рахз схватил Мистера Чоппи и бросился к своей жертве со всем, что у него было. Когда он был примерно в 50 футах, убийственное намерение Рахза было обнаружено кабаном и началась погоня. Кабан быстро использовал навык, чтобы увеличить скорость своего движения на 20 % и исчез в глубине деревьев.

Но Рахз не волновался, хотя он и не был таким быстрым как кабан он мог легко его выследить.

Пока Рахз сосредоточенно следовал по следам кабана, до него дошло, что в каждом его поступке во время специальной подготовки была своя цель. Он понял, что эта погоня была бы намного сложнее, если бы их не заставляли бегать по 100 миль каждый день.

Визг!!!

Громкий визг заставил сердце Рахза учащенно забиться. Он продолжал бежать в том направлении, откуда доносились крики, однако, чем ближе он подбирался к звукам, тем более гнетущей становилась атмосфера. Очень скоро сильный запах крови ударил ему в нос. Запах был настолько сильным, что он сразу же заставил его замедлить бег. Когда ему наконец удалось остановиться, от открывшейся перед ним сцены у него отвисла челюсть.

Массивное тело кабана лежало на земле в луже его собственной крови, в то время как небольшой холмик, белый как чистый снег, извивался вокруг брюха зверя. Это было настолько необычное зрелище, что Рахз просто не находил слов. Он внимательно посмотрел на труп кабана, пытаясь понять, что происходит.

Как раз в тот момент, когда Рахз задумался, что происходит, на него уставилась пара зеленых глаз. Это был Снежный Барс.

Ррррр!!

Глядя на окровавленные зубы снежного барса, Рахз невольно сглотнул. Почувствовав его страх, Снежный Барс бросился в атаку.

Барс, как и кабан также использовал навык и увеличил свою скорость на 20% быстро сокращая расстояние между ними. Когда он был примерно в 15 футах от Рахза, он прыгнул на Рахза, в попытке быстро покончить с ним.

Рахз поднял голову и увидел, что челюсти Снежного Барса приближаются к его лицу. Прежде чем он осознал что-то его тело среагировало за него и выставило Мистера Чоппи в оборонительную позицию, преграждая путь Барсу.

Это была чистая мышечная память, постоянная тренировка во время специальной подготовки позволила ему рефлекторно блокировать атаку.

Ощущение огромной силы удара, передавшейся ему в руки, заставило Рахза стиснуть зубы и изо всех сил вцепиться в Топор. Удар толкнул Рахза на 10 фунтов.

Когда он наконец остановился, Рахз открыл глаза и быстро проверил себя. "Мои руки онемели, но в остальном я в порядке".

Ха!! Я ЖИВ!!

Пережив первую атаку, душевное состояние Рахза начало меняться. Как и говорил ему отец, Мистер Чоппи его не подвел. Вновь обретя уверенность, Рахз посмотрел в сторону Снежного Барса и улыбнулся.

После того, как его первая атака была заблокирован, у Снежного Барса не было другого выбора, кроме как ждать, пока Рахз покажет еще одну возможность. Снежный Барс зарычал еще раз, пытаясь запугать своего противника, но это было бесполезно.

Рахз сосредоточил все свое внимание на Барсе и обнаружил, что уровень энергии был таким же, как и у него, 4 Уровень. Осознание того, что Снежный барс его уровня, наполнило Рахза мотивацией. В конце концов, вся цель теста заключалась в том, чтобы получить реальный боевой опыт.

Рахз принял свою любимую позу и бросился на зверя. Он замахнулся Мистеро Чоппи по диагонали, целясь в шею Барсу. Почувствовав удар топора, Снежному Барсу ничего не оставалось, как отпрыгнуть назад.

Рахз тут же последовал прямым ударом рукояти топора, надеясь заставить Барса потерять равновесие.

Снежный Барс ответил ударом своих когтей в сторону рукояти, изменив траекторию ровно настолько, чтобы создать возможность для укуса.

Увидев возможность, зверь быстро двинулся в попытке убить этого ненавистного человека, но быстро понял, что совершил ошибку. Барс попытался откинуть голову назад, но было уже поздно.

Движения Рахза были частью четырех этапной цепи атак, которые использовали стремительный импульс топора, с каждой последующей атакой урон рос. Если на 3 или 4 ударе добавить к этому еще и «Разрушительный Удар» то, мощность удара была бы потрясающей.

Даже если ручка была отклонена, Рахз смог использовать отклонение, чтобы выполнить третью часть цепи, к которой он еще и добавил «Разрушительный Удар». Лезвие топора разрубило звериную пасть надвое, голова зверя поднялась, обнажив шею.

Когда кровь полетела в воздух, четвертый удар пришелся по шее леопарда, отрубив ему голову.

Все это произошло в считанные секунды.

Глядя на обезглавленный труп снежного барса, Рахз не испытывал отвращения. Он чувствовал гордость, он чувствовал, что наконец - то стал великим воином и что кровь, падающая на него, была своего рода крещением.

http://tl.rulate.ru/book/26859/618484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку