Читать Tyrant / Тиран: Глава 6. Выпускной Экзамен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 6. Выпускной Экзамен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старший, отвечающий за специальную подготовку, встал перед группой и обратился к ним. "Я очень горжусь прогрессом, которого вы добились за эти три месяца интенсивных тренировок. Я могу честно сказать, что эта группа, наверное, самая лучшая, что мы когда-либо видели. По этой причине мы решили увеличить сложность выпускного экзамена, чтобы он соответствовал силе вашей группы."

- Как ты думаешь, что это будет за испытание, Бхирл?- Спросил Рахз.

"Тссс!!! Успокойся"

- Ты думаешь, нам придется сражаться с кем-то из старейшин? Если это так, то я готов...!!!"

"Тссс!!!"

- Может быть, нам придется украсть что-нибудь из вражеской деревни"

- ЧЕРТ ПОБЕРИ, РАХЗ!!! ЗАТКНИСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!"

Глядя на кричащего Бхирла, все присутствующие были ошеломлены внезапной вспышкой. Было крайне неуважительно прерывать старейшину, кто бы это ни был.

Осознав, что он натворил, Бхирл прошипел:

- Подожди, Рахз, ты за это заплатишь. Лучше подготовь свое самодовольное лицо.»

С лицом, полным смущения, Бхирл поклонился старейшинам и сказал:

"Я очень сожалею, что прервал старейшину, пожалуйста, продолжайте."

- Раз молодой господин разрешил нам продолжать, то давайте продолжим. - сказал старец с сарказмом.

Лицо Бхирла еще больше покраснело от смущения.

"Как я уже до того, как меня грубо прервали, тест в этом году будет намного сложнее. В прошлые годы мы бы попросили выпускников убить одного зверя вашего же уровня или выше. Однако группа в этом году невероятно хороша и поэтому мы решили поднять ставки. В этом году, тест будет требовать от вас достижения 5 уровня убивая зверей в лесу за пределами деревни.»

Сразу же после эти слов среди группы поднялся шепот и волнение.

Тихо!!!

Один из старейшин закричал и гул прекратился, давая старейшине продолжит объяснение.

«В пределах 50 миль от Хельгавалла есть много зверей, сила которых варьируется от 3 до 4 уровня. На севере вы найдете пещеру, известную как пещера Хрустального Паука. Чем дальше вы идете в пещеру, тем выше уровень существ. Это очень опасное, но выгодное место. Шелк паука очень прочный и может быть использован для шиться красивых платьев. Если вам удастся получить некоторые, деревня может купить их у вас по 2 меди за стопку. Хрустальные Пауки очень быстры, поэтому это хорошее место для охоты для классов с высокой ловкостью.

На Востоке в пределах 50-мильного периметра вы сможете найти Лесных Волков и Медведей. Мех у волков даже выгоднее, чем паучий шелк, деревня купит его по 2 медяка за шкуру, а за шкуру медведя из-за его размера будет 4 медяка за шкуру, конечно это при условии, что шкура не будет сильно повреждена. Если вы хотите получить максимальную прибыль, сохранив шкуры нетронутыми, лучший способ убийства повредить им мозг проткнув его через глаза животных, но этот вариант убийства лучший лишь для тех, кто пользуется одноручным мечем и кинжалами. Для тех же, кто использует двуручные топоры или другое тяжелое оружие, порез на шее или рубящий удар по макушке, будет лучшим выбором.

Очень важно помнить, что шкура не важнее вашей жизни. Всегда имейте это в виду. Вот вам мой маленький совет, который поможет выбрать вам правильную область охоты, подходящую для вас.

Область на востоке лучше подходит для воинов с высокой силой, способных разрезать жесткую шкуру тамошних животных"

На юге территория Снежных Барсов. Они быстры и очень хитры. Если вы охотитесь в этом районе, вы должны быть очень осторожны. Они ночные существа и могут лазить по деревьям очень легко, поэтому я рекомендую вернуться близко к деревне в течение ночи. У Снежных Барсов есть красивая шерсть, которая очень популярна у дам. Деревня будет платить 3 медные монеты за каждую шкуру".

- И последнее, но не менее важное: на Западе можно найти Ледяных Кобольдов. Они существа похожие на крыс и любят все что блестит. Есть большие залежи меди недалеко от гор, так что это рай для эти существ. Там их можно легко найти разрабатывающих месторождение медной руды. Я думаю, многие из вас уже поняли откуда мы берем медь для нашего оружия и бытовых вещей. Один Кобольд сам по себе очень слаб, но не стоит обманываться, если вы увидите одинокого Кобольда, потому что рядом с каждым таким Кобольдом, недалеко находиться еще 100 таких же, которые, как только услышат шум, прибегут на помощь.

Это самое выгодное место для охоты, но и самое опасное. Если вы не достигли 5 уровня, то даже не пытайтесь охотиться там".

"За каждой областью будет следить один старейшина, чтобы убедиться, что с вами не случится ничего плохого. Они не будут помогать вам проходить тест или что-то еще делать для вас. И так как каждая область довольно большая, то не особо надейтесь на их помощь и рассчитывайте в основном на себя. Смерть на экзаменах очень частые случаи, иногда старейшина может просто не успеть прийти к вам на помощь, поэтому пожалуйста не играйте со своей жизнь и не берите на себя то, в чем вы будете не уверены.»

«И так, суть теста проста, вы должны вернутся через 3 дня и у вас должен быть 5 уровень чтобы сдать тест»

- О, и вот еще что, вам нет необходимости убирать труп животного, которого убьете, во всех областях будет команда, которая будет собирать шкуры и тела животных. Начисляя вам балы и по возвращению в деревню вы получите соответствующую награду.»

"Испытание начнется завтра, а теперь идите и хорошенько отдохните.".

Рахз поумнел с тех пор, как в последний раз подшутил над Бхирлом и попытался поскорее покинуть тренировочную площадку.

"Не так быстро Рахз"

- Разве воин должен бросаться камнями? Такой же дикарь, как и всегда."

- Хорошо, что я стал быстрее. Муахахаха, на этот раз я выиграл. - Сказал Рахз, бросаясь к своему дому.

Ай....

Бхирл улыбался, бросая камни в сторону исчезающего силуэта.

"Вздох, он становится действительно сильным, мне нужно удвоить мои тренировки."

Когда Рахз вернулся домой, его мать была занята приготовлением обеда, и от одного этого запаха у Рахза заурчало в животе.

С улыбкой на лице Этта велела Рахзу сесть и подождать немного.

- Рахз, старейшины уже сказали какой тест будет у вас? " Спросила Этта

" Да. Мы должны охотиться 3 дня в лесу и подняться на 5 уровень чтобы завершить тест. - Сказал Рахз, пытаясь схватить немного еды из горшка."

- Как далеко разрешается зайти? - спросила Этта, оттолкнув его руки от еды.

"Они сказали, что 50 миль в каждом направлении не будет проблемой".

Этта нахмурила брови и очень серьезно сказала своему сыну: "Бывают случаи, когда зверь 6 уровня появляется на отметке 50 миль, обещай мне, что ты не будешь геройствовать Рахз, слишком рано для тебя сражаться с таким противником. Даже такой зверь, который еще не получил «разум», как это происходит, после первой эволюции, он все еще очень силен.»

Под пристальным взглядом любящей матери Рахз наконец кивнул и сказал: "Обещаю".

Рахз провел вторую половину дня, готовясь к испытанию. Он упаковал довольно легкий рюкзак, так как пробудет только 3 дня в лесу. Рахз взял небольшой кожаный рюкзак и положил туда то, что считал необходимым для путешествия. Он взял свой набор для обслуживания, немного сухого корма и, наконец, взял кремень. После чего кинул рюкзак в угол у входа и вышел во двор чтобы немного потренироваться со своим оружием.

Когда первые лучи солнца упали на заснеженные крыши деревни, Рахз стоял у дверей своего дома. Поскольку до встречи оставалось еще несколько часов, ехать туда было слишком рано.

- Почему бы тебе не заняться обслуживанием своего оружия, это всегда успокаивало меня, когда я был авантюристом, - сказал Рейн, наблюдая за своим нервным сыном.

Рахз решил последовать совету своего отца и начал чистить Мистера Чоппи, думая обо всем, что он узнал за время специальной подготовки. Очень скоро он настолько погрузился в выполнение поставленной задачи, что совершенно забыл о тесте. Только когда мама позвала его к столу, Рахз вернулся к реальности.

Рахз очень роскошно позавтракал, прежде чем понял, что пора уходить. Он взял топор и направился к двери, прощаясь с родителями.

"Удачи тебе, сынок"

Рейн отвел сына в сторону и велел ему выбрать для испытания восточную сторону, потому что тамошние твари редко лазают по деревьям, чтобы он мог спать там в относительной безопасности.

- Я знаю, ты любишь свой топор, но на поле боя многое может случиться. Возьми это, он возможно спасет тебе жизнь."

Рахз взглянул на торчащую из ножен рукоятку ножа и изрядно разволновался. Это был очень стильный нож. Он положил нож на пояс и поблагодарил отца с яркой улыбкой на лице.

Убедившись, что у него есть все необходимое, Рахз наконец направился к месту встречи.

http://tl.rulate.ru/book/26859/618480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку