Читать The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 17. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 17.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Я Злодейка, так кто такая Принцесса Библиотеки?


Как только прозвенел звонок, я использовала на себе Магию Крови и ринулась с тренировочной площадки напротив классной комнаты к зданию библиотеки. Если бы кто-нибудь со мной столкнулся в это время, я почти что уверена, что это было бы убийство, поэтому все, пожалуйста, будьте внимательны на дорогах.

Библиотека – это общественное место, доступное всем ученикам, начиная от начальной заканчивая старшей школой. Это значит, что даже такой новичок, как я, может прочитать про магическое искусство, преподаваемое на старших курсах! Превосходно!

Сейчас меня интересует такая вещь, как манипуляция мозгом.

Мы можем использовать Магию Крови, чтобы воздействовать на мозг, так что у меня есть шанс создать идеальную магию, которая мне нужна.

Однако, работа с мозгом была настолько сложной, что я не могла найти нужную мне книгу. Так что, на данный момент я конспектировала наиболее важные отрывки о том, как использовать Магию Крови, чтобы манипулировать мозгом, а потом объединить их вместе.

Если я это сделаю, я смогу позже разобраться в диссертациях бакалавров, магистров и докторов, когда мне это потребуется. Если потом мне нужно будет прочитать их работы, в конце концов нужно иметь необходимые представления.

Говоря о базисе, я также все еще изучаю основы магии крови.

Когда мне было четыре года, учитель Вольф дал мне книгу о Магии Крови. Но она была в основном посвящена изучению ощущений, но теперь, когда у меня есть доступ ко всей литературе, я хочу узнать больше о теориях, лежащих в основе Магии Крови.

Я могу беспрепятственно изучать Магию Стихий во время уроков столько, сколько мне захочется, поэтому сейчас я отложу ее в сторону.

Магия Крови.

Раньше это была действительно магия, основанная на Крови, как и следовало из ее названия. Это было магическое проклятие, которое использовало кровь в качестве своей среды. Это была отвратительная магия, которая могла быть использована на врагах для сведения их с ума, или для того чтобы разорвать их тела, или чтобы утопить все в крови.

Но с развитием, магия крови потеряла репутацию проклятия. Ее можно было использовать как магию исцеления или повысить физическую силу. Она потеряла свой статус темной магии и превратилась в нечто выдающееся.

Фундаментальный принцип номер 1

Магия крови должна использовать чью-то кровь в качестве среды, или цель должна находиться в непосредственном контакте, иначе магия не активируется. Правило действует также, если вы хотите наложить Магию Крови на других людей. Вот почему учитель Вольф, когда использовал магию крови на мне, держал меня за руку.

Фундаментальный принцип номер 2

Магия крови – это магия, использующая ману, циркулирующую в плоти…или точнее, в крови. Циркуляция маны схожа с тем, как я стреляю из пистолета, но кровь - отличный проводник маны, поэтому, если вы умеете контролировать 1/500 своей маны в воде, вы сможете с легкостью управлять кровью внутри вашего тела.

… когда я услышала об этом, я поговорила с дядей Гномом о покрытии ударника кровью, но эта идея была сразу же отвергнута. Я не собираюсь делать такие отвратительные вещи! Он сказал……

Фундаментальный принцип номер 3

Действующую магию крови можно отменить другой Магией Крови.

Это очень важно!

С помощью Магии Крови можно создавать барьеры для защиты себя, и при этом, пока техника противника ненамного превосходит вашу собственную, Магия Крови может защищать ваше тело от внешних вторжений.

Как только мои глаза наткнулись на это, я сразу же посвятила себя изучению этого принципа.

То есть, я могу стать единственной в своем роде, кто будет использовать современное оружие, но, если мои противники нападут на мое тело, используя Магию Крови, то мне конец. Я совершенно не желаю такого исхода. Как только я закончу создание одной техники, над которой я раздумывала, мне не придется больше беспокоиться о мечах или стрелах. Но меня все равно могут победить, если на меня нападет противник, бог знает откуда, с Магией Крови.

Вот почему я решила совершенствовать свою собственную защиту с помощью Магии Крови. Если ко мне кто-то прикоснется и воспользуется Магией Крови, то моя защита отразит магию противника обратно на заклинателя. Так, я думаю, это будет похоже на Отражательный барьер? Хмм. В любом случае я не ненавижу киберпанк1.

Я бы хотела протестировать эту технику, но не могу найти подходящего оппонента.

Детей в начальной школе еще даже не учили как правильно читать, и мне будет неловко беспокоить по этому поводу учителя Вольфа. Полагаю, я могла бы просто найти какого-нибудь свободного учителя, чтобы тот наложил на меня легкую магию крови.

Ученик (1): “Ты.”

Пока я читала книги и возилась с Магией Крови, кто-то позвал меня.

Ученик (1): “Ты ведь из отделения начальной школы, верно? Ты вообще понимаешь эту книгу?”

Это были трое подростков, одетые в форму отделения старшей школы.

Астрид: “Я знаю немного и не все прекрасно понимаю. Нормальному человеку, как я, еще предстоит осознать такие знания.”

Ученик (1): “Х-хаа…”

Ты не можешь быть заносчивой, Астрид. Я должна быть скромной. Быть самой собой только ускорит появление флага разрушения.

Ученик (1): “Тогда позволь нам задать тебе вопрос. Кто был первым человеком, применившим Магию крови для проклятия?”

Бог ты мой, они серьёзно хотят повеселиться, третируя ребенка, только-только поступившего в начальную школу?

Астрид: “Элиас фон Энгельхарт. В 1012 году по Континентальному календарю он использовал для магии крови собственную кровь, чтобы убить двенадцатого курфюрста Пфальца, Максимилиана I. Это убийство совершено во времена правления прусского императора Леопольда I, который хотел объединить Северный Рейх. С помощью магии, кровь внутри тела убитого затвердела. То, что мы упоминаем, сейчас является запретным проклятием. Я права?”

Хохохо. Я изучала раньше гуманитарные науки, поэтому я хорошо запоминаю историю.

Ученик (1): “А? Был убит Максимилиан I? Я ответил Отто II в тесте.”

Ученик (2): “Да, это тоже было историческое убийство, но это был не первый случай, когда кто-то был убит магией крови. Как сказала младшеклассница, это был Элиас, который использовал магию крови против Максимилиана I.”

Мой ответ был правильным на тесте? Мои глубочайшие соболезнования старшему товарищу.

Ученик (1): “Эй, эй, тогда кто этот знаменитый человек, который впервые открыл для себя Магию Крови в лечебных целях и расширил ее?”

Астрид: “Джозеф Юнгер. Во время войны в 1214 году по Континентальному календарю он открыл восстановительные свойства Магии Крови, когда лечил человека после ампутации. В последствии эта техника распространилась на весь мир, а Магию Крови признали, как магию, которую можно использовать в лечебных целях. Исследователя Юнгера Шлейдена назвали в честь Джозефа Юнгера.”

Хотела бы я вспомнить о магии восстановления. Учитель Вольф рассказывал мне как исцелять себя с ее помощью, если я получу порез, но, возможно, я получу более тяжелые ранения, когда попаду в схватку с судьбой.

Ученик (2): “Потрясающе. Ты ответила все правильно. Ты действительно младшеклассница?”

Астрид: “Определенно.”

В конце концов, учиться истории - это весело, так что я невольно отвлекалась и читала ее. Даже при том, что вообще-то моя цель усилить эффект магии крови и соединить ее с магией стихий, чтобы воссоздать современное оружие…

Ученик (3): “Ох, если я правильно припоминаю, рыжие волосы, герцог Олденбург твой…?”

Астрид: “Да. Меня зовут Астрид. Рада знакомству, господа.”

Так они узнали меня по моим рыжим волосам, да. Я хочу сказать, мои волосы действительно огненно-рыжие. Они и вправду выделяются.

Ученик (3): “Вот и ответ. Слухи гласят, что дочь герцога Ольденбурга гений в области магии.”

А? Ходят такие слухи? Впервые слышу о них.

Ученик (2): “Если ты не возражаешь, можешь мне помочь с этим заданием? Сами мы не можем его решить.”

Астрид: “Не имею ничего против. Но в обмен я хочу кое о чем вас попросить. Хорошо?”

Не думала, мне придется помогать еще и старшеклассникам. Но это хороший шанс. Я уже знаю, чему учат учеников из отделения старшей школы. Так что…

Астрид: “Можете применить на мне легкую Магию Крови с какими-нибудь заметными эффектами? Например, заставить меня чихать, проливать слезы или что-то в этом роде.”

Ученики: “А?”

В ответ на мои слова они посмотрели на меня, открыв рот.

Ученик: “Я мог бы заставить тебя чихнуть, но это действительно нормально?”

Астрид: “Конечно. Я хотела проверить свой защитный барьер, но, пожалуйста, будьте осторожны, хорошо? Это может отразиться на вас.”

Отлично. Теперь у меня есть возможность проверить практическое использование защитного барьера.

Ученик: “Хорошо, просто слегка, да?”

Парень взял меня за руку и использовал магию крови.

Ой? Я чувствую, как мана другого человека входит в мое тело. Что теперь будет?

Ученик: “Апчхи!”

Старшеклассник, решившийся наложить на меня магию крови, громко чихнул.

Ученик: “Ч-что это был за барьер? Это отразилось на мне!”

Астрид: “Это мой специально созданный Барьер Крови. Очень хорошо, теперь, когда вы помогли мне выполнить мою задачу, я помогу вам с вашим заданием. С чего мне начать?”

Создание Отражательного барьера завершено!

Но мне не следует быть беспечной. Может быть, что маг с более высоким уровнем магии крови сможет проникнуть через него. Я должна тренировать его каждый день. Пока я размышляла над этим, взглянула на задания старшеклассников.

Хм, хм. Так что даже старшеклассникам тоже нужно учиться истории, да. Не то чтобы я возражала, эта тема, в которой я хорошо разбираюсь в конце концов. Тем не менее, подсчет потенциальной общей маны и расчет выхода маны относятся к естественным наукам.

Это непросто. Но я использовала то, что узнала от учителя Вольфа, и то, что сама узнала, чтобы помочь старшеклассникам с их заданием в старшей школе.


****

Мина: “Мисс Астрид, мисс Астрид!”

Подскочила ко мне Мина, словно маленький щеночек.

Думаю, я хорошо с ней лажу, но она все равно зовет меня с оговоркой.

Астрид: “Что такое?”

Мина: “Ты слышала слухи о Принцессе Библиотеки?”

Астрид: “Принцесса Библиотеки? Я хожу в библиотеку каждый день, но никого подобного не видела.”

Ха! Возможно ли это...!

Астрид: “Мина, от всех этих страшных историй мне действительно нехорошо, поэтому, пожалуйста, избавь меня от них.”

Мина: “А? Нет, это не история о привидениях!”

О? Я была уверенна, что об этом и будет история наподобие «темной ночью в библиотеке…», ну или как-то так.

Мина: “Кажется, в библиотеке появилась красивая и мудрая девушка. Ее мудрость ищут даже бакалавры, и она обладает такой красотой, что каждый может назвать ее только принцессой. Я не особо хожу в библиотеку, но кажется, что там есть такой человек.”

Астрид: “Хммм. Я хожу туда каждый день, но я вообще не видела никого такого, понимаешь? Разве это не ложные слухи?”

Если бы там на самом деле и была какая-нибудь красивая и мудрая барышня, я бы с ней обязательно подружилась.

Мина: “Да? Если было бы возможно, я хотела бы с ней однажды встретиться.”

Астрид: “Тогда хочешь пойти со мной в библиотеку? Хотя я не думаю, что там есть кто-то подобный.”

Библиотека – моя «охотничья территория». Если бы там была какая-то принцесса, я бы сразу почувствовала ее присутствие.

Мина: “Ничего страшного? Я не буду докучать тебе?”

Астрид: “Нет, все в порядке, не волнуйся. В этой библиотеке такая удивительная коллекция книг, поэтому я не думаю, что тебе там будет скучно. Там есть также несколько пособий для учеников начальной школы по магии и несколько романов, если они тебе нравятся. Думаю, тебе будет полезно хотя бы иногда посещать библиотеку. Это очень веселое место.”

В этой библиотеке были такие впечатляющие коллекции книг, что я даже не могла ее сравнить с библиотекой в моей старой школе. Были даже книжки с картинками для детей младшего возраста, а также книги более высокого уровня для людей из отделения старшей школы и университета.

Правда, единственного, чего там точно не было, так это якобы какой-то принцессы.

Астрид: “Хорошо, как насчет следующего перерыва? Похоже, тебе не очень хорошо дается магия ветра. Поэтому, Мина, я ознакомлю тебя с несколькими книгами по этому элементу, которые ты легко поймешь.”

Мина: “Ах! Большое спасибо!”

Когда мистер Вольф учил меня магии, я одалживала у него и читала много книг, так что есть множество книг, которые я хотела бы показать другим людям. В конце концов, я не ненавижу читать книги. Но вот учебники по математике совсем другое дело. Я не боюсь никого. Но эта вещь. Она пугает меня.

Поговорив, мы с Миной пошли в библиотеку, но мы не нашли так называемую Принцессу из библиотеки. Как всегда, я помогала некоторым старшеклассникам с их заданиями, а в знак благодарности они рассказывали мне про то, что они проходили на уроках. И я смогла многое узнать о магии крови.

Как я и ожидала, слухам нельзя доверять.

Астрид: “Она не существует, верно? Эта принцесса из библиотеки?”

Мина: “Вааа…! В-верно…”

По какой-то причине щеки Мины покраснели, когда она посмотрела на меня.

Ты не можешь обмануть, Мина. Ты должна быть с Адольфом. Сконцентрируйся на изучении этой элементарной книги о стихии Ветра.


(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧   Примечания переводчика

1 - Курфю́рст(нем. Kurfürst, букв. — «князь-выборщик», от Kür — «выбор, избрание» и Fürst — «князь»; лат. princeps elector imperii) — в Священной Римской империи — имперский князь, за которым с XIII века было закреплено право избрания императора.

Пфальц (нем. Pfalz) — историческая область на юго-западе Германии на юге федеральной земли Рейнланд-Пфальц восточнее Саара и к западу от Гессена.

2 - Отражательный барьер или Offensive Barrier.  Здесь Астрид говорит, что она не ненавидет киберпанк. Автор делает отсылку не на Cyberpunk 2077 с Киану "Best waifu" Ривзом, а на систему компьютерной безопасности из серии Ghost in the Shell. // Если кто-то знает как перевести это более адекватно, то напишите, но, вроде как, по смыслу подходит.

Спасибо за чтение! Всем хорошего дня! (°▽°)/

 

http://tl.rulate.ru/book/26856/646784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда следующая порция глав?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку