Читать The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Злодейка читает научную статью


Астрид: “Мистер Вольф, Мистер Вольф.”

Заканчивая с основами Магии Стихий, вскоре я перейду к изучению правильного применения Магии Крови. Это магия способная исцелять повреждения или наносить раны. Интересно, это нормально обучать людей такому магическому искусству, которое может усугублять повреждения…

Но я все равно заинтересована в ее изучении.

Что касается магии крови, я подумывала о том, что не против в ближайшее время попытаться поиграться с возможностями своего мозга, но все еще остается слишком много вопросов относительно фундаментальных основ этого колдовства.

Вольф: “Что такое, леди Астрид?”

Астрид: “Есть ли возможность контролировать магическую энергию, которую вы однажды уже вливали во что-то?”

Все верно, мне любопытно, как контролировать потоки маны.

Первоначальная версия созданного мной оружия, требует от меня вливания магии в ударник достаточной, чтобы он не взорвался, но такое управление для меня, как кость в горле, да и представляет опасность. Я была бы очень рада, если мне бы удалось заставить ту магическую энергию, что я помещала в ударник, течь только по направлению к боеприпасам.

Вольф: “Хм, не сказал бы, что это невозможно. Практически, с помощью магии крови, вы можете локализовать поток магии в вашем теле, верно? Таким образом, воспользовавшись похожей методологией, вы можете контролировать магию в объекте. Так что это не невозможно выполнить, ну или так предполагают.”

Астрид: “Предполагают? То есть еще никто не пытался это реализовать?”

Последние слова мистера Вольфа меня заинтересовали.

Вольф: “Да. Несколько лет назад ученые опубликовали статью, посвященную этому вопросу. В соответствии с их выводами, кто-то с фиксированным количеством магической энергии может влить ограниченное количество маны в объект и управлять им.”

Астрид: “Хо-хо. Это очень интересно!”

Значит все-таки есть способ.

Вольф: “Но разница между имеющейся маной и масштабом маны, которым можно управлять, очень велика. Следовательно, такой контроль затруднителен, поэтому он далек от практического применения.”

Астрид: “Что? Насколько там большая разница?”

Действительно. Если бы этот метод применялся на практике, то учитель Вольф уже научил бы меня.

Вольф: “Ключевой термин – в 500 раз. Например, исследования показывают, что кто-то с 100 единиц магической энергии может контролировать 0,2 маны. Между прочим, после расчетов, создание кремниевой искры обойдется в 10 маны.”

Астрид: “Значит, ничего не получится, да?”

Хм, хм, хм. Мне кажется, что-то тут не так.

Астрид: “Кстати, могу ли прочесть ту статью?”

Вольф: “Конечно, вы можете прочитать ее, но я не думаю, что вы поймете все что там написано, леди Астрид.”

Когда я его спросила, лицо учителя приняло обеспокоенное выражение.

Астрид: “Пожалуйста! Я хочу управлять маной в предметах во что бы то ни стало!”

Вольф: “Хорошо, раз вы так просите, я принесу работу на следующий урок.”

Яхуу! Учитель Вольф, я вас люблю!

Вольф: “Так к слову, я слышал, что вы поймали банду грабителей домашнего скота, да?”

Астрид: “А? Нет, эм… это просто случилось…”

Пока меня согревал огонек счастья, учитель Вольф спросил меня о том, о чем я совершенно не хотела говорить.

Вольф: “Господин Герцог расспрашивал меня. Он думал, что все это случилось из-за меня, но то чему я вас учил не способно провернуть такой трюк. Серьезно, что вы сделали?”

Я не могу. Я должна держать в секрете знания об огнестрельном оружии. Горничная только упоминала это как штуковину, которая издает громкие звуки, но если это увидит учитель Вольф, то он сразу поймет его назначение, и тогда я нарушу обещание данное дяденьке Гному….

Астрид: “Н-ну, я укрепляла свое тело с помощью магии крови, и по чистой случайности это произошло или что-то в этом духе… знаете, все такое!”

Вольф: “Правильно ли я вас понял. Вы уже овладели магией крови, которой я вас научил, настолько, что смогли победить пятерых вооруженных взрослых людей? Даже я чувствую, что что-то здесь не складывается.”

Ик! Правда всплывает наружу! Меня определенно разоблачат!

Астрид: “Нет, я использовала магию стихий, да! Я создала несколько камней с помощью духа земли, выстроила их в линию и бросила их в бандитов. Похоже случилось чудо, верно?”

В панике, пытаясь как-то сгладить ситуацию, из меня вырывался поток слов.

Вольф: “Понимаю. Вы говорили с духом земли, поэтому я приму ваше объяснение. Но, когда придет время, пожалуйста, расскажите мне правду. Не имею ничего против, если вы объясните мне все в эссе.”

Астрид: “Ух, эм… нет никакой другой правды, кроме той, что я только что сказала”

Я рада, что учитель Вольф не стал настаивать…

Вольф: “Что ж, тогда я принесу статью о контроле маны внутри объекта на следующее занятие. Вы бы хотели что-нибудь еще?”

Астрид: “Давайте посмотрим… если у вас еще остались книги о магии крови, то пожалуйста, принесите их. Я прочитала и поняла вводную главу, так что теперь хочу прочитать главу о практическом её применении для подготовки к следующему уроку.”

Без магии крови, сколько я бы не создавала современное оружие, я не смогу им воспользоваться. Конечно, я могу постепенно наращивать мышечную массу, но до меня доходила такая информация, как, если вы начнете заниматься бодибилдингом с малых лет, то перестанете расти, так что…

Но, физическая сила также важна, не полагаться ведь всегда на магию крови? Было бы неплохо, если бы Эрхарт научил меня сражаться на поле боя.

Вольф: “О чем вы думаете с таким выражением лица?”

Астрид: “Эхехе, совсем чуть-чуть о будущем.”

Пока учитель Вольф горько улыбался, я улыбалась, стараясь скрыть свое смущение.

С другой стороны, мне интересно, какой девочкой была Астрид изначально. К тому времени, когда игра началась, Астрид уже находилась в старшей школе, так что я не знаю какой она была в детстве. Например, в игре она высокомерна, но оказывается, что она была неожиданно послушной.

Может быть, так как она была талантлива в магическом искусстве, все ее окружение подлизывалось к ней, так что в итоге она стала дерзкой, и ее личность приобрела тот вид, который мы наблюдали в игре. Это ведь возможно, не так ли? Я имею в виду, моя магическая энергия и вправду удивительна. С таким количеством силы, это в порядке вещей, что люди становятся популярными, а затем и высокомерными.

Чтобы убедиться, что я не стану такой, в первую очередь, мне надо сохранить невинность и понять свои пределы. Я хочу вести себя хорошо!

Хотя я немного поторопилась, когда победила сельских грабителей, но это все благодаря учителю Вольфу, который научил меня всему, и дяде Гному.

Не стоит спешить и забегать вперед. Не будь высокомерной.

Вы должны жить скромной жизнью, ну или как-то так.


****

Астрид: “Эт-это сложно…”

На следующий день мистер Вольф дал мне статью, но она была ужасно сложной. В колледже я изучала социальные науки, но здесь были представлены формулы, графики и строки символов, которые я не понимала. Бедный мой мозг! Такого удара он точно не ожидал.

Это как… Я просто не понимаю, но я продолжала читать текст снова и снова, словно моя цель состояла в том, чтобы прожечь дыру в бумаге. Но все же я задавалась вопросом – все дело во мне или текст становится с каждым разом все непонятней? Похоже дело все-таки во мне.

К счастью, я услышала от мистера Вольфа краткое изложение этой работы, так что в общих чертах могу представить, о чем идет речь. Количество магической энергии в объекте, которой можно управлять, приблизительно равна 1/500 маны, которой вы обладаете. Вы не можете преодолеть этот барьер.

Лично я хотела бы прочитать и понять содержание этой статьи, чтобы выяснить, каковы условия этого ограничения, и найти возможность для его обхода. Но меньшего и ожидать не приходится от результата совместных исследований трех профессоров магической Академии имени Святой Сатаначи. Я не могу просто так взять и изменить достигнутые результаты этого исследования…даже несмотря на то, что возможность поместить в объект 1/500 маны не принесет мне никакой пользы…

Ох, правильно. Тогда, давайте попробуем подумать, почему в орихалк нельзя поместить ману. Его используют как изолятор для маны. Вы не можете наколдовать этот металл. Он не может проводить магию и изменять ее.

С учетом вышесказанного можно предположить, что существуют различия в проводимости и контроле маны в зависимости от вещества. Вещество, используемое в бумаге – вода; но вероятно она будет лучше проводиться или контролироваться в металлах, например, в стали.

Что же мне делать? Я могла бы совершить открытие века…

Пока я размышляла над своими любительскими идеями, кто-то постучался в дверь.

Горничная: “Молодая госпожа, вы еще не спите?” – спросила девушка изумленным голосом.

Астрид: “Нет еще. Я хочу почитать эту статью еще немного, прежде чем лечь спать.” – ответила я ей, помахав при этом рукой.

Горничная: “Может мне приготовить вам чай?”

Астрид: “Да, спасибо!”

В нашем доме работает много горничных, добрых и заботливых. Я хочу сказать, что они не придут, пока я проверяю свое оружие, да?

Горничная: “Вот, пожалуйста, молодая госпожа. Это чай из лемонграсса, который поможет вам хорошо выспаться.”

Астрид: “Спасибо! Можно мне еще печенья…?”

Горничная: “Говорят, что если есть перед сном, то можно набрать вес.”

Какими бы добрыми и отзывчивыми они не были, эта Горничная была чересчур строга по сравнению с остальными.

Горничная: “Так или иначе, но молодая госпожа, вы, безусловно, сильно изменились… Я сокрушаюсь от того, какой вы стали непослушной, даже по отношению к Господину и Миледи. ”

Астрид: “А? Правда?”

Погодите-ка. Я пытаюсь стать лучше той игровой Астрид, но разве не стало еще хуже, чем было в игре?

Горничная: “Это так. Совсем недавно вы бы послушались Господина, так что не возникло бы никаких проблем, но внезапно вы изъявили желание изучать магию и в конечном итоге поймали банду грабителей домашнего скота…”

Горничная не сводила с меня взгляд.

…Я думала о том, чтобы стать лучшей и замечательной дочерью герцога, но похоже все закончилось, да.

Получается, прежде чем я достигну плохого конца, как злодейка, я получу плохой конец, как дочка герцога. Если меня выгонят из дома прямо сейчас, мне конец. Я в большой беде.

Астрид: “Е-есть ли способ поднять настроение папе и маме?”

Горничная: “Дайте подумать, для начала я бы порекомендовала не ложится спать поздно. Это плохо сказывается на вашем здоровье. Также, пожалуйста, не будьте так поглощены изучением магии и не пренебрегайте Господином и Миледи. Я полагаю, что они оба хотели бы иметь хорошие воспоминания о времяпровождении со своей милой дочерью.”

Справедливо. Мне нечего возразить.

После завтрака я обычно сразу возвращаюсь в свою комнату и читаю книги, которые одолжил мне учитель Вольф… После обеда я сразу иду к входной двери, окапываюсь там и жду, когда он придет. После его уроков… вечером я провожу тестовые стрельбы… и в конце дня, после ужина я продолжаю читать книги. И по новой.

У меня почти нет воспоминаний о том, как я разговариваю с родителями! Это плохо, это очень-очень плохо.

Может ли это привести к кризису в семье? К её распаду? Если я была родителем и мой ребенок игнорировал меня до такой степени, я бы горько плакала. Возможно, вы бы нашли ответ на интернет-форуме, задав, например, вопрос что-то вроде такого «мой четырехлетний ребенок продолжает игнорировать меня, что мне делать?»

Но вместо этого, если отец откажется от меня, придется забыть о занятиях с мистером Вольфом и я не смогу поступить в Академию! И тогда мне конец, вы же знаете!

Астрид: “Я должна с этим что-то сделать, иначе будет плохо, да?”

Горничная: “Разумеется.”

Горничная кивнула в ответ, соглашаясь со мной.

Астрид: “Хорошо!!! С завтрашнего дня Астрид изменится и поднимет настроение маме и папе!”

Горничная: “Вот это настрой, молодая госпожа. Но не с завтрашнего дня, почему бы вам не начать с сегодня? Вы ведь знаете, что дата уже поменялась?”

Я опять засиделась допоздна…

http://tl.rulate.ru/book/26856/578174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
*смотрю на часы... 5 утра...*
Развернуть
#
Маленькая, невинная девочка целится тебе в лицо из карамельной пушки.
"Смерть лоликонщика - рай или ад"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку