Читать The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Злодейка слишком сильно увлеклась и не могла остановиться


Начну практиковаться после того, как я приведу в должное положение соломенный манекен. В моих руках был автоматический пистолет 9-мм калибра. Я встала в стойку и прицелилась в куклу.

Принимая во внимание размер, автоматический пистолет должен подойти и четырехлетнему ребенку. Отдача на нем не будет столь сильной как у дробовика. У меня уже имелся опыт работы с таким видом оружия, так что знакома с силой отдачи.

Как только соломенная кукла попала в прицел, я нажала на курок. Метод, которым я пользовалась в свой первый раз, давно исчез. Нашелся более подходящий способ для магической стрельбы. Я заранее заряжала небольшим количеством маны ударно-спусковой механизм оружия, так что когда ударник попадал в капсюль пули, мана автоматически перетекала в боеприпас и активировала карту заклинания.

Я вычитала этот метод в одной из книг мистера Вольфа. В магии крови мана циркулировала внутри человеческого тела, аналогичным образом можно влить магическую энергию во что угодно, кроме загадочного металла орихалка. Но такой способ недолговечен, так как через некоторое время мана начинала медленно утекать в окружающую среду.

Есть еще одна вещь, что я узнала из литературы по магии, что  мана передается в другие вещи, с которыми она контактировала. От железа к железу, от воды к воде, такое поведение маны похоже на электричество.

Таким образом, я разработала спусковой механизм современного оружия в соответствии с правилами этого магического мира. Я вливала магию в ударник, так что когда я нажимала на курок, мана перетекала и активировала магическую карту.

Если честно, это была та еще головная боль.

Можно сбиться со счета считая случаи, когда в моих попытках задействовать сей способ передачи маны, она распространялась на всю конструкцию пистолета, что приводило к случайному выстрелу. С другой стороны, я поняла, что передавая недостаточное количество магической энергии, оружие вообще не будет срабатывать.

Мне приходила в голову идея отказаться от ударно-спускового механизма и напрямую вливать свою магию в пистолет, но тогда я потеряю всю э с т е т и к у ! А ощущение от нажатия на спусковой крючок приносит мне незабываемые ощущения, и удаление их было бы нелепым!

Суть проблемы заключалась в том, что если распространить ману на все оружие, то пули в обойме случайно срабатывали. По этой причине мне пришлось перенести суровую тренировку по настройке магии и передавать ману исключительно в ударник. Мне пришлось приложить для этого слишком много усилий.

Но результат, как говорится, виден невооруженным взглядом.

Когда я нажала на курок, выстрел разнес голову соломенному пугалу. Пустой патрон отлетел в сторону, и следующая пуля загрузилась в камеру, и я снова произвела выстрел. На этот раз пуля поразила грудь куклы. Точно в цель. В соломенной кукле появилось новое отверстие.

Как же мне этого не хватало!

Патроны, которые я делала до поздней ночи, продолжали лететь прямо к цели. Бедная соломенная кукла. Вскоре все боеприпасы были израсходованы. Знала бы заранее, наделала бы побольше. Уже сожалею о своем решении не делать этого.

Мне бы также хотелось проверить стрельбу из ружья, но, очевидно, оно слишком велико для такого маленького ребенка, вроде меня. После того, как я научилась правильному использованию магии крови у мистера Вольфа и освоила увеличение физической силы, могу наслаждаться этим сколько душе угодно.

Тогда, что же мне сделать следующим?

Учитывая, что пистолет я буду носить на портупее, мне бы хотелось иметь еще и основное оружие.

Я не отказалась бы от автоматической винтовки. Ими пользуются пехотинцы, играющие ведущую роль на поле битвы. Так моя боевая мощь существенно увеличится. Одно только название ласкает мой слух. Если я смогу создать и заставить ее работать, как же это было бы прекрасно!

Что сказал бы отец, узнай, что его четырехлетняя дочь сделала пистолет и стреляла из него? Я не могла не думать об этом. Если я была бы родителем, то сразу же прекратила сию деятельность. Для четырехлетки данный ассортимент огнестрельного оружия - слишком опасная игрушка.

Но, отец думал, что я занимаюсь только фундаментальной магией, а магия, что я применяю, определенно относится к фундаментальной, так что чисто технически я его не обманываю и говорю только правду.

На ум сразу пришло «куй железо, пока горячо».

Я начала представлять механизм автоматической винтовки, ее внутренние части. Мое знакомство с этим типом оружия произошло на полигоне Гуам, где я разбирала и собирала ее. Я также вспомнила видеоролики, просмотренные десятки раз.

Я призвала земляной дух, и на земле появился образец автоматической винтовки. Форма была похожа на тот тип оружия, что стоит на вооружении Соединенных Штатов.

Получилось! Рост моей боевой мощи не остановить!

Я сияла от волнения, когда желанный мной предмет стал реальностью, и не замечала никого вокруг до тех пор, пока старческий голос не позвал меня снизу.

Гном: "Эй ты."

Астрид: "Ой, дядя Гном. Ты и в этот раз сделал нужные корректировки?"

Гном: "Ага, сделал. Оно должно работать как надо."

Дядя Гном вправду добрый. С его стороны это очень мило.

Гном: "У меня вопрос. Что ты планируешь делать со всем этим оружием? Ты планируешь начать войну? Я удивлен, что в столь юном возрасте, ты обладаешь такими обширными знаниями. Но что ты планируешь делать со своим чистым сердцем?"

Дядя Гном задал вопрос и посмотрел на меня.

Астрид: "Война…может быть война. Однако это не тот случай, когда страны сражаются между собой. Это борьба на личном уровне. Своего рода битва между мной и моей судьбой, которая ждет меня."

Гном: "Какого черта? Что ты имеешь в виду под «судьбой»?"

Я попыталась объяснить, но дядя Гном лишь растерянно уставился прямо мне в глаза.

Астрид: "Судьба – это судьба, дядя Гном. Чтобы защитить себя от ее удара, мне необходимо вооружиться, как следует."

Как злодейка, я встречусь лицом к лицу со своей судьбой в полной боевой экипировке и жестко контратакую. Если страна преградит мне дорогу, с ней станет то же самое, что происходит с лягушкой, которую переехал каток.

Гном: "Хм-хм, я не могу понять."

Астрид: "Эх, даже для меня эта труднопонимаемая тема."

Задумавшись, внезапно я осознала, что уже стала злодейкой. Хотя ситуация сама по себе уже пересекла все грани разумного.

Гном: "Ну, я не ненавижу создавать подобные вещи, но если инструмент предназначен для убийства людей, то это меняет дело. Убедись, что кроме тебя никто не будет использовать созданное оружие. Не позволь людям проанализировать его."

Дядя Гном сказал с серьезным выражением на лице.

Гном: "Мир развивается медленно. Особенно, потому что короли соблюдают баланс между королевствами. Они не ведут войн между собой. Если вещи, что вы заставляете меня делать, попадут в их руки, они, несомненно, возжелают похвастаться обретенными способностями. Это действительно опрометчиво."

Все верно. Дядя Гном зрит в корень.

Конечно, моя первостепенная цель – это избежать смерти, как злодейки, но держу пари, поддержание гармонии мира также важно. Если разразится война, все усилия, что я потратила, исчезнут в одно мгновение.

Астрид: "Обещаю. Моя технология будет только моей. Я буду держать все в секрете и не скажу ни отцу, ни мистеру Вольфу. У меня нет желания, чтобы из-за меня начиналась война."

Гном: "Я рад это слышать. В таком случае, сосредоточься на победе над своей судьбой или чем ты там хотела заняться."

Конечно, я уже работаю над этим. Я обязательно одержу верх над судьбой. Еще я хотела бы любой ценой избежать разрыва моей помолвки, депортации из королевства или разрушения моего дома. В этом мне поможет современное оружие. Я буду использовать его столько, сколько захочу, чтобы побить эту судьбу до посинения.

Гном: "Ну что ж, увидимся, девочка-делающая-странные-вещи."

Девочка-делающая-странные-вещи: "Астрид. Меня зовут Астрид. И я с нетерпением жду совместной работы с тобой".

На сей ноте я и дядя Гном расстались.

Все будет в порядке, если я позабочусь о том, что вся масса современного оружия была сосредоточена у меня, но если моя технология попадет не в те руки, то созданный баланс сил в мире будет разрушен, и разразится война, поэтому мне необходимо обдумать этот вопрос тщательно.

К счастью, все чертежи у меня в голове. Это значит, что никто не сможет украсть их у меня. Но все образцы, что я создала, необходимо хранить в максимально безопасном месте. Мне нужно купить несгораемый шкаф с хорошим замком, добавить пару железных цепей и повесить на всю эту конструкцию навесной замок. Да, так и надо сделать.

Хорошо, что дядя Гном обрисовал мне ситуацию. Я едва избежала момента, чтобы погрузить мир в хаос всего лишь одним нажатием курка.

Как и следовало ожидать, человеческий разум является подарком. Хотя сохранение Баланса Сил важная часть этого мира, но, если оно нарушится, мне придется оставить те преимущества, что я заработала с таким трудом, а это неприятно. Поэтому я буду держать все в секрете. Неважно как.


****

На сегодняшнем уроке я снова изучаю физическое улучшение тела с помощью магии крови.

Вольф: "Вы молодец, леди Астрид. С такой скоростью обучения, не имею ничего против самостоятельного изучения магии крови."

Астрид: "Ура!"

Я заработала проходной бал по усилению тела для ускоренного передвижения.

Астрид: "Но, мистер Вольф, должно быть намного больше применений для этой магии, да? Например, исцеление повреждений, улучшение рефлексов или манипулирование разумом?"

Да, магия крови нужна не только для улучшения движения ваших конечностей. Она способна делать куда более разнообразные вещи, такие как манипулирование сознанием других людей, усиление рефлексов, исцеление полученных травм.

Что меня действительно заинтересовало в овладении данной магией – это улучшение рефлексов и профилактика ПТСР(1).

Рефлексы, безусловно, важны. Чем они лучше, тем больше у вас шансов одержать победу в битве. Неважно, насколько вы подкованы в огневой мощи, это ничего не значит, если вы не сможете выстрелить прямо и попасть в цель.

Кроме рефлексов, нужна магия предотвращения ПТСР. Я должна держать свой разум под контролем, чтобы оставаться в здравом уме после убийства большого количества вражеских солдат. Я прочла об этом в одном военном романе. Там также говорилось, что вы можете адаптировать свой мозг к боевым условиям, в результате солдаты, прошедшие такую адаптацию, даже могут безжалостно убивать детей-солдат.

Вольф: "Вы все верно говорите. Да, существуют и другие способы применения, но…использование магии крови, помимо укрепления тела, обычно не преподаются до тех пор, пока вы не заработаете высшие оценки в Академии."

Астрид:  "Я хочу заниматься более углубленно с этого момента, так что вы не могли бы что-нибудь с этим сделать, пожалуйста?"

Хочу также как герои в фильмах, двигаться, уклоняясь от града пуль, а в случае получения травм, исцеляться.

Вольф: "Тогда…я понял. Для начала я научу вам с помощью магии крови следить за состоянием вашего здоровья. Если вы овладеете этим навыком, то сможете быстро выяснить, если ли у вас какие-либо заболевания, связанные с магией."

Хм, хм, хм. Мониторинг здоровья? Неожиданно мир довольно развитый по этой части.

Вольф: "Первое, что нужно сделать – это выровнять дыхание и позволить мане течь по всему телу. Вы можете это сделать?"

Астрид: "Да, конечно."

Я уже привыкла использовать магию крови.

Вольф: "Следующее, пока вы будете следить за потоком маны, пожалуйста, проверьте, нет ли каких-либо отклонений."

Астрид: "Ммм. Похоже, ничего нет."

Магия текла как обычно. Там нет никаких отклонений.

Вольф: "Хорошо, теперь заставьте ману циркулировать в каждой части вашего тела и обратите пристальное внимание на потоки. Конечности, кишечник и мозг. Как они? Вы видите, все ли ваши органы функционируют нормально?"

Астрид:  "Я могу! Я все понимаю! Благодаря этому я могу четко понимать каждую часть своего тела!"

Божественно. Следуя потоку магической энергии, я могла прекрасно уловить каждое движение кишечника, желудка, сердца и даже синапсов мозга.

Вольф: "Великолепно. Тогда я расскажу, как вам улучшить рефлексы. Магическая энергия должна постоянно течь в вашем теле. Пожалуйста, сконцентрируйтесь на сознании и постарайтесь ускорить его."

Значит все основано на ускорении нервной передачи, да? Я думаю этот метод будет работать.

Я знаю и другой способ улучшения рефлексов помимо этого, но оставлю его на следующий раз. Не знаю, что произойдет, так что попробую его, как только усовершенствую свое владение управлением магии. Сейчас моя попытка может привести к негативным последствиям. На этом этапе пробовать немного опасно.

Астрид: "Мистер Вольф, а сложно манипулировать мозгом?"

Вольф: "Да, это так. Ученые еще не полностью изучили этот орган. В нем есть много неизвестных нам частей, поэтому мы не можем предположить, что может произойти."

Специалист говорит, что для этого нет заклинаний, но я собираюсь повозится со своим мозгом.

Астрид: "Мистер Вольф, я хочу узнать больше о магии крови, не могли бы вы принести еще книг? Я хочу учиться!"

Вольф: "Понимаю. Я принесу книги, в которых содержатся более продвинутые методы."

Наставник Вольф такой хороший учитель. Он всегда удовлетворяет мои требования.

Вольф: "И еще я даю вам разрешение на самостоятельные занятия по укреплению тела. Вы ведь понимаете, что больше ни с чем практиковаться нельзя?"

Астрид: "Да, мистер Вольф!"

Чудно, теперь я могу пострелять из оружия побольше.


Примечания переводчика

(1) - Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР, «вьетнамский синдром», «афганский синдром» и т. п.) — тяжёлое психическое состояние, которое возникает в результате единичной или повторяющихся психотравмирующих ситуаций, как, например, участие в военных действиях, тяжёлая физическая травма, сексуальное насилие, либо угроза смерти. При ПТСР группа характерных симптомов, таких как психопатологические переживания, избегание либо выпадение памяти о травмирующих событиях и высокий уровень тревожности сохраняется на протяжении более месяца после психологической травмы.

Течение ПТСР проявляется повторяющимся и навязчивым воспроизведением в сознании психотравмирующего события. При этом испытываемый пациентом стресс часто является чрезвычайно интенсивным переживанием и иногда даже вызывает мысли о суициде с целью прекратить приступ. Также характерны повторяющиеся кошмарные сны и непроизвольные воспоминания. При этом пациент усиленно избегает мыслей, чувств или разговоров, связанных с травмой, а также действий, мест или людей, которые инициируют эти воспоминания. Характерна психогенная амнезия, пациент не способен воспроизвести в памяти психотравмирующее событие в подробностях. Имеет место также сверхбдительность и состояние постоянного ожидания угрозы. Состояние часто осложняется соматическими расстройствами и заболеваниями

http://tl.rulate.ru/book/26856/569086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😊. Кстати когда она вырастет , и кто главный герой? 😮 А вообще тут есть романтическая линия?😞
Развернуть
#
Не за что=). По ходу произведения, сколько я прочитала, она будет расти, а не как в Императорской принцессе +100500 глав, а гг-не все 7 лет, ЛОЛ. Главный герой ранобэ - Астрид, а отоме-игре, в которую она попала, еще не показали главную героиню, только упомянули вскользь. Насчет романтики неизвестно, а с учетом того, что наша ГГ отбитая наголову фанатка всего огнестрельного, то я сомневаюсь, что такая мысль ей вообще в голову придет, плюс еще то, что описано в прологе, как она дворец императора разносит. Ей там явно что-то не понравилось). Хотя возраст там не указан в самом начале, так что сложно судить сколько ей лет там.=)
Развернуть
#
"Я хотела бы любой ценой избежать разрыва моей помолвки, депортации из королевства или разрушения моего дома. В этом мне поможет современное оружие."
мне нравится её логика =)

что-то вроде: нужно приготовить тортик, решить дела сердечные и подготовиться отразить пару политических нападок - со всем этим мне помогут автомат Калашникова, Т-34 и реактивная система залпового огня "Град".. =)
Развернуть
#
Вы товарищ забыли про Булаву она же Сатана (Кто в теме поймет о чем я) 😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку