Читать The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Will Crush Her Destruction End Through Modern Firepower / Жажда разрушений злодейки приведёт её к неминуемому концу с помощью современной огневой мощи: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Злодейка хочет беспрепятственно пользоваться магией


Сегодня, на третьем занятии с учителем Вольфом, я узнаю о правильной настройке магии.

Для людей с такой огромной магической силой, как у меня, незнание того, как управлять своими силами, может быть опасным. Конечно, я понимала, что создание ужасных водных сфер или огромных огненных шаров, достаточных чтобы немножко подпалить крышу, вряд ли можно назвать безопасным времяпровождением.

Мало того, магическая сила может выйти из-под контроля, и если это случится, то магия, подобно крови, вытечет из вашего тела, что может привести к тому, что тело волшебника будет разорвано на куски. Жуть…

Поэтому мне нужно поспешить и научиться настраивать свою магию.

Я самостоятельно тренировалась вызывать воду или огонь, достаточных, чтобы наполнить чашку воды или сжечь лист бумаги. Сила магии зависит от воображения, но с правильным управлением, я смогу колдовать, используя более мощные заклинания затрачивая при этом меньшее количество магических сил.

Следующий шаг, после прохождения этапа по настройке магии, будет начать тренировку, чтобы определить сколько магической энергии я могу использовать. Честно сказать, не имею ни малейшего представления, как это будет происходить.

Для оценки моих магических сил, как и в прошлый раз, мы пошли на ферму…или нет. То место, куда мы пришли, было немного дальше того, где в прошлый раз проходило наше занятие. Полагаю, оно выбрано не случайно.

Вольф: "Я готов наблюдать за каждой частичкой вашего тела. Попробуйте призвать дух воды и сделать водяной шар как можно большего размера. Сможете?"

Астрид "Да, я все поняла."

Призвав силу моего бурного воображения, я начала представлять…мега большой водяной шар. Огромную массу воды, наподобие моря. Как можно больше воды. Невозможное количество воды.

Вольф: "Вы можете сделать его еще больше. Пожалуйста, продолжайте."

Следуя наставлению учителя Вольфа, я представила еще больше воды. Реки, озера, резервуар для воды, море.

Для такого количества жидкости мне требуется влить как можно больше своей магии. Я задействовала каждую каплю магической энергии, которая была в моем теле.

Вольф: "Не могу поверить… вы все еще можете сделать его еще больше…"

Услышав удивленный возглас учителя Вольфа, я открыла глаза…

Когда я сделала это, то увидела перед собой огромный водяной шар…но даже называть его огромным было бы приуменьшением. Созданная мной сфера заполняла все открытое пространство и даже, по-моему, превысила все допустимые пределы. Это не «водяной шар», это чертов Кайдзю. И именно на него я сейчас и смотрела широко раскрытыми глазами.

Астрид:  "М-мистер Вольф… мне продолжать?"

Вольф: "Я хотел бы, что ты и дальше продолжала, пока твоя магия не иссякнет, но если сделать его еще больше, то это может стать причиной серьезных повреждений. Давай пока остановимся."

В его голосе нельзя было не заметить восхищения.

Астрид: "Тогда я уберу его."

Я сразу же закрыла глаза и представила ничто. Чудовищный Кайдзю-шар исчез без следа.

Астрид:  "Как прошло? Сколько магии нормально использовать для меня?"

Вольф: "К сожалению, я не знаю. Это в первый раз, когда кто-то может использовать так много магической энергии. Мне очень жаль, что не смог быть полезным."

Учитель Вольф, я тоже прошу прощения, такой уж беспокойной уродилась.

Вольф: "А пока, рассчитывайте свои силы на то количество магической силы, что вы сейчас задействовали. Хотя… я думаю, вы можете контролировать намного больше магии…"

На лице мистера Вольфа так и было написано «действительно ли это хорошо

Астрид: "Пожалуйста, не волнуйтесь! Я буду пользоваться силой в меру. Учитель, я уже усвоила управление магией?"

Вольф: "Нет. Это требует длительных и постоянных тренировок вашего тела. Если вы перестанете заниматься, то вскоре забудете скорректированные заклинания. Знаете, когда у меня выдается свободное время, я тоже занимаюсь тренировками по управлению магией."

Хм, значит с магией не все так просто…

Астрид: "Кстати, мистер Вольф. Где можно купить магические карты?"

Вольф: "Вы можете найти их в лавке волшебных инструментов."

Лавка волшебных инструментов? Интересно, если я буду в городе, мне продадут парочку.

Вольф: "Леди Астрид, разве герцог не сказал, но вам разрешено применять магию только под моим наблюдением? Вы ведь дали обещание не использовать магию самостоятельно, правильно?"

Тьфу… Очень проницательно с вашей стороны, учитель Вольф. Сразу догадался, что я хотела бы сделать карты заклинаний и опробовать несколько новых пистолетов, которых мне удалось произвести.

Новое оружие было небольшим. К нему подходили 9-мм боеприпасы, так что даже такая маленькая девочка, как я, смогла бы справится с ним, но у меня пока не было возможности сделать парочку пробных выстрелов. Я хочу пострелять еще раз. Хочу нажимать на курок снова и снова. Хочу почувствовать отдачу от пистолета.

Вольф: "Но так как леди Астрид прошла начальное обучение по настройке магии, то я думаю, все будет в порядке если вы сможете использовать немного магии. Я обсужу этот момент с герцогом."

Астрид: "Большое спасибо, мистер Вольф! Я люблю вас! ♡"

Ура! Жди меня мой пистолет! Наша совместная жизнь только начинается!

…или я так думала.


****

Отец: "Нет."

Таков был ответ отца, когда я просила разрешения об использовании магии дома.

Астрид: "Почему!!! Мистер Вольф сказал, что можно!!!"

Отец:  "Похоже, Вольф тебя разбаловал. Не прошло и недели сначала твоего обучения магии, поэтому ты не можешь колдовать без присмотра эксперта. Я делаю это, потому что беспокоюсь о тебе. Хорошо?"

Гррр… конечно, я все понимаю. Магия таит в себе множество опасностей. Если некому будет присматривать, то могут произойти плохие вещи…но! Я ни за что не сдамся так просто!

Астрид: "Отец. Дополнительная практика помешает мне опозорить наше фамильное имя. Ваша репутация возрастет, а также поможет наладить и укрепить деловые связи нашей семьи. Это очень важно! Прошу вас! Пожалуйста, дайте мне учиться магии! "

Отбросив всю свою гордость и имеющийся у меня стыд, я опустилась на колени, склонила свою голову почти до самой земли и произнесла «Пожалуйста».

Отец: "Нет, значит, нет."

???: "О боже, Астрид, что ты делаешь?"

В комнату неожиданно вошла ее Спасительница. Эта была ее мама.

Имя матери – Луиза Элизабет фон Олденбург. Она была привлекательной женщиной со сверкающей улыбкой, придававшей ей неотразимый шарм.

Астрид: "Мама! Отец не разрешает мне тренировать магию дома! Хотя мой учитель мистер Вольф дал свое согласие на самостоятельные занятия!"

Мама: "Ох, правда?"

Услышав мои слова, острый взгляд Луизы переместился на отца.

Отец: "Н-нет… я имел в виду, разве магия не опасна? Это не то, с чем может играть маленький ребенок в одиночестве. Я все объяснил Астрид, потому что думаю только о ее безопасности. Ты согласна?"

Мама: "Но её репетитор мистер Вольф уже дал свое разрешение, верно? Тогда в чем проблема? Если ты приставишь слугу присматривать за ней, то сможешь держать ситуацию под контролем, верно? Кроме того, если ты действительно обеспокоишься об Астрид, тебе не следует мешать ее росту."

Чего и следовало ожидать от матери. Спасибо за содействие!

Отец: "Разве ты не волнуешься? Если что-нибудь случится с Астрид…"

Астрид: "Все будет хорошо! Я буду заниматься только основами магии!"

В самом деле. В моих планах выгравировать магию взрыва на карте заклинаний, вставить ее в пулю и сделать пробный выстрел. Ничего сверхъестественного.

Отец: "Но…"

Астрид: "Мне нужно каждый день делать упражнения по управлению магией, потому что если я не буду этого делать, мои начальные тренировки бессмысленны! Поэтому, пожалуйста, позвольте мне практиковаться дома! Я точно не буду делать ничего опасного!"

Отец продолжал колебаться, в то время как я, словно курица, поднимала свою голову вверх вниз, вверх вниз.

Умоляю, просто скажи «да».

Отец: " Хорошо, пусть будет так. Но, не пренебрегай и другой нормальной учебой. Если ты будешь изучать только магию, то не сможешь заниматься и другими предметами. Это также печалит твоего наставника, потому что Астрид не думает ни о чем другом, кроме магии."

Астрид: "Ура! Я буду уделять внимание и другим урокам!"

Я сделала это! Теперь могу повозиться с современной огневой мощью!

Отец: "Не забывай о важности обычной учебы и занятиях этикета. В тот момент, когда ты что-нибудь сломаешь в доме, можешь забыть о моем разрешении на магические тренировки. Если подвергнешь себя опасности, магия будет под запретом до самого поступления в школу."

Астрид: "Вас понял!"

Да снизойдет на эту землю огнестрельное оружие, да возрадуется человечество!

Теперь, когда разрешение у меня в кармане, можно и потерпеть скучные занятия по классической литературе и манерам.

Нет, подождите. Была ли моя цель только пострелять из пистолетов?

Абсолютное категорическое нееееет! Моя цель – сделать хорошенькую дырку в моей печальной судьбе! Да обратится она в руины. И для этого мне понадобится не только пистолет и дробовик.

Может то, чего я действительно хочу, это противотанковую ракетную установку? Или, может быть, гранатомет? Раз у меня есть разрешение моего отца, пойду и начну воспроизводить много современного оружия!

Хехехе. Просто подожди, несчастная судьба, я сокрушу тебя!

http://tl.rulate.ru/book/26856/566535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Таких винтовок много но эта моя! =)
Развернуть
#
Таню хоть рожи злобные строить научили, а это... Это... Забейте.
Развернуть
#
"Я готов наблюдать за каждой частичкой вашего тела", сказал учитель 4-ёх летней девочке..
уму.. Lolicon janai, feministo desu. (Я не педофил, я феминист) (c) Gintama
Развернуть
#
И как 9мм пистолет стал приемлемым для использования для четырёх летней девочки? Она даже спусковой крючок не прожмет. И отдача у него хоть и небольшая, но это для взрослого а не ребёнка. Автор походу только в интернете оружие видел, в руках явно не держал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку