Читать Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 7. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 7. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дух продолжал прятаться и скрывать свое лицо. Ох, здесь их целых трое, однако я вижу всех, ха!

Хотя я совсем не прочь позволить им прикоснуться прямо сейчас, если они захотят… Но, наверное, лучше пусть все идет своим чередом. Как мне кажется, им самим нужно принять это решение.

В первую очередь я все же хочу продолжить свое наблюдение, целью которого является Рония.

В первый раз, когда мы пришли вчетвером, я почувствовал, что Шайсу и правда понравилась Рония. Может быть, что-то действительно произошло, пока мы спали… Шайс обладает острой интуицией и видит людей насквозь. В любом случае, это просто еще раз доказывает, что мы можем ей доверять.

Я, конечно, хотел бы как-нибудь помочь Шайсу и Ронии сблизиться, однако Шайс сам по себе довольно свободолюбивый и упрямый. Мне будет трудно даже собрать их вместе.

Как раз в этот момент я услышал шаги, которые явно принадлежали не духам, поэтому тут же перестал витать в облаках. Несколько гулких шагов у крыльца кафе, но это точно не Шайс и другие ребята…

***

* Дзинь-дзинь! *

Дверной колокольчик зазвенел громче, чем обычно, а уже через мгновение резкий запах достиг моих ноздрей. Внутрь вошли четыре довольно потрепанных мужчины. Ох, этот запах… Смесь песка, железа и стали. Вероятно, наемники! Как раз те, что сражались на нашей территории!

«Добро пожаловать!»

Даже когда эти покупатели явно не подходят такому милому кафе, Рония по-прежнему с теплом приветствует их. Прямо как в нашу первую встречу… Я понимаю, что мне вряд ли удастся убедить ее не улыбаться всем подряд, однако я не могу просто так игнорировать то, что Рония постоянно забывает о своей собственной безопасности.

«Ч-чего! Что это за милая леди?!»

«Я слышал, ты одинока? Налей мне немного алкоголя! Алкоголя!»

Они, вероятно, зашли сюда, понимая, что здесь не так уж много хороших кафе. Этот город является нашей территорией, и эти идиоты-наемники приперлись сюда даже не осознавая этого…

Естественно, если эти наемники вдруг надумают угрожать горожанам, у меня попросту не будет иного выбора, кроме как вмешаться. Ну, по большей части мы уже активны к этому часу дня, так что проблем возникнуть не должно.

Ребята начали вульгарно смеяться и жадно пожирать Ронию своими глазами, однако даже в такой неприятной ситуации ее улыбка никуда не исчезла.

«Прошу прощения, но в нашем кафе не предоставляют алкоголь… Зато у нас есть сок и кофе, как насчет этого?»

«Ха-а-а? Мы хотим алкоголя, говорю тебе! Алкоголя, юная леди!»

«И мы голодны, так как только что вернулись с работы, я говорю тебе, мы хотим жратвы и побыстрее!»

«Если вы не против стейка из Гауу, то я могу приготовить его. Тем не менее, мы не закупаем алкогольные напитки, поэтому я не могу вам их предоставить».

Все точь в точь, как и тогда с нами… Рония отказала в том, что не собиралась закупать, и вместо этого попыталась предоставить альтернативы. Чего и следовало ожидать, она слишком тщательно подходит к обслуживанию клиентов! Стоп, или она ведет себя так легкомысленно, потому что я здесь?

«Клиент говорит, а ты делаешь! А ну тащи все сюда!!» – Когда один из парней подошел к стойке, он сбил мою чашку на пол, из-за чего она разбилась и остатки латте разлетелись повсюду.

Затем я тут же поднялся и попытался ответить этому ублюдку, однако Рония остановила мою руку.

«Вы доставляете проблемы, дорогой клиент. Если вы продолжите в таком духе, я буду вынуждена выгнать вас», – внезапно сказала Рония наглому парню. Ее улыбка исчезла, а на лице повисло серьезное выражение.

«Выгонишь нас, говоришь?! С таким-то слабым телом, что ты можешь сделать, а?! Ну давай, попробуй, ха-ха!»

«Ты тоже с нами поболтать хотел, паренек? Исчезни отсюда, коротышка…»

Остальная троица стала приближаться, вульгарно смеясь. Даже от их дыхания за версту несло…

Хотя, конечно, я прекрасно понимал, что рано или поздно до этого дойдет. Но даже так, как только представляю, что мой коллега-наемник поднимает на Ронию руку…

Пока ее мнение обо мне не ухудшилось, я должен как можно быстрее превратиться в свою форму зверя и прогнать их, показать этим идиотам, что они и не подозревают о настоящей силе деми!

Но прежде чем я даже успел трансформироваться, Рония потащила мою руку назад, и уже через мгновение запах растений и сладостей укутал все кафе.

«Это предупреждение… Пожалуйста, немедленно покиньте это место, иначе мне придется применить силу!»

Рония четко и ясно ответила на такое отвратительное поведение! Очень крепко держа мою правую руку своей левой ладонью, она указала на мужчину правой. На ее среднем пальце находился магический инструмент, кольцо.

Она хочет противостоять им при помощи этого инструмента? Но ведь Рония как-то упоминала, что кольцо не подходит для самообороны… Оно никак не расширяет магические возможности владельца, а лишь позволяет поднимать и перемещать предметы.

«Мы будем хорошо к тебе относиться, так что поскорее убери отсюда этого коротышку. Ох, точно, коротышка, иди сгоняй за бухлишком, хе-хе! Барышня здесь выступит в роли компенсации, просто прекрасно!».

«Десять секунд… И я буду вынуждена прогнать вас… Десять…. Девять…» – Рония начала отсчитывать секунды абсолютно спокойным голосом. Это было все, что я мог слышать. До моего носа доносился лишь ее запах.

«…Ноль… Сбей с пути тех, кто вторгается в это чистое место!»

Через несколько мгновений после ее заклинания я почувствовал мощную магическую силу, под влиянием которой тоже практически трансформировался, но все же мне кое-как удалось сдержаться.

«Ч-что за…?!»

«Это магия?!»

Наемники тут же побледнели, их взгляды метались туда-сюда. Как будто они боялись кого-то, но при этом вокруг никого не было. Такие грубые наемники и так испугались, ха…

«Как-будто меня сможет одолеть такая магия!!»

«Не связывайся со мной, г-р-а-а-х!»

Затем каждый из четверки достал свое оружие и нацелился на Ронию. Я хотел тут же попытаться заблокировать их движения, но…

«С этого момента я запрещаю вам входить в это место!» – С кончика прекрасного пальца Ронии сорвался резкий звук, после чего магический свет залил все вокруг.

Атмосфера в кафе резко изменилась! Внезапно возник порыв сильного ветра, однако сами объекты внутри магазина не двигались! Лишь дверь с грохотом распахнулась, и мощный порыв ветра окутал всех четырех парней и грубо выбросил их за дверь!

Затем ветер успокоился и плотно закрыл дверь, после чего в кафе вернулась приятная и расслабляющая атмосфера.

«Я принесу тебе новую чашку латте, погоди секундочку», – Рония наконец-то отпустила мою руку. Ого, даже кусочки разбитой чашки куда-то исчезли…

Сконцентрировавшись на всех своих чувствах, я так и не смог ощутить присутствия возвращающихся мужчин… Хм, даже тут я ошибся, думал, что она может использовать только целительную магию и телекинез, заимствуя силу магического инструмента, а оно вон как. Похоже, это была и правда большая ошибка.

Использовать магию иллюзий, словно это какая-то обыденность, и даже само здание кафе, вероятно, также окутано специальным барьером, который активируется по щелчку пальцев, удивительно!

***

Что еще более важно, магическая сила, которую я почувствовал, исходила именно от Ронии. Она скрывает в себе действительно невероятную магическую мощь! Подобного нельзя добиться простым чтением книг и редкими тренировками, очевидно, Рония занималась магией должным образом.

И чтобы поступить в академию, где обучают магии, нужно обладать огромным количество денег, немыслимым для обычного человека. Это значит, что она выросла в очень состоятельной семье.

Я слышал, что если кто-то окончил магическую академию, то ему однозначно не составит труда найти работу. Многие организации не просто нуждаются в маге, а на самом деле даже хотят завербовать себе как можно больше людей с магическими способностями. Но Рония все равно решила открыть кафе в таком отдаленном городке, почему?

«Эм, почему ты приехала в этот город…?» – Осторожно спросил я, на мгновение позабыв обо всем.

Подхватив духа, который прятался за ножками стула, Рония скорчила милую гримасу и наклонила голову в изумлении.

«Ох, потому что я хотела расслабиться…»

http://tl.rulate.ru/book/26785/610820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ура!! 👏👏Спасибо за перевод!! 😘
Развернуть
#
Браво, Рония
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рония , да ты просто чудо!!)
Развернуть
#
Спасибки большое. :3
Развернуть
#
Я так ждала когда она покажет свою сил!)Спасибо за работу.
Развернуть
#
Я так и слышу горечь в ее голосе:"Потому что я хотела раслабиться".
Это студенты которые вернулись после 4-5 пар, а еще нужно делать домашку или идти на подработку.
Спасибо за главу!!😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как ты можешь сводить её с Шайсом?! Я за пару с тобой!
Развернуть
#
Ну. Можно гарем замутить.... да и.... полкчишь Шайса получишь и остальных.... не?
Развернуть
#
Спа~си~бо~.Ня◡‿◡✿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку