Читать Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 6. Часть 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 6. Часть 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов Ротосы поняли, что выглядят довольно забавно, после чего покраснели и спрятались в мехе хвоста. Затем маленькие духи прыгнули в магический круг один за другим и вернулись домой.

«Они просто стесняются», – разъяснила я Сену-сан происходящее, попутно хихикая.

«Мм-м… Почему застенчивые духи приходят по собственной воле? Основываясь на их запахе, они часто бывают здесь, верно?»

Я решила ответить на этот вопрос немного забавно и расплывчато. – «Они такие же, как и Сен-сан, настоящие сладкоежки!»

«Хм-м…» – Сен-сан пристально взглянул на меня, словно пытался что-то обнаружить.

«Ротосы приходят за сладостями, а взамен они помогают мне собирать фрукты или убирать в кафе. Кстати, Берриву собрали именно они», – хоть я все и объяснила Сену-сан, выражение на его лице оставалось неизменным. Похоже, он хочет узнать, почему же застенчивые духи так часто меня навещают…

Раз уж Сен-сан раскрыл мне такие детали своей жизни, то и я не хочу ничего скрывать. Однако, я не могу раскрыть то, что я дочь дворянина. Если я расскажу ему, что заключила магический контракт с Ротосами, то Сен-сан сразу же задастся вопросом, где же я вообще научилась магии, а это может раскрыть мой благородный статус, ибо подобную сложную магию могут изучить лишь дворяне, посещающие Академию.

Но Сен-сан больше не стал нагружать меня вопросами. Покачивая хвостом то влево, то вправо, он вернулся на свое место.

«Ты узнала о моей страсти к сладкому от Чайса?»

«Ага, вроде того, что Сен-сан часто кушает сахарные кубики и так далее…»

«Ну, на самом деле не так уж часто… Только в те моменты, когда я пишу отчеты для своего работодателя, так как это тоже часть моей работы. Именно в такие моменты я всегда хочу чего-нибудь сладенького».

«Ну, тогда, если тебе так нравится сладкое, то приходи в мое кафе! Если вопрос касается сладостей, то я точно тебя не подведу!»

***

Может, стоит предложить Сену-сан новые пирожные для бумажной работы?

Пока я размышляла об этом и наслаждалась своей удачей, хвост Сена-сан вновь опустился мне на колени. Погодите-ка, разве это не означает, что мне разрешено его потрогать?

Однако, как только я протянула руку и хотела коснуться пушистого хвостика, он внезапно ускользнул от меня… Так, похоже, кое-кто меня тут решил подразнить…

Затем Сен-сан хитро улыбнулся и начал говорить.

«Возможно, ты уже заметила, но Босс очень сильно любит шоколад. Хотя даже так, в те времена, когда он о нас заботился, весь шоколад Босс отдавал именно нам, не проявляя никакой жадности. Итак, можешь ли ты порекомендовать какие-нибудь вкусные шоколадные пирожные для Босса?»

Забота Сена-сан согревала мое сердце! Шайс-сан и правда любит шоколад, тем более, что он очень хорошо сочетается с кофе, так что я буду только рада порекомендовать ему что-нибудь вкусненькое.

«А Чайс-сан любит мясо и фрукты, верно? Тогда как насчет Риза-сан? Что ему нравится?»

«Вместо еды… Полагаю, лучше будет уделять внимание самому Ризу».

«В-вот как…»

Но даже если так говорит Сен-сан, как я вообще должна уделять ему внимание?

И, если возможно, я бы хотела угостить и Риза-сан тем, что ему нравится. Я знаю, что он не очень любит молоко, интересно, существует ли пирожное, которое может ему прийтись по вкусу?

Окинув меня взглядом, пока я витала в размышлениях, Сен-сан рассмеялся.

«Ох, не стоит так сильно об этом задумываться. Точно так же, как ты баловалась со мной, можешь делать так и с Ризом!»

Вот так играть… С Ризом-сан…

В это время все остальные тоже будут присутствовать?! Ох, мне точно будет немного неловко!

«Хм, это… Мне может потребоваться время, чтобы подготовить свое сердечко, ты ведь не против?» – После моих слов Сен-сан призадумался и наклонил голову.

«Время, чтобы подготовиться? Даже когда ты уже резвилась со мной?»

«Ну, если мы будем наедине и сможем порезвиться, думаю, все будет в порядке, однако…»

Примет ли он такое объяснение?

Я уверена, что когда Сен-сан коснулся моей щеки, на моем лице появился румянец, да и в целом я выглядела довольно странно. Подумать только, что такое лицо увидят все остальные… Чего и следовало ожидать, это слишком неловко!

«Мне может понадобиться время, чтобы привыкнуть к этому…»

«Ох, нет проблем! Тогда я устрою все так, чтобы ты осталась наедине с Боссом!»

«А, чего?!»

Почему… Шайс-сан…?

Пока я смущалась и не могла осмыслить происходящее, Сен-сан продолжал болтать хвостом туда-сюда и повернулся лицом к двери.

В следующий момент зазвенел колокольчик, и в дверном проеме появились фигуры Шайса-сан и других ребят в форме деми.

***

Я встала и поприветствовала пушистую компашку с улыбкой.

«Добро пожаловать!»

«Оу… Сен, значит, ты уже здесь». – Чайс-сан подошел ближе к Сену-сан, который сидел напротив меня. Шайс-сан и Риз-сан уселись за столик у окошка.

Затем Чайс-сан переключил свое внимание на меня и начал обнюхивать. Осмотревшись вокруг в поисках чего-то… Его глаза сфокусировались на почти съеденном пирожном, что стояло прямо перед Сеном-сан.

Чайс-сан распахнул глаза и вскрикнул: «Вот оно что! Это ведь Беррива, верно?! Я тоже хочу немного!!»

Его хвост болтался с бешеной скоростью, что заставило меня слегка рассмеяться.

«Это творожные пирожные с Берривой, рекомендация из сегодняшнего меню. Хочешь попробовать после обеда?»

«Конечно, тогда мне стейк! Как обычно, из бекона!» – Наблюдая за реакцией Чайса-сан, я не могла не улыбнуться.

«На сегодня также есть бифштекс, хочешь попробовать? Можно еще и стейк добавить, верно?» (Рония)

«Естественно!»

В глазах Чайса-сан виднелось страстное пламя.

Взглянув в сторону Шайса-сан и Риза-сан, я поняла, что, похоже, они тоже не откажутся от бифштекса. Оба деми утвердительно кивнули.

«Напитки тоже как обычно?»

«Ага!»

«Я еще возьму сэндвич с яйцом, а также еще одну чашечку латте». (Сен)

«Такс, поняла…»

Отправившись на кухню, я быстро подготовила напитки, после чего раздала их ожидающим деми, прежде чем взяться за сэндвич с яйцом, который заказал пушистик Сен-сан. Наконец, я подготовила сочный бифштекс и стейк, а поскольку бифштекс был приготовлен заранее, все, что мне нужно было сделать, так это только разогреть его. Финалом блюда стали отварные брокколи и морковка. Очень сытный обед, и все готово в кратчайшие сроки!

Вернувшись в зал для клиентов, я заметила, что деми поменялись местами, Сен-сан уселся перед Шайсом-сан, а Чайс-сан и Риз-сан оказались за соседним столиком. Сначала я поставила еду перед Чайсом-сан и Ризом-сан, что заставило Риза-сан слегка отвернуться в другую сторону.

Действительно, неужели он так хочет моего внимания…? Или ему нужно время, чтобы потихоньку привыкнуть ко мне?

Размышляя над появившейся проблемой, я поставила тарелку с едой перед Сеном-сан и Шайсом-сан, после чего собиралась вернуться на кухню, однако зеленый шакал внезапно остановил меня.

«Босс, кажется, тенчо хотела кое-что сказать…»

Н-неужели о т-том, могу ли я коснуться его гривы…? Или разговор о рекомендации шоколадных пирожных?!

Шайс-сан повернулся ко мне. Когда я взглянула в его янтарные глаза, меня внезапно одолело смущение. Мое лицо стало горячее и на нем появился румянец, а тело напряглось от навалившегося стресса.

«Эм, я… Что насчет глазированного шоколада, Шайс-сан? Мне кажется, что он прекрасно дополнит кофе», – наконец я смогла хоть что-то произнести, однако Шайс-сан продолжал молчать.

Такой пристальный взгляд…

Однако, постепенно взгляд Шайса-сан отстранился.

«…Не откажусь…»

«П-поняла!»

После этих слов я вздохнула с облегчением.

Как только я перевела взгляд в сторону Сена-сан, он прикрыл рот рукой и опустил голову. Неужто он … смеется?! Ах ты!

***

Вернувшись на кухню, я попыталась остудить свое горячее и красное лицо, для чего глубоко вздохнула. Примерно в то время, когда они закончили со стейкам, я принесла пирожные Чайсу-сан и Шайсу-сан. Как раз в этот момент Сен-сан наклонил голову и решил поинтересоваться.

«Ты ведь тоже еще не ела, верно? Не нужно отказываться, пообедай с нами. А также, можем мы с Ризом тоже отведать пирожных с Берривой?»

Похоже, сегодня Риз-сан все же будет кушать пирожное. Ощущая некий порыв счастья, я принесла с кухни два пирожных, а также свою порцию сэндвича. Затем, поставив пирожные перед двумя деми, я села на место у прилавка.

Несмотря на то, что пирожного, которое я съела во время чтения с Сеном-сан, было более чем достаточно для удовлетворения голода… На радостях от того, что Сен-сан поделился со мной таким откровением, я умяла еще и сэндвич!

Голубой волк Чайс-сан, радостно болтая хвостом во все стороны и пребывая в хорошем настроении, наслаждался пирожным с Берривой.

Белый гепард, Риз-сан, убирал ягоды с верхней части пирога, скатывая их вниз к блюдцу, где Чайс-сан хватал их своей вилкой.

Интересно, неужели Ризу-сан не нравится Беррива? Или он делает это для того, чтобы отдать их Чайсу-сан, который очень любит фрукты? Ох, независимо от этого, похоже, творожное пирожное ему пришлось по вкусу. Его хвостик выдавал все сокрытые чувства, радостно болтаясь из стороны в сторону.

Сен-сан, зеленый шакал, покончил со вторым пирожным за сегодня и вновь вернулся к чтению.

И наконец, черный лев, Шайс-сан, кушал как обычно в тишине. Но так как его вилка не прекращала двигаться, я уверена, что ему тоже понравилось пирожное с глазированным шоколадом.

***

Отряд деми-наемников, дружеские связи которых значительно глубже, чем я предполагала изначально…

Теперь, когда я немного узнала об их прошлом и снова смогла понаблюдать за ними, в моем сердце появилось некое теплое чувство. Словно это осчастливило и меня тоже!

Я надеюсь, что они будут продолжать наслаждаться этим местечком и приходить всякий раз, когда появится свободное время.

В следующий раз, когда придет дедушка, в первую очередь я ему поведаю о том, что произошло сегодня.

Невероятно прекрасная картина, которую я увидела собственными глазами…

http://tl.rulate.ru/book/26785/603376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу 💗
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод , это очень милая манга...
Аж душу греет
Развернуть
#
Спасибочки за главу! 😍
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Чёрт. Это "порезвиться" звучит очень двусмысленно! (во всяком случае для меня)
Развернуть
#
С другой стороны 4 зверо-парня приходят к девушке в кафе просто поспать у неё.
Это двусмысленно не звучит?
Развернуть
#
Спа~си~бо~.Ня◡‿◡✿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку